Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 47
  1. #31
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Н

    Кстати, сканы сертификатов Cisco не выложите?
    Могу выложить любой сертификат.
    Фотошоп позволяет

  2. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46

    Wink

    Мужики вам не надоело воду в ступе толочь и ссорится из за ничего!Хозяину темы глубоко наплевать на это,он заходит читает и уходит а вы тут междуусобицу затеяли!Пусть хозяин темы напишет а то как то в пустую все!

  3. #33
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Фотошоп позволяет
    Фотошоп многое позволяет Позволяет ли совесть?
    Да и что сертификат? Важен не сертификат, а способ его получения.

    Добавлено через 8 минут
    ЗЫ.
    Михаилу:

    Чуть не забыл. Просветите плиз, ARPA в вашем понятии что такое и какое отношение имеет к обсуждаемому вопросу? Может опечатка: Вы имели в виду ARP?

    Если так, то тогда разницу между канальным и сетевым-транспортным уровнем OSI Вы понимате?

  4. #34
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    RA4HRA:
    Алексей... на ЛС свое мыло, я вам хоть три сертификата cisco... без проблем. И без фотошопа, а реальных... по номерам в базе можете проверить. АRP, конечно...

    ПС И давайте, кончать... действительно... Хотите обсуждать технические темы, милости просим на форум для сетевиков... адрес могу вам дать. Только вот сколько вы там проживете... не до бана, а по уровню подготовки... там люди сурьёзные...

    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    Хозяину темы глубоко наплевать на это,он заходит читает и уходит а вы тут междуусобицу затеяли! Пусть хозяин темы напишет а то как то в пустую все!
    Хозяину темы то и сказать нечего... к сожалению... Уровень подготовки не тот, знаний не хватает... тут все, как раз понятно... А читает... ну всем понятно, зачем читает... учится, наверное...
    Последний раз редактировалось RX1AL; 23.01.2009 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  5. #35
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Хозяину темы то и сказать нечего... к сожалению... Уровень подготовки не тот, знаний не хватает... тут все, как раз понятно... А читает... ну всем понятно, зачем читает... учится, наверное...
    Михаил, Вы уже который раз редактируете сообщение. То напишите, то пеерепишете... Может хватит ?
    Успокойтесь пожалуйста. Всё будет хорошо.

  6. #36
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Что-то я Вас не пойму... Разве в правилах форума запрещено редактировать сообщение? ... А редактирую, потому, что а) уж больно часто "502-я" ошибка, сегодня сервер на 10-15 минут вообще падал и б) орфографию правлю... Или тоже нельзя?

    ПС А насчет хозяина темы я не беспокоюсь... Это ему надо... у него там проблемы с загрузочным сектором и вирусами...

  7. #37
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Алексей... на ЛС свое мыло, я вам хоть три сертификата cisco... без проблем. И без фотошопа, а реальных... по номерам в базе можете проверить. АRP, конечно...
    Мыло мое - как у всех - позывной собака мыло ру. А сертификаты лучше бы все-таки сюда. После того как ARP был предложен в качестве альтернативы DNS - у меня резко упало мнение о качестве сертификации Cisco.
    Как-то вот привык, что семиуровневую модель ISO-OSI сетевики впитывают с молоком матери.
    Вы уж не подводите ребят из Cisco - выложите хотя бы фотошопные .

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Хотите обсуждать технические темы, милости просим на форум для сетевиков... адрес могу вам дать. Только вот сколько вы там проживете... не до бана, а по уровню подготовки... там люди сурьёзные...
    После заявлений типа
    Какой DNS, когда он всегда на провайдере, или на крайняк в своей собственной локальной сети, есть ли есть хоть один DC - домен контроллер.
    или
    DNS есть всегда" и без него не будет IP адрес резольвиться... Так? А я тебе ответил не так... и прав, потому, что есть ARPA для LAN и SMB протокол для LAN/WAN... читай про SАMBА, например. Да и по MAC адресу тоже резольвинг работает... И все работает, как доктор прописал
    Наверное там бы даже в регистрации отказали.

    Так что, уважаемый, либо ответьте на мой вопрос - можете почитать Интернет, поконсультироваться - или признайте, что сболтнули лишнего в области в которой мало разбираетесь. Чтобы писать об этих вещах мало бросаться красивыми аббревиатурами. Нужно еще понимать как работает сеть вообще и Интернет в частности.

