Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 49
  1. #31
    Без позывного
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Тема сколчная. Ну, нравится именно так называть свой ангар человеку, кому от этого хуже? Есть ещё Международная РадиоКорпорация! А Музей Радио в Простоквашине! У нас ещё был Всенародноизбранный! А я его не избирал, хотя вроде тоже часть народа. Ну что за нетерпимость такая? "Может лучше про реактор? Про любимый лунный трактор?" Кстати, сколько-же всё-таки витков в катушке СВ диапазона у СВД-9?

  2. #32
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    3
    Что же этот секретарь (Бенни Хилл) не публикует, как директор вышеупомянутого музея по "фене" разговаривет на своем форуме.
    Да, ни с того ни с чего мне стали писать по поводу второго "слета". Просто "караул" какой-то, как говорят в Одессе - а мне это надо!!!!
    Да уж, сказал бы Киса Воробьянинов, да-уж.
    Но не будем о грустном.
    Чуть ниже уже звучала мысль, о подготовке "кадров". Хочу довести до общественности, что за время существования "коллективки" позывной получили 3 молодых человека (это с 1994 по 2006 г.), а за время существования музея "Все о радио" (с 2006 г.) - один молодой человек, который не только работает в эфире, но и с такой любовью восстановил "Ригу-10", просто шедевр воссоздал. Вот небольшой фрагмент после переклейки шпона.

    А вот что получилось.

    И еще не вечер.
    Павел. de RV3BC.

  3. #33
    Без позывного
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV3BC Посмотреть сообщение
    Вот небольшой фрагмент после переклейки шпона.
    Вот-вот, я тоже не могу придумать как торцы оформить. Буду пробовать зашкурить, отполировать и отлакировать просто структуру фанеры.

  4. #34
    Без позывного
    Регистрация
    25.04.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    44
    Вот это по нашему, по-брази..., ой, по ламподушному -

    не закрывать острую конфликтогенную тему, а уводить разговор от будящих страсти вопросов в сторону офтопа, пахнущего валерьянкой.

    Это лучше, приятнее, а если просто закрыть тему, то возникает ощущение, как будто заткнули рот грязной тряпкой.

    Но всё-таки, Павел Аркадьевич, почему вы не хотите доложить об успехах созданного и возглавляемого вами музея "Всё о Радио" на Черкасской радиоконференции? Весной, на Украине! всё цветёт и пахнет - райское время! может быть место не слишком столичное - Харьков и Киев были бы более подходящими площадками для проведения мероприятия, но зато есть основания полагать, что в Черкассах лучше экология (город маленький) и вообще спокойнее и места в гостинице дешевле. Почему бы не съездить?

    Для музейных работников любимый лунный трактор - это не приклеивание шпона на одном отдельно взятом экспонате, а - надо глядеть шире - организация межмузейного сотрудничества и обмена опытом, к чему первое дело - представить достойно свою структуру на Международной Радио Корпо..., ой, Конфереции.

    А. Горский

  5. #35
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    3
    Горский, не цепляйтесь ко мне.
    Одно скажу, у нас и в России есть слеты, настоящие слеты, настоящих радиолюбителей (Плещеево озеро, Владимирский, Рязанский, Селигер, QRP), вам этого не понять. А там, на чужбине мне делать нечего. А конференции, так в Политехническом научно-практическая, куда лучше "заграничных". Так что наши и практичнее и дешевле.
    Ну а если пройтись по вашим "компаниям", то по Молотковой РК - советую вам объяву давать в описании аппаратуры, что не звенит, или дозиметр в придачу к аппарату (совет бесплатный). А по второй и так всем все ясно. А вам я уже говорил, что вы как флюгер, ну и оставайтесь им.
    Без уважения RV3BC.

  6. #36
    Без позывного
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    83
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0

    Коллекционирование

    С уважением к участникам!

