Страница 64 из 65 ПерваяПервая ... 1454575859606162636465 ПоследняяПоследняя
Показано с 946 по 960 из 965
Like Tree258Спасибо

Тема: Любители старой винтажной аудио техники.

  1. #946
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,053
    Поблагодарили
    3192
    Поблагодарил
    0
    Позавчера отдал такой же, но в лучшем сохране и с дополнительным комплектом ламп за две полторашки пива, ибо выбросить рука не поднималась, а разобрать-грех.

  2. #947
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарили
    850
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    но в лучшем сохране
    У меня вообще как с завода.У бабульки забрал,стоял у неё накрытый кружевной салфеткой.Всё работает,лампы ещё те родные.

  3. #948
    Standart Power
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Николаев
    Возраст
    69
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    122
    RU2FB,
    Продают за 3500 такую красавицу:
    А Вы не за 3500 чего то, а за 350 руб. ящик купите, а "чилийско-японскую медь" с внутренностями оставьте на радость продавцу. Внутрь вставьте пару МС. За разницу 3500 чего то - 350 руб. можно прилично отметить и закусить удачную сделку.

  4. #949
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,170
    Поблагодарили
    2138
    Поблагодарил
    4180
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20240321_175355.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	320.3 Кб 
ID:	354105[ATTACH=CONFIG]354106[/ATTACH
    приобретение наделю назад, "Рекорд-60". Такой вид от продавца. Нижняя картонка ещё была на бумажных сторожках. лампы все родные 61-го года, приёмник работает. С шасси только смахнул пыль а вид подвала на фото. На ящике нат крышки проигрывателя и продрана ткань над динамиком. Восстанавливать на 100% не буду, радиола мне пока не нужна, приёмник для опытов - к монтажу не прикоснусь, а перефbрию буду пробовать подключать (*не FM!!!!) .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20240321_175423.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	160.3 Кб 
ID:	354106  

  5. #950
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарили
    850
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    а "чилийско-японскую медь"
    А где там такая медь.Интересно,надо свой обследовать,может там и штемпсели есть о происхождении.

  6. #951
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    И чилийские тараканы ...

  7. #952
    Low Power
    Регистрация
    06.08.2005
    Адрес
    Зеленоград, Москва.
    Возраст
    76
    Сообщений
    54
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    3
    Лежит уже 30 лет проигрыватель Сони, не работал.Может кого-то заинтересует?
    file:///Users/vasiliymartynenko/Downloads/11/IMG_1328.JPGНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1328.JPG 
Просмотров:	22 
Размер:	2.79 Мб 
ID:	354122
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1327.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	1.13 Мб 
ID:	354123  

  8. #953
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,248
    Поблагодарили
    419
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RV3ART Посмотреть сообщение
    Лежит уже 30 лет проигрыватель Сони, не работал.Может кого-то заинтересует?
    Интересная штуковина! Это PS-Q3? Ему уже 40.

  9. #954
    Low Power
    Регистрация
    06.08.2005
    Адрес
    Зеленоград, Москва.
    Возраст
    76
    Сообщений
    54
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    3
    Да, это он, полный автомат. Можно было крутить диски-гигант.Купил по дип. подписке в 1976 году а Индии в составе радиоцентра, поворотные головки, реверс, синхронизация перезаписи, пылится под столом в мешке. Тогда это была модная машина, говорили плоские динамики.

  10. #955
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,938
    Поблагодарили
    788
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от RV3ART Посмотреть сообщение
    Лежит уже 30 лет проигрыватель Сони, не работал.Может кого-то заинтересует?
    ]
    Вы бы уважаемый не разбрасывались.Я вот сейчас даже платы от микроволновок складываю.Причина проста,очень много брака сейчас идет с али,в новостях показывали одно из малосерийных производств для СВО,где не могут ускорится из за поставок оттуда из за 70%брака.И второе, после выборов на одном из каналов тв показали сюжет где ведущая заявила,что в свое время запад нам навязал рыночную модель развития экономики,звоночек?Может еще и доживем до проверки на приборах армянских электролитов 80х годов.Шутка юмора конечно.

  11. #956
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,248
    Поблагодарили
    419
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RV3ART Посмотреть сообщение
    Да, это он, полный автомат. Можно было крутить диски-гигант.Купил по дип. подписке в 1976 году а Индии в составе радиоцентра, поворотные головки, реверс, синхронизация перезаписи, пылится под столом в мешке. Тогда это была модная машина, говорили плоские динамики.
    Так под столом в мешке и FH-3 лежит? Только это, конечно не 76, а 83 год. В конце 80-х в Берёзках были и вероятно в советских консульствах-торгпредствах за руб ежом.

