Доброго дня Формучане!
Пожалуйста подскажите. Хочу расширить возможности своего термостата вентиляции, чтобы он включался на заданной температуре, но только чтобы выключался на обратном прохождении заданной температуры, то есть на остывание. Включился на росте температуры, выключился на ее падении. Получиться как бы бюджетный вариант против дорогостоящего датчика потока воздуха и функций его автоматики.
Мой термостат EK-STH0024UG -
В режиме "охлаждение" он замыкает контакт-нагрузку на заданной температуре и размыкает ее при достижении установленного парога, а в режиме "нагрев" подает нагрузку при достижении минимального порога и отключ при максимальном. Использую только режим охлаждения остальное мне не нужно. Можно ли его репрограммировать чтобы он работал в смешанном режиме.
Условие: Температура повышается от 0 до 60 градусов. Предположим на 10 градусах термостат подал нагрузку и вкл вентилятор. Достигнув порога отключения в 50 градусов нагрузка продолжается отводя воздух до тех пор пока температура не упадет до 50 градусов. Это дает возможность более тонкого управления термоприбором.
Могу предположить что высказался каряво, поэтому подвиду итог:
1 если текущая температура больше заданой, то включение
2 если термостат регистрирует, что текущая температура достигла заданной для отключения отметки, то фактическое отключение произойдет только после того как температура вернется на заданный уровень или будет ниже.
Ребят только отнеситесь с пониманием я новичек.
Может задача уже решена и кто нибудь что подскажет?