    Такие интересные увлечения - коллекционер радио и радиолюбитель (особенно в старом советском качестве - любой технический вопрос решит сам своими руками - кто жестянку сам делал, и корпуса шпоном клеил поймет).
    И на форумах как статья про изделие с фото и историей - читаешь с интересом, но как начинается выяснятся что главнее - полный мрак, отстой.
    У RV3BC раньше (когда у него несколько раз бывал) чем интересно было - люди (молодежь) у него собирались - очень, на мой взгляд, важный момент для радиолюбительства и коллекционирования.
    И в инете у него много интересного лежит – как на RV3BC так и на форуме.
    Но запоролил вход в форум - столько всего надо записать, заполнить – в заграницу проще выехать, чем к нему войти - а жаль.
    У Шапкина В.И., по косвенной информации из инета, много интересного есть, но как к нему приехать посмотреть(и денег бы заплатил за осмотр) - но как? А форум у них открытый, дружелюбный можно как гость войти, хочешь комент вставить – простая регистрация. И информация интересная, жалко будет, если закроются.
    Про Громова В.Б. – на сегодня такого сайта как у него нет в русскоязычном Интернете – все фото с подлинных экспонатов, описания, всегда за консультацией можно обратится - хороший пример научного подхода к делу.

    Конечно, есть и другие сайты форумы/музее – но это московские, про них знания конкретные.

    Могу быть не прав.

    СК.

    P.S. de Бенни Хиллу

    Интересно, что за: Молотковой РК ?

    «Ну а если пройтись по вашим "компаниям", то по Молотковой РК - советую вам объяву давать в описании аппаратуры … «

  7. #37
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от СК122 Посмотреть сообщение
    Но запоролил вход в форум - столько всего надо записать, заполнить – в заграницу проще выехать, чем к нему войти - а жаль.
    СК.
    Я наверное сделал по двум причинам, что ношу очки +2, поэтому и делаю фото крупного размера 900х700 dpi, так вот тырють фото, расстаскивают по своим норкам. Да и для общения, вот и попросил регистрироваться по человечески, т.е. ответить на вопросы, город, страна, Фио, и год рождения. Считаю это тот минимум, которого достаточно, для того, чтобы можно было общаться не по-собачьим кличкам, т.е. Никам, а нормально. Кстати Гурьянов тоже последовал этому примеру. И чтобы можно было ограничивать доступ таким лицам как Антон, его и его друзей я забанил - навсегда.
    Все хватит.
    P.S. Открыл доступ гостям на просмотр тем, но все же что бы что-то написать, вам нужно зарегистрироваться.

  8. #38
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от Бенни Хилл Посмотреть сообщение
    ...почему вы не хотите доложить об успехах созданного и возглавляемого вами музея "Всё о Радио" на Черкасской радиоконференции? Весной, на Украине! всё цветёт и пахнет - райское время! может быть место не слишком столичное - Харьков и Киев были бы более подходящими площадками для проведения мероприятия, но зато есть основания полагать, что в Черкассах лучше экология (город маленький) и вообще спокойнее и места в гостинице дешевле. Почему бы не съездить?
    А Вам не приходит в голову, что в первые две недели мая по все стране по нашему профилю (радио) и не только по нашему профилю масса мероприятий. Ну, например, в Москве выставка "Связь" и так далее...

    Понимаю, что вопрос не к Вам лично - не Вы определяли даты, но будучи "пропагандистом" этого мероприятия могли бы тоже об этом задуматься.

  9. #39
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от tttaras Посмотреть сообщение
    Кстати, сколько-же всё-таки витков в катушке СВ диапазона у СВД-9?
    Тарас! У меня на форуме открыт новый раздел "Справочный отдел и полезные советы". Там есть ссылка, куда я залил в формате DjVu, описание радиоприемника "СВД-9" (со всеми катушками и кондерами), кстати схема отличается от схемы СВД-М.
    С уважением Павел Владимиров.

  10. #40
    Standart Power Аватар для UA3AJT
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    301
    Поблагодарил
    498
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    А Вам не приходит в голову, что в первые две недели мая по все стране по нашему профилю (радио) и не только по нашему профилю масса мероприятий. Ну, например, в Москве выставка "Связь" и так далее...
    Да, и я в переписке с Владимиром Вотиновым ( который, как мне кажется, является главным организатором этой конференции) сказал ему об этом и посоветовал такие
    мероприятия проводить или раньше весной или осенью после сентября.
    А вообще эти конференции всегда полезны, где бы они не проходили.

