Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Нужно создать переходник. Ищу спеца.

    Здравствуйте.

    Стоит передо мной абсолютно не профильная задача.
    Ищу специалиста для консультации и реализации.

    Опишу вкратце:
    Существует провод радиотрансляции, по которому в свое время велась трансляции радиосигналов в домах.
    Другими словами - радиоточка. Сейчас уже не пользуется мегапопулярностью, но свою задачу выполняет.

    Провод - 2х жильный, на нем 3-радиоканала (раньше называлось "кнопкой"). В старых приемниках, эти каналы
    переключались последовательно.

    Задача:
    Требуется создать некий переходник, который бы позволял "снимать" одновременно все 3 радиоканала (то есть некий сплиттер), который с одной стороны был бы подсоединен к проводу радиотрансляции, а с другой имел 3 выхода (например тюльпаны-папа) по каналу на каждом.
    Большая просьба у кого есть возможность (желание) помочь в создании такого переходника, выйти со мной на связь через icq, с предложением по срокам и деньгам.

    Надеюсь на понимание. Спасибо.

    Андрей
    icq 226172387

    PS. Если где-то есть такие промышленные изделия - просьба кинуть в меня ссылкой, я не нашел.


  2. #2
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Радиоканала там два , а не три . Первая программа - классическая передача НЧ . Вторая - сигнал с АМ на частоте 78 кГц . Третья - АМ на частоте 120кГц .

    Нужно купить на барахолке трехпрограммный приемник . И снять нужные сигналы с переключателя программ . 12-и летнему пионеру работы на пол-часа . Или просмотреть журнал РАДИО годов так 70-80-х . Публиковали схемы и самодельных и промышленных . Полностью повторять не надо - нужна только входная часть .

    Только предварительно надо узнать - ведётся ли само вещание . Что-то мне кажется , что трёхпрограммного уже нет . Нигде . Экономия ....

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Радиоканала там два , а не три . Первая программа - классическая передача НЧ . Вторая - сигнал с АМ на частоте 78 кГц . Третья - АМ на частоте 120кГц .

    Нужно купить на барахолке трехпрограммный приемник . И снять нужные сигналы с переключателя программ . 12-и летнему пионеру работы на пол-часа . Или просмотреть журнал РАДИО годов так 70-80-х . Публиковали схемы и самодельных и промышленных . Полностью повторять не надо - нужна только входная часть .

    Только предварительно надо узнать - ведётся ли само вещание . Что-то мне кажется , что трёхпрограммного уже нет . Нигде . Экономия ....
    Спасибо за ответ. Я тоже, потеряв надежду найти промышленное изделие, думал пробежаться по барахолкам, но мне нужно 10-12 таких переходников и надежность их непрерывной работы. Если вы, как профи, знаете как устроен тот самый "переключатель программ", что мешает сделать его своими руками, если есть заказчик (я)?

    благодарю за время.

    А.

  4. #4
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Что касается меня - то мешает 500 миль расстояние между нами и граница . Но если для Вас это не преграда - welcome !

  5. #5
    Без позывного
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Что касается меня - то мешает 500 миль расстояние между нами и граница . Но если для Вас это не преграда - welcome !
    Добрый день.

    Если законы наших стран не запрещают пересылку таких изделий через почту или иным, доступным Вам способом, я проблем не вижу.

    Предлагаю следующую последовательность действий.

    1. Мы договариваемся о сумме и сроках. Свои контакты с оставлю Вам в личном сообщении.
    2. Я высылаю Вам детали и пожелания к будущему изделию, Вы подтверждаете возможность создания образца под мою конкретную задачу.
    3. Я предоплатой оплачиваю Ваш труд и беру на себя стоимость пересылки изделия, для меня важно уложиться в мои сроки из п. 1.
    4. После получения образца, я подвергаю его профильному тестированию (в рамках комплексной программы построения системы). Период тестирования длится 15-20 дней.
    5. В случае признания моими специалистами данного образца, как надежного, я дозаказываю у вас еще около десятка таких изделий.

    На все вопросы отвечу в личной переписке, не все могу говорить публично.

    спасибо, свои координаты отправлю в личном сообщении.

    С уважением,
    Андрей

  6. #6
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Эх ! За морем телушка - полушка ! Да перевоз дорог !

    Андрей ! Сообщение получил . Читайте ответ . Надеюсь , всё у Вас получится .

    Да ! Тут на сайте есть раздел " РАБОТА для радиолюбителей " . Загляните туда ...

    Удачи .

  7. #7
    Standart Power
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    89
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Задача ещё актуальна? Решим легко. Живу в Москве.

Похожие темы

  1. Переходник ОРС-589
    от RG8K в разделе IC-7000
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 18:02
  2. Нужно создать пикад\гербер файл
    от rolf в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 21:40
  3. Переходник USB-LPT
    от RU3AWD в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 11:11
  4. USB<->COM переходник
    от rttyman в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 23:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×