Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24
  1. #16
    Без позывного
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Новосибисрк
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    0
    сомневаюсь что этот трансформатор будет иметь линейную ачх и широкий диапазон
    Ну началось - будет он иметь и то и другое - ибо имеет .. Микрофонные трансы мотали и мотают . И в провессиональном звуковом оборудовании их дофига . Так что домыслы это все - надо понимать что надо иметь достаочно прямые мозги чтобы их правильно мотать . Вдобавок подобные трансы работают в режиме малого сигнала и близко не подходя к насыщению - в этом случае их эффективная полоса заметно шире ..

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,806
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    приведите пример подключения микрофонного капсуля через трансформатор в профессиональных целях к усилителю

    Добавлено через 7 минут
    это совсем из другой оперы,вы наверное перепутали с симметрирующими трансформаторами,которые в профессиональной аппаратуре применяют для устранения наводок и микрофонного эффекта,подключаются в 3х ногим балансным входам усилителей

  3. #18
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    где лампы там и трансы
    в этом их фишка
    ни о какой линейности в ламповой технике и речи нету
    за их нелинейности и кучу гармоник одна часть человечества их превозносит, другая же люто ненавидит.

    хотите сверхлинейности - делайте умзч на транзисторных усилках сверхвысокой верности и будет счастье))).............
    хотите чото разделить - цифруйте в 20 бит и по оптике разделяйте - и будет сверхлинейное счастье.
    хотите принципиальное другое звучание - паяйте лампы и трансформаторы по 20 килограмм массой - и будет счастье

    кстати иногда с крутыми звуковиками общаюсь - одно время были торы в моде а щас типа сказали что торы какие то совсем нелинейные потому что шаг намотки от центра к краю меняется.........
    ну вобщем щас в моде ш и у образные трансы

    счастье есть - оно не может не есть.

  4. #19
    Без позывного
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Новосибисрк
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    0
    приведите пример подключения микрофонного капсуля через трансформатор в профессиональных целях к усилителю
    Хм все профессиональные ламповые микрофонные усилители тотально были с трансформаторами на входе - ну вот как пример

    Также когда в титце-шенке или хоровице-хиле описан микрофонник на ОУ . Еще есть в апликейшене на операционник OP-27 также схема микрофонного усилителя с шумами чуть выше теоретического предела также с трансом микрофонным на входе . Однако трансы стоят не только в микрофонных усилителях но и в развязке линейного выхода - сам щас набрал трансформаторов от тесловских пультов . Ну и дальше линейные выходы магнитофонов профессиональных и прочая и прочая . Примеров много можно накопать если взяться

    Добавлено через 5 минут
    кстати иногда с крутыми звуковиками общаюсь - одно время были торы в моде а щас типа сказали что торы какие то совсем нелинейные потому что шаг намотки от центра к краю меняется.........
    ну вобщем щас в моде ш и у образные трансы

    счастье есть - оно не может не есть.
    Вот ересь несут - с чего он будет нелинейный от этого ? Зато когда я делал согласующий для ленточного капсуля самодельного - проблему наводок более-менее решил тороидальный транс в экране из пермаллоя . Ш образный даже в этих условиях жутко фонил .. И ребяты еще насчет лиенйности - вся она вылазит когда в трансе большая амплитуда тока прет - сердечник начинает проявлять свои нелинейные свойства . При больших напряженностях поля магнитная проницаемость резко падает - а значит падает и индуктивность .. Микрофонные трансформаторы и близко к такому режиму не подходят ..

  5. #20
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,806
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    да в общем вопрос не в трансах, а в бредовой идее разработки лампового кассетника,пусть будет суперпупер схема,но применение магнитной ленты с её шумами и искажениями и детонацией сводит на нет все потуги в этом направлении,из го-на конфетка не получится

  6. #21
    Без позывного
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Тельмановский район, пригород Мариуполя
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    но применение магнитной ленты с её шумами и искажениями и детонацией сводит на нет все потуги в этом направлении,из го-на конфетка не получится
    А то у меня и получилось, что фабричные записи, выполненные в заводских условиях звучали прекрасно, но недотягивали до CD качества из-за тех-же детонаций, а в остальном качество было мноо лучше, чем на тех-же микросхемах 157 серии. Но эра кассетных магниьофонов канула в лету, сейчас использую цифровой магнитофон фирмы Transcend.

  7. #22
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от Blackbird Посмотреть сообщение
    сердечник начинает проявлять свои нелинейные свойства . При больших напряженностях поля магнитная проницаемость резко падает - а значит падает и индуктивность .. Микрофонные трансформаторы и близко к такому режиму не подходят ..
    да эт я знаю.
    импульсные блоки питания по 3-5 квт делаю ради забавы - там если в насыщение войдет если защита хреновая - вышибает автоматы в доме. от платы вообще может ничего не остаться. это я по первым опытам пару раз прочухал)))))))
    калькулятор лысого рулит!!!!!!

  8. #23
    Без позывного
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Тельмановский район, пригород Мариуполя
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от Blackbird Посмотреть сообщение
    Кстати от головки на УВ трансформатор был или нет .
    Не было. Головка была 3АВ24, сквозной канал. Уровень шума был намного меньше, чем до этого на 157УЛ1.

    Цитата Сообщение от Blackbird Посмотреть сообщение
    Я вот собираюсь кассетный со сквозняком сделать на лампах - но пока никак не соберусь ..
    Если бы я делал себе, то поставил бы в первом каскаде 6Н16Б, рядом с головкой воспроизведения.
    Цитата Сообщение от UR7EY Посмотреть сообщение
    Да, жаль, что пропал. Хотелось узнать у него, "Электронику ВМ-12" никто на лампы не переделывал.
    Нет, не переделывал. Только ремонтировал, когда мне в подарок досталась. Недоволен был прожорливостью аппарата - словно нагревательный прибор, даже при ждущем режиме.

    Цитата Сообщение от RA3POD Посмотреть сообщение
    ну видимо потому и пропал, что ничего не делал на самом деле
    Отказался от кабельного Интернета в пользу мобильного от оператора мобильной связи Лайф (в связи с переездом в сельскую местность), а на подстраховку приобрёл модем Интертелеком.

    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    а в бредовой идее разработки лампового кассетника,пусть будет суперпупер схема,но применение магнитной ленты с её шумами и искажениями и детонацией сводит на нет все потуги в этом направлении,из го-на конфетка не получится
    Это называется "любой каприз за ваши деньги". Захотелось приятелю ламповый кассетный магнитофон, вот я ему и изготовил, переделав "Маяк-233" в ламповый. Он был доволен, но потом появляться стали CD и DVD, и кассеты у него теперь как мусор валяются, а у меня как архив записей из моей синагоги, которые не все ещё я успел оцифровать.

  9. #24
    High Power
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    78
    Сообщений
    527
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    36
    Вспоминаю вот. Был у меня как то давненько агрегат под названием МЭЗ 15! Во вещь! Вес! Размер! Скорость! А какие усилители в нем!!!. Возле каждой лампы переходной трансформатор... Жалко вот на моторы разобрал...

Похожие темы

  1. Магнитофон в FT-450
    от RV6LUA в разделе FT-450
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 29.12.2016, 05:57
  2. Умер кассетный пишущий плеер 'AIWA-415'
    от RA3TLR в разделе Аудио-плееры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 17:02
  3. Кассетный магнитофон (прижим)
    от Ziatz в разделе Бытовая техника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 21:46
  4. Кассетный магнитофон 'Электроника М-327'
    от oldpike в разделе Магнитофоны
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.11.2009, 01:29
  5. Проволочный магнитофон
    от RW1CW в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 20:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×