Страница 52 из 58 ПерваяПервая ... 2424546474849505152535455565758 ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 858

Тема: 6П3С. Всё о ней как о легенде и не только...

  1. #766
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Прошёлся по теме с единственной целью - "убить время". Сегодня рабочая суббота в зачёт удлинения пред/пост Новогоднего "загула". Мне - отделу сбыта - делать абсолютно нечего - с кем общаться-то? Поэтому, "отметившись", уже иду домой в надежде сделать 9Q50ON в RTTY.
    "Шарманщиками" вы были, "шарманщиками" и остались. Хотя позывные видел... аж первой категории!
    Так до ничего путнего и не договорились...
    Присоединяюсь к "гноившимся" здесь UA4CDT, RU3AX, UA9FAL (кстати с Сергеем мы из одного радиокружка и начали с изучения CW, на коем и работаем вот уже пятый десяток лет). Радиохулиганами не были НИКОГДА! Первый мой TX был с "выходом" на 6П3С, но - 3,5/7 CW, как и было написано в РАЗРЕШЕНИИ.
    Несколько месяцев назад UA9FAL тут "заткнули" за его сравнение ваших "ностальгий" с онанизмом.
    Взрослые мужики, мы все этим занимались (онанизмом - не радиохулиганством - ИМЕННО ТАК!!!!").
    Что, "ностальгия по временам первой эрекции"? И что, теперь нужно всех своих женщин обзвонить, и подробно рассказать, что "ты у меня не первая"?

  2. #767
    Без позывного
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Прошёлся по теме с единственной целью - "убить время".
    А начал упражняться на темы ниже пояса, а ведь не "хулиган".

  3. #768
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    кстати с Сергеем мы из одного радиокружка и начали с изучения CW, на коем и работаем вот уже пятый десяток лет). Радиохулиганами не были НИКОГДА!
    Интересно, в каком радиокружке Вы занимались бы изучением CW, если бы жили в глухой деревне или на хуторе, а до ближайшего райцентра чёрт ногу сломит в непогоду? Смешно обвинять вчерашних мальчишек в грехах молодости. А " ностальгия " и есть больше печальные воспоминания о том, что больше не вернётся, а не тоска по " радиохулиганству ".
    Государство само сделало максимально всё, чтобы поток нелегалов не иссякал. Была, например, такая кампания - борьба с хулиганством ( не " радио " ). Хватали за любую мелочь, навешивая все пункты 206 статьи. А это часто бывали детские шалости по сравнению с нынешними реалиями. И что? Путь в радиолюбительство был закрыт навсегда - судимость. А ведь были времена, когда " одна половина населения сидела, а другая её охраняла ".
    Я, к счастью, жил не на хуторе.Тем не менее, много выдержки и терпения пришлось проявить, чтобы получить тот позывной, которым и сегодня работаю. Больше года длилась моя карьера наблюдателя, каждую неделю ходил я в радиоклуб, чтобы подпитать свои чаяния. А жил бы в далёкой деревне? Возможно, и плюнул бы на все эти " конторские " заморочки.
    Большинство очень известных коротковолновиков начинало, по тем или иным причинам, с " шарманки ". Они этого и не скрывают, и не стыдятся. Нелепо отрицать то, что все мы в младенчестве пИсали в штанишки.
    С чистотой Вашего происхождения, Влад, немногие могут поспорить. Ну, что ж, поаплодируем редкому представителю нашей породы с родословной без единого пятнышка...
    Удачи Вам в охоте за 9Q50ON RTTY. Это интересней писанины в этой ветке...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  4. #769
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    ...
    Я не стал Вас цитировать и, тем более, не буду оспаривать Вашу позицию. Но, боюсь, Вы не всю ветку просмотрели внимательно. Позволю себе процитировать самого себя (пост 513).

    "А чего мелочиться? Давайте сразу создадим Союз радиохулиганов России (СРР)! И учредим звание Герой радиохулиганства СССР!

    Ностальгировать по поводу радиохулиганства можно, но не надо при этом (ностальгируя) забывать, что были РАДИОхулиганы и радиоХУЛИГАНЫ. И последних было не так уж мало. Не надо вычеркивать это явление из нашей истории, но и героизировать это явление тем более не надо."

  5. #770
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Ностальгировать по поводу радиохулиганства можно, но не надо при этом (ностальгируя) забывать, что были РАДИОхулиганы и радиоХУЛИГАНЫ. И последних было не так уж мало. Не надо вычеркивать это явление из нашей истории, но и героизировать это явление тем более не надо."
    Уважаемый Борис! Я. возможно, и не внимательно читал ветку, но на конкретный пост среагировал конкретно, хотя и субъективно.
    О героизации речи не идёт вообще, а вот в корень этого явления, живого и в наше время, заглянуть не мешает. Повторяю: большинство ностальгирует не о хулиганстве, а о прекрасных временах молодости, которая, увы, уже не вернётся.
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    А чего мелочиться? Давайте сразу создадим Союз радиохулиганов России (СРР)! И учредим звание Герой радиохулиганства СССР!
    А насчёт этого предложения... я, конечно, понимаю и юмор, и иронию, и теория абсурда мне не чужда. Но здесь я не улыбался. Потому что в этой иронии больше надрывного пафоса, правда, очень сдержанного.
    Понятно, что никто ни в какие Союзы не пойдёт, хоть ковровую дорожку постели. Пока - это параллельный мир, не часто пересекающийся с нашим. Много говоря о популяризации нашего увлечения в среде подрастающей молодёжи, мы, говоря откровенно, то ли побаиваемся, то ли считаем делом безнадёжным обращать в истинную веру и РАДИОхулиганов, и радиоХУЛИГАНОВ. Почему? Наверно, потому, что гораздо легче воспитывать с ясель, чем ломать убеждения махровых нелегалов...

