Возможно. Но Wi-Fi и прочие Wi-максы - это тоже передача данных по радиоканалу. В чем принципиальная разница?
А вот в этом Вы несомненно правы:
Вид для печати
А ну ка покажите,где я написал "боды"?Внимательнее читайте посты и не приписывайте мне "чужого".:)
Про модемные соединения по каналу ТЧ....Не путайте теплое с мягким.Приницп работы модема и радиопада вообще то различается
Добавлено через 1 минуту
Частота у Wi-Fi какая?Полоса?Протокол?
Добавлено через 2 минуты
А я так и ответил.....но "ньюансы" тоже описал.:)
Вам - не приписываю. Но не Вы-ли на "бод в секунду" ответили : "Совершенно верно"?
Конечно отличается. Средой передачи. Но не достижимой скоростью передачи данных в сравнимой полосе частот. Да "радиопады" почему-то чаще называют радиомодемами... К чему-бы это? ;)
Я вообще то имел в виду весь пост,а не отдельно взятое слово.
Добавлено через 1 минуту
Кто называет?:)
И объясните ,плз,причину ваших сентенций.....Типа попытка подловить на "неправильной терминологии".Так тема топика вообще то другая.:)
Ваши советы какие?
И рекомендую почитать топик сначала.Я думаю,что тогда ваши вопросы с подколками в мой адрес не возникнут.:)
Для "любителей коротких ответов".
Возможен ли сабж?
Ответ : возможен,но зачем?
Добавлено через 3 минуты
Ага...А еще спутниковый канал.:)
Хватит ерничать,коллега.Повторюсь - топик с начала прочтите.
Добавлено через 5 минут
Да что вы говорите?:)
Ню-ню......продолжайте.Очччень интересно.:):)
А как может быть правильным "весь пост" если в нем - неправильные заявления?
Давайте не будем здесь вспоминать старый анекдот про сдачу экзамена по истории богатым и бедным абитуриентами. Хорошо?
Нет. Типа попытка сказать, что Вы - неправы. А тема топика и вправду другая:
Можно-ли обьединить PC по радио ? . И ответ на нее уже дан. несмотря на Ваши попытки увести её в "другую степь".
Добавлено через 5 минут
Вам советы давать - только портить. Появится с просьбой о советах автор топика - с ним и поговорим.
Воно как.....:)
Ну тогда знаток протоколов и беспроводного доступа - вперед.Ждите,когда появится автор топика.(Что маловероятно).
Я тут пытался объяснить человеку,что не к чему тратить время,деньги и нервы на заведомо бесплодную затею,и он это понял....а вы это назвали "в другую степь".
Так все таки что вы там о вторичности протоколов говорили?Это как раз по теме.
Да, конечно.
Для стандартных радиостанций - 1200 Бит/сек, протокол AX25.
В качестве модемов можно использовать звуковые карты, самодельный Baycom модем, а лучше
пакетный контроллер - TNC2. При минимальных переделках можно получить скорость 2400, при серьезных - 9600.
При скорости 1200 устойчивый линк до 30-40 км, желательно применение "мудрых" прошивок, таких, как TFPK, NORD-LINK, Flexnet и т.д., для оптимизации запросов.
Если применять хотя бы 5 элементов 1WL, то связь надежна постоянно, проверено.
Большинство терминальных программ обеспечивают обмен файлами, автоматизацию в YAPP или BIN протоколе. Одна из самых "продвинутых" - WinPack от G4IDE.
В такой известной контест-программе, как CT - http://www.k1ea.com/ предусмотрена сеть на основе пакетных TNC, работающих в transparent mode.