Страница 55 из 58 ПерваяПервая ... 5454849505152535455565758 ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 825 из 858

Тема: 6П3С. Всё о ней как о легенде и не только...

  1. #811
    Standart Power Аватар для UT5EDT
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    107
    Цитата Сообщение от UT5EDT Посмотреть сообщение
    2. По возможности сделать через радиоклуб этот диплом официальным. Буду сегодня-завтра общатся с председателем криворожского радиоклуба Сенчуровым Александром Николаевичем UT4EK.
    Сегодня застал по телефону Александра Николаевича, нашего председателя радиоклуба. В общих чертах описал ему "Где собака порылась". Он попросил сбросить ему на E-mail ссылку на ветку с обсуждениями.
    За спец позывной "6П3С" для проведения 1000 памятных связей с вручением QSL со спец позывным.....с его слов, то прийдется ждать его возможно и до 3-х месяцев. Послушаю завтра что предложит Александр Николаевич UT4EK после прочтения нашей ветки.

    А по поводу оригинал макета QSL-карточки, до думаю нужно без наворотов делать.

    1.Вот напиример мне понравилось фото RZ9CJ, на фото лампы включены и своим светом анода теплы и заметно голубое свечение так четко более видное при большем напряжении на аноде. Так же в надписи постарался передать теплое желто-красное свечение накала и голубое - анода. Вопрос в том что написать на лицевой стороне - "англобуквенный" позывной или русские буквы лампы.
    2. Понравился ручной работы чертеж от RA3GFI и предложения сжделать макет на старом пергаменте.

    Обратная сторона:в верхней части как у QSL-ки поля для заполнения проведенной связи, нижняя половина примерно такой текст(взял из ваших постов):

    Позывной учреждён в честь легендарной радиолампы 6П3С и ее аналога 6L6G.Радиолампа 6П3С (6L6G) оправданно заслужила большое уважение среди радиолюбителей СССР. На протяжении многих лет она применялась как в выходных, так и в промежуточных каскадах радиопередающей аппаратуры. Не смотря на то, что эта лампа была разработана для применения в другой области, она показала прекрасные результаты в радиолюбительской технике. Многие коротковолновики с ностальгией вспоминают те времена, когда применяли эту лампу в своих радиопередатчиках. Этот диплом утвержден, чтобы увековечить память об этой лампе.

    Вот еще варианты изображения с фото RZ9CJ

    http://www.ii4.ru/image-69661.html

    http://www.ii4.ru/image-69662.html

    http://www.ii4.ru/image-69663.html

    http://www.ii4.ru/image-69664.html

    Изображения Изображения  

  2. #812
    Standart Power Аватар для UT5EDT
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    107
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В связи с тем ,что открыватель темы UT5EDT наконец-то изъявил желание поучаствовать в теме по полной программе , записал ультимативный пост о своей активизации с различными интересными предложениями , свое участие в теме я считаю законченным .
    Прошу меня извинить ,но мои соображения отвергаются .В создавшейся ситуации , я оставляю свободу на теме для действий топик стартеру .
    Валентин Владимирович, ни в коем случае не уходите. Я вас уважаю за все ваши посты и сделанный труд на этой ветке. Посмотрите сколько людей вы инициировали и подняли с кроватей для раздумий и рассуждений.

    То что вы предложили действительно стоит большего обдумывания и более серьезного подхода чем простые QSL-ки со спец.позывным "6П3С", которые предложил я.

    Соберите в кучу все то что наплодили люди и предложите к утверждению свой окончательный вариант. Думаю макет диплома это будет не проблемма, а его печать можно осуществить за щет клуба который согласится на себя взять материальные расходы или частного лица. Ну и конечно произвести всякие формальности по бумажной волоките, связанной с официальным утверждением диплома.

    Вы обязательно завершите и подытожите эту тему. Не пологайтесь в принимании окончательного решения на остальных, так как вы явились одним из лидеров обсуждения, вы наш фюрер, вам и решать судьбу вашего варианта. Жаль что mildi пропал, mildi вернись.

  3. #813
    Без позывного
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UT5EDT Посмотреть сообщение
    жаль что 6П3С не так долговечна как хотелось бы,
    6П3С вечно жива!

