Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Компьютер для монтажа видео

  1. #1
    Low Power
    Регистрация
    18.09.2002
    Адрес
    Hовосибирск, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Компьютер для монтажа видео

    Господа какой конфигурации должен быть компьютер для монтажа видео
    озу, винчестер, видеоплата, тактовая частота процессора, и программа
    С уважением Радион ...UA9OTJ


  2. #2
    Low Power
    Регистрация
    08.03.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    73
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    9
    Желательно использовать компьютер на базе P-IV с поддержкой SSE3, чем мощнее - тем тем лучше, RAM не меньше 1024 мБ, винчестеров желательно 2 (на первом система и программное обеспечение, на втором - исключительно работа с видеофайлами(естественно файловая система NTFS и второй диск одним основным разделом)) с SATA, видеокарточка большого значения не имеет. Для захвата аналогового видео нужно использовать плату нелинейного монтажа (в зависимости от потребностей, а главное - финансовых возможностей зависит и модель), как компромис - можно задействовать TV-тьюнер.
    Как для начала монтировать желательно в относительно простых программах. Я бы рекомендовал Pinnacle Studio, хотя сам монтирую в Adobe Premiere.

  3. #3
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    А еще лучше для этих целей использовать компьютеры от APPLE.
    Главное не только железо, но и мат.обеспечение.
    А у них оно есть. Это пакет - FINAL CUT STUDIO от APPLE.
    Это самый универсальный пакет в истории видеопроизводства.
    Это - для профессионалов.
    См: www.vidau.ru у нас.
    Или: www.apple.com/finalcutstudio/
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  4. #4
    QRPP Аватар для RA9CAE
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    йСОХ Silicon Graphics ))))
    ю ЕЯКХ ЯЕПЭЕГМН Athlon 64, 3Ghz, RAM 2Gb ,Video NVIDIA6800,HDD SATA 2x200GB)))Х ЙЮЙНИМХРЭ йЮПРС ГЮУБЮРЮ оХМЮСЙЮЙК ЙЮЙНИИМХРЭ УНРЪ УГ ..

  5. #5
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    Смотря в какой формат конвертить.
    OS - BeOS5Pro+upd
    Атлон1,5-2 ГГц
    Винты пошустрее и поболее. Видеокарта- безразницы.
    Аудио - SBLive!
    Уделает все вышеперечисленные конфигурации. Проверено.

  6. #6
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    Забыл добавить программа PersonalStudio. Есть и бесплатные аналоги

  7. #7
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Для захвата видео с цифровой камеры хорошие результаты дает цифровой вход IEEE1394 (его еще называют i.LINK).
    Обработка видео требует значительных аппаратных ресурсов поэтому, как справедливо было замечено UX2HR – «чем мощнее - тем тем лучше».
    Могу добавить, что все это работает и на менее мощных компьютерах но очень долго надо ждать, чтобы создать, например, DVD минут хотя бы на 30.
    Так что все рекомендации, которые дает UX2HR, вполне справедливы.
    А вот видеокарту я все таки препочитаю использовать с памятью не менее 128 Мб.

  8. #8
    k3-dom
    Гость
    В прошлом году купил цифровую мыльницу, что б фиксировать моменты жизни своей маленькой дочурки, как раз перед самым ее рождением.
    Азарт сьёмки оказался велик - за год накопилось порядка 100 касет - начиная с родов (рождение тоже снимали со строны), крестин,
    и заканчивая прочими торжественными и буденными моментами. По мере возможности я часть архива кодировал и записывал на DVD-диски.
    За год научился монтировать видео, склеивать кусочки, вставлять переходы, титры и все такое. Вроде неплохо для новичка в видео деле.
    Месяц назад праздновали день рождение сына моего друга. Друг пригласил опператора для видеосьемки. Я хотел было предложить свои бескорыстные услуги,
    но понял по его словам, что он ему платит очень много денег, что бы тот после сьёмки смонтировал оформленный фильм, и что я так не смогу сделать.
    Естественно мне стало интересно что же там навояет высокооплачиваемы видеоопператор. Через неделю он принес фильм, мы посмотрели...
    Действительно фильм получился на все 100% красивый. Оформленный в детской стилистике с анимированными персонажами. А что еще понравилось так это герои из наших родных советских мультиков. Интересный сюжет когда ребенок стоит задувает свечки на торте а рядом стоит крокодил Гена и играет на гормошке,
    а чебурашка с другой стороны подтанцовыает. Красиво, забавно...но как? Мне стало интересно, как же это сделать в своих видеозаписях. Я взял телефон этого опператора и позвонил ему. На мои распросы он мне толкь сказал, что это его фирменный секрет- за это ему и платят деньги, и конечное же он мне его не раскроет. Тогда я решил подойти с другой стороны и начал искать в интернете. Тут все и свершилось - я не только нашел, но и получил!
    Ну обовсем по порядку. Оказывается все эти прекрасы в видео делаются при помощи так называемых футажей. Футажи - это анимация на разные темы, в том числе и те мультгерои, что я видел на видео у друга. Есть футажи в виде анимированых фонов, есть для переходов между оной частью видео к другой, а есть футажи на альфа-канале, тоесть обьекты, например крокодил гена - на прозрачном фоне- двигается - что то делает. Вот его можно подставить в любое свое видео. Узнал я о таком чуде на сайте "...вырезано_цензурой..." . Там же я и приобрел себе два диска с анимацией русских мультипликационых героев и с анимироваными ангелочками и для крещения. Уже оформил фильм о крещении моей дочки Танечки. Результаты потрясающие, футажи настолько просты в использовании что не состовляет ни какого труда сделать вполне конкурентный фильм с фильмами которые делают наёмные видеооператоры. Кстати на том же можно не только недорого купить, но и один диск получить бесплатно.
    Через недельку выйду в отпуск, времени будет побольше, выложу на ваш суд пару роликов моего производства. Оцените?

