Показано с 1 по 3 из 3
Like Tree2Спасибо
  • 1 Размещено RA4UAS
  • 1 Размещено RD3E

Тема: Snap.Do

  1. #1
    Very High Power Аватар для UN5J
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г. Усть-Каменогорск,
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1270

    Snap.Do

    При обновление Firefox ко мне привязался какой-то поисковик snap.do.
    Удалить эту привязку удалось только удалением firefox'а и установкой нового.
    Когда я внимательно стал рассматривать раздел "Программы и компоненты", то обнаружил две записи Snap.Do и Snap.Do Engine. Попытался их удалить, но мой Avira Free Antivirus при этом сообщал о наличии двух вирусов и предлагал их удалить, после удаления проходила проверка системы антивирусом, удалить эти две программы Snap программы так и не удалось.
    В интернете предлагают большую программу для удаления этого вируса, но за большие деньги.
    Кто-нибудь сталкивался с этим случаем???


  2. #2
    Low Power
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от UN5J Посмотреть сообщение
    При обновление Firefox ко мне привязался какой-то поисковик snap.do.
    Удалить эту привязку удалось только удалением firefox'а и установкой нового.
    Когда я внимательно стал рассматривать раздел "Программы и компоненты", то обнаружил две записи Snap.Do и Snap.Do Engine. Попытался их удалить, но мой Avira Free Antivirus при этом сообщал о наличии двух вирусов и предлагал их удалить, после удаления проходила проверка системы антивирусом, удалить эти две программы Snap программы так и не удалось.
    В интернете предлагают большую программу для удаления этого вируса, но за большие деньги.
    Кто-нибудь сталкивался с этим случаем???
    Я сталкивался, только подробности уже немного подзабыл, постараюсь вспомнить... Это по сути не вирус, а так называемая программа угонщик. Избавлялся от него примерно так, убил через диспетчер задач все лишние процессы назначение коих мне не известно, через msconfig удалил всё лишнее из автозагрузки, через установку программ удалил все не известно откуда появившиеся левые программы. Переустановка браузеров в моём случае не понадобилась, эта хрень меняет только ярлыки для запуска всех известных ей браузеров, в свойствах ярлыков можно увидеть, что они запускают и откуда, соответственно идём по увиденному там адресу и удаляем заразу. Ярлыки можно создать новые или подчистить вручную старые. Затем удаляем и заново подключаем или исправляем в браузерах ВСЕ! поисковые системы, левые плагины и расширения отключаем и удаляем. В реестре мне эта хрень не нагадила, так что вроде всё. Да ещё нужно проанализировать откуда эта гадость взялась и уничтожить рассадник, ну каким нибуть куритом от DRWEB или от Касперского можно что то скачать.

  3. #3
    Low Power Аватар для RD3E
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    54
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    10
    Это malware. Удалять надо вручную. Поставьте программу CCleaner, уберите все связанное с snap.do и постороннее из автозапуска, отключаете (а лучше - удаляете) все сторонние и подозрительные плагины/надстройки, очистите кеши, проверьте записи в ярлыках запуска браузера (бывает такое, что зловред прописывает в ярлыки путь до нежелательного поисковика или другого сайта), лучше конечно создать ярлыки заново. Подозрительные приложения надо деинсталлировать (можно тем же CCleaner), а в реестре поискать записи, связанные с snap.do
    Большой опасности malware не представляет, но жизнь может попортить навязчивой рекламой.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×