Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 325
Like Tree266Спасибо

Тема: Работа для радиолюбителей

  1. #151
    Standart Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    168
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    90
    ПО ВАКАНСИИ "Технический специалист":
    Тебе дают не работу ,а идею или опытное изделие....не отлаженное
    Последний раз редактировалось UA6MP; 01.02.2018 в 10:48. Причина: ошибка в тексте...
    Yuri - R7MR (ex UA6MP)

  2. #152
    Standart Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    168
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    90
    Послушал вчера эту тему на вебинаре....ПО ВАКАНСИИ "Технический специалист":
    Я бы назвал эту должность - инженер-разработчик ,т.к.надо разработать изготовить,отладить,составить всю документацию и отдать "дяде" на продажу опытную партию изделий,а это большая работа........ а не понравишься ты ,ну пошел на.... ,на это опытный срок имеется ,других найдем,благо ты уже всю работу сделал !!! Ну заплатят за сборку оговоренную сумму , ты ведь попросишь немного ,в надежде ,чтоб тебя приняли....

  3. #153
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от UA6MP Посмотреть сообщение
    Послушал вчера эту тему на вебинаре....ПО ВАКАНСИИ "Технический специалист":
    Я бы назвал эту должность - инженер-разработчик ,т.к.надо разработать изготовить,отладить,составить всю документацию и отдать "дяде" на продажу опытную партию изделий,а это большая работа........ а не понравишься ты ,ну пошел на.... ,на это опытный срок имеется ,других найдем,благо ты уже всю работу сделал !!! Ну заплатят за сборку оговоренную сумму , ты ведь попросишь немного ,в надежде ,чтоб тебя приняли....
    Вот это надо же так ИЗВРАТИТЬ
    Только ХЭМ-ы на такое способны))
    Юра, удивлён, чес-слово... от кого, от кого... но от тебя..... такое ))

    Людям предлагается взять устройство в работу, оплачивается комплектация, пересылка, работа.
    Кроме некоторых, реально сложных девайсов, ничего не надо изобретать!!! Какая "большая работа"???
    Просто собрать, прислать. Делается реклама. если спрос ПОЯВИЛСЯ - да ради Бога - работайте дальше, если все ОК.
    Что тебе не нравится? Ты ж собирался добавиться, обсудить.... Ну и? Перехотелось?

    Какая мотивация "искать других"? Какой смысл "косячить" и отказывать человеку, если он сделал хорошо,
    и появился спрос??? Ну что за глупости???

    Или ты думаешь, тут "ЗАВОД имени Лихачёва" или благотворительная организация, которая ДОЛЖНА обеспечить
    человеку "волшебные" условия, загрузить работой, накормить, напоить, все это по ТК, да еще чтобы обязательно платили много...

    ДЕДСАД, ребят, правда, радиолюбители - самые классные и самые трудные... Который раз убеждаюсь.
    Сколько нужно сил сдерживать эмоции, сколько раз хочется "послать" куда подальше ...
    Но... пока держимся

  4. #154
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    UA6MP 100% !

    Думал я один всё понял именно так
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #155
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от UA6MP Посмотреть сообщение
    ПО ВАКАНСИИ "Технический специалист":
    Тебе дают не работу ,а идею или опытное изделие....не отлаженное
    Я , видимо, по -китайски излагал.....

    Тебе дают:
    1. Идею - выбирай девайс
    2. В некоторых девайсах, да, надо включить голову и предложить то или иное решение
    3. Оплачивают комплектацию
    4. Оплачивают РАБОТУ
    5. Оплачивают пересылку

    Ты сделал опытный девайс - прислал - его отрекламировали, изучили спрос.
    Ты не потратил ни копейки. Заработал, да, пока не много.
    Если девайс "пошел" - делай дальше... Зарабатывай...
    Если девайс не пошел - пробуем другой.

    Если это "не работа", то я, видимо, что-то не понимаю))
    Сидеть на пятой точке рОвно, критиковать всех и вся, ожидая чуда, хлеба и зрелищ - да, видимо, для кого-то так лучше)

    Все, теперь точно, это финальный пост... Задолбали, правда...