  11. #41
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA3AJT Посмотреть сообщение
    Да, и я в переписке с Владимиром Вотиновым ( который, как мне кажется, является главным организатором этой конференции) сказал ему об этом и посоветовал такие мероприятия проводить или раньше весной или осенью после сентября.
    А вообще эти конференции всегда полезны, где бы они не проходили.
    Уважаемый Евгений Васильевич! Я выскажу свои мысли. А вы не задавали себе вопрос, а для чего это все делается, и кто это все делает? (я имею ввиду "организацию" сего мероприятия). Первым в этом году поднял вопрос Well (он же Валерий Миргородский, о второй встрече в Черкассах) на форуме Гурьянова, я почитал, поухмылялся в усы, программа "конференции" и даже название (Вторая международная научно-практическая конференция по музейно-коллекционным и историческим вопросам радиотехники) говорят сами за себя, кто это организует, люди пытаются заниматься копирайтом, сравните с радиолюбительскими слетами и фестивалями - это тоже самое, что и конференция, только называются по разному, так у нас везде и программа продумана, и все вопросы отработаны, а тут. Информационная поддержка - Вадим Мельник.
    А в итоге сейчас, у Гурьянова на форуме тема удалена, у Мельника можно почитать.
    Этот сюжет наводит на мысль, что что-то не то. Вы посмотрите на список, кого они хотят пригласить. Уж лучше бы написали, что это радиолюбительский слет Черкасской области, тогда как быть с этими, Васильевич, вот цитата переписки с Вотиновым:
    <<<<Кроме Шапкина, Гурьянова, Белова и Громова у меня нет ни одного знакомого коллекционера. Ваш E-mal мне дал Е. Суховерхов. Поймите меня правильно: я могу по разному относится к тому или другому коллекционеру, но при проведении
    конференции я ко всем отношусь одинаково - приглашаю всех, кого знаю и кого не знаю. Интернет у меня всего месяц - я только учусь работать. В. Мельник у нас член оргкомитета и отвечает за интернет. От украины по предварительной заявке будут два школьных работника и если приедет Суховерхов и Вы - это уже группа по интересам.>>>>
    Скажите мне пожалуйста, чего ехать так далеко, когда половина "группы по интересам" находится здесь, и наверное наши интересы никаким боком не будут одинаковыми с интересами в другом государстве. А встречаться мы можем с вами и здесь и как в старые добрые времена (SSTV club), сегодня у меня, на следующий раз у вас, и приглашать мы можем всех и редакцию журнала "Радио" и В. Громова и Политех и музей Российской армии. Уверен, они к нам поедут охотней, чем куда-то далеко. А тем для разговоров великое множество.
    Павел Владимиров. de RV3BC.

  12. #42
    Standart Power Аватар для UA3AJT
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    301
    Поблагодарил
    498
    Цитата Сообщение от RV3BC Посмотреть сообщение
    вот цитата переписки с Вотиновым:
    <<<<Кроме Шапкина, Гурьянова, Белова и Громова у меня нет ни одного знакомого коллекционера. Ваш E-mal мне дал Е. Суховерхов. Поймите меня правильно: я могу по разному относится к тому или другому коллекционеру, но при проведении
    конференции я ко всем отношусь одинаково - приглашаю всех, кого знаю и кого не знаю. Интернет у меня всего месяц - я только учусь работать. В. Мельник у нас член оргкомитета и отвечает за интернет. От украины по предварительной заявке будут два школьных работника и если приедет Суховерхов и Вы - это уже группа по интересам.>>>>
    Павел Аркадьевич!
    Эта цитата подтверждает, добрые намерения организаторов этой конференции (Вл.Вотинов). Украинским коллекционерам хочется общения и в этом их не упрекнуть.
    Да, может быть у них не достаточно опыта и общаясь с нами ( здесь на форуме, а может быть на конференции) возможно коллегами будут сделаны необходимые выводы. Если мы, конечно не будем постоянно беседовать в виде разборок.
    Я бы побывал на этой конференции ( пусть даже накладно ) но в мае м-це - это почти не возможно. Ближе к маю, Паша, созвонимся, выясним ситуацию и может быть посетим коллег на Украине.

