Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 88

Тема: Выбор планшета

  1. #61
    Standart Power Аватар для UR9LM
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Гусаровка (село), Харьковская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    235
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    164
    Сын собирает деньги на недорогой планшет, одним из требований возможность подключения к трансиверу для работы 'цифрой'. Поделитесь, пожалуйста, по каким критериям выбирать и на что обратить внимание. Никогда с планшетами дела не имел, могу судить только по информации прочитанной в интернете.

  2. #62
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от UR5LBM Посмотреть сообщение
    могу судить только по информации прочитанной в интернете.
    Обратите внимание на
    IconBit NETTAB SPACE QUAD RX (NT-0902S)
    Prestigio MultiPad 4 PMP5297C
    Ritmix RMD-1035

    У 4х летней дочки уже год как Ritmix RMD-1035 не убиваемая модель...

  3. #63
    Standart Power Аватар для UT4UHG
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    79
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    625
    Цитата Сообщение от UR5LBM Посмотреть сообщение
    Сын собирает деньги на недорогой планшет, одним из требований возможность подключения к трансиверу для работы 'цифрой'...
    Ну, Вы "попали"! Сам недавно начал думать "в эту сторону". Связать трансивер и компьютер/планшет друг с другом можно кабелем USB или беспроводным способом - блютус или вайфай. Соответственно, оба устройства должны иметь такие встроенные устройства сопряжения. Не все планшеты имеют порт USB. Но хорошо, что он у многих всё же есть. А беспроводные каналы есть у всех, так что купить недорогой планшет в этом плане - не проблема. А вот USB-порт на трансивере - далеко не у всех, лишь на новых и по цене не минимальной. На Вашем трансивере есть этот порт? Блютус можно самому встроить в трансивер, купив дополнительно относительно недорогой модуль и обладая некоторыми навыками. Или купИте новый трансивер с блютус и вайфай встроенными. Увы, это окажется дорогим удовольствием - у дешёвых трансиверов такого нет - до сих пор это считалось "излишеством". Вам вполне подойдёт SunSDR-2 - у него вайфай уже предусмотрен как опция, он спокойно сопряжётся с любым планшетом... вот только с помощью КАКОЙ ПРОГРАММЫ? Пока не знаю хорошей радиолюбительской программы для работы в цифре (и другими видами) под Андроид. Наверное, придётся купить планшет, работающий под Виндовз-8. "Их уже есть" вполне достаточно разных производителей, но - вот беда - они не дешёвые! Так что на сей момент мечта Вашего сына реализуема,... но коровку-то ради прогресса продать придётся! 73!

  4. #64
    Standart Power Аватар для UR9LM
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Гусаровка (село), Харьковская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    235
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    164
    Цитата Сообщение от UT4UHG Посмотреть сообщение
    Ну, Вы "попали"! Сам недавно начал думать "в эту сторону". Связать трансивер и компьютер/планшет друг с другом можно кабелем USB или беспроводным способом - блютус или вайфай. Соответственно, оба устройства должны иметь такие встроенные устройства сопряжения. Не все планшеты имеют порт USB. Но хорошо, что он у многих всё же есть. А беспроводные каналы есть у всех, так что купить недорогой планшет в этом плане - не проблема. А вот USB-порт на трансивере - далеко не у всех, лишь на новых и по цене не минимальной. На Вашем трансивере есть этот порт? Блютус можно самому встроить в трансивер, купив дополнительно относительно недорогой модуль и обладая некоторыми навыками. Или купИте новый трансивер с блютус и вайфай встроенными. Увы, это окажется дорогим удовольствием - у дешёвых трансиверов такого нет - до сих пор это считалось "излишеством". Вам вполне подойдёт SunSDR-2 - у него вайфай уже предусмотрен как опция, он спокойно сопряжётся с любым планшетом... вот только с помощью КАКОЙ ПРОГРАММЫ? Пока не знаю хорошей радиолюбительской программы для работы в цифре (и другими видами) под Андроид. Наверное, придётся купить планшет, работающий под Виндовз-8. "Их уже есть" вполне достаточно разных производителей, но - вот беда - они не дешёвые! Так что на сей момент мечта Вашего сына реализуема,... но коровку-то ради прогресса продать придётся! 73!
    Пытаюсь всячески поддержать продвижения сына в радио, да и не только я. Хоть у него пока и нет позывного, согласно регламента для получения позывного еще мал, 11 лет. Но свой трансивер имеет, слушает эфир, на манипуляторе 'телеграфирует', с 'цифрой' знаком.
    На трансивере есть USВ порт, состыкуется ли он с планшетом не знаю, трансивер НX-C810. Вобщем,собираю информацию, сначала нужно начитаться, чтобы иметь общее представление.
    Ну а на счет коровки... Да и нет ее, а денежки собирает из карманных, подаренных, да и новогодние праздники еще продолжаются(hi!)

