Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 47
  1. #16
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Попробуйте воспользоваться вот этой прогой
    http://z-oleg.com/secur/avz/

  2. #17
    Без позывного
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    18
    А по мне, раз аноивирус не обновляется и антивирусные сайты не воркают, то скорее всего дело в C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts

  3. #18
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    qkaracha:
    Угу... И еще вдогонку инструкцию для "чайников" на 10 листах, как добраться до сей директории, описание формата файла lmhost, принципы назначений ай-пи адресов... Немного про localhost с 127.1.1.0 адресом... И все. Автор топика уже как-то писал, что он "не рубит" в компьютере, также в "фотошопе", не знает, как фотографии на сервисы посылать, то есть аплоадить... (хотя уже есть данные, что весьма хорошо знает, тем более журналист и фотограф). А вы к нему с такими тонкостями... нехорошо...

    ПС Кстати сказать, hosts здесь не причем... Раз интернет есть, значит гейт по умолчанию тоже.

  4. #19
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    ПС Кстати сказать, hosts здесь не причем... Раз интернет есть, значит гейт по умолчанию тоже.
    Статические записи в hosts проверяются в первую очередь. Если нет там - идет запрос к DNS.
    Потом идет маршрутизация согласно метрикам - гейт по умолчанию, затем все остальные согластно таблице маршрутизации.
    DNS-сервер и шлюз по умолчанию - разные вещи.

  5. #20
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Вопрос к специалистам При проверке работоспособности системы написало,что SCSI/RAID хост-контроллер не работает,т.к. отсутствует на него драйвер.Чего это такое и надо ли этот драйвер искать,и если надо,то где?

  6. #21
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Статические записи в hosts проверяются в первую очередь. Если нет там - идет запрос к DNS.
    Потом идет маршрутизация согласно метрикам - гейт по умолчанию, затем все остальные согластно таблице маршрутизации.
    DNS-сервер и шлюз по умолчанию - разные вещи.
    Алексей, ну какой нафиг статический хост??? Ты ваще о чем? Какой DNS, когда он всегда на провайдере, или на крайняк в своей собственной локальной сети, есть ли есть хоть один DC - домен контроллер... Какие метрики, тем более в файле hosts? В нем по умолчанию одна запись всего:

    127.0.0.1 localhost

    Так о чем речь, тогда? А все метрики проверяются ipconfig, там ты и увидишь, все гейты. DNS сервер - он на провайдерской стороне... да и то не всегда он там тоже нужен... Ты про форвардинг ай-пи адресов наверное в курсе, не надо ликбез устраивать?

    Focus:
    По поводу SCSI/RAID контроллера... Это у "пострадавшего", автора топика или где? А вообще, дрова скачиваются у провайдера и ставятся по F6, во время установки системы.

  7. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Это у "пострадавшего",
    Да все у него работает,это опять так внимание привлечь!Я лично вижу заходит на форум почитал и все ушел,все там работает а писать сам не хочет хоть и тему открыл!Все тут ясно как 2*2=4

  8. #23
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Алексей, ну какой нафиг статический хост??? Ты ваще о чем?
    Некоторые трояны (и не только - пакет Denwer, к примеру), добавляют в hosts записи для переадресации.

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Какой DNS, когда он всегда на провайдере, или на крайняк в своей собственной локальной сети, есть ли есть хоть один DC - домен контроллер...
    DNS есть всегда. Его адрес компьютер может получать динамически по DHCP. А может быть и прописан в настройках. Без DNS обращение к любому сайту возможно только по IP-адресу.

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Какие метрики, тем более в файле hosts?
    Этого я не писал. Метрики в локальной таблице маршрутизации. Постмотреть их можно командой route PRINT.
    В XP при использовании нескольких сетевых интерфейсов или нескольких IP-адресов на одном интерфейсе - метрики можно поставить вручную.
    К примеру, чтобы обращение к wi-fi происходило только в случае отсутствия подключенного кабеля.

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    В нем по умолчанию одна запись всего:
    127.0.0.1 localhost
    Лишь по умолчанию.

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    А все метрики проверяются ipconfig, там ты и увидишь, все гейты
    Нет. Только основные шлюза каждого интерфеса. Как посмотреть детали локальной маршрутизации - см.выше.

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    DNS сервер - он на провайдерской стороне... да и то не всегда он там тоже нужен
    Он может быть и за ее пределами.
    Можно обойтись и без него.
    Тогда:
    а) Придется вместо qrz.ru набирать в браузере 62.181.33.2
    или
    б) Прописать в hosts: 62.181.33.2 qrz.ru
    в) Какое-то время с уже посещенными ресурсами можно работать за счет локального кэша DNS или кэша браузера.