  13. #43
    Без позывного
    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    173
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от UA3AJT Посмотреть сообщение
    Да, может быть у них не достаточно опыта и общаясь с нами
    Г-н UA3AJT, не надо уничижать украинских коллекционеров, сводя их до уровня Вотинова, и тем более - Мельника. Поверьте, я в теме по этой стране и по людям, что-то в этом деле значущим. Или у вас, Евгений, уже завелась "Звездная болезнь" от вашего музея? Если не приедете - так и скажите: слабаки, не доросли, и вообще нахер мне ваши Черкассы. Громов ничего не скажет: просто не приедет. И Владимиров не приедет. Хотя он уже сказал четко почему. Еще скажу вам, господа москвичи, почему я почти ненавижу многих украинских радиопродавцев. Потому что вывезли, суки, в Москву и Польшу, много аппаратов за бесценок. И продолжают сдавать дедов таким как вы, а вы, в свою очередь, думаете шо тут пуганые идиоты и цену не знают тем же немецким и советским раритетам. Потому я рад, когда опережаю москвича где-нибудь в Казани и Воронеже по покупке редкого и дорогого аппарата. Хоть такая компенсация, и об этом,как и границах, этике и прочем я неустанно пишу таким как вы и Вотинов с Мельником.

    Меня, кстати, они тоже не приглашают. Хотя знают уровень, коллекцию и планы. И еще серьезных людей не приглашают с Украины. Почему? Отвечу. Сейчас пороюсь во всех архивах и дам ссылки. Читайте, раз такие умные... И не обессудьте - править резкости не стану.

  14. #44
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от well Посмотреть сообщение
    ...Еще скажу вам, господа москвичи, почему я почти ненавижу многих украинских радиопродавцев. Потому что вывезли, суки, в Москву и Польшу, много аппаратов за бесценок. И продолжают сдавать дедов таким как вы, а вы, в свою очередь, думаете шо тут пуганые идиоты и цену не знают тем же немецким и советским раритетам. Потому я рад, когда опережаю москвича где-нибудь в Казани и Воронеже по покупке редкого и дорогого аппарата. Хоть такая компенсация, и об этом,как и границах, этике и прочем я неустанно пишу таким как вы и Вотинов с Мельником...
    Прискорбно читать такое. Хорошо что еще не написали, что немецкий аппарат времен Второй мировой - это "национальное достояние Украины". Но, Бог Вам судья.

    Если не уходить в эмоции, любой слет (конференция, фестиваль и т. п. ) для нормальных людей - это возможность пообщаться с коллегами, возможно узнать для себя что-то новое по интересующему тебя предмету. И это всегда очень полезно. Я, например, всегда с удовольствием ездил (пока позволяло здоровье) на украинские конференции и всегда находил там что-тот новое и интересное для себя и для работы.

    Вариант "всемирной конференции в нашей деревне" (ничего обидного в эти слова не вкладываю) - это вариант, к которому организаторы должны, на мой взгляд, подходить очень аккуратно. У нас тоже были подобные мероприятия - международная конференция в одном из городов Белгородской области. Она, конечно, была международной в современной трактовке этого слова - был десяток харьковских коротковолновиков и пара немцев.

    Но серьезные люди не поедут на такую конференцию, пока не будет ясна ее программа и круг участников. Т. е. пока не будет понятно, что полезного можно извлечь из этой поездки кроме возможности увидеть каких-то своих знакомых.

  15. #45
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA3AJT Посмотреть сообщение
    Эта цитата подтверждает, добрые намерения организаторов этой конференции (Вл.Вотинов).
    Евгений Васильевич! Смотрите начало этой темы. Красным по белому написано, кто организатор.
    Ближе к маю, Паша, созвонимся, выясним ситуацию и может быть посетим коллег на Украине.
    Евгений Васильевич! За меня ответил Валерий.
    И вы Евгений Васильевич сами принимаете решение, ехать Вам или нет.
    И вы Валерий (Well) будьте спокойны, у нас нет ни одного аппарата из Украины, и никому я не завидую.
    Всем удачи.
    Владимиров Павел.

Похожие темы

  1. Обращение к автомобилистам
    от OH5ZZ в разделе Авторадио
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2008, 08:28
  2. 'Вестник старого радио' снова в строю!
    от amrad в разделе Библиотека
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 19:59
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2006, 06:41
  4. Обращение к новосибирцам
    от мичиган в разделе SOS
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.01.2004, 18:18
  5. Обращение ко всем
    от иван58 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.12.2003, 11:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×