    Кстати, Zodiac Р-2040 тоже классный экземпляр тех лет. Весит килограмм!

    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Вы бы уважаемый не разбрасывались.Я вот сейчас даже платы от микроволновок складываю.
    Оно конечно так, потому что что ж... но как-то распаять коллекционную вертушку на электролиты глупость ещё более несусветная.
    И я полагаю, что Василий, имея под рукой интернет, знает сколько подобные балалайки стоят на мешках, ебеях и авитах. Тем более мало пользованные.

  12. #957
    Low Power
    Регистрация
    06.08.2005
    Адрес
    Зеленоград, Москва.
    Возраст
    76
    Сообщений
    54
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    3
    Да, Юрий, вы правы. Это 1986 год. Только на Авито я видел однодековые, а у меня 2/ Громкоговорители не стал пристёгивать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1242.JPG 
Просмотров:	23 
Размер:	2.55 Мб 
ID:	354171  

  13. #958
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,938
    Поблагодарили
    788
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    но как-то распаять коллекционную вертушку на электролиты глупость ещё более несусветная
    Конечно не стоит,но как говорится сон в руку,сегодня принесли кумир у-001,был в ремонте у меня примерно полгода назад.Вышел из строя конденсатор 10х63в китайский.Причем пробой происходит при подаче напряжения на шину питания в 30 в.Тестером и на измерителе дефект не проявляется.А их там я все заменил,а их там туча х.....а.Так что сюрпрайзов от компартии еще ой сколько будет.

  14. #959
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарили
    850
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    все заменил,а их там туча х.....а.
    А если бы нормальные поставили сразу,проблем бы было меньше.У меня в Бриге сразу на ELNA были заменены все эл. конденсаторы,кроме больших по питанию.С АЛИ я даже в радиоприёмник ОКЕАН-209 побоялся ставить конденсаторы,а вы в усилитель запихнули.

  15. #960
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,938
    Поблагодарили
    788
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    А если бы нормальные поставили сразу,проблем бы было меньше.У меня в Бриге сразу на ELNA были заменены все эл. конденсаторы,кроме больших по питанию.С АЛИ я даже в радиоприёмник ОКЕАН-209 побоялся ставить конденсаторы,а вы в усилитель запихнули.
    Так Вы же и писали что потратили уйму денег.Вы просто не общаетесь с массовым клиентом уровень которых прослушивание музыки с телефонов.Кто покруче просят поставить блю-туз в Ригонду или в CD Pioner.Один приносил весь комплект Радиотехники и заявил что лучше техники никогда не слышал хотя много фирмы было.В массе своей это люди немного не в себе.У людей только дек японских по 12 шт.в хрущевке,а заплатить 1 тр. ждет получки.Другой не помнит куда сдал в ремонт дорогущий усилитель японский.В цирке такого не бывает.Да и еще,устранить неисправность и сделать профилактику,это абсолютно не то что "поднять" аппарат до состояния как нового.У меня таких условий нет,а главное желания,с 1979 г. починяю,а сейчас уже нет совсем желания, только для подработки.Ну а по поводу фирменных конденсаторов то это и есть всего лишь профилактика.Если Вам вдруг захочется довести свой аппарат до состояния серьезного японского,то для начала надо привести все регуляторы сдвоенного типа до полной идентичности.Уверяю Вас таких в СССР почти не было.Разброс в аппаратах низкого класса ло 30%.Энкодеры еще более менее.И самое главное как говорится сплю и вижу,как на конвеере на радиозаводе бабенки ставят строго подобранные по параметрам транзисторы особенно в цепи где это архиважно,да еще и в оба канала.HI, проверьте в своем,сон потеряете.На выставки где подобные аппараты занимали первые места привозили как говорится технику "ручной" сборки и доведенную до ума серьезными людьми.А потом конвеер для народа.А если бы япы себе такое позволяли,то их фирмы давно бы получили всемирную отрицательную известность и обанкротились.Кстати в трансиверах старых тоже замена конденсаторов выдается как верх совершенства.А про то в первую очередь что тракт ПЧ надо прогонять и на передачу тоже и про кривые КФы от времени продавцы умалчивают.

Похожие темы

  1. В старом компе было 2 аудио гнезда
    от R9RT в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.09.2019, 08:14
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 09:23
  3. Опознайте японскую аудио технику
    от RX3AMY в разделе Бытовая техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 12:47
  4. Обращение к коллекционерам и любителям старого радио
    от Дмитрий Гурьянов в разделе Ламповая техника
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 11:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×