    Это я вам пишу не как RA4HRA и не как руководитель ДМСТК "Контур", а как инженер-системотехник с красным дипломом, бывший админ и действующий руководитель.
    И хотя я специализируюсь на разработке сетевого ПО преимущественно на прикладном уровне - приходится иногда спускаться по стеку протоколов и пониже.
    А организацией сети у нас (провайдера) занимаются другие ребята, кстати, настоящие сертифицированые циской специалисты.

    И Вы их здорово повеселили. Так что пишите еще.

  8. #38
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    RA4HRA:
    Алексей, то, что у вас мыло "как у всех - позывной собака мыло ру"... я уже понял... Но могло было быть и другое.

    Теперь к "нашим баранам"... хотя сразу оговорюсь, мне надоело уже все это... По двум моментам: а) дискуссия не соответствует тематике топика и б) больше похожа на личные разборки... Я, в отличие от вас, Алексей, не хочу зарабатывать себе баллы на этом. Посему, здесь ничего больше не отвечаю вам, а хотите общаться, пишите в ЛС или мне на мое мыло... Пришлю вам в ЛС свой адрес.

    И не надо кидать здесь в слух подозрения в насчет легитимности сертификатов... вам такое право никто не давал... иначе похоже на клевету...

    Читать интернет, а тем более признаваться... в чем-то... не собираюсь... не вижу причины и резона. Про диплом ваш красный и о "прикладном уровне" никаких комментарий не будет. В ЛС пожалуйста... а тут (с) "Не дождетесь..."

    ПС И к модератору - может закрыть тему? Она себя уже исчерпала... Хозяина топика нет, да и "залечился" он уже похоже...

  9. #39
    Без позывного
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    18
    RX1AL, я увижу номера сертификатов, .......?

  10. #40
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    И не надо кидать здесь в слух подозрения в насчет легитимности сертификатов... вам такое право никто не давал... иначе похоже на клевету...
    Слив засчитан! И чтобы Вам не попадать снова впросак, я сам отвечу на свой вопрос - проведу небольшой ликбез.
    Цитата Сообщение от qkaracha Посмотреть сообщение
    RX1AL, я увижу номера сертификатов,
    Не увидите. Это все болтовня. Они либо "купленные" за поляну, либо их просто нет.

    Не может быть легитимного сертификата Cisco при такой вопиющей безграмотности в основах-основ сетей.

    Я уж молчу про загрузку MBR ПОСЛЕ загрузки ядра Windows...

    А мне - урок - "не слушай болтунов и не спорь с ними".

    Каждый должен заниматься своим делом
    RX1AL преподавать логистику, а RA4HRA разрабатывать распределенные системы.

  11. #41
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    RA4HRA:
    Алексей, за слова "Это все болтовня. Они либо "купленные" за поляну, либо их просто нет.", в хорошей компании... сам знаешь чего делают...
    Получишь номера, проверь, а пока свой язык... ну ты в курсе... И какие песни ты будешь петь здесь потом, после получения номеров? А?

    Наглости у тебя не занимать, а вот дурости, извини... еще больше... Пусть простят меня модераторы, но на такие заявления с твоей стороны... по-другому не прореагируешь...

    По поводу твоей фразы "молчу про загрузку MBR ПОСЛЕ загрузки ядра Windows"... Ты найди мою фразу, сравни, а потом пи....и здесь... ОК?
    Потому, что такого я не писал... BIOS POST -> MBR -> Ядро...

    ПС Насчет распределенных систем, уж лучше вообще помолчал... Так понятия не имеешь, что такое P2P...

  12. #42
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от focus Посмотреть сообщение
    Вопрос к специалистам При проверке работоспособности системы написало,что SCSI/RAID хост-контроллер не работает,т.к. отсутствует на него драйвер.Чего это такое и надо ли этот драйвер искать,и если надо,то где?
    Извините, пропустил вопрос.

    Я так понимаю, видимых проблем в работе компьютера нет? Диски видны и доступны, загрузка идет нормально.