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Ты про форвардинг ай-пи адресов наверное в курсе, не надо ликбез устраивать?
    Баш на баш: Вы мне про сетевые протоколы ликбез, а я вам по логистике
    Вот народ повеселится

  9. #24
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    RA4HRA:
    Алексей, еще раз... DNS есть не всегда... Ты про ARPA вообще слышал? Прямая и обратная зона... Ты чего при организации корпоративной сети себе DNS заводишь? Не, можно... но это называется... уже извращением на языке сис-админов...

    Что добавляют трояны в файл hosts, я в курсе... У "пострадавшего" не тот случай... эпикриз не тот... если хочешь...

    Интересное заявление - "DNS есть всегда. Его адрес компьютер может получать динамически по DHCP. Без DNS обращение к любому сайту возможно только по IP-адресу." Так и хочется воскликнуть - да??? Первое, с какого бока DHCP и DNS стали синонимами? Я что со статическим IP не могу жить? И даже с адресом сети класса А (10.х.х.х), которую вроде и не для WAN предназначен... И обращение к сайту возможно не только по IP адресу... И ты об этом должен знать. Есть Нost resolution protocol, а есть Name resolution protocol, а есть и unproto. Ты все еще похоже не можешь выбраться из IP v.4.0, а уже и 6.0 есть.

    Роутинг не есть метрика... имеется в виду route команда. Данная комнда лишь показывет твои настройки маршрутизации. Кроме того, то, что ты называешь метрикой, вообще-то называется cost между одним адресом и адресом назначения... При использовании нескольких IP адресов в случае сетевых карточек, на одном интерфейсе... совсем другая опера... ни к DHCP и DNS ничего общего не имеющая... Так зачем ее приплетать здесь? Это обычный линкинг и форвардинг или организация бэкбона.

    Насчет команды ipconfig /all или allcompartments чего-нибудь скажешь?

    ПС А баш на баш не получится... В логистике ты не силен... Да, я забыл тебе сказать, Алексей... У меня все же CCNA и CCIE имеются...

    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    Да все у него работает,это опять так внимание привлечь!Я лично вижу заходит на форум почитал и все ушел,все там работает а писать сам не хочет хоть и тему открыл!Все тут ясно как 2*2=4
    Естесственно работает... кто бы сомневался... до следующего "вируса"...
    Только вот "вирусы", как в преферансе "мизера" почему-то стаями ходить стали...

    PS Весело тут... Просто хэмовское застолье... не хватает только горячительного и закуски...

    И вообще тему пора переименовать в "Как залечить загрузочный сектор"
    Последний раз редактировалось RX1AL; 22.01.2009 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  10. #25
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Алексей, еще раз... DNS есть не всегда... Ты про ARPA вообще слышал? Прямая и обратная зона...
    Полная каша... Domen names, IP, MAC... Вся модель ISO-OSI вперемешку. Все уровни.

    Отдаю должное Вашей эрудиции в альпинизме, авиамоделизме, радиоспорте, бухгалтерии, сетевых технологиях Cisco...

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    меня все же CCNA и CCIE имеются..
    Тогда я счастлив, что Вы преподаете логистику. Интернет жив исключительно по этой причине.


    И не надо мне приписывать то, что я не писал. А то целый фонтан фантазий.

    Типа:
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    ы чего при организации корпоративной сети себе DNS заводишь?
    Или типа:
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Первое, с какого бока DHCP и DNS стали синонимами?
    Или:
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Я что со статическим IP не могу жить?
    Или:
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Роутинг не есть метрика
    Вот единственное разумное:

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Что добавляют трояны в файл hosts, я в курсе... У "пострадавшего" не тот случай... эпикриз не тот... если хочешь...
    и то, с поправкой, что речь шла о необновляемости антивируса при наличии доступа к Интернет (привет от гейта по умолчанию).

    Вобщем, я сваливаю. С таким многогранным специалистом дискутировать просто не в силах.

    Тем более свалились в оффтопик.

    Если есть желание - можно пообсужать особенности резолвинга в Интернет (не путать с форвардингом!) - можно завести специальную тему.

    Добавлено через 19 минут
    Да, еще про "хмммм".
    Все-таки загрузка с заведомо чистого носителя и загрузка с HDD в SafeMode - большая разница.

