Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 41

Тема: Вакансия - работа на позиции

  1. #16
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    233
    Поблагодарил
    326
    предложение интересное для тех кто ищет работу, но как правило "головастые и рукастые, а при этом не запойные" без работы не сидят, а чтобы переманить подобного кадра указанных выше материальных благ маловато будет, как факт ))

  2. #17
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,352
    Поблагодарили
    7274
    Поблагодарил
    1999
    Странно.... В Воронеже желающих не нашлось? И в новых районах тоже? Странно... В принципе деньги то не великие-примерно половина того,что специалист получает на производстве за 8 часов. Может местные чего-то знают?

  3. #18
    QRP Аватар для UC3K
    Регистрация
    19.04.2024
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Странно.... В Воронеже желающих не нашлось? И в новых районах тоже? Странно... В принципе деньги то не великие-примерно половина того,что специалист получает на производстве за 8 часов. Может местные чего-то знают?
    Не нашлось. Видимо не интересно,не знаю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Если тема есть, значит думаю можно ее обсуждать, несмотря на то, что кому то это не нравится)
    Мое мнение - требования к соискателю, как бы политкорректно выразится, довольно завышенные. Уверенные знания по электронике, опыт конструирования антенн, держащий в руках молоток, поддерживающий порядок в шэке мастерской и на территории(территория явно немаленькая), залазить на мачты + администратор.
    Проект не коммерческий,не забывайте,что это не крайний север,зарплаты в нашем регионе другие. Расчет на то,что это все-таки не просто работа,но еще и занятие любимым делом,с возможностью работы в эфире,плюс природа,рыбалка и т.п.

  4. #19
    Low Power Аватар для UA8J
    Регистрация
    14.03.2022
    Адрес
    ХМАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    40
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Странно.... В Воронеже желающих не нашлось? И в новых районах тоже? Странно... В принципе деньги то не великие-примерно половина того,что специалист получает на производстве за 8 часов. Может местные чего-то знают?
    Че правда? В Тульской губернии специалист получает 100-160?

  5. #20
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2502
    Спецы состарились и со всеми связались. По здоровью не потянут, ибо Радио это пахота.
    Среди не унявших зуд радиосвязи спецов пока не видно. Иногда в эфир и интернет несут такую ахинею и ересь, что остаётся только печально и снисходительно улыбнуться. В реале натворят такого, что оторопь возьмёт.
    Но, кое- кому попробовать можно. Если потянет все универсальные требования и без косяков, которые логично отразятся на оплате. Только потом всё это исправлять кому? Опять молодым и рьяным? Может, и не прокатить.

  6. #21
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    4,009
    Поблагодарили
    1839
    Поблагодарил
    1390
    В общем Радиоманаха ищут. От мирской жизни полностью оторванного. С нескончаемым требований дожностных обязанностей. Вряд ли такие существуют в природе...

  7. #22
    QRP Аватар для UC3K
    Регистрация
    19.04.2024
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    В общем Радиоманаха ищут. От мирской жизни полностью оторванного. С нескончаемым требований дожностных обязанностей. Вряд ли такие существуют в природе...
    Каким образом Вы это себе нафантазировали,интересно? Почему оторванного от мирской жизни?
    Полностью готовые комфортные условия со всеми удобствами. Интернет 300мБит оптика, ТВ, рядом лес, река, рыбалка. До города 25 минут, до ближайшего населенного на велике 5 минут. Рейсовый автобус.Трасса рядом.Автомобиль в распоряжении. Занимайся любимым делом,получай деньги,работай в эфире,дыши свежим воздухом,получай удовольствие. Злого начальника нет,начальники-твои же коллеги. Да,дисциплинированность и аккуратность требуется. На мачты залезать не надо.Никакой отрешенности. Полная связь со внешним миром. Где тут "нескончаемый список должностных обязанностей" вы увидели? Или для вас занятие любимым делом это "монашество"?:-)))))

