Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 58

Тема: Icom IC-756 Pro

  1. #1
    QRP
    Регистрация
    30.01.2006
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Icom IC-756 Pro

    Оставил себе дома про-3.(был 746 про)
    У кого-нибудь есть чем поделиться в плане эксплуатации и всякого там такого?Заранее благодарен! 73!!!


  2. #2
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,089
    Поблагодарили
    894
    Поблагодарил
    113
    А что интерисует: - "в плане эксплуатации и всякого там такого?"
    Конкретизируй, поможем, ежели что не понятно.

  3. #3
    QRP
    Регистрация
    30.01.2006
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Вообще-то интересно было попасть в так называемое сервисное (инженерное) меню.Я с Юрием RX4HE пробовал на 746 про -не вышло.Жаль.Да и вообще-в ICOMах оно есть как таковое али как?По меню пользователя ползать уже неинтересно.По поводу спектроскопа-только +-100 кГц или можно пошире панораму раздвинуть?Так-же немного непонятно с тьюнером, т.е. при подключении новой РА придётся заново забивать его память на всех бендах или есть другой способ?(хотя думается что вряд-ли). А в целом аппарат очень понравился.(это после FT-857 и 746-pro)В моих местных условиях помех я можно сказать-ЗАЖИЛ В ПОЛНЫЕ УХИ! (110 КВ -40 метров 6 КВ -100 метров + Самарский металлургический завод -500-600 метров.(На котором я собственно и работаю)).
    Да и ещё-интересно это у всех про-3 или только на моём: в каком-то положении(по частоте) сигнал корреспондента как будто дробится что-ли. Или это у меня в ушах глюк.Ещё одна заметка-красный маркер в спектроскопе стоит не ровно на "пике" во время приёма а сдвинут немного вниз(я так понял из-за специфики человеческих ушей хотя может я и ошибаюсь)Так же любопытно-7800 прошивается-756 про-3? ну и так по мелочи несколько вопросиков...

  4. #4
    High Power
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    52
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    84
    <<<Так же любопытно-7800 прошивается-756 про-3?>>>
    Это как?
    73! UT7UV

  5. #5
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,089
    Поблагодарили
    894
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от RN4HAW
    Вообще-то интересно было попасть в так называемое сервисное (инженерное) меню.
    А зачем? Всё что нужно Вы быстро и просто настраиваете в меню.
    Цитата Сообщение от RN4HAW
    По поводу спектроскопа-только +-100 кГц или можно пошире панораму раздвинуть?
    Наврят-ли. Я вообще работаю с 25, и только когда нужно посмотреть есть станции на диапазоне или нет (заканчивается проход), включаю 100.
    Цитата Сообщение от RN4HAW
    немного непонятно с тьюнером, т.е. при подключении новой РА придётся заново забивать его память на всех бендах или есть другой способ .
    Другого способа нет. А что, это слишком утомительный процесс? По-моему так быстро и просто... в мануале всё подробно описано.
    Цитата Сообщение от RN4HAW
    Так же любопытно-7800 прошивается-756 про-3?
    Не знаю, не занимался этим вопросом.
    Тут лучше к Игорю, UN7GM, обратиться.

  6. #6
    Standart Power Аватар для UT4UWV
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Киев-сити
    Возраст
    44
    Сообщений
    167
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UT7UV
    <<<Так же любопытно-7800 прошивается-756 про-3?>>>
    Это как?
    73! UT7UV
    А вот так, подключаете программатор, заливаете прогу, и ваш IC-718 вдруг трансформируется в IC-7800. Надо только в сервисном меню нужные параметры выставить...
    нет образования кроме самообразования/практика - критерий истины/книги написаны, что бы их читали

  7. #7
    QRP
    Регистрация
    30.01.2006
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Вопрос по поводу работы вентилятора охлаждения:
    Тихо завёлся -тихо пошёл. Это нормально?(как-будто в трансивере термостат стоит)
    И вот какой казус-Ну не знаю я что такое руффинг фильтр!
    Ну объясните что это такое и счем его едят.Если не жалко пальцев и клавы.
    (а-то все галдят надо его в про-3 вставить и он станет танк. интересно-врут или нет?)

  8. #8
    QRP
    Регистрация
    30.01.2006
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Ага про узкий фильтр начитался...Хм... Интересно чего енто он добавит в про?
    Всётаки узко-плохо.Да и зачем так полосу жестоко зажимать?Когда бардак в эфире -может такой фильтр и понадобится.А так просто-?Ради эксперимента?
    Хотя результат интересен....

