Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 325
Like Tree266Спасибо

Тема: Работа для радиолюбителей

  1. #121
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10686
    Встречаются и в нашей среде " алчно-тупые продаваны", одна паршивая овца все интеллигентное стадо позорит!

    "Геть!"(с)
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  2. #122
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,949
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    251
    RQ3P, взгляните "Личные сообщения".

  3. #123
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Встречаются и в нашей среде " алчно-тупые продаваны", одна паршивая овца все интеллигентное стадо позорит!

    "Геть!"(с)
    "Ты на что намекаешь, царская морда?" (с)

  4. #124
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Встречаются и в нашей среде " алчно-тупые продаваны", одна паршивая овца все интеллигентное стадо позорит!
    Дмитрий, позволю себе немного (совсем чуть-чуть) пофилософствовать
    Я никого никогда не хочу обидеть, даже если использую "некрасивые" слова в своих сообщениях.
    Это из серии, когда папа гладит по голове сыночка и говорит ему:"Ты мой маленький засра..ец!" Он же не ругается при этом, а просто таким образом выражает свою любовь

    Поэтому мои сообщения следует воспринимать через призму вышесказанного.

    Теперь по продаванам -
    тут приводили цифры из серии что мол кто придумал тому рубль, кто сделал тому десять, а кто это продал тому сто..... Вот поэтому все и жалуются на жизнь и поэтому хренотень и происходит, что вскормленные на западных ценностях "современные эффективные менеджеры" свято верят в этот расклад.
    А лично я считаю что должно быть с точностью до наоборот!
    Придумал - сто рублей, произвел - десять (самая выгодная категория, она работает при любом раскладе, поэтому я в ней в основном силы трачу), продал - получи свой рубль.
    Вот так должно быть! Тогда и производство заработает и народ нормально жить начнет.

    А то напосещаются разных семинаров, и начинается "би-ту-би, би-ту-си, воронки и пр."
    даже говорить на нормальном языке разучились.
    Я вот согласен с товарищем Жириновским, который призывал вернуть нормальные русские слова в обиход.
    Не "бизнесмен", а купец! Не "маржа", а доход и т.п.

    Вот Вы, Дмитрий, вроде как гордитесь что тоже из этих.... из купцов только почему у Вас нет до сих пор поворотки для антенны? А потому, Дмитрий, что не всем удается стать "крутым продаваном". Просто крутые продаваны промывают вам мозг, рассказывая о виртуальных прелестях того, чем занимаются. Рисуют красивые картины "успешной" жизни и многие на это ведутся, вставая все ниже и ниже в продаванской пирамиде.

    Вот задумайтесь - у Евгения солидная фирма. Много лет работы. Красивые условия рисует, но почему он ИЩЕТ ТОРГОВЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ и МЕНЕДЖЕРОВ ПО ПРОДАЖАМ?
    Вопрос - почему же при таких сладких условиях, народ не стоит в очередь в отдел кадров?
    Да все потому, что НЕТ никаких "сладких условий". А кто повелся, быстро это понимает и сваливает. На что любой "главный продаван" скажет:"Ну так ведь надо было крутиться! Ты крутился плохо, поэтому и получал десять тысяч, а не пятьдесят!"

    Никто не будет о вас думать. Думают только о повышении уровня продаж и соответственно о наполнении своего кармана.

    p.s. надеюсь, никого не обидел? Читайте самое начало сообщения, если вам что-то показалось
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #125
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,148
    Поблагодарили
    1437
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Это из серии, когда папа гладит по голове сыночка и говорит ему:"Ты мой маленький засра..ец!" Он же не ругается при этом, а просто таким образом выражает свою любовь
    Вариант , что он просто констатирует факт ("озвучивает реальность").... вполне себе возможен.

