Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20
  1. #16
    Без позывного
    Регистрация
    31.08.2004
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Sergex, прости я не хотел никого обидеть но мы мало знакомы и профессиональный уровень по переписке бывает трудно понять. У тебя 5 лет работы с юзерами как я, а у меня скоро 20 с клиентами как ты :-)))))) я телемастер с 84 поэтому ты сможешь меня понять - в диалоге важно чтобы тебя собеседник понял ОДНОЗНАЧНО (не в стиле Жириновского) и небыло других толкований. Под сравнением цвета картинок я просто подразумеваю их яркость,контрастность и цвет (не смотря на то что он выключен) они должны быть одинакового порядка или покрайне мере сильно не отличаться. Сравнение через временную паузу делается просто на глаз... ну как цвет двух машин стоящих на разных улицах - буквально.
    Что касается телевизионной таблицы её с Авер медиа можно получить и сравнивать. Серым а не белым изображение может быть из-за большого размаха видео сигнала . У тебя есть возможность воспользоваться осцилографом или нет?
    Для начала можно попробовать включить на вход телевизора подстроечный резистор порядка 100-300 Ом .что найдёшь средний вывод на вход телевизора . один земля другой к видеокарте. покрути и посмотри чб картинку. можешь оставить его там прихорошем изображении. Остальные вопросы по ICQ

  2. #17
    SERGEx
    Гость

    Wink

    )) Сергей 63, ты тоже извини, если что. А то я чё-то, получается наехал...

    Спасибо, попробую это всё. Осциллографа нет, но если очень необходимо, наверное смогу достать.
    Первоначальное сообщение от Сергей 63
    ...на вход телевизора подстроечный резистор порядка 100-300 Ом .что найдёшь средний вывод на вход телевизора . один земля другой к видеокарте...
    Немного не понял: резистор только на сигнальную жилу? 1 или 2?

    Я так понял на выходных ты бываешь онлайн не только вечером.

  3. #18
    Без позывного
    Регистрация
    31.08.2004
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    На сигнальную жилу ВИДЕОСИГНАЛА. На Ползунок можно подавать оба сигнала.

  4. #19
    SERGEx
    Гость
    Привет.
    Короче повесил я этот резистор (две ноги на землю, одну крайнюю на сигнал) переменный К47С (до 470 Ом), короче когда в начале крутишь - вроде бы плавно что-то чуть-чуть улучшается, но когда докручиваешь половину/треть - такое ощущение, что ноль эмоций и ничего не меняется.
    Короче, незначительные улучшения.

  5. #20
    SERGEx
    Гость

    Восклицание

    Привет, Сергей!
    Объявляю акцию по доставанию тебя закрытой. :-D
    Огромное спасибо за помощь и терпение!
    Буду рад чем-нибудь отблагодарить.

    У меня ситуация на данный момент такая. Только в ещё более новой версии драйвера появилась регулировка насыщенности. И уменьшив её в несколько(!) раз, практически до границы начинающейся потери цвета, белый цвет становится более белым!
    Такой же эффект перенасыщенности (белый тоже выглядит тёмно-серым) замечен также на единственном из всех каналов - Rambler'е.

    Конечно, от тусклости никуда не деться, но экспериментируя с настройками изображения (контрастности, гаммы) можно добиться более-менее удовлетворительных результатов, видимо, на этой трубке (из-за неё). Хотя, с ТВ-каналами ситуация почему-то совершенно другая, в лучшую сторону.

    Ещё раз, спасибо.

Похожие темы

  1. Кто хочет создать QRP клуб?
    от Сергей RV6AWW в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 14:41
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 14:01
  3. кто хочет TS-950SDX
    от иван58 в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2003, 21:14
  4. Тем, кто хочет дистанционно управлять ко...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2001, 15:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×