  4. #814
    High Power
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Тульская область г.Кимовск
    Возраст
    64
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    84
    to RX1AG
    Валентин, я понимаю Ваше, как бы это помягче сказать, нежелание связываться с эфирной работой. Но дабы предотвратить раскол хочу предложить некий вариант который я надеюсь Вас устроит.
    Идея такова:
    Вы создаёте клуб "6П3С" на Вашем сайте АБСОЛЮТНО НА ВАШИХ УСЛОВИЯХ, т.е. таким каким Вы его хотите видеть. Но вписываете в Положение клуба пункт который Вас и других членов клуба совершенно ни к чему не обязывает. Звучит этот пункт так:
    "Для популяризации лампы 6П3С члены клуба "6П3С", имеющие официальные зарегистрированные позывные, могут проводить различные эфирные мероприятия на любительских диапазонах". И ВСЁ! Можно даже вписать этот пункт последним, или даже как примечание-дополнение.
    Позже общими усилиями народ создаст отдельный документ, регламентирующий эфирную работу. Ваша задача только разместить этот документ на Вашем сайте, при этом лично Вы не будете заниматься вопросами эфирной работы НИКАКИМ БОКОМ. Упомянутый документ может иногда корректироваться, т.е иногда его придётся обновлять на сайте. Я надеюсь для Вас это будет совсем не обременительно. Надеюсь на понимание.

    to UT5EDT
    Конечно позывные на карточках должны печататься латиницей, т.е. будет 6P3S.
    А фото совмещенное с пергаментом смотрится весьма не плохо.
    Может только внизу добавить мелким шрифтом информативную надпись "6П3С (6L6G)", впрочем Вам виднее.

  5. #815
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    6П3С вечно жива!
    Раньше в красных уголках висели лозунги про одного вождя: "Жил,жив и будет жить".
    Так вам надо его перефразировать для 6П3С. И заодно обратиться в правительство с просьбой о возобновлении ее промышленного производства, для продления "вечной жизни". При всем уважении к мастерам-умельцам , лампу ведь на коленке не соберешь?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA3PKJ Посмотреть сообщение
    т.е. будет 6P3S.
    Это уже какой-то гибрид между 6П3С и 6Р3С (если помните была то-же такая хорошая лампа).
    Последний раз редактировалось UD4A; 15.12.2010 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  6. #816
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,878
    Поблагодарили
    1174
    Поблагодарил
    2112
    Цитата Сообщение от UT5EDT Посмотреть сообщение
    За спец позывной "6П3С" для проведения 1000 памятных связей с вручением QSL со спец позывным.....с его слов, то прийдется ждать его возможно и до 3-х месяцев. Послушаю завтра что предложит Александр Николаевич UT4EK после прочтения нашей ветки.
    В Пакистане Вас не поймут. Или экспедиция специально поедет?

  7. #817
    High Power
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Тульская область г.Кимовск
    Возраст
    64
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    В Пакистане Вас не поймут
    Ну на крайняк UE6P3S или EN6P3S, не помню уже честно говоря что применяют в Украине.

  8. #818
    Без позывного
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    обратиться в правительство с просьбой о возобновлении ее промышленного производства, для продления "вечной жизни".
    Что же Вам так 6П3С не нравится?
    В Риме был один сенатор, Катон Старший. Так он любую речь в сенате заканчивал: "Карфаген должен быть разрушен".
    Вам нужно это модернизировать и заканчивать свои посты фразой:"Смерть 6П3С"!

  9. #819
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    6П3С безусловно хорошая лампа ,толко не надо из нее делать идола.Были (и есть)
    у нее и недостатки.Не единожды прошивало цоколь между анодом и накалом
    (ноги2;3).При том не только по ВЧ но и в модуляторе.В этом плане была лампа
    покруче во всех отношениях 6П7С.У нее анод сверху.

  10. #820
    Standart Power Аватар для UT5EDT
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    107
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    В Пакистане Вас не поймут. Или экспедиция специально поедет?
    Александр Николаевич UT4EK, так же предупреждал...

    Цитата Сообщение от RA3PKJ Посмотреть сообщение
    Ну на крайняк UE6P3S или EN6P3S, не помню уже честно говоря что применяют в Украине.
    Может UT/6P3S....но опять таки поймут, что пакистанец в Украине. Может UT/LAMPA...UT/TUBE...?
    В эфире наши будут спрашивать:"Лампа Ильича?