  6. #126
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    839
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    893
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А то напосещаются разных семинаров, и начинается "би-ту-би, би-ту-си, воронки и пр."
    даже говорить на нормальном языке разучились.
    Я вот согласен с товарищем Жириновским, который призывал вернуть нормальные русские слова в обиход.
    Не "бизнесмен", а купец! Не "маржа", а доход и т.п.
    Сейчас не купцы, сейчас просто перекупы.

  7. #127
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10686
    Алексей, мы с Вами , вроде бы, и ровесники, а живем как будто на разных планетах.
    Не нужно слепо следовать штампам- "рубль тому, десять другому, сто - барыгам", этот штамп- "в пользу бедных".
    Я такой весь гениальный, как изобрету сейчас теорию вероятности, да только лень, всё равно прибыль от нее барыги отнимут!
    Смешно.
    И уверенность что можно просто так взять и "сто рублей" на "лохе" заработать- тоже туфта!
    Сейчас настолько плотный рынок в любой сфере, что распределение скорее - 10 копеек производителю, 10 копеек - продавцу.
    Времена когда - купил комп за 100 баксов , а продал за 200, и с этих "двух процентов" жировать канули безвозвратно.
    Но "шариковщина" у многих в крови.
    Это моя картина мира и я в ней живу.
    Жизнь научила не принимать "простых и однозначных " решений. К любой ситуации можно подойти с разных сторон.
    А насчёт " поворотки"- это Вы меня здорово умыли!
    Только вот незадача! Всё зависит от приоритетов в жизни.ИМХО.
    Лучше ( для меня) иметь большую семью, дом, хорошую квартиру ( с отдельным шэком), умных, здоровых и талантливых троих детей чем новый Айфон, "понтовый" джип и другие атрибуты достатка.
    Поворотка- будет, а пока я и так почти каждый день в эфире и мои 310 стран на "сопли" и "три полтинника" даруют мне моральное спокойствие.
    Коего и всем желаю!
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  8. #128
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,248
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2478
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    а пока я и так почти каждый день в эфире и мои 310 стран на "сопли" и "три полтинника" даруют мне моральное спокойствие.
    Что то я сомневаюсь что будет дом, шек и поворотка с таким "моральным спокойствием" Будет только моральное спокойствие. IMHO

  9. #129
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Лучше ( для меня) иметь большую семью, дом, хорошую квартиру ( с отдельным шэком), умных, здоровых и талантливых троих детей чем новый Айфон, "понтовый" джип и другие атрибуты достатка.
    И пускать шапку по кругу на форуме? Вы или трусы оденьте или крестик снимите.

  10. #130
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    живем как будто на разных планетах.
    Жизненный опыт (пусть и небольшой пока, в нашем-то возрасте) и выработанные на его основе убеждения и принципы.
    Вот и создается впечатление, что планеты разные. А на самом деле, планета одна, это мы разные

    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Сейчас настолько плотный рынок в любой сфере, что распределение скорее - 10 копеек производителю, 10 копеек - продавцу.
    Это понятно непонятно продавцу-то за что??? За то что взял у производителя по 10 копеек и продал покупателю за 20?
    А "плотный рынок" потому что производителей и покупателей мало, а вот продавцов слишком много. Чересчур много, я бы сказал.

    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    насчёт " поворотки"- это Вы меня здорово умыли!
    Ну да, уж подковырнул, так подковырнул

    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Лучше ( для меня) иметь большую семью, дом, хорошую квартиру ( с отдельным шэком), умных, здоровых и талантливых троих детей чем новый Айфон, "понтовый" джип и другие атрибуты достатка.
    Абсолютно колбаса
    Меня смешит когда кто-то понтуется "новым джипо-айфоном", так же как смешит когда понтуются своим "бизнесменством" и "вечной занятостью".
    Видимо больше понтоваться нечем.
    Просто я хотя и молодой, но повидал много людей и могу смело заявить - настоящий СЕРЬЕЗНЫЙ бизнесмен никогда не будет так себя вести. А всякие "купившие за 100 и продавшие за 200", которые считают что поймали Бога за бороду, только так себя и ведут. Поэтому по паре фраз можно сделать вывод - кто бизнесмен, в самом лучшем понимании этого слова, а кто понтовщик
    Про приоритеты-
    надо сказать, что мои тоже не в фуфайках ходят переходящих из поколения в поколение и кушают не на благотворительных обедах.
    Так что тут у нас приоритеты совпадают, не смотря на разнопланетность

