Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 58 из 58

Тема: Icom IC-756 Pro

  1. #46
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Схемы у меня нет..
    Возьмите здесь: http://87.225.43.62/ICOM/IC-756PRO%20SM.pdf

  2. #47
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Спрашиваю по просьбе своего товарища-подскажите,где можно скачать мануал на русском языке для IC-756pro,если такой вообще сушествует в природе?

  3. #48
    High Power Аватар для UT2UU
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Woodstock
    Возраст
    50
    Сообщений
    621
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от RN4HAW Посмотреть сообщение
    Оставил себе дома про-3.(был 746 про)
    У кого-нибудь есть чем поделиться в плане эксплуатации и всякого там такого?
    У меня Прохор недавно. Но из "такого" нарыл вот что:
    1. Антенну лучше подключать ко входу ANT2 - потому, как этот вход закорачивается на землю при выключении трансивера
    2. Слушаю в основном на широкой полосе - 2.8, выставив границы (а они автоматом так ставятся) 100- 2900 Гц. Подавитель шумов NR тоже стараюсь держать отключенным - так сигнальчики заметно приятнее.
    Но на 80 м, все же приходится включать - здорово помогает от помех. Ручной нотч практически не портит сигнал, в отличие от автоматического - хотя и автомат работает великолепно.
    3. На передачу тоже широкую полосу с аналогичными границами. Сигнал все очень хвалят
    4. Преампы имеет смысл использовать только на 21 Мгц и выше. На 7 и ниже включаю аттеньюатор 6 Db.
    5. В телеграфе поставил фильтра на полосы 500, 350 и 150 Гц. В основном пользую 350 Гц - уже хорошо фильтрует и еще нет подзвона. Телеграф ИМХО слабое место Прохора.
    6. Заужать полосу приема телеграфа уже 300 Гц лучше при помощи ручного Notch фильтра - он не звинит и нет "целофана" (характерные хлопки, при мощной станции на частоте около нулевых биений - по идее за границей пропускания фильтра, но "хлопает" весьма мерзко).
    7. От "целофана" помогает так же прикрутить усиление по РЧ - АРУ в телеграфе работает не так хорошо, как в телефоне -ему надо "помогать"

    Вроде пока все, может кто еще дополнит

  4. #49
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Спрашиваю по просьбе своего товарища-подскажите,где можно скачать мануал на русском языке для IC-756pro,если такой вообще сушествует в природе?
    Говорят, что нет в природе..
    Есть на про2, у меня уже распечатан, так что сказать где лежит тоже не могу.
    Практически одно и то же, что и ПРО

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    Подавитель шумов NR тоже стараюсь держать отключенным - так сигнальчики заметно приятнее.
    А номер есть?
    А то у меня просто ПРО но NR постоянно вкл, так меньше шумов..

  5. #50
    High Power Аватар для UT2UU
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Woodstock
    Возраст
    50
    Сообщений
    621
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Говорят, что нет в природе..
    Есть на про2, у меня уже распечатан, так что сказать где лежит тоже не могу.
    Русская инструкция на третий Прохор есть тут
    http://ut7uv.ham.net.ua/?set=download&mc=1

    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    А номер есть? А то у меня просто ПРО но NR постоянно вкл, так меньше шумов..
    Не понял вопроса.
    NR действительно понижает уровень шума, но при хороших антеннах уровни сигнала в основном по S- метру от 58 до 59+30, при уровне шума по диапазону по S- метру 1 - 2 балла, потому необходимости в нем нет, при наличии сигнала все и так слышно, словно УКВ (именно это меня в Прохоре и поразило, после работы на Yaesu 857D) .
    Ставим АРУ Slow, и наслаждаемся качеством звучания.
    Включенный NR шум понижает, но привносит артефакты + чуток режет высокие частоты.

  6. #51
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    но при хороших антеннах уровни сигнала в основном по S- метру от 58 до 59+30, при уровне шума по диапазону по S- метру 1 - 2 балла, потому необходимости в нем нет, при наличии сигнала все и так слышно, словно УКВ
    Вот бы пожить и поработать в таком месте где такой эфир ,особенно на 40-ке.
    Сергей UR4IOR
    http://ur4ior.jimdo.com/

  7. #52
    High Power
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Такой здесь больше не живёт.
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    87
    Вот наткнулся в сети на такую примочку к ПРОшкам : http://www.betterrf.com/i-mate.html . На мой взгляд вещица полезная. Пользует-ли кто такое? Меня интересует что там внутри, электроника какая или просто кнопочки.