  11. #26
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    RA4HRA:
    Алексей... я тоже не в силах... Потому, что когда тебе отвечаешь, ты заводишь рака за камень. Ты писал про "DNS есть всегда" и без него не будет IP адрес резольвиться... Так? А я тебе ответил не так... и прав, потому, что есть ARPA для LAN и SMB протокол для LAN/WAN... читай про SАMBА, например. Да и по MAC адресу тоже резольвинг работает... И все работает, как доктор прописал... Или ты опять у нас прав?

    Ну и на закуску... есть уже и Mesh... там вообще твой ай-пи адрес нафиг не нужен, а сетки работают... те же брокерские и биржевые...

    "Все-таки загрузка с заведомо чистого носителя и загрузка с HDD в SafeMode - большая разница." - Десять разниц... пропусти, все драйвера и утилиты по F8 и получишь чистый досовский промпт. Где, блин, разница?

    ПС А должное отдай, пожалуйста, своей эрудиции...

  12. #27
    Без позывного
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    :
    ПС Кстати сказать, hosts здесь не причем... Раз интернет есть, значит гейт по умолчанию тоже.
    Какую-то ахинею несете. hosts как раз здесь и может быть причем.
    Вирусня нынче умная, заносит все антивирусные сайты в hosts и заворачивает их на 127.0.0.1
    Заверните forum.qrz.ru на 127.0.0.1, интернет будет работать, а вот на форум вы уже не зайдете. И гейт тут вообще ни причем.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    По поводу SCSI/RAID контроллера... Это у "пострадавшего", автора топика или где? А вообще, дрова скачиваются у провайдера и ставятся по F6, во время установки системы.
    А причем тут провайдер? Дрова скачиваются у производителя.

    У меня все же CCNA и CCIE имеются...
    Весьма сомнительно. Номера сертефикатов в студию!

  13. #28
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Автор темы уже, наверное, систему переустановил и не парится ... .

  14. #29
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Автор темы уже, наверное, систему переустановил и не парится ... .
    Эт точно.

  15. #30
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Ты писал про "DNS есть всегда" и без него не будет IP адрес резольвиться... Так? А я тебе ответил не так... и прав, потому, что есть ARPA для LAN и SMB протокол для LAN/WAN... читай про SАMBА, например. Да и по MAC адресу тоже резольвинг работает...
    Не так.
    Я писал несколько по-другому.
    Про самбу не надо. Мы говорили про Windows. Про wins тоже не надо. Т.к. мы говорили КОНКРЕТНО о ДОСТУПЕ К ОБНОВЛЕНИЮ антивируса.

    Если Вы претендуете на уровень эксперта по сетям извольте пошагово объяснить, что, по Вашему, происходит когда вы набираете в строке браузера http://kontur.tk с момента нажатия на enter до появления на экране страницы.

    И не забудьте при этом обойтись без DNS.

    Иначе это разговор ни о чем. Опровержение неких фраз не мною написанных.

    ЗЫ.
    Напомню. Обсуждение началось с Вашего заявления:

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Кстати сказать, hosts здесь не причем... Раз интернет есть, значит гейт по умолчанию тоже.
    "Гейт по умолчанию" это IP - адрес "ближайшего" маршрутизатора - точнее, наиболее часто используемого.
    hosts - локальная, статическая таблица связей доменных адресов с IP-адресами.

    Так вот. Если человек пишет на форум, а антивирус у него не обновляется, и при этом URL-ы обновлений написаны как доменные имена - проблема может быть одна из:
    1. URLы просто неправильные.
    2. Серверы в настоящее время недоступны в т.ч. по причине нарушения маршрутизации. Раз интернет есть - значит проблема за пределами локалки клиента.
    3. Система не может разрешить доменные адреса в IP.

    В третьем случае возможны следующие варианты:
    а) В файл hosts вирус записал строку отсылающую апдейтер антивируса на совсем другой адрес. (лечится редактированием этого файла)
    б) Подпорчен кэш DNS (лечится ipconfig /flushdns)
    в) Админы серверов обновлений или админы провайдера проводили некие работы по изменению DNS и репликация еще не завершена.

    Кстати, сканы сертификатов Cisco не выложите? Вчера пригласил к себе начальника отдела сетевых технологий - он лежал от Ваших сентенций под столом.

Похожие темы

  1. Ищу файл qrz32.dll с диска QRZ.COM 2008
    от RM4Y в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 10:37
  2. Сектор-связь
    от RA2SR в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 04:41
  3. ТВ-антенна из диска магнитного накопителя.
    от UA1NDM в разделе Антенномания
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.08.2006, 19:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×