    p.s. надо завязывать, а то сейчас договорюсь тут и отдадут мои заказы кому-нибудь другому
    А новый джип мне очень нужен и надо придумать как на него заработать не в ущерб семье
    Последний раз редактировалось RV3MI; 29.01.2018 в 18:13.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #131
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10686
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Что то я сомневаюсь что будет дом, шек и поворотка с таким "моральным спокойствием" Будет только моральное спокойствие. IMHO
    Так ведь все есть, кроме поворотки.
    Петр, мне от Вас НИЧЕГО НЕ НУЖНО!


    Алексей, производителей много. В любой сфере, просто сейчас уже идёт битва за каждую копейку. В век интернета возможность поиска безгранична. А крупные корпорации готовы занимать любые ниши, даже с нулевой доходностью. Ибо , деньги им куда-то вкладывать нужно. Клиенты часто спрашивают где бы чего бы ещё открыть ( в плане торговли). Если бы я знал "верняк"- сам бы открыл и сидел в носу ковырял.
    А так приходиться по 14 часов в день " рысачить".
    Где ж мои "два процента!"))
    Последний раз редактировалось RT5T; 29.01.2018 в 18:17.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  12. #132
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Петр, мне от Вас НИЧЕГО НЕ НУЖНО!
    Так я вам ничего и не дам. И других отговорю.Помогать нужно нуждающимся,у которых хлебушек черствый,а не тем у кого жемчуг мелкий. У вас все хорошо? Я рад за вас. Честно.Удачи. (а крестик таки снимите...или наоборот)

  13. #133
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    В любой сфере, просто сейчас уже идёт битва за каждую копейку. В век интернета возможность поиска безгранична. А крупные корпорации готовы занимать любые ниши, даже с нулевой доходностью. Ибо , деньги им куда-то вкладывать нужно. Клиенты часто спрашивают где бы чего бы ещё открыть ( в плане торговли). Если бы я знал "верняк"- сам бы открыл и сидел в носу ковырял.
    А так приходиться по 14 часов в день " рысачить".
    Где ж мои "два процента!"))
    "Есть один человек,который знает как обустроить Россию.Но сейчас ему некогда-вынужден таксовать"(С)

  14. #134
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Это из серии, когда папа гладит по голове сыночка и говорит ему
    Не рано себя в "папаши" форума записали ? Вроде возраст еще для этого не подходящий.

    Цитата Сообщение от R2DAW Посмотреть сообщение
    Сейчас не купцы, сейчас просто перекупы.
    Какая разница? Весь смысл торговли купить дешевле, продать дороже. Просто нужно иметь совесть при этом, не драть "три шкуры."

  15. #135
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10686
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    "Есть один человек,который знает как обустроить Россию.Но сейчас ему некогда-вынужден таксовать"(С)
    Мне не зазорно кроме всего прочего ещё и таксовать.А Вам слабо?))
    Вы и дальше переживайте за тех у кого хлеб черствый. Они же "бедненькие"!
    О, блин, из ресторана звонят, поехал на доставку.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

Похожие темы

  1. CQ для радиолюбителей - спиннингистов
    от UA9KZ в разделе Охота и рыбалка
    Ответов: 9130
    Последнее сообщение: 08.04.2024, 13:43
  2. Микрокомпьютер Raspberry Pi для энтузиастов и радиолюбителей
    от eham в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.04.2023, 09:43
  3. CQ для радиолюбителей - пчеловодов
    от PERESVET в разделе Другие увлечения
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 22:04
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.07.2017, 08:52
  5. Автомобиль для радиолюбителя
    от UA6XG/3 в разделе Авторадио
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 06:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×