  5. #65
    Standart Power Аватар для UT4UHG
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    79
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    625
    Цитата Сообщение от UR5LBM Посмотреть сообщение
    ...На трансивере есть USВ порт, состыкуется ли он с планшетом не знаю...
    Если у сына есть интерес к радио, поддержать надо! Выбирайте планшет однозначно со стандартным USB портом, даже если это разъём мини- или микро-. А для удешевления программы содействия развитию молодёжи - поищИте прикладную программу для работы цифрой под Андроид (может, кто-то подскажет, а то я пока ничего в этом плане не знаю подходящего). И не покупайте планшет, пока эту программу не найдёте, иначе нужно думать о планшете с Виндовз-8 - уж здесь программ хватает! 73!

  6. #66
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Подарил жене на Новый год планшет IPad 9,7" . Теперь приходится изучать его . Немного непривычно после винды . Но не спеша двигаюсь . Вещь для женщины неплохая . Фото детей , внучки и прочие . Инет мобильный . Хорошая матрица . Не тяжелый , как ноут Домашний Wi-Fi в наличии .

  7. #67
    Standart Power
    Регистрация
    08.06.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    150
    Наличие USB и Windows 8 еще не гарантия совместимости со всем, подарили мне планшет: USB, Windows 8, но файлы exe. Не поддерживаются т.к. Windows 8 RT!(для планшетов) и все программы на маркете в котором ничего нет, так и валяется подарок

  8. #68
    High Power Аватар для EW2GI
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Минск,Марьина Горка Belarus
    Возраст
    63
    Сообщений
    818
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    243
    Цитата Сообщение от UT4UHG Посмотреть сообщение
    Ну, Вы "попали"!73!
    Наш товориСЧ наваял Технология одна Bluetooth CAT для Yaesu FT-857D | блог радиолюбителей Беларуси

  9. #69
    Standart Power Аватар для UT4UHG
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    79
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    625
    Цитата Сообщение от RA6IGE Посмотреть сообщение
    Наличие USB и Windows 8 еще не гарантия совместимости со всем, подарили мне планшет: USB, Windows 8, но файлы exe. Не поддерживаются т.к. Windows 8 RT!(для планшетов) и все программы на маркете в котором ничего нет, так и валяется подарок
    Это верно! Спасибо, обратили внимание! Я-то подразумевал планшеты с Виндовз-8.1 - они есть в продаже от Майкрософт (Сурфейс Про 2), от Асус... Виндовз-8 РТ - "ф топку"!

  10. #70
    Standart Power Аватар для UT4UHG
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    79
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    625
    Цитата Сообщение от EW2GI Посмотреть сообщение
    Наш товориСЧ наваял Технология одна...
    Да, именно этот материал, кстати, я и вспомнил, говоря о самостоятельно встраиваемом Блютус. 73!

  11. #71
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Пока не нравится в IPad только одно . Это если сдернешь с компа фото в IPad, то надо держать те же фото и на компе . Если убрать фото из папки на компе и поместить новые, то при следующей закачке предидущие фото с планшета удаляются . Дурь какая то . Не ожидал такого от Apple . С фильмами все ОК .

  12. #72
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Есть у меня девайс как на андроиде, так и на iOC...
    Мне удобней работать с устройствами на андроиде - функциональности больше и мороки меньше...
    Зато любой Ай(фон, пад, пед...) заточен лучше под игры...
    Стоит отметить, что планшеты от Ритмикса - изначально уже "рутированы"!!!
    Хотя такое тяжело представить в гнусмасах или айпадах...
    Да и цена в разы отличается...

  13. #73
    High Power Аватар для UT3XA
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Житомир
    Возраст
    40
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    211
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Пока не нравится в IPad только одно . Это если сдернешь с компа фото в IPad, то надо держать те же фото и на компе . Если убрать фото из папки на компе и поместить новые, то при следующей закачке предидущие фото с планшета удаляются . Дурь какая то . Не ожидал такого от Apple . С фильмами все ОК .
    Пользуйтесь програмой iTools, вместо iTunes и такого не будет.

  14. #74
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от UT3XA Посмотреть сообщение
    Пользуйтесь програмой iTools, вместо iTunes и такого не будет.
    А не возникнет потом проблемы с удалением фото . Если скидываю фото с компа с помощью iTunes, то корзины нет . Не сочтите за труд подсказать по моему вопросу .
    Скачал iTools 2013 Build 1115 Released . Правда на английском . Но это не проблема . Разберусь . Размер совсем скромный 3,1 м .Пока не ставлю . Дождусь вашего ответа . Скачал бы русскую версию, но у меня IOS 7 . А там поддержка до шестой .

  15. #75
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    115
    Многие уже продают ноуты с отстёгивающимся экраном.
    Вот вам полный пакет со всем, что надо и когда надо.
    Планшетник отдельно-игрушка и не для серьёзных задач.

Похожие темы

  1. Выбор трансивера
    от RV3DIL в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 239
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 16:26
  2. Зарядка планшета в авто
    от DisaDen в разделе Авторадио
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 13:13
  3. Выбор антенны для DVB-T
    от JohnnyEnglish в разделе SAT-ТВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 23:03
  4. Выбор Си-Би радиостанции
    от 655-й в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 25.06.2010, 20:55
  5. Выбор УКВ радиостанции
    от I love radio в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 22:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×