Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1

    Связь с помощью ИК луча в лазертаге

    уважаемые радиолюбители, у мне я к вам следующий вопрос:

    открыл клуб внеаренного лазертага у себя в городе, приобрел электронное оборудование, к сожалению оно слишком дорогое чтобы дозакупать еще.
    в радиоэлектронике я полный баран а потому опишу схему как вижу ее:

    микросхема - на вид как от дистанционного пульта к телевизору
    аккумулятор
    динамик
    индикатор статуса с тремя различными по цвету светодиодами
    ИК излучатель ( в металлическом тубусе - накручивается на ствол как глушитель - на выходе линза сужающая луч)
    2 ИК приемника. ( вшиты в повязу на голову)
    вибродатчик в одном из ИК приемнике ( на голове)
    включатель выключатель оборудования
    некая стеклянная колбочка совсем небольшая к которой приподнеся ключ активатор включает всю схему
    активатор - отдельный брелок с магнитом внутри.
    дальность выстрела от 200 до 500 метров.

    принцип действия :
    ствол стреляет ИК лучем по датчикам на голове мишени
    при попадании ИК применик передает сигнал на микросхему - звучит звук поражения цели + вибро датчик на голове начинает вибрировать.
    ведется счет по времени, по количеству патронов, и количеству попаданий, если в тебя попали 6 раз ты убит - оружие отключается.

    хотелось бы узнать у вас сколько реально стоит данная схема ?
    и возможно ли дальнейшее сотрудничество с кем либо из вас - я буду заказывать вы производить?


  2. #2
    Без позывного
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Новосибисрк
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    0
    Гыы ну написал блин - занешь нифига не понятно точно уж будет что .. Микруха это скорее всего микроконтроллер какойнить .. Ну опять же непонятно какой . Фотку нуно всего девайса и этой микрухи точно тогда можно более определенно сказать чо это за зверь и почем он. Хотя скорее всего прикол может быть в другом . Схему скопировать может быть не вопросом . Но если в микроконтроллере поставили бит защиты при программировании (а это скорее всего именно так)- то швах . Прошивку не сдернешь . А без нее это бесполезный кусок железа .К тому же оптика бьющая на 200-500 метров вовсе непроста в изготовлени или там используеться лазерный ик излучатель . О он совсем недешев . И вообще делали мы лазертаги на заводе - к сожалению все авторские права оказались не у нас . И автомат с жилеткой стоил под 400$ . Щас вот другую модель разрабатываем покруче возможностями с передачей данных в реальном времени на комп . И не факт что новая дешевле будет . Так что халява не пройдет скорее всего .....

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    С друзьями сделали такую игрушку для себя, теперь у нас, 5 комплектов
    Игра весьма занимательная, но сомневаюсь что это может составить
    конкуренцию паинтболу, совсем другой игровой процесс, на любителя.

    > хотелось бы узнать у вас сколько реально стоит данная схема ?

    Электроника на макетке обходится в 500р за экземпляр (без батареек), на печатной плате наверное дороже. Если убрать украшательства: вроде виброзвонка и громких динамиков можно уложится в 300р. Оптика если делать с ноля: точить тубус из металла и тд обойдётся примерно в 1000р. Мы делаем из китайских оптических прицелов для пневматики, весьма достойно получается: 200р + 20 минут на переделку. ИК лазеры для указанных расстояний ненужны, 200м легко обеспечивает диод 50мВт. Если взять что нибудь помощнее - вроде TSAL6200 (500мвт), метров на 300-350 работает, дальше неходили проверять, прицеливатся очень трудно.

    Вообще наша игрушка - проект не коммерческий, просто для поднятия уровня знаний
    по теме можешь почитать, смешно слышать когда говорять что световой тир стоит
    "немерянных_денег" и там используются высокие космические технологии, всё гораздо проще и дешевле Сылки небудет чтобы не сочли за рекламу, найдёшь в Яндексе или Google по фразе " LaserTag - прошивка,схема и описание ".

    PS. Если не пытатся получать сверхприбыль, данная игрушка без макета оружия, должна доходить до покупателя по цене максимум 2.5-3 тр, остальное жадность продавца
    Продавцов я не осуждаю, всё-таки капитализм на дворе, всем хочется на хлеб масло намазывать, а не маргарин

  4. #4
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Не не по пацански это
    Эирсофт наше фсе...
    Хотя некоторые и в Хард играют, но мне лично потом свинец из под кожи доставать не нравится...
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  5. #5
    Без позывного
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от ЕгорKirov Посмотреть сообщение
    С друзьями сделали такую игрушку для себя, теперь у нас, 5 комплектов
    Игра весьма занимательная, но сомневаюсь что это может составить
    конкуренцию паинтболу, совсем другой игровой процесс, на любителя.

    > хотелось бы узнать у вас сколько реально стоит данная схема ?

    Электроника на макетке обходится в 500р за экземпляр (без батареек), на печатной плате наверное дороже. Если убрать украшательства: вроде виброзвонка и громких динамиков можно уложится в 300р. Оптика если делать с ноля: точить тубус из металла и тд обойдётся примерно в 1000р. Мы делаем из китайских оптических прицелов для пневматики, весьма достойно получается: 200р + 20 минут на переделку. ИК лазеры для указанных расстояний ненужны, 200м легко обеспечивает диод 50мВт. Если взять что нибудь помощнее - вроде TSAL6200 (500мвт), метров на 300-350 работает, дальше неходили проверять, прицеливатся очень трудно.