  8. #23
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,589
    Поблагодарили
    1715
    Поблагодарил
    6554
    Цитата Сообщение от UC3K Посмотреть сообщение
    Каким образом Вы это себе нафантазировали,интересно? Почему оторванного от мирской жизни?
    Полностью готовые комфортные условия со всеми удобствами. Интернет 300мБит оптика, ТВ, рядом лес, река, рыбалка. До города 25 минут, до ближайшего населенного на велике 5 минут. Рейсовый автобус.Трасса рядом.Автомобиль в распоряжении. Занимайся любимым делом,получай деньги,работай в эфире,дыши свежим воздухом,получай удовольствие. Злого начальника нет,начальники-твои же коллеги. Да,дисциплинированность и аккуратность требуется. На мачты залезать не надо.Никакой отрешенности. Полная связь со внешним миром. Где тут "нескончаемый список должностных обязанностей" вы увидели? Или для вас занятие любимым делом это "монашество"?:-)))))
    Максим, не реагируйте так остро, Ваш работник найдется ))

    Сам прочитал - очень "великие" требования, как будто в одиночку должен объять необъятное...
    Зная как все на большой контест-станции устроено - понятно, что одному антенное хозяйство даже поддерживать невозможно.
    Озвученные в объявлении требования - скорее просто перечень "компетенций" работника, что он может. Никто его не заставит самому в одно лицо опускать-поднимать унжи, монтировать и чинить многоэлементные монобэндеры и прочее.
    "дисциплинированность и аккуратность" - это обязательные требования к любому, во всем. Начиная от быта, заканчивая рабочими делами. Нет, конечно "творческий беспорядок" в процессе решения определенной конкретной задачи неизбежен. Но по окончании (через неделю) - все на свои места, убрано-прибрано, все можно найти.
    Заинтересованные - пишите/звоните, думаю, найдете общий язык.

    Я бы и сам с удовольствием. Это "работа" мечты (даже не работа вовсе )) И как ни странно, для меня, и сейчас - "мечта", но эта "мечта", даже в относительно свободный период октябрь-апрель требует жертвы в плане отречения от семьи. Это нереально.
    Но как у подавляющего большинства - семья, родители престарелые, летний бизнес требующий ежедневного присутствия на месте, как ни странно - отсутствие машины за ненадобностью.
    Был бы одинок и свободен от работы - с удовольствием на годик-другой. Но, с другой стороны, кому б я такой "балбес" был тогда нужен ))

  9. #24
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    90
    Уж на что я из всех своих друзей радиолюбителей самый технически неграмотный, но всё же, человек, который сам пишет так:
    Цитата Сообщение от UC3K Посмотреть сообщение
    300мБит
    А требует от работника этого:
    Цитата Сообщение от UC3K Посмотреть сообщение
    ОБЯЗАННОСТИ:
    - Ослуживание, настройка имеющегося оборудования
    - Изготовление нового оборудования
    Как по мне, так: мБит - это уже за гранью добра и зла...

  10. #25
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,589
    Поблагодарили
    1715
    Поблагодарил
    6554
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Просто интересно - а кто будет платить (спонсор, фонд и т.п.) ? Из какого бюджета? И долго ли?
    Хозяин позиции.
    Это меньше всего волнует. Воронежцы "небедные", тот же R2AA, а это все равно "общее поле" какое-то...
    Просто прикиньте стоимость неплохой контест-позиции с мачтами, антеннами, усилителями, территорией и прочим...
    Там жизненно необходим просто постоянно проживающий, и лучше не "охранник" без мозгов, а тот, от которого будет польза.
    Платить будут, уверен, как договоритесь. Смысла на таких суммах "кидать" нормальным людям нет никакого. Долго ли - если друг друга устроите, то долго.