    Тогда наиболее верояnно следующее:
    В материнку интегрирован RAID-контроллер. В двух словах - устройство предназначенное для объединения нескольких HDD в массив - либо с целью увеличения производительности, либо с целью увеличения надежности и защиты данных.
    Сами же HDD подключены "обычным" способом, без RAID - и работают незавичимо от него.

    Программа тестирования обнаруживает устройство, и сообщает Вам об отсутствующем драйвере.
    В принципе - можно спокойно жить дальше. А если это раздражает - как правило в настройках BIOS есть пункт, где RAID-контроллер можно отключить.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Получишь номера, проверь, а пока свой язык... ну ты в курсе... И какие песни ты будешь петь здесь потом, после получения номеров? А?
    Песни о том, что сертификаты куплены "за поляну".

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    По поводу твоей фразы "молчу про загрузку MBR ПОСЛЕ загрузки ядра Windows"... Ты найди мою фразу, сравни, а потом пи....и здесь... ОК?
    Потому, что такого я не писал... BIOS POST -> MBR -> Ядро...
    А это кто писал?
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    загрузочный сектор имеет другую контрольную сумму CRC... Он стартует сразу после загрузки ядра системы...
    Добавлено через 27 минут
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Наглости у тебя не занимать, а вот дурости, извини... еще больше...
    Может хватить позориться? Не считайте читающих людей профанами и идиотами. Хоть это и радиолюбительский сайт - здесь достачно ИТ-профессионалов, которые уже со смеху помирают.

    Ну и раз мы "на ты", Миша, напиши, что происходит, когда ты набираешь в браузере адрес. До сокетов можешь не снисходить - напиши конспективно, в общих чертах. Где гейт, где хост, где резолвинг и где форвардинг. Объясни как ARP заменяет DNS.
    И сертификаты выложить не забудь.

    Я-то тебе по делу пишу - а ты пыхтишь.

    Тогда, быть может, всю ахинею можно будет посчитать опечаткой. Как дважды "опечатанным" ARP-ARPA.

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Пусть простят меня модераторы, но на такие заявления с твоей стороны
    И меня пусть простят модераторы - но твои "технические знания" и заявления - это крики попугая, который долго жил в серверной и наслушался админов.

    Вобщем гложат меня сомнения.
    Может и в остальном так:
    Не Грац, а Грачевка,
    не доцент в универе, а лаборант в ПТУ,
    не Мастер спорта по альпинизму, а фотка с Эльбруса на кухне висит?
    Не обижайся, это шутка. В доцента я верю.


    А вот в ИТ-профессинала не могу. Увы. Не тянешь даже на любителя.

    Добавлено через 30 минут
    Ну а тему, действительно закрывать пора. Ликбез я проведу в специальной ветке. Без понтов - на языке предельной ясности. Может кому и сгодится.

  13. #43
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    focus:

    http://www.msfn.org/board/lofiversio...p/t107504.html

    Прочтите вот здесь... Вам станет все сразу понятно по дровам и как их ставить и отключать. Так как есть и built-in контроллер, а есть и контроллер на отдельной плате. И не во всех BIOS есть возможность отключения. Кроме того, есть еще и режим "Compatibility Mode"...

    И просто читаем...

  14. #44
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Господа, может вернемся к загрузочному сектору диска, а сетевые технологии в отдельную тему перенесем? Или в личку, чтоль?

  15. #45
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Господа, может вернемся к загрузочному сектору диска, а сетевые технологии в отдельную тему перенесем? Или в личку, чтоль?
    Да Миша в первом же посте ответил: fdisk/mbr
    А потом в биосе запретить запись туда. И все.
    А тема про сети интересная. Тем более, многие действительно не знают, как что работает - отсюда кошмарные легенды, наезды на техподдержку и вера в "опросы"
    В личку не хочу - кто мне за репетиторство заплатит? Тем более учитывая трудность ученика...

    А по соотношению информации в этой ветки - ее уже проще переименовать.

    Ну или как привычнее - закрыть.

Похожие темы

  1. Ищу файл qrz32.dll с диска QRZ.COM 2008
    от RM4Y в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 10:37
  2. Сектор-связь
    от RA2SR в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 04:41
  3. ТВ-антенна из диска магнитного накопителя.
    от UA1NDM в разделе Антенномания
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.08.2006, 19:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×