    Цитата Сообщение от RA3PKJ Посмотреть сообщение
    Конечно позывные на карточках должны печататься латиницей, т.е. будет 6P3S.
    А фото совмещенное с пергаментом смотрится весьма не плохо.
    Может только внизу добавить мелким шрифтом информативную надпись "6П3С (6L6G)", впрочем Вам виднее.
    __________________
    Тогда думаю макету быть примерно таким, какой оставил здесь во вложении. Но упор в изображении на оригинальное название лампы, а не на спец.позывной, который как я понимаю во избежание международного конфликта с Пакистаном может быть совсем другим. Наверное стоит задуматься каким же быть спец.позывному...
    Изображения Изображения   

  11. #821
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,878
    Поблагодарили
    1174
    Поблагодарил
    2112
    UT80TUBE как вариант, цифры - на выбор: лет выпуска, кол-во QSO на диплом и пр.
    Такие позывные нынче в моде.

  12. #822
    Без позывного
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    6П3С безусловно хорошая лампа ,толко не надо из нее делать идола
    Дело не в том, что есть лучшие лампы, а в том что именно 6П3С использовалась подавляющим большинством моих коллег "шарманщиков".

  13. #823
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    Что же Вам так 6П3С не нравится?
    Уважаемый, не знаю к сожалению Вашего имени, мне 6П3С очень нравится, как и многие другие радиолампы октальной серии,наоборот не очень люблю пальчиковые и совсем не люблю стержневые и прочие малогабаритные. Дело не в лампе, а в том что здесь из нее раздули. Взрослые люди а занимаетесь ерундой, впору лозунги вешать.

  14. #824
    Standart Power Аватар для UT5EDT
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    107
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    И заодно обратиться в правительство с просьбой о возобновлении ее промышленного производства, для продления "вечной жизни".
    Когда в 90-х гиб (как и все в бывшем СОВКЕ) Саратовский ЗАО"Рефлектор", то его ламповый цех выкупил американский рокенрольщик, владелец возникшего в 1968г. и обанкротившегося в 1984 г. "Electro-Harmonix"(ЕН) Майк Метьюс, кстати бывший промоутер Джими Хендрикса. Говорят, что Метьюс выкупил и питерскую "Светлану", но не с целю производства ламп, просто боялся конкуренции и планов выпускать там лампы не было. Там же в Питере нашел себе русскую жену Ирину Битюкову на которую оформил "Sovtek", где сейчас маркируются произведенные в Саратове на переименованом предприятии -ЗАО "ЭкспоПУЛ", а потом уж идут на экспорт.


    Так вот, когда Метьюс выкупал ламповый цех, в нем производилось не более десятка наименовавний ламп, а стало через пару лет 88 наименований в количестве 2 000 000 экземпляров в год. Так как Майк Метьюс работает ориентируясь на спрос, то пишите ему, адрес предприятия есть в инете. Пусть он начинает выпуск 6П3С.

    Вы можете задать вопрос Сергею Никитину - заместителю директора по экономике ЗАО "ЭкспоПУЛ"....КОГДА ЖЕ ВЫ ВЫПУСТИТЕ НАШУ ЛАМПУ 6П3С...отдай свое сердце...!!! Но учтите, ориетируясь на современные цены, 6П3С похоже будет стоить не меньше чем 10$

    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    При всем уважении к мастерам-умельцам , лампу ведь на коленке не соберешь?
    А по поводу собирания лампы на коленке, то это делает с удовольствием французкий радиолюбитель F2FO Клод Пэйяр(Claude Paillard) http://paillard.claude.free.fr/.

  15. #825
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UT5EDT Посмотреть сообщение
    Но учтите, ориетируясь на современные цены, 6П3С похоже будет стоить не меньше чем 10$
    Да Дмитрий очень интересная информация, спасибо! Особенно про F2FO!!!

Похожие темы

  1. Возвращение в CB и не только...
    от UB3ADX в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 20:17
  2. Только откровенно
    от UA4HLQ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 03:23
  3. Только-ли КСВ ?
    от RA6HM в разделе Антенные измерения
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 18:53
  4. где только наших нет!!!
    от 4Z5LZ / RA9APZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2004, 17:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×