    Вообще наша игрушка - проект не коммерческий, просто для поднятия уровня знаний
    по теме можешь почитать, смешно слышать когда говорять что световой тир стоит
    "немерянных_денег" и там используются высокие космические технологии, всё гораздо проще и дешевле Сылки небудет чтобы не сочли за рекламу, найдёшь в Яндексе или Google по фразе " LaserTag - прошивка,схема и описание ".

    PS. Если не пытатся получать сверхприбыль, данная игрушка без макета оружия, должна доходить до покупателя по цене максимум 2.5-3 тр, остальное жадность продавца
    Продавцов я не осуждаю, всё-таки капитализм на дворе, всем хочется на хлеб масло намазывать, а не маргарин
    Привет, во ты то мне и нужен =)

    конкуренции тут и не будет.. слишком разные это игры.
    ни пейнт, ни страйк, ни хард не могут сравниться с Лазертагом, благодаря ТТХ последнего.
    я месяц назад приехал в центр огневой и тактической подготовки в МВД со стволами, решил там им показать..
    1 - им жутко понравилось
    2 - сделали заказ на все тоже самое но чтобы было больно ( внедряю туда электрошокер ) при попадании спецназовца будет с ног валить прилепленный к телу электрошокер.
    3 - поиграли с главой по огневой подготовке. получилось как то банально и не празднично.. он заядлый пейнтболист, привык стрелять струями ( большими очередями) спрятался от меня где то в 80 метрах за дырявыми досками. он привык что пейнтбольный шар во первых никогда прицельно не долетит до цели на таком расстоянии, во вторых с первого выстрела в пейнте никогда не попадают на дальних расстояниях, ну и в третьих по ходу полета пули были кусты и ветки - опять же по привычке он сравнивал с пейнтболом где шарик сто раз разорвало бы первой веточкой.
    я же следил за ним в коллиматор.. как только показывалась его голова в прорези досок - шмалял.. и каждый раз попадал.. прошло 20 секунд боя и он уже убит... в меня он попал всего пару раз.
    итог - лазер таг максимально приближен к реалиям настоящего боя. именно изза скорости полета "пули", изза дальности стрельбы, и изза того что "пуля летит прямолинейно все эти 200 метров".

    кхм.. это было небольшое отступление. напишу тебе в личку =)

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    >> внедряю туда электрошокер ) при попадании спецназовца
    >> будет с ног валить прилепленный к телу электрошокер.

    во первых шокер, быстренько случайно сломают
    во вторых негуманно как-то, представьте упасть в лесу на какой нибудь сучёк или с балкона вниз, нелюбите вы своих пользователей, может просто проигравшую команду премии лишать ))

    >> и каждый раз попадал.. прошло 20 секунд боя и он уже убит...
    >> в меня он попал всего пару раз.

    Вот поэтому основная масса людей и не захочет играть, аркадности нехватает

  7. #7
    Без позывного
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от ЕгорKirov Посмотреть сообщение
    во первых шокер, быстренько случайно сломают
    во вторых негуманно как-то, представьте упасть в лесу на какой нибудь сучёк или с балкона вниз, нелюбите вы своих пользователей, может просто проигравшую команду премии лишать ))
    дык это спецназ запросил.
    >> и каждый раз попадал.. прошло 20 секунд боя и он уже убит...
    >> в меня он попал всего пару раз.

    Вот поэтому основная масса людей и не захочет играть, аркадности нехватает
    аркадности хватает еще как! уж поверьте=)
    есть масса сценариев, есть в конце концов сталкер.

  8. #8
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    хе хе
    Меня умиляет просто лазертаг типа ни с чем не сравнится.
    Ссылку кину, этот товаришь залез на форумы по теме, да и туда где оружие любят и разбираются в нем.
    http://talks.guns.ru/forummessage/74/393994.html
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  9. #9
    Без позывного
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RA9QCE Посмотреть сообщение
    хе хе
    Меня умиляет просто лазертаг типа ни с чем не сравнится.
    Ссылку кину, этот товаришь залез на форумы по теме, да и туда где оружие любят и разбираются в нем.
    красавчег однако я ли туда залез? или всетаки ты разместил наш разговор?
    тему начал и свалил - ни одного поста там не написал, а я между прочим нашел общий язык с ребятами на твоем форуме и премило общаюсь... более того от меня ни разу не исходило что с лазертаг это круто а все остальное дерьмо... уж не перевирай милок...

Похожие темы

  1. Кто подымал провод с помощью шарика ?
    от RT1O в разделе Антенномания
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 17:20
  2. Измерение напряжения с помощью AD7705
    от RA0SMS в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 06:23
  3. Куда заземлить СУ длинного луча ?
    от mexanic в разделе Антенны КВ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2007, 00:09
  4. Определение QTH локатора с помощью Google
    от UA3IRS в разделе APRS: Карты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.11.2007, 07:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×