  9. #9
    QRP
    Регистрация
    30.01.2006
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Есть у кого схемка LPT-интерфейса для RTTY (хочу прошку-3 погонять в этом плане)

  10. #10
    Standart Power Аватар для RW3AS
    Регистрация
    28.04.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RN4HAW
    Вообще-то интересно было попасть в так называемое сервисное (инженерное) меню.Я с Юрием RX4HE пробовал на 746 про -не вышло
    Цитата Сообщение от RN4HAW

    И вот какой казус-Ну не знаю я что такое руффинг фильтр!
    Ну объясните что это такое и счем его едят
    Цитата Сообщение от RN4HAW

    И вот какой казус-Ну не знаю я что такое руффинг фильтр!
    Ну объясните что это такое и счем его едят
    Цитата Сообщение от RN4HAW

    Ага про узкий фильтр начитался...Хм... Интересно чего енто он добавит в про?
    Цитата Сообщение от RN4HAW
    Есть у кого схемка LPT-интерфейса для RTTY (хочу прошку-3 погонять в этом плане)


    Вам, наверно надо начинать с азов.
    Для начала прочитайте книжку «Техника однополосной связи» Бунимовича и Яйленко, которая издавалась с начала 70 годов. Потом изучите инструкцию на ваш аппарат. Возможность менять многие функции в нём вполне достаточны для любого пользователя.
    Насколько может быть понятно из ваших вопросов в интернете, изменять заводские регулировки вам пока рано, но если ваше желание столь огромно, то наверно вы купили не тот аппарат, есть масса аппаратов других фирм емеющих куда более обширное сервисное меню. Мне думается, что если вы захотите работать в цифровых видах, то для Вас будет полной неожиданностью что гармоники возникают ещё и в звуковом спектре.
    Вот чтоб понять как это происходит, и как фильтруется и формируется сигнал, откуда
    берутся гармоники, помехи , и тому подобное, начинать надо с самого начала.

  11. #11
    QRP
    Регистрация
    30.01.2006
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Ну вот как только начинаешь задавать так называемые ботанические вопросы-сразу заталкивают в азы.Зачем?Не в обиду...Ну почему про фильтр спросил-поясняю:
    если на про-3 (по моему разумению) всётаки вставить фильтр на 3 кГЦ-чуствительность аппарата однозначно упадёт.Поэтому собственно и спросил что этот фильтр даст прошке.
    По поводу доступа в инженерное меню:
    хотелось-бы немного сдвинуть первую ПЧ на приём т.к. всётаки привык слушать корреспондентов "по низам"-а когда так отстраиваешься- показания панарамника и маркера ТХ не совпадают (центр не на пиках)-хотя это и соответствует действительности но хотелось бы подстроить аппарат под себя а с обычного меню этого не сделать.
    По поводу образования гармоник включая их образование в звуковом спектре сигналов-понятно.(это касаемо LPT-интерфейса).В книге про "техника однополосной связи" про интерфейс как не странно ни слова не сказано. :-)ЩЮТКА!
    Суть вопроса в том что практически все используют САТ-интерфес (на СОМ порте)+выход со звуковой карты компа.Мне же хотелось бы задействовать неиспользуемый LPT-порт для ПЕРЕДАЧИ смодулированного сигнала на порт АСС трансивера.Т.е. возможно-ли такое вообще.Вот.По поводу понимания сервисных фукций меню прошки-Слава Богу не балбес.Да и прошка не первый.
    Про фильтр спрашивал потому что действительно не знал что такое руфинг фильтр.Просто сказать некому было что это узкий фильтр на 3 кГЦ.Вот собственно и всё.Правильно сказано:
    Не спешите обсуждать -лучше подскажите...

  12. #12
    Standart Power Аватар для UT4UWV
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Киев-сити
    Возраст
    44
    Сообщений
    167
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN4HAW
    (по моему разумению) всётаки вставить фильтр на 3 кГЦ-чуствительность аппарата однозначно упадёт
    Это-то почему!!!???
    Цитата Сообщение от RN4HAW
    хотелось-бы немного сдвинуть первую ПЧ на приём т.к. всётаки привык слушать корреспондентов "по низам"-
    Стоп, так какой там у Вас фильтр по первой ПЧ? Ведь далее то программный!
    нет образования кроме самообразования/практика - критерий истины/книги написаны, что бы их читали

  13. #13
    QRP
    Регистрация
    30.01.2006
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Аяй!!! НЕ все сразу и не так быстро ... щас сооброжу .... почитаю мануал...посмотрю схему....и ЕЩЁ РАЗ СПРОШУ...

  14. #14
    QRP
    Регистрация
    30.01.2006
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    15 кГц. А далее действительно программный...

  15. #15
    QRP
    Регистрация
    30.01.2006
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Ну так вот -если сменить изначально 15 на 3 то что будет делать процессор с тем что останется от сигнала в такой полосе?Придётся включать оба Preamp что неизменно повлечёт за собой возрастание сигналов помех (в моих условиях).Или я что-то не так понял?

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. ICOM IC-37
    от UA0SCZ в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 14:56
  3. Icom IC-737
    от Technik5 в разделе КВ: ICOM
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2005, 21:02
  4. Help ICOM IC-R3
    от AlexandrK в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.09.2004, 12:43
  5. Help ICOM IC R3
    от AlexandrK в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2004, 05:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×