  6. #771
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Уважаемый Борис! Я. возможно, и не внимательно читал ветку, но на конкретный пост среагировал конкретно, хотя и субъективно.
    О героизации речи не идёт вообще, а вот в корень этого явления, живого и в наше время, заглянуть не мешает. Повторяю: большинство ностальгирует не о хулиганстве, а о прекрасных временах молодости, которая, увы, уже не вернётся.
    Конкретный пост насколько я понимаю, относился к конкретным мыслям в ветке. А не "вообще"...

    Ну да Бог с этим - тема, вроде, благополучно умерла.

    :-)

  7. #772
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    И что, теперь нужно всех своих женщин обзвонить, и подробно рассказать, что "ты у меня не первая"?
    Глубоковажатый вагоуважаемый ,вечноскучающий товарищ F ...ваш левацко-троцкисткий уклон на провокацию к скандалам известен ,но здесь не пройдет . Вы такой скушн0законопослушный Знайка ,что от вашей правильности меня выворачивает......Предлагаю Вам от безделья заняться укрощением плоти ...или выйти на мороз к проруби и порыбачить вволю .
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Все таки, вы правы ,черт возьми --- так и быть : звоните вашим дамам, стройте их в очередь ,займитесь чем-то ,а сюда лучше не приходите .Не по вас эта лампа ...Ну ,не рождены вы романтиком ....Как говорится " рожденный ползать ,летать не сможет ...

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------

    6П3С лампа легенда

    Умерла тема или нет ? Это не столь важно ,лично для меня .Я написал в теме много постов и тем самым внес достойный вклад в пропаганду нашего хобби , в историю нашего радио хобби .
    Ничего не вечно ,темы уходят и приходят ,люди приходят и уходят .А история остается .....Мышиная возня и злопыхательство на теме пусть останутся на совести тех людей, которые пришли в радио скучным и правильным путем .Да , тема возможно не так активна сейчас как в прошлую зиму - есть повод поёрничать ,но благодаря этой теме возросла и неуклонно продолжает возрастать активность на АМ диапазоне .И это само обстоятельство само по себе - уже результат .

    --------------------------------------------------------------------------------------------------

  8. #773
    High Power Аватар для EW1DX
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    74
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    328
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Да , тема возможно не так активна сейчас как в прошлую зиму - есть повод поёрничать ,но благодаря этой теме возросла и неуклонно продолжает возрастать активность на АМ диапазоне .И это само обстоятельство само по себе - уже результат .
    Валентин! Не совсем понятен Ваш восторг о "благодаря этой теме возросла и неуклонно продолжает возрастать активность на АМ диапазоне ". Хотя некоторые (может быть и многие) выходцы оттуда, радоваться этому сейчас нонсенс... Уж извините... Хотя в своё время и я, каюсь, немного оттуда... Но в то время информация о р/л в сёла не доходила, а ЭТО было под боком...

    Vlad, UA9FAR. Извините, но Вы были в Перми... Всё-таки город.... А я, например, в с. Меловатка, Луганская (то бишь в те времена то Луганская, то Ворошиловградская) обл. Украины... И в каждом дворе, где мальчишка, радиола с 6П3.. А о радиоклубе (в принципе, что такое есть) никто не знал... Кстати, ЭТО увлечение в те времена многим помогло не стать на скользкий путь более серъёзных правонарушений, а некоторым помогло и свернуть со скользкой тропинки. Разные условия....
    ЗЫ: Село (Меловатка) в те далёкие времена насчитывало более 6000 человек.....
    ЗЫ2: Да и моё детское увлечение переросло в учебу в ХАИ на РТФ, а затем и в легальный выход в р/л эфир. До настоящего времени....