    PS Такую тему я открывал уже, но она куда-то бесследно испарилась.

  8. #53
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    Вот бы пожить и поработать в таком месте
    "Об одном жалею - годы !!! А так еще хочется пожить и поработать...". Знакомо?! Вывод: пора переходить на 137 kHz, да в городских условиях! Когда в Украине разрешат - оторвемся! Уххх!!!

  9. #54
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    Не понял вопроса.
    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    именно это меня в Прохоре и поразило,
    ПРО2, ПРО3 и просто ПРО???
    У меня S- метр шум не показывает, а вот специфический шум есть постоянно, NR его снижает.
    Вот и возникает вопрос какой точно у тебя ПРО??

    И рассказывая про

    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    при хороших антеннах уровни сигнала в основном по S- метру от 58 до 59+30, при уровне шума по диапазону по S- метру 1 - 2 балла
    Желательно диапазон указывать, или в этом нет разницы??

  10. #55
    High Power Аватар для UT2UU
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Woodstock
    Возраст
    50
    Сообщений
    621
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    ПРО2, ПРО3 и просто ПРО???
    Там ниже была речь, что RN4HAW оставил себе дома Про3, потому я уже не стал повторятся. Я имел в виду третий Прохор.

    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    У меня S- метр шум не показывает, а вот специфический шум есть постоянно, NR его снижает.
    У моего специфический шум достаточно тихий, намного тише шума эфира и как раз на него NR никаким образом не действует, а вот шум эфира NR убирает. Но если уровень сигнала корреспондента выше шума эфира, хотя бы на два балла, то АРУ отрабатывая "задвигает" шум эфира до того уровня, что он уже не слышен совсем - только чистый сигнал корреспондента и все. И в NR нет необходимости. NR помогает только на "вытаскивании" корреспондентов , которые сравнимы с уровнем шума эфира или ниже него.

    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Желательно диапазон указывать, или в этом нет разницы??
    Я аттеньюатором подбираю как раз такой уровень, чтобы шум эфира был 2 балла,
    тогда на мои уши - как раз наиболее комфортный прием.
    При этом на 21 и выше Preamp1 (если есть проход - то и без него), на 14 и 7 "по нулям", а на 3.5 включаю аттеньюатор от 6 до 12 децибел, в зависимости от загруженности диапазона.

    На 3.5 NR включаю чаще всего, потому как антенна там "никакая" (InvV низкоподвешенная), хотя "огородники" идут еще громче и качественней, чем Итальянцы на 20-ке

  11. #56
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от DL5XJ Посмотреть сообщение
    Вот наткнулся в сети на такую примочку к ПРОшкам : http://www.betterrf.com/i-mate.html . На мой взгляд вещица полезная. Пользует-ли кто такое? Меня интересует что там внутри, электроника какая или просто кнопочки.
    Подобного "помощника" сделал себе уже давно. Внутри - только кнопки и резисторы. Вся информация для изготовления есть в юзер-мануале трансивера. Мой вариант сделан в корпусе пульта управления слайд-проектора "Пеленг":

  12. #57
    High Power
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Такой здесь больше не живёт.
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    87
    RA0CS: в мануале я это тоже видел. Если нужен только доступ до памятей, то да, достаточно кнопок и резисторов. Но там ещё "Tune" button is a pulsed oscillator (about 30 wpm) for tuning. Save finals in the amplifier, 50% duty cycle while tuning. The level of the pulsed oscillator can be adjusted with a small screwdriver." Хотя, больше пользы на этом месте было-бы от двухтонального генератора.

  13. #58
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от DL5XJ Посмотреть сообщение
    Но там ещё...
    Поэтому я и сказал: "сделал подобного", а не "такого-же". В моем варианте реализована перестройка частоты (по аналогии с кнопками UP/DOWN "родной" тангенты). А звуковой генератор для "сохранности выходных транзисторов" мне не нужен: мой PRO2 работает с PW1.
    Цитата Сообщение от DL5XJ Посмотреть сообщение
    Хотя, больше пользы на этом месте было-бы от двухтонального генератора.
    Возможно. Но это уже не ко мне.

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. ICOM IC-37
    от UA0SCZ в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 14:56
  3. Icom IC-737
    от Technik5 в разделе КВ: ICOM
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2005, 21:02
  4. Help ICOM IC-R3
    от AlexandrK в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.09.2004, 12:43
  5. Help ICOM IC R3
    от AlexandrK в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2004, 05:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×