Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23
  1. #1
    High Power Аватар для UR4LZW
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Как работать с WiFi

    На мамке P5AD2-E premium имеется разъёмчик, к которому коннектится антенка концентратора беспроводной сети. Но как её настраивать, я ещё не разбирался, у меня есть переполняющее меня желание подключиться... не совсем легально. Можно ли это сделать, и вообще, как настраивать соеддинение. То есть, я впринципе настроил, НО естественно ничего не получаю из интернета...


  2. #2
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    Сделать можно. форум www.ixbt.com тебе поможет. Надо читать и пробовать.

  3. #3
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от Mister
    На мамке P5AD2-E premium имеется разъёмчик, к которому коннектится антенка концентратора беспроводной сети. Но как её настраивать, я ещё не разбирался, у меня есть переполняющее меня желание подключиться... не совсем легально. Можно ли это сделать, и вообще, как настраивать соеддинение. То есть, я впринципе настроил, НО естественно ничего не получаю из интернета...
    Все точно также как и при конфигурировании обычной локальной сети.
    WI-FI отдельного компа это все го лиш сетевая карточка которая может cвязываться например с Роутером стоящим в сети без проводов. Напрямую из интернета ничего не получите во первых из за того что устройства WI-FI имеют ограниченный радиус действия, во вторых как и при входе в обычную сетку нужно задать IP адреса компа или получить их автоматически если в Рутере включена поддержка DHCP

    У меня дома работает такая сетка уже полтора года. Router фирмы Siemens имеет 4 обычных входа для прямого подключения
    компов на витой паре.
    Кроме того у него имеется WI-FI.

    В сеть вхожу с лептопа IBM T-30 для него есть выносная карточка WI-FI которая просто вставляется в USB порт или
    с КПК Palm TungstenC у него встроенная карточка WI-FI.
    .

    Должен я расписывать все шаги как сконфигурировать сеть или инфы достаточно остальное сами знаете?

    73

  4. #4
    High Power Аватар для UR4LZW
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    я вообще-то хотел узнать, можно ли использовать его, чтоб никому ничего не платить, но если так нельзя, я даже не обижусь, а пока - я вообще отключил в биосе этото контроллер

  5. #5
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от Mister
    я вообще-то хотел узнать, можно ли использовать его, чтоб никому ничего не платить, но если так нельзя, я даже не обижусь, а пока - я вообще отключил в биосе этото контроллер
    Почему же нельзя можно, если в пределах радиуса действия вашей карточки есть чужая сетка WI-FI и ее хозяева настолько великодушны что включили DHCP на автоматику без всякой защиты Я живу в небольшом доме на 6 семей. В пределах дома действует моя сетка Wi-Fi и еще одна у соседа сверху у местного немчика. Я как то пытался залезть к нему, но у него стоит приличная защита к тому же сеть он включает только на время пока сам в интернете. При сильном желании можно конечно все подглядеть и зайти но как сами понимаете у меня нет никакой
    мотивации. Интернет у меня круглосуточный, плачу определенную плату в месяц и пользуюсь. У меня тоже защита в основном
    по MAC адресам карточек эти адреса зашиты в сетевую карту жестко и если в Роутере активировать эту функцию в сеть
    могут зайти только компы со строго определенными MAC адресам карточек кроме того естественно IP адреса.

    Да чтобы вам посмотреть какие сети стоят в пределах достигаемости вашей карточки можно поставить программу ''Network Stumbler''

    Недавно был у вас в Москве приобрел СД диск ''Реаниматор номер 7'' прога оказалась на нем. Думаю при желании можете найти также в инете
    Успехов

    73

  6. #6
    High Power Аватар для UR4LZW
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Lightbulb

    Я в принципе так и рассуждал, конечно, но мне кажется, что WiFi у нас в принципе никто не использует. Единственный вариант, это, наверное, найти какую нибудь фирму, которая имеет такой доступ (типа - неограниченный), взять их реквизиты и просто подключаться по ним...

    PS: Вы ошиблись - я нахожусь не в Москве, а если бы я там находился, уже давно бы пробил чей-нибудь доступ

  7. #7
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от Mister
    Я впринципе так и рассуждал, конечно, но мне кажется, что WiFi у нас впринципе никто не использует. Единственный вариант, это, наверное, найти какую нибудь фирму, которая имеет такой доступ (типа - неограниченный), взять ихние реквизиты и просто подключаться по ним...