    Никакого отношения к ним не имею. Но чуть "зацепило". Это реально для меня "работа мечты", и даже денег много не нужно - чтоб главное не в убыток была эта деятельность в плане повседневных расходов. Эх, быть бы свободным от всего, дел, родных, семьи. но от добра добра не ищут...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Как по мне, так: мБит - это уже за гранью добра и зла...
    Ну не придирайтесь... Вы ж поняли о чем речь? И автор понимает... Ну не дописал "/сек"

    И еще, по моему мнению. Это не "работа" до пенсии, как многие воспринимают термин "работа". Это удовольствие-хобби-работа. По взаимной договоренности (пока вы друг друга будете устраивать), и за деньги. Своего рода взаимовыгодный срочный контракт.

  11. #26
    QRP Аватар для UC3K
    Регистрация
    19.04.2024
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Уж на что я из всех своих друзей радиолюбителей самый технически неграмотный, но всё же, человек, который сам пишет так:
    А требует от работника этого:
    Как по мне, так: мБит - это уже за гранью добра и зла...
    Поясню. Я из "айтишников". Так вот,на "айтишном" языке говорят именно так-300мегабит,я лично не знаю никого,кто в беседе описывал бы скорость словами "мегабит в секунду".Но вы,конечно же подумали,что тут безграмотные люди

  12. #27
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    5168
    Поблагодарил
    6794
    Цитата Сообщение от UC3K Посмотреть сообщение
    Но вы,конечно же подумали,что тут безграмотные люди

    Тут похоже проблема в том, что 300 мБит - это 300 миллибит.
    Судить по этому о грамотности ? Стоит ли? Не обращайте внимания.

  13. #28
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,589
    Поблагодарили
    1715
    Поблагодарил
    6554
    Цитата Сообщение от UC3K Посмотреть сообщение
    Поясню. Я из "айтишников". Так вот,на "айтишном" языке говорят именно так-300мегабит,я лично не знаю никого,кто в беседе описывал бы скорость словами "мегабит в секунду".Но вы,конечно же подумали,что тут безграмотные люди
    Я сам из "айтишников". И радиоинженер по специальности. И сисадмин и Oracle DBA в свое время, NCE и MCSE. В общем, с учетом хобби-увлечением "радивом" - просто "котел" всякого разного в 90-е/2000-е полезного. Это сейчас обленился ))
    Просто спасибо что предлагаете. Очень надеюсь что найдется молодой и свободный, который взаимовыгодно у вас останется жить-работать. Условия - мечта, мало кто из действительно увлеченных может самостоятельно построить что-то соизмеримое с хорошей контест-станцией.
    Извините за "многобуквов", постараюсь больше в этой теме воды не лить

  14. #29
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,091
    Поблагодарили
    1632
    Поблагодарил
    1024
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    найдется молодой и свободный,
    Уж извините, может чего недопонимаю. Кто найдется молодой... или не очень, чтобы отправиться практически в ссылку
    добровольно, оставить дом и семью (если есть таковые) или с такой работой без особых шансов обзавестись таковыми,
    если их нет. А работа-то официальная, запись в Тр. книжке, соц.пакет и пр. или только серенькая зарплата в конверте?
    Просто любопытно.
    P.S. Sorry, упустил, что оформление по ТК, но все равно без особых подробностей.

  15. #30
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,876
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1016
    Поблагодарил
    682
    R9Li, Василий, здесь дело не в молодости, а в опытности. Я, например, сам был начальником коллективки и понимаю, что здесь помимо радиолюбительства есть не маленькие такие ТМЦ, которым видеоконтроль сам бог велел, а это мало того, что большой объём работ, так ещё и оператор ПК видеонаблюдения должен присутствовать. И совмещать все эти направления никакого здоровья не хватит. Это если надёжно, а не через пень-колоду.
    Максим! А тревожная кнопка на пульте охраны МВД у вас есть?

Похожие темы

  1. Работа на виброплексе
    от RA1AOM в разделе Телеграф
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.10.2021, 01:23
  2. Первая проба работы на КВ
    от taymyr в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 18:24
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 21:26
  4. Р-160 не работает на передачу...
    от UR0IQ в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.05.2007, 00:44
  5. Проблемы работы на КВ диапазонах
    от EX8AB в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.01.2007, 15:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×