Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 37 из 37
Like Tree1Спасибо

Тема: Счётчик холодной воды

  1. #31
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    С расстояния до 20 м при нажатии кнопок на дисплее высвечивается что потребил.
    Прогресс налицо...
    А если превысить мощность в квт по проекту, автомат отключит домовладение?
    -----------------------------------------------
    По счетчику воды, что стоит вне дома на улице под землей.
    Когда был школьником, это на юге СССР -начало 60-х годов, у нас стоял счетчик не глубоко под землей. Был люк, крышка из дерева. Внутри было насыпано древесных опилок для утепления, чтоб не замерзло. И работало все на ОК. Потом, почему-то счетчик ликвидировали и вплоть до середины 90-х платили по расчету от кол-ва прописанных.

  2. #32
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,343
    Поблагодарили
    1920
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    не воровали
    Для изобретательного нашего народа нет препятствий, нелегально подключаются к сетям, у нас вот совсем недавно выявили незаконные подключения к сетям водо и газоснабжения причем почти в промышленных масштабах. У нас в компании выявляется множество нелегальных врезок в нефте- и продуктопроводы, пытаются воровать в промышленных масштабах нефть и нефтепродукты, делают врезки и километровые отводы с помощью самой современной техники.

    У меня счетчик воды как стоял так и стоит в подвале дома, Водоканал никаких новых требований не предъявляет, т.к. по оплаченным счетам прекрасно видит реальный расход воды типичный для коттеджа. Делать "левые" краники лично мне совершенно ни к чему, т.к. счета за воду вполне демократичные...

  3. #33
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,262
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Оказалось, что старый счётчик теперь для красоты , (не сняли так как куплен мною, но могу сам теперь его убрать ) а ВЕРШИНЕ СТОЛБА на улице небольшая коробочка. Я то думал это что то из интернета их коробочка, очень похожа .
    И вот. Предложили приехать получить пульт. На нём кнопочки и дисплей. С расстояния до 20 м при нажатии кнопок на дисплее
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Ну Москва не провинция.У вас за счёт нас всегда лучше.
    Да ладно трепаться то...В Туле уже лет пять ставят таким образом.Даже в СНТ. Не фига не Москва . Или тоже за вас счет?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Ну, это в Сибири уже цивилизация и большой прогресс пришли....
    А в 2010 г кабель от столба до дома -я за свои деньги покупал. В 2011 г, чтоб не воровали эл-во райэлсеть установила след фичу:
    На макушке столбов, по которым проложена эл магистраль, на каждый дом установили спец ящик. Внутри него автомат на выключение - если идет перебор по киловаттам происходит отключение. Например дали мне по проекту всего 4 квт, а я включил на обогрев еще теплицу на + 5 квт-это перебор. Автомат на столбе срабатывает и отключает меня. За выезд автовышки и включение в 2010 г нужно было заплатить штраф+ работа автовышки всего =10 тыс руб. В 2010г -сумма приличная... Такие, вот, монополисты...
    Какие вышки???? Уже давно удаленное управление.

  4. #34
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Какие вышки???? Уже давно удаленное управление.
    Вы прочитали мой пост? В каком году -в 2010 !!! 12 лет назад...
    Но логика установки этих автовыключателей, состоит не том, что воруют. А в том, что превышают мощность по КВТ. Ведь линия и транс будка рассчитаны на конкретную мощность. И Если все потребители подключат теплицы, то напряжение в лучшем случае "сядет". А в итоге будка сгорит...
    Полагаю, что и сейчас там стоят эти авто отключатели.

  5. #35
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Была такая хорошая сплочённая тема))) Неважно, где вы находитесь.
    Установка новых навороченных и продвинутых счётчиков всегда вкусная тема для ресурсников.
    Не забывайте: рапорт "наверх" о внедрении передовых технологий, откаты за счётчики, за установку...
    То же и с пожарными датчиками, установкой "умных" выключателей на площадках.
    Экономии гулькин нос, а расходы ого-го. И всё за счёт потребителя. Так что не завидуйте Москве.
    Там каждый чих на счётчике. А у меня пока расход по нормативу, хоть автомойку открывай)))
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  6. #36
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,908
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Да ладно трепаться то
    Пётр,а кто трепится то.А Москва всегда впереди планеты всей.Городок у нас небольшой горняцкий(знаменитый ЛГОК,занесённый в книгу рекордов Гинесса),но местным руководить не дали.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Стыдно не знать НАМ-у с 1-ой категорией!
    А чего мне стыдно.У меня в логе масса позывных из МО и МА ну никак не с Москвы работают и так же масса из регионов,а дают МО,МА.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Категорию наверное можно было получить и по свойски
    Ну конечно.Только я свою первую категорию заслужил в 1990г,а позывной сменил со старого шестизначного на новый в 2014г.Начинал с самой низкой и прошёл четыре экзамена не виртуальных,а настоящих со строгими экзаменаторами.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Даже в такой теме находятся желающие желчь излить на Москву
    Зачем желчь.Это факты.Помню ещё с Советских времён,что всё самое лучшее в Москву.

    - - - Добавлено - - -

    А счётчики всех видов должны стоять в удобном для осмотра,замены,снятия показаний месте,а не в колодцах и прочих местах,где скажут.Для этого должны быть тех.условия с соблюдением норм безопасности для пользователей всех категорий,а не так как хочется какой то организации.И доступ должен быть обеспечен для контролирующих организаций ,даже если он за забором.Два раза не открыли дверь,не впустили,отключать подачу.И не надо сказки только рассказывать,что нас дома не бывает.

  7. #37
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    И доступ должен быть обеспечен для контролирующих организаций ,даже если он за забором.Два раза не открыли дверь,не впустили,отключать подачу.И не надо сказки только рассказывать,что нас дома не бывает.
    Чуть по-другому, но это уже предусмотрено. Не хочу рыться в положениях, но это там же где вводят круговую поруку как общедомовые расходы. Когда сумма по счётчикам не сходится, разбрасывают на всех жителей многоквартирных домов.
    И новые счётчики ресурсники и ЖК ставят с удовольствием. Поскольку там есть лазейки с откатами, премии за цифровизацию, много бюджетных денег. Работал в одной такой УЖКХ.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

Похожие темы

  1. Запчасти от эл. счётчиков
    от RA3XCW в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 09:37
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 20:30
  3. Реверсивный счетчик с модулем 14
    от SpongeBob в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 20:40
  4. Готовое решение - счетчик оборотов ?
    от R3BM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 19:23
  5. не простой счетчик импульсов. Кто может?
    от WSN в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2004, 16:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×