Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19
  1. #1
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64

    Входящие подключения в W2k

    Двухдневные извращения с модемом и компом , результатом которых явилось создание этой темы На "продвинутых" пагах народ считает себя "шибко вумными" и не дают советов - одни издевки.
    Суть проблемы - получить доступ к локальной сети через модемное соединение. Делал много раз. Но тут..........
    После установке системы в "Свойствах сетевого окружения" нет закладки - "общий доступ". И не появляется - как ни извращайся.
    Рядом стоит комп - была произведена такая же установка винды - и всё работает - все закладки есть. На искомом компе - НЕТ!!! Неужели установка компонентов W2K зависит от конфигурации ?!!
    Уж и не знаю как быть - извёлся весь , можно и плюнуть , но , как говориться - народ желает разобраться!


  2. #2

  3. #3
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Странно, сейчас попробовал создать и для всех и только для себя - везде есть вкладка "Общий доступ". Даже без модема.
    Только она есть не в свойствах сетевого окружения, а в свойствах удаленного соединения.

  4. #4
    ra4hra
    Гость
    Сетевая карточка непричем. Доступ-то через модем. Должен быть установлен "удаленный доступ". Там где устанавливается драйвер сетевой карты. Кажется в W2K так. Тоже дома XP. Гляну завтра на работе. Если никто не опередит напишу точнее.

  5. #5
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Ну так я о том же.

  6. #6
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    Оперативно. Спасибо....Драйвер для карточки родной , с дискетты. Ставил и "родной" виндовый "релтек" - никакой разницы.
    Конфликтов в системе нту.
    Я понять не могу - почему на одной машине всё путём , а на другой нет....Инсталляция обычная , по дефолту, на обеих машинах.

  7. #7
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    rk3fw "Только она есть не в свойствах сетевого окружения, а в свойствах удаленного соединения." - вот именно... Для удалённого соединения то есть общий доступ. А вот для "Подключение по локальной сети" - такой закладки нету...... А на соседнем компе оне появилась сразу после инсталляции.

  8. #8
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    df9fxk
    Всё это есть , Александр.... Вот с этого проклятого компа и постю эти строки. А вот "Общего доступа" к этому сетевому подключению нету...
    Я ж говорю - сеть то работает. А вот доступа к этой сети нету. Потому как нету вкладки где можно было бы разрешить это соединение. Во всех ФАК-ах грешат на кривую установку самой винды - но в это с трудом вериться при нескольких переустановках. Видать есть зависимость от железа машины. А вот какая ?

  9. #9
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    df9fxk
    Александр, знаю я это всё И значки и создание соединений. Вот только не пойму , что за хрень такая ? Куда эта вкладка девается ??!!!!!!!!!!!
    Появляется стойкое желание порубить этот ящик нах.......

  10. #10
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Лев, а сетевые компоненты те же стоят? У меня на работе в подключении по локалке тоже этой вкладки нет! На подключении по локальной сети вообще-то всегда общий доступ. Если только дополнительно какая приблуда не стоит.
    Такая вкладка появляется только при удаленном или виртуальном частном соединении.

  11. #11
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Да, еще маленькие уточнения - комп вводится в домен?
    В чем выражается отсутствие доступа - не открывает сетевое окружение, не отображает другие компы в списке или нет доступа к другим компам?

  12. #12
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    rk3fw
    Сеть без доменов. Всё работает , все компы и UPS обмениваются инфой. Нет доступа к этой сети через модем. Причём с одного конкретного писюка. У других есть...а у этого нет. Потому как нет вкладки через которую это настроить
    df9fxk
    Ещё разок ....
    W2k SP3 "Моё сетевое окружение" - "Свойства" - "Подключение по локальной сети" Работает. Всё настроено.
    Драйвер родной и проверенный с дискетты. Вот к этому "Подключению по локальной сети" я не могу установить "Общий доступ", что бы потом через модемное соединение подключиться к этой сети... На соседнем компе могу - а на этом нет...
    Реестр чистить не имеет смысла потому как система с "0" и прог ни каких нет. Но попробую. Вручную включил все какие можно сервисы и службы
    Мамка другая , Александр. Та что от " одного немца" служит по своему прямому назначению - проигрывание MP3.

  13. #13
    ra4hra
    Гость
    ** Суть проблемы - получить доступ к локальной сети через модемное соединение.**
    Что-то я начинаю путаться. О каком компе идет речь? С которого дозвон идет через модем или о том, который является "сервером удаленного доступа"?
    Думаю, что все-таки второе.
    В этом случае должно быть два соединения. W2K одно создает автоматически при инсталляции сетевой карты. С привязкой протоколов именно к сетевухе. Это в сторону локалки. Сначала проверяем функционирование локалки. Выше было написано как. Пингуем 127.0.0.1 для проверки работы TCP/IP - это петлевой интерфейс минуя сетевуху. Если все Ок, тогда пингуем плату по ее ip-адресу. Далее пингуем соседний комп и свой комп с соседнего. Если пинги идут - TCP/IP работает.
    Далее. Пробуем пинговать указывая вместо IP имя компьютера.

    Обязательно должен стоять сервис "Служба доступа к файлам и принтерам Microsoft". Иначе общими сделать файлы этого компьютера со стороны локалки нельзя.

    (может проблема именно в этом?)


    Теперь вторая часть. Запускается мастер подключений. (Щелчок по иконке новое соединение). Выбирается "Входящее подключение".
    Обычно в списке устройств появляются LPT-порты и модемы. Выбирается модем. Если модема вдруг нет - проверяйте его установку. Возможно модем plug&play и был выключен во время загрузки - потому неактивен. Там же появляется окно со свойствами входящего соединения. Рекомендую оставить назначение ip адреса - автоматом.
    Далее можно будет обращаться к свойствам этого соединения.

    На клиентском компе, который будет дозваниваться - не забудьте правильно ввести имя пользователя и пароль, а также в свойствах отметить галочку "входить в домен".

    Вобщем существует 3 ip адреса. Адрес сетевухи со стороны локалки. Адрес "модема". И адрес компьютера который дозвонился.

    Далее пингуйте удаленные адреса. Если соединения есть, а пинги не идут, надо лезть глубже и смотреть настройки локалки и таблицу маршрутизации. (команда route)

  14. #14
    ra4hra
    Гость
    Да. Еще. Вкладок "Общий доступ" не нашел ни на одном компе. Там где есть, точно W2K, не МЕ?

  15. #15
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    ra4hra
    САм уже путаюсь....так достал этот комп
    Имеем компутер. Этот писюк является членом сети. В нём стоит сетевая карта. Система W2kSP4. Комп сеть видит. Видит он и интернет - с него и постю. Устанавливаю в комп модем. Чтобы позвонив из дома посмотреть что твориться в сети и интернете.Входящее подключение настраивается. Модем снимает трубу... и на этом всё заканчивается.Потому как нет "ОбщегоДоступа". Через который и настраиваются все сервисы. Хоть вторую сетевуху просто так втыкай!.....

Похожие темы

  1. Подключение IC-775 к PC
    от в разделе IC-775
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 07:19
  2. Подключения звуковой карты к трансиверу
    от R4FFQ в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.09.2005, 20:34
  3. Нужна схема подключения Ta7280
    от vladycha в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.12.2004, 09:55
  4. Кто подскажет схему подключения блока пи...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2001, 06:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×