Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 46

Тема: Магнитофон в FT-450

  1. #31
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    всё необходимое установлено
    Конечно же, по четырём сигнал.проводам кабеля, соединяющего TRX – PC невозможно передать НЧ для записи/воспроизведения, только команды управления. PCC450 создает некий макрос, последовательность команд для трансивера, взамен тыкания пальцами кнопок и ручек. Вы правильно сделали тему Магнитофон в ФТ450, все пользователи наверное проверили как работает – отличное качество, на том и успокоились. К сожалению в мануале нет того, что можно через РСС450. Может быть передача записаного голоса р/л соседа в эфир является радиохулиганством в стране производителя, шутка :nhl_checking:

  2. #32
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от ua3ahh Посмотреть сообщение
    Применительно к FT450 + PCC450 считаете, что запись/воспроизведение происходит в компьютере ?
    Нет, конечно. Я-же говорил:
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Поэтому какая, в принципе, разница: ваш компьютер с ПО выполняет функции рекордера в полном объеме, или только как "пульт управления"?
    Реальность такова, что с панели трансивера функция обратной трансляции недоступна (или, по крайней мере, никем пока не найдена), а поэтому: все остальное - фактически детали.
    Цитата Сообщение от ua3ahh Посмотреть сообщение
    PCC450 создает некий макрос, последовательность команд для трансивера, взамен тыкания пальцами кнопок и ручек.
    Верно. Только необходимость "тыканья" все равно остается. Только в более неудобном варианте.
    Цитата Сообщение от ua3ahh Посмотреть сообщение
    Конечно же, по четырём сигнал.проводам кабеля, соединяющего TRX – PC невозможно передать НЧ для записи/воспроизведения, только команды управления.
    Ну почему-же? Используйте что-нибудь вроде "ригэксперта" - там только один usb-кабель в компьютер идет. Как-раз четыре провода Маленькое неудобство - лишняя коробочка - вполне компенсируется более широкими возможностями полностью программного рекордера.
    Цитата Сообщение от ua3ahh Посмотреть сообщение
    Может быть передача записаного голоса р/л соседа в эфир является радиохулиганством в стране производителя,
    На самом деле - не только в "стране производителя". В нашей "Инструкции по..." - всё ещё формально действующей - есть такой пункт:
    6.7.10. (Запрещается) Передача радиовещательных программ, звукового сопровождения телевизионных программ, музыкальных записей и всякого рода рекламы.
    То, о чём мы здесь говорим, вполне подпадает под понятие "музыкальная запись"

  3. #33
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    То, о чём мы здесь говорим, вполне подпадает под понятие "музыкальная запись"
    Нет, музыкальная запись, это когда музыку крутишь в эфир, а запись р.ст-ций без их разрешения - это наверное действительно хулиганство, вот видимо в этом и вся загвоздка, Производитель действительно сделал то, что необходимо, 2 яч-ки записи с микрофонного входа(причем, дает записывающему отсчет, типа раз, два, три и ..)
    Две ячейки для записи (для внутреннего пользования, т.е. Для сэбэ) и 3 ячейки записи телеграфных посылок + Маяк( с регулировкой ) можно использовать для общего вызова и просто - как Маяк.

  4. #34
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    Нет, музыкальная запись, это когда музыку крутишь в эфир, а запись р.ст-ций без их разрешения...
    А где сказано, что на запись "р.ст-ций" нужно разрешение? И с какого перепуга запись - это хулиганство? Ладно. Все это уже из другой "оперы". Про ячейки памяти для записи себя и телеграфа и выдачи их в эфир - давно уже известно. Да и не об этом говорим.

  5. #35
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    RA0CS, ваша догматическая упёртость : “Трансиверы, обладающие возможностью записи с эфира, принципиально лишены функции обратной трансляции записи в эфир” - впечатляет. В бытовом жанре непоколебимость в своих убеждениях может быть необходима, но только не там, где зашёл предметный разговор о аппарате, к которому Вы ещё не прикасались. Отсюда и виляния: «могут-ли какие-либо трансиверы делать обратную трансляцию без применения дополнительных устройств? », «Используйте что-нибудь вроде ригэксперта - там только один usb-кабель» и противоречивость высказываний:
    RA0CS : «(Запрещается) Передача радиовещательных программ, звукового сопровождения телевизионных программ, музыкальных записей и всякого рода рекламы.
    То, о чём мы здесь говорим, вполне подпадает под понятие "музыкальная запись"»
    RA0CS: «И с какого перепуга запись - это хулиганство?»

    Напрашивается вопрос: с «какого перепуга» даете советы/поучения тем, кто пытается разобраться в особенностях своего трансивера.

  6. #36
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от ua3ahh Посмотреть сообщение
    Напрашивается вопрос: с «какого перепуга» даете советы/поучения тем, кто пытается разобраться в особенностях своего трансивера.
    Дружище, какие советы? Где поучения? Смотрите на мир проще. Вам не приходит в голову, что я тоже, возможно, хочу стать владельцем FT-450? Поэтому и хочу разобраться: что он на самом деле может в контексте темы, а чего - не может?

  7. #37
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127

    cs

    Я просто описался, а (запись) воспроизведение р.ст-ций без их разрешения - это наверное действительно хулиганство.
    не думал, что вы так зацепитесь за ЭТО!

