Ну что Вы мечетесь между тем и этим, добавьте денег и купите FT-5000 или еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте описание этих аппаратов и сделайте вывод. Там все конкретно написано.
Вид для печати
Ну что Вы мечетесь между тем и этим, добавьте денег и купите FT-5000 или еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте описание этих аппаратов и сделайте вывод. Там все конкретно написано.
В сущности, какой-то грандиозной разницы между ними нет.
Оба - аппараты "начального класса", как их позиционируют производители. 450-й немного новее по времени. Это его плюс.
718-й - полностью аналоговый, надежен и ремонтопригоден. По нему куча информации.
Сам уже год пользую 718 с фильтрм 500 Гц (работаю в основном цифрой).
За свою цену - хорошее радио. Если любите CW и цифру - фильтр строго обязателен к установке, небо и земля :)
Главное,покупайте новый.
Что лучше покупать IC-718 или FT-450 ? Не морочьте голову,вам столько информации дали.
Конечно , добавьте и берите 897 . Я в прошлом году взял и доволен .Имел возможность сравнить К-570 , Я-450 и Я-897 .Прежде всего надо сказать .что на прием, да и на передачу они прибл одинаковы .Но у 897 существенный + момент.У него есть всемодовый УКВ диапазон 144 и 430 . На нем я прекрасно отработал городские УКВ соревнования на комнатную антенну.Если желаете ,посмотрите на моем сайте RX1AG PAGES фоторепортаж "Как я покупал Я-897 "по ссылке
http://rx1ag.narod.ru/FOTOS/F897D/index.htm
Всё прочитали?
А теперь выключьте компьютер и неделю не подходите к нему. Есть деньги на 897+ фильтр(если CW работаете)+ тюнер- берите.
Когда надоест прыгать по менюшке, продадите и купите следующий трансивер. Информация есть- дальше только своими ощущениями и возможностями.
Я после 3-х лет на 857-897,- сижу всего лишь сутки на 450, но он мне нравится всё больше.
73
Добавлено через 6 минут
цитата RX1AG=У него есть всемодовый УКВ диапазон 144 и 430=
плюс бесспорный, но неоднозначный- по отдельности КВ УКВ или наличие двух приёмников всё же лучше. Хотя кому как- я взял болтушку на 145- пока что.
Ну зачем же солить, я их на завтрак ем.
Когда Вы обзаведетесь таким конструктором в полной комплектации с завода, тогда и поговорим, кем и где работаю, я написал здесь
я взял бы 450 с тюнером... это современный трансивер с цифровой обработкой сигнала.....в эксплуатации окло двух лет, мне очень нравится.. недостаток, который "достает" - отсутствие подсветки кнопок... по осталным парамертрам супер..