    PS: Вы ошиблись - я нахожусь не в Москве, а если бы я там находился, уже давно бы пробил чей-нибудь доступ
    Да, но нужно чтобы расстояние до фирмы было небольшим. 30-40 метров. Вряд ли на фирме заинтересованны усиливать сигнал.
    73!

  8. #8
    High Power Аватар для UR4LZW
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Так вот - взял я NetStumbler, и попытался поискать каналы, результат нулевой, но самое главное, что система пишет - подключение великолепное, скорость 50мб/сек и даже несколько пакетов отправил (за борт ) - короче, ничего не получилось

  9. #9
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от Mister
    Так вот - взял я NetStumbler, и попытался поискать каналы, результат нулевой, но самое главное, что система пишет - подключение великолепное, скорость 50мб/сек и даже несколько пакетов отправил (за борт ) - короче, ничего не получилось
    Программа нечего не покажет если рядом нет действующей сетки.
    К тому же она подглючивает скажем когда я открываю окно проги
    соединение с Wi-Fi сетью прерывается. Закрываю снова восстанавливается возможно прога хочет денег за регистрацию

    А вообще у вас могут быть и ошибки с конфигурацией. Лучше всего когда все таки есть какой то собственный роутер чтобы добиться соединения сначала с ним. Я сначала поэксперементировал со всеми установками на фирме, у нас там тоже есть сеть Wi-Fi . Затем все сделал дома по образу и подобию. Нечего сложного там нет но с первого раза все равно может не получиться.

    73

  10. #10
    High Power Аватар для UR4LZW
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Мне вообще кажется, что на сто миль вокруг никто не пользуется WiFi, по одной простой причине - в доме (по району) есть локальная сеть. Правда, это не домашняя сеть, а сеть одного из местных интернет-провайдеров. Может быть подключится, - денег жалко.

  11. #11
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64

    Улыбка

    Беспроводные технологи... хе-хе. Я как купил PDA так сразу начал сетки шарить...
    Очень прикольно через чужую мобилу в сеть лезть. В трамвае.
    Народ дремучий пока у нас. Покупают навороченные трубки по принципу "шоб було", а зачем ХЗ. В аппаратах всё включено по умолчанию и расшарено.
    Да и за бугром не всё ладно. Читал в каком то обзоре, что народ на улицах мелом крестики на тротуаре ставит где халява просвечивает.

  12. #12
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    es4rz
    А мы эти...как оне...БЛЮДЖЕКЕРЫ

  13. #13
    High Power Аватар для UR4LZW
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    БЛЮДЖЕКЕРЫ - точно
    Так вот - я пробил, что это за сеть, оказалось - муть какая-то. Скачивание файлов внутри инфрасети бесплатное, а скачивание из других сетей - 6 грн (1,2$) за 1Гб. В других сетях такого нет - можно качать файлы вообще с другого конца города бесплатно, просто какая-то символическая сумма. Bинт 80Гб залили полностью (втечении 1 месяца) плата составила 5 грн (чуть меньше бакса). А тут за 80Гб - 480грн (90$). Можно подключиться к «Укртелекому» - там доступ к инфрасетям всей Украины - качай хоть со Львова, хоть с Одессы, хоть с Донецка - пользование 120грн в месяц

  14. #14
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    Mister
    Провайдерство дело тёмное..... То же касаемо и сотовой телефонии.
    Где как цепанёшься.
    es4rz
    Государство может только "идя навстречу пожеланиям трудящихся" налоги устанавливать..

  15. #15
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    1.При разрешенной полосе в 83 Мгц(в диапазоне 2,4ГГц) рядом существовать могут 2-3 сетки и с не очень большой скоростью.
    2.Не все оборудование D-Link разрешено в России (не более100mВт), внешние точки доступа отсутствуют в продаже.Антенны в продаже есть,но уж больно дорого.И главное-по закону запрещенно применять эти технологии без соответствующих разрешений и лицензий ВНЕ ЗАкрытых зданий,скадов,подвалов и т.д.

    Может я где ошибаюсь,но вкладывать под1000зеленых за сомнительный проект нехочется.

Похожие темы

  1. Как работать с МКС ?
    от Леон в разделе Космические виды связей
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.01.2006, 11:39
  2. КАК заставить БП работать?
    от asds в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.06.2004, 13:44
  3. Как работать через МКС ?
    от uu5jms в разделе Космические виды связей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2004, 16:53
  4. Как работать с Г4-18А ?
    от UN7JHS в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.12.2003, 13:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×