  8. #38
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    AGO, прежде чем нажимать кнопку "быстрый ответ" не сочтите за труд, перечитывать Вами напечатанное, как-бы со-стороны. У нас не очная беседа, поэтому воспринимается не то, что Вы могли иметь в виду, а то, как это передали словами. И я могу отвечать только на Ваши слова, а все возможные нюансы Вашей мысли мне неведомы. Здесь есть только один способ передавать свои эмоции - "смайлики". Но, видимо, все-таки, не все понимают их значение.
    И все-таки: может быть хватит об этом? К пониманию возможностей рекордера FT-450 это не имеет отношения.

  9. #39
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    я тоже, возможно, хочу стать владельцем FT-450? Поэтому и хочу разобраться: что он на самом деле может в контексте темы, а чего - не может?
    В чехарде мнений-суждений на форумах не очень-то разберешься. Каждый кулик своё болото хвалит и при этом иной раз хает чужое. 450-ники ведут себя скромно, отбиваясь лишь от нападок, как полагается младшему из братьёв. «FT450AT- FT950 - FT-2000 - FT-9000DX братья!!! ОСТАЛЬНЫЕ - сёстры!!! « - прикол от Анатолия Chicago. Ждем обновления, глядишь и подрастем на пару см. 73’s, Юрий

  10. #40
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от ua3ahh Посмотреть сообщение
    В чехарде мнений-суждений на форумах не очень-то разберешься.
    Вы правы, наверное. Но и "бросаться в бой без разведки" - не совсем верно. Специфика интернет-форумов такова, что фраза на которую вы отреагировали сегодня могла быть опубликована какое-то время назад - иной раз достаточно продолжительное. И многое могло измениться. Вот и получается,что вы судите с точки зрения дня сегодняшнего, , а речь шла о состоянии дел "на позавчера".
    Цитата Сообщение от ua3ahh Посмотреть сообщение
    Каждый кулик своё болото хвалит и при этом иной раз хает чужое
    Уж поверьте - мне есть чем "похвалиться". Но я никогда не делаю этого. И никогда не беру на себя наглость утверждать, что мои аппараты - самые лучшие, а остальные - отстой.
    Цитата Сообщение от ua3ahh Посмотреть сообщение
    «FT450AT- .... - FT-9000DX братья!!! ОСТАЛЬНЫЕ - сёстры!!! « - прикол от Анатолия Chicago.
    Я знаю другой прикол. От Майка Науменко из легендарной (в известной степени) группы "Зоопарк": "Все братья - сёстры"

  11. #41
    Без позывного
    Регистрация
    17.07.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Читаем страницу-16 в "FT-450 Manual.pdf"
    Функции VM1TX и VM2TX (в пункте меню PNL-C.S.) передают голосовые сообщения, записанные в ячейках Voice Memory 1 и 2.

  12. #42
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от Слушатель Посмотреть сообщение
    Читаем страницу-16 в "FT-450 Manual.pdf"
    Функции VM1TX и VM2TX (в пункте меню PNL-C.S.) передают голосовые сообщения, записанные в ячейках Voice Memory 1 и 2.
    Все эти функции давно досконально исследованы.
    Повторяю - нет проблем записать свой голос или несколько предложений (например Вызов всем) на цифровой магнитофон трансивера, а затем прослушать всё это на мониторе трансивера-же или при желании передать в эфир сколько угодно раз. Свободно, и вопрос не в этом.
    Вопрос был как записать голос с эфира без использования микрофона и затем его передать. Такая задача решается только при записи эфира через микрофон, но это не есть хорошо, т.к. накладываются ограничения присущие микрофону. Просто эта задача на трансивере не решается. Проверено и исследовано. Но она всё равно разрешима, если трансивер управляется через компьютер, тут появляются новые функции позволяющие как записать эфир, так и передать в эфир (собственно главное записать, передаётся и так)
    Вот такие пироги.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    Я просто описался, а (запись) воспроизведение р.ст-ций без их разрешения - это наверное действительно хулиганство.
    не думал, что вы так зацепитесь за ЭТО!

    А ни кто и не собирается хулиганить, но иногда очень полезно и интересно, даже по просьбе корреспондента услышать как звучит его трансивер у оператора с которым он проводит связь.

  13. #43
    Без позывного
    Регистрация
    17.07.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников
    Но она всё равно разрешима, если трансивер управляется через компьютер
    AT команды, посылаемые на запись через CAT (без кавычек).
    На запись:
    REC (Ch-1) - "LM01"
    REC (Ch-2) - "LM02"
    STOP - "LM00"
    На воспроизведение:
    PLAY Ch-1 - "PB01"
    PLAY Ch-2 - "PB02"
    STOP - "PB00"
    Может, пригодится кому, для сооружения приблуд...

    Получается, что компьютер отдаёт другие команды системе управления, нежели чем через меню, раз нельзя через него записать. Остаётся определить, что именно (возможно) переключают AT команды, чтобы скомутировать на приём. А потом, обратно отключают. Т.к. по-другому - никак.
    Нужно досконально разбираться в меню... Возможно, что-то упущено...

  14. #44
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Давно пора слобать, что нибудь типа DVS-2. Жаль ячеек памяти маловато. Уверен продажи такой приблуды будут.

  15. #45
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    А ещё меня забавляют посты В. Кутейникова! Товарищ ЖЖЁТ! :-)

Похожие темы

  1. Военный магнитофон ВМ-85К
    от UA0AAM в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.11.2016, 19:58
  2. Проволочный магнитофон MH-61
    от Omega в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 12:50
  3. Цифровой магнитофон в TS-870
    от RN3DK в разделе TS-870
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.08.2008, 09:02
  4. Магнитофон Союз М 220 С
    от Shadow в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2005, 11:40
  5. Цифровой магнитофон
    от R7CQ в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.03.2004, 08:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×