  6. #156
    Standart Power Аватар для RA5C
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    143
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Если это "не работа", то я, видимо, что-то не понимаю))
    Евгений, давай я тебе че-нить спаяю
    задолбало это нытьё на форумах - никто еще ни одного гвоздя не забил, зато уже всю прибыль поделили/распределили, непричастных априори наградили, невиновных наказали ну и т.д.
    потому и сидим в жопе, что все умные, талантливые, а создать ниче не можем и покупаем забугорные коробочки за сотни баксов с начинкой на червонец
    в нашей среде такие вещи обсуждать бессмысленно, в очередной раз я в этом убедился
    пива выпить, в бане за политику базар запустить, правительство покритиковать, бабло в чужом кармане посчитать - это да
    а все остальное - нет
    маниловщина с элементами классовой неприязни
    К.Маркс форева
    классик, фигли ))))

  7. #157
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Мужики, есть работа........ у меня друг пенсионер.... смотрю как он мучается работает без CAT интерфейса, хотел бы ему подарок сделать, на ебэе и на али ничего подходящего не нашел, а цены на фирменные Эндис и другие просто космические....
    Короче нужен CAT USB интерфейс для ICOMa 756pro шобы еще и цифрой улюлюкал.... может кто спаяет, оплату гарантирую, если цены не из космоса....

  8. #158
    Standart Power Аватар для RA5C
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    143
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Мужики, есть работа........ у меня друг пенсионер.... смотрю как он мучается работает без CAT интерфейса, хотел бы ему подарок сделать, на ебэе и на али ничего подходящего не нашел, а цены на фирменные Эндис и другие просто космические....
    Короче нужен CAT USB интерфейс для ICOMa 756pro шобы еще и цифрой улюлюкал.... может кто спаяет, оплату гарантирую, если цены не из космоса....
    https://www.radioarena.ru/
    любой на выбор
    дешевле - только даром
    двухпортовая FT-ка в розницу - 400р
    "речевой" кирпич для цифры - от 800р
    и т.д.
    это к вопросу о "ценообразовании"
    для сравнения
    http://mirradio.ru/product_info.php?products_id=1900
    внутри стоит один кирпич Maxim за 100р

    вот так и живем )))))))))))

  9. #159
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA5C Посмотреть сообщение
    потому и сидим в жопе, что все умные, талантливые, а создать ниче не можем и покупаем забугорные коробочки за сотни баксов с начинкой на червонец
    Сижу вот, смотрю на забугорную коробочку весом 7 с хреном тонн, и думаю... В нашей ( ???? ) стране ничего похожего никто никогда не производил.... А кинься произвести - себестоимость будет такая что даже дорогущие немцы будут ржать шо те лошади...
    Поэтому покупаем такие вот б у шные коробочки, и доводим их до ума дендрофекальным методом ( т е делаем комплектующие из гoвна и палок )....

    Цитата Сообщение от RA5C Посмотреть сообщение
    вот так и живем

  10. #160
    Standart Power Аватар для RA5C
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    143
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    ничего похожего никто никогда не производил.... А кинься произвести - себестоимость будет такая что
    вот тут вот правильно - нафиг че-то делать если все равно ниче не получится ))))))))))))))))))
    "...не читал но осуждаю..."
    короче в общем тренде, как обычно
    не удивлен!

    в домашних условиях себестоимость такой коробки в районе 500р
    это - чип, разъемы, дросселя и прочая "ботва" включая корпус-мыльницу
    стоимость работ естественно "даром"
    схема вот - https://yandex.ru/images/search?text...=simage&lr=213
    в серийном и мелкосерийном производстве - еще дешевле
    все остальное - налоги, ЗП, аммортизация оборудования и т.д. что включается в конечную стоимость
    даже если учесть это "в два конца", такая коробка будет стоить 1000р для конечного потребителя - 6,5 пачек сигарет "Парламент", на которые мы почему-то деньги тратим не задумываясь, и которые мы выкурим пока будем такую железяку "на коленках" собирать
    дальше уже идут элементы маркетинга, конкурентной способности и пр. "экономики" типа "спрос определяет предложение", "ну нифига себе барыга", "а есть дешевле", "а я сам такое МОГУ спаять"
    ну и т.д.
    просто надо жопу от табуретки оторвать и заняться этим
    Евгений предлагал "кооператив", который все приняли кто за гербалайф, кто за кидалово, кто за эксплуатацию "детского труда"
    но НИКТО не воспринял предложение как элемент технического сотрудничества и возможность продать свои знания и умения
    короче пьем пиво дальше и рассуждаем "....а в нашей стране...."
    а кто пробовал-то? )))
    судя по большинству комментариев - НИКТО
    пошел я тоже отседа, скучно с вами
    да и пиво я не пью

    p/s/ "...наша страна..." - это МЫ сами
    я, ты, он, она... вместе целая страна.... ))))

