Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 88

Тема: Выбор планшета

  1. #16
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    по повод читалки в 10 дюймов все таки не согласен...хотя экран и большой, но по размеру огромная, тяжелая, держать нужно либо на коленях, либо двумя руками. А вот 7 дюймов можно в одной ладони, и не тяжело
    -----------------------------------------------------
    По продолжительности автономной работы и АКБ. Здесь имеются сложности. В большинстве моделей планшетов АКБ самостоятельно заменить крайне проблемно. В этом плане, у коммуникаторов нет проблем.

  2. #17
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    RX5DX
    Все правильно Вы говорите. Как можно дать совет, какой купить мобильный телефон...У меня их 3 и каждый для своей задачи.

  3. #18
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Валентин, я читал на 5", 7" и 10"... Планшеты не читалки, зрение садиться очень легко.
    Если нужна читалка, то жидкие чернила экрана самое то, для чтения... У меня читалка вообще 5", ставишь любой шрифт для удобства.

  4. #19
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    147
    Я брал совсем не рейтинговый планшет DNS на Android, но брал не для радио, а для обще-распространенных целей: интернет, почта, музыка, игры, читалка, общение и т.д. 10 дюймов, процессор Tegra2 (тогда еще не было Tegra3). Работает не менее 10 часов, всем нравится, надежный, но минус - для этой модели почему-то не было обновлений. Сейчас выбор более широк, можно найти и более легкие (в килограммах) версии. Важен экран, самые дешевые версии могут быть с резистивной матрицей, покупать конечно лучше с емкостным экраном. Разрешение у экранов одной диагонали сейчас вроде бы примерно одинаковое, но сравнить не помешает.
    Совет - пойти в магазин, попросить продавца показать модели, предварительно посмотрев на сайте магазина. Ощутить как в руках, просмотреть те же разъемы, поинтересоваться объемом памяти и т.п. Если понравится - брать. Фирм выпускающих модели сейчас немало, поэтому советовать трудно, но лучше брать марки известных фирм, по крайней мере будут обновления (если речь о планшете на Android).

  5. #20
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Был у меня Inch читалка с псевдочернильным дисплеем, аж за 6 тыщ рублей. Раздавился в прошлом году - и туда ему дорога. Очень утомлялись глаза эти псевдочернила читать, на солнце тускло, в темноте не видно, купил месяца три назад Prestigio планшет с Андроидом за 2400, так на нем хоть в темноте в поезде можно читать, кино посмотреть, фотографии показать. Ну а для радиолюбительства и работы кроме ноутбука (причем хорошего, мощного) с WIN, альтернативы нет.

  6. #21
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    для RX5DX
    согласен, что у планшетов экран для длительного чтения глазами не совсем годится, хотя и можно максимально приспособить в настройках и приложениях. Чистая " читалка" и лучше, и дешевле, и меньше усталости на глазах
    А еще лучше для чтения-это стационарный монитор в 21 дюйм...

  7. #22
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Таки моё мнение - для командировок и вообще, лучше один хороший ноутбук. Планшет - для метро или поезда - сидеть, лежать, кино, читать. В интернет на вокзале или аэропорту залезть, билет забронировать, вобщем для деловой поездки.

  8. #23
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Чистая " читалка" и лучше, и дешевле, и меньше усталости на глазах
    Здесь еще от программы зависит, хотя это не исключает требований к самому экрану конечно. Я в своем планшете подобрал, программными средствами самой читалки, фон, размер букв. Кроме того регулируется яркость экрана, при чем оперативно, движением пальца по экрану, очень удобно для оперативного изменения в зависимости от условий освещенности.

  9. #24
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Фирм выпускающих модели сейчас немало, поэтому советовать трудно, но лучше брать марки известных фирм, по крайней мере будут обновления (если речь о планшете на Android).
    Думаю не стоит переплачивать за бренд известных фирм, все практически одинаково работают.

  10. #25
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    а можно вообще потерпеть пяток лет - техника будет новая и все эти планшетники и ноутбуки современные будем со смехом вспоминать.

  11. #26
    Без позывного
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от ua111400 Посмотреть сообщение
    Что бы освоить эту технику, просто купил самый дешевый (менее 100$),через пару месяцев уже понял что я хочу. Не стоит гнаться за Гб и Ггц, что ни купи через полгода устареет. Вот с чего я начал: Ross&Moor RMD-713 – Планшеты – Яндекс.Маркет
    Из моего опыта: не берите девайс размером больше 8 дюймов (тогда уж лучше нетбук) и нежелателен встроенный 3G модем (будете лазить на пальмы, что бы получить приемлемый уровень сигнала). Я выбрал такой, год полета и пока всем доволен.


    загрузить картинку в интернет

  12. #27
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от RX6MU Посмотреть сообщение
    Думаю не стоит переплачивать за бренд известных фирм, все практически одинаково работают.
    Я имел в виду здесь взгляд с точки зрения наличия обновлений, у меня их как не было так и нет. А так да, работают одинаково, я и на свой не жалуюсь. Хотя вообще в последнее время появилось действительно много разных предложений.
    Если сравнивать с буком, то это все-таки совсем другое устройство.

  13. #28
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Да все планшеты изготовлены в Китае.
    Если мы зайдем на маркет, то очень легко прослеживаются классы планшетов.
    Исходя из предназначения выбираются элементы начинки...
    Видюха, процессор, аккумулятор, экран и память...
    Все приблуды типа жпс, тлф, акселлерометр и т.д. очень сажают акб.
    Сим карты вставляются как обычные, так и обрезанные.
    Когда остановитесь на выборе модели нужно обязательно прочитать отзывы на форуме..
    В иных моделях вайфай модули расположены не удачно... и планшет тупит в интернете...
    Просто решите какой интернет будет попадать в планшет, и соответственно конфигурируйте модель.
    И еще... обратите внимание на провода и разъемы, на комплектность... чтоб потом не пришлось искать по всем московским рынкам чехол на Хуавей, или спец провод на Самсунг и т.д.

  14. #29
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от ua111400 Посмотреть сообщение
    и нежелателен встроенный 3G модем (будете лазить на пальмы, что бы получить приемлемый уровень сигнала).
    Судя по длине кабеля на фото, на пальмы Вам приходиться лазить частенько...
    В моих "Samsung Galaxy Tab P1000" под Андроидом, и "Acer Iconia Tab W501" под Win7, модемы 3G встроенные. Проблем со связью нет.

  15. #30
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Судя по длине кабеля на фото, на пальмы Вам приходиться лазить частенько...
    В моих "Samsung Galaxy Tab P1000" под Андроидом, и "Acer Iconia Tab W501" под Win7, модемы 3G встроенные. Проблем со связью нет.
    А когда проблемы со связью есть, вот как у меня частенько в горах, например сейчас, то метровый USB кабель и GPRS внешний модем очень здорово их решает.

    PS В данную минуту это всё выглядит у меня вот так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zANeCdvTcLI.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	72.7 Кб 
ID:	101520

Похожие темы

  1. Выбор трансивера
    от RV3DIL в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 239
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 16:26
  2. Зарядка планшета в авто
    от DisaDen в разделе Авторадио
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 13:13
  3. Выбор антенны для DVB-T
    от JohnnyEnglish в разделе SAT-ТВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 23:03
  4. Выбор Си-Би радиостанции
    от 655-й в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 25.06.2010, 20:55
  5. Выбор УКВ радиостанции
    от I love radio в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 22:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×