  9. #9
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    для: k3-dom

    Получил огромное удовольствие, читая Ваше литературно-творчески красивое сообщение.

    Поздравляю с успешным дебютом на форуме!

  10. #10
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669

    Улыбка

    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    для: k3-dom

    Получил огромное удовольствие, читая Ваше литературно-творчески красивое сообщение.

    Поздравляю с успешным дебютом на форуме!
    У О.Генри есть рассказ про одного рекламного агента. Он там так красиво заливал... А когда выяснилось, что вся лапша вешалась только в рекламных целях - автор повествования мысленно выругался в сердцах. Ведь так красива была сказка...
    То что k-3dom рекламщик - без вопросов. Но..., "как красиво излагает, собака!" (c)

  11. #11
    Электронщик Аватар для US9IDD
    Регистрация
    05.06.2012
    Возраст
    33
    Сообщений
    81
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    10
    У меня в ноуте intel i5, 8 gb RAM, 1 терабайт хард, вторая видюха на 2 гб, софт - Vegas Pro 12.0 (64-bit), правда вегас не со всеми форматами работает, но функционал отличный.
    Хотя при работе с файлами в HD качестве и этого не особо хватает.

  12. #12
    Электронщик Аватар для US9IDD
    Регистрация
    05.06.2012
    Возраст
    33
    Сообщений
    81
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RK9UEM Посмотреть сообщение
    Видеокарта- безразницы.
    Ну уважаемый, как это - что при работе с видео, видеокарта - без разницы?
    Как ты нормально настроешь оттенки или контрастность и т.д., если на слабой видеокарте будет это всё передаватся на монитор ограничено.?

  13. #13
    QRPP Аватар для RA9FQX
    Регистрация
    25.11.2013
    Возраст
    63
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от US9IDD Посмотреть сообщение
    Ну уважаемый, как это - что при работе с видео, видеокарта - без разницы?
    Как ты нормально настроешь оттенки или контрастность и т.д., если на слабой видеокарте будет это всё передаватся на монитор ограничено.?
    я то же интересовался этим вопросом, то же сказали что видюха без разницы, сейчас говорят там встроенной за всё-про всё хватит для домашнего видео

  14. #14
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от US9IDD Посмотреть сообщение
    Как ты нормально настроешь оттенки или контрастность и т.д., если на слабой видеокарте будет это всё передаватся на монитор ограничено.?
    За передачу цвета отвечает видеодрайвер, а не видеокарта. И еще в большей степени - монитор.
    Вернее сказать, когда-то цветопередача зависела от качества RAMDAC, но сегодня это уже не проблема даже для бюджетных карт.

  15. #15
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Компьютер пойдет почти любой современный, все зависит от Вашего бюджета, лучше 64-битный. Чем мощнее тем лучше. Оперативки я думаю не меньше 4 ГБ.
    Из ПО я -бы рекомендовал программу EDIUS- для обработки видео и Photodex ProShow Producer- для создания слайд-шоу.
    Я дома успешно ими пользуюсь. Недавно оцифровал (с помощью ТВ-тюнера) весь домашний архив на видеокассетах VHS.

Похожие темы

  1. TS-940S + компьютер
    от Саша11 в разделе TS-940
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 18:08
  2. CDROM и видео
    от zivil в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.12.2002, 23:34
  3. Захват видео
    от R9UHN в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2002, 23:13
  4. меняю компьютер P2 266/32/2.1Gb/1Mb/cd r...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.07.2001, 04:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×