  11. #161
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    От оно чО, Михалыч.... (C) Я давно подозревал что чем то не тем занимаюсь... А чО продавать то надо, для общего развития ? Или всё равно ?
    Я думаю, что в некоторых людях навыки общения, обольщения и разговорного вытягивания потребностей есть изначально с молоком матери Но мало их и чаще они уже сами себе предприниматели

  12. #162
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4443
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Мужики, есть работа........ у меня друг пенсионер.... смотрю как он мучается работает без CAT интерфейса, хотел бы ему подарок сделать, на ебэе и на али ничего подходящего не нашел, а цены на фирменные Эндис и другие просто космические....
    Короче нужен CAT USB интерфейс для ICOMa 756pro шобы еще и цифрой улюлюкал.... может кто спаяет, оплату гарантирую, если цены не из космоса....
    Ниче паять не надо
    1. https://ru.aliexpress.com/item/Ugree...ceBeautifyAB=0
    2. https://ru.aliexpress.com/item/USB-C...ceBeautifyAB=0
    Один раз воткнуть и настроить

  13. #163
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    "льготный кредит по ставке 16 процентов"...
    Это надо в "Юмор"

  14. #164
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Можно пару комментариев? Спасибо!

    Цитата Сообщение от RA5C Посмотреть сообщение
    маниловщина с элементами классовой неприязни
    как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян.
    Н.В. Гоголь

    Т.е. в данном случае, прокопать подземный ход и построить мост, должен "исполнитель"

    Цитата Сообщение от RA5C Посмотреть сообщение
    Евгений предлагал "кооператив", который все приняли кто за гербалайф, кто за кидалово, кто за эксплуатацию "детского труда"
    Конкретно я, воспринял положительно очередную идею R2AA, не смотря на мою к нему "расположенность" после фильма об ОЗЧР 2017.
    Распечатал информацию с сайта, принес на коллективку, чтобы радиолюбители могли узнать о проекте, может быть у кого-то появился бы интерес, разместил информацию на областном сайте, обсудил все со своими коллегами по фирме (маленькая - три человека пока всего).
    Переписывался с Максимом, которого представили как руководителя проекта hambiz.

    В итоге что? В итоге, люди задают логичный вопрос:"Если все так как они рассказали, то накуа (перевод мой с их французского), накуа они (R2AA & компани) нужны?"
    Я не знаю что ответить на это.
    Получается что "исполнитель" должен реализовать идею R2AA, разработать схему, разработать дизайн, изготовить, прислать ему красиво выполненное изделие, получить за это "оплату комплектующих и работу" и сидеть на попе ровно. А вдруг ОНО "начнет продаваться?!"
    Господа, если уж кто-то что-то разработал и сделал, то ЧТО мешает ему САМОМУ продавать свое (!) изделие?
    Какова роль R2AA & компани в этом? Иметь свой кусочек прибыли от продажи, реализация комплектующих через "Базу электроники"? Видимо да.

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Если это "не работа", то я, видимо, что-то не понимаю))
    Если это "интересное предложение для радиолюбителей", то я, видимо, что-то не понимаю
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #165
    Standart Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    168
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Вот это надо же так ИЗВРАТИТЬ
    Только ХЭМ-ы на такое способны))
    Юра, удивлён, чес-слово... от кого, от кого... но от тебя..... такое ))
    Женя извини, просто мысли вслух ,а вдруг......

Похожие темы

  1. CQ для радиолюбителей - спиннингистов
    от UA9KZ в разделе Охота и рыбалка
    Ответов: 9119
    Последнее сообщение: Вчера, 04:23
  2. Микрокомпьютер Raspberry Pi для энтузиастов и радиолюбителей
    от eham в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.04.2023, 09:43
  3. CQ для радиолюбителей - пчеловодов
    от PERESVET в разделе Другие увлечения
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 22:04
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.07.2017, 08:52
  5. Автомобиль для радиолюбителя
    от UA6XG/3 в разделе Авторадио
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 06:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×