  9. #774
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    ................
    "Шарманщиками" вы были, "шарманщиками" и остались. Хотя позывные видел... аж первой категории!
    .....................
    Нифигасе вывод, как и далее
    У вас просто аллергия на всех, кто по вашему видению, прожил жизнь иначе, чем ВЫ бы хотели
    Однако

  10. #775
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от EW1DX Посмотреть сообщение
    Кстати, ЭТО увлечение в те времена многим помогло не стать на скользкий путь более серъёзных правонарушений, а некоторым помогло и свернуть со скользкой тропинки.
    И, поэтому, многие из нас сегодня счастливые, пусть и чудаковатые, деды, которые очень нравятся своим внукам и внучкам...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  11. #776
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ...Умерла тема или нет ? Это не столь важно ,лично для меня .Я написал в теме много постов и тем самым внес достойный вклад в пропаганду нашего хобби , в историю нашего радио хобби .
    Ничего не вечно ,темы уходят и приходят ,люди приходят и уходят .А история остается .....Мышиная возня и злопыхательство на теме пусть останутся на совести тех людей, которые пришли в радио скучным и правильным путем .Да , тема возможно не так активна сейчас как в прошлую зиму - есть повод поёрничать ,но благодаря этой теме возросла и неуклонно продолжает возрастать активность на АМ диапазоне .И это само обстоятельство само по себе - уже результат .

    Вот уж не думал, что тем, кто пришёл в радио "скучным и правильным" путём, надо, следуя RX1AG, надо переживать по этому поводу и страдать, оттого что не стал радиохулиганом. И радоваться, подобно RX1AG, что число радиохулиганов в стране растёт.

    "Да, уж..." (с) Папанов в "Двенадцати стульях"

  12. #777
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Немного ОФФ-ТОПа и по теме
    Сейчас посмотрел по ТВ сюжеты о беспорядках молодежи в Москве и Питере . Вот вам пример того, во что выходит энергия молодого поколения. Это происходит по тому ,что те кому надо бы заниматься проблемами ,продолжает отрицать существование проблем ,благодушно бездельничают и прикрываются скушно-обыденной фразеологией .
    Применительно к этой теме , могу сказать что цифры прочтения страниц говорят сами за себя - тема интересует многих .Напрасно кто-то ,своей дешевой и порядком надевшей жвачкой о радиоклубах ,пытается отправить всех в прошлое ДОСАФА.Нет тех радиокружков при ЖЭКах ,домов культуры при крупных заводах ,и не будет более.....В малых ,да и больших городах ,молодежи негде реализовать свой интерес к техническому творчеству ,к общения с друзьми по хобби .Нельзя тупо писать - это радиохулиганы и надо всех повязать, на лесповал отправить ...
    Кривлянье о том .что я законопослушный , а эти -- геть !!! недостойно настоящих фанов радио .Хулиганов хватает / а может быть и более / и в среде зарегистрированных товарищей .
    Помнится , когда я в числе многих радиохулиганов пришел в легальный радиоклуб ,старшие товарищи не осуждали нас ,относились спокойно и считали нас своей сменой ...
    Хотелось попросить некоторых снобов ,которые "взяв" очередного ДХ-са покупным японским аппаратом ,приходят на тему 6П3С развлечься от безделья :

    не приходите сюда . Здесь вам делать не-че-го

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------

  13. #778
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    на 776
    Почему то думается, что смысл сообщения RX1AG несколько иной.
    У каждого свой единственный путь, который можно пройти только раз. Есть, конечно, и нечто общее, что определяет направление выбираемого пути и средства достижения цели в его конце, только вот доступ к той заветной базе данных, прочитав которую можно было бы сделать тот единственный и правильный выбор, к сожалению не всем открыт.
    И я не вижу ничего зазорного в том, что человек имеет желание побывать ещё раз в том, уже пережитом времени.
    В пределах разумного, ессно.

  14. #779
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Несколько месяцев назад UA9FAL тут "заткнули" за его сравнение ваших "ностальгий" с онанизмом.
    Взрослые мужики, мы все этим занимались (онанизмом - не радиохулиганством - ИМЕННО ТАК!!!!").
    Что, "ностальгия по временам первой эрекции"? И что, теперь нужно всех своих женщин обзвонить, и подробно рассказать, что "ты у меня не первая"?
    Что можно думать о личностных качествах радиофана ,написавшего вышеуказанное на форуме о радиолампе ?...Русская пословица на это отвечает так :

    У кого чего болит ,тот о том и говорит ...."

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------

  15. #780
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    на 776
    Почему то думается, что смысл сообщения RX1AG несколько иной.
    У каждого свой единственный путь, который можно пройти только раз. Есть, конечно, и нечто общее, что определяет направление выбираемого пути и средства достижения цели в его конце, только вот доступ к той заветной базе данных, прочитав которую можно было бы сделать тот единственный и правильный выбор, к сожалению не всем открыт.
    И я не вижу ничего зазорного в том, что человек имеет желание побывать ещё раз в том, уже пережитом времени.
    В пределах разумного, ессно.
    Спор бессмысленный.

    Остаётся повторить уже в третий раз в этой ветке, что право на ностальгию есть у каждого (и тех, кто пришёл в радио через радиохулиганство, и у тех, кого минула эта чаша). Не надо только первых героизировать, и уж тем более пинать вторых.

Похожие темы

  1. Возвращение в CB и не только...
    от UB3ADX в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 20:17
  2. Только откровенно
    от UA4HLQ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 03:23
  3. Только-ли КСВ ?
    от RA6HM в разделе Антенные измерения
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 18:53
  4. где только наших нет!!!
    от 4Z5LZ / RA9APZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2004, 17:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×