Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 35 из 35
  1. #31
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1249
    Поблагодарил
    2686
    Купил себе PROXXON и не парюсь. Работает тихо, расходки всякой -- дофига и больше, притом, хоть от самого прокссона (подороже), хоть от бошевской подобной марки (дешевле), хоть вообще китайский нонейм. Можно и сверлить, и фрезеровать по мелочи, и пилить, и полировать... Тут тебе и пильные диски, и щетки, а абразивные круги и головки, и отрезные диски, и сверла, и фрезы и боры разнообразные из быстрореза, твердосплавные, алмазные... Всё, чего душа пожелает.

    Собссно сверлильное устройство:
    Precision Drill/Grinder FBS 240/E

    Сверлильная стойка к нему:
    MICROMOT Drill Stand MB 140/S (да, стойка изображена тут с другим сверлильным приспособлением, более профессиональным)

    Удобный столик:
    MICRO Compound Table KT 70

    Для отдельных случаев -- гибкий вал:
    Flexishaft MICROMOT 110/P

    Тот, кому мало этого, может найти в инструментах прокссон еще море разнообразного инструмента и приспособлений. И токарный, и фрезерный, и разнообразные шлифовальные станки, море разных бормашин, океан расходки и пр. Мне пока хватает того, что есть.

    P.S. ...Мдяяя, наворочал IRS тут с присоединением изображений... Но, надеюсь, кому интересно -- разберется, или спросит еще

    P.P.S. Сайт прокссона http://www.proxxon.com/
    у нас в стране есть представитель (компания), в Питере, с филиалами во многих городах. Забыл адрес сайта, поиск рулит. Он, кстати, и по почте высылает. Руководитель -- очень порядочный человек.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	28620.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	20.7 Кб 
ID:	27399  
    Изображения Изображения    

  2. #32
    High Power Аватар для UR5QOP
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    71
    Сообщений
    670
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    104
    Спасибо за ответ. Видел такие и у нас, на работу не жаловались, но у него вылет шпинделя 110мм. Купил бы и в два раза дороже, если бы вылет щпинделя был около 150мм

    Добавлено через 5 минут
    Valetta. Спасибо, вот такое мне нашли в сети, но я не слышал отзывов в особенности по шуму, а у нас на Украине пока не видел - будем искать...

  3. #33
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Сверлю моторчиком ДП -12 вольт с цангами под разные диаметры. Купил за 300 рублей года четыре назад на рынке у умельца. Да нет проблем. Быстро, просто аккуратно.
    А когда был у стоматолога в кресле, то попросил у него Б.У. фрезы. Всё равно выбрасывать. Сказал, что для микро-моделирования мне нужны. Теперь можно печатную плату фрезой рисовать.
    А вот если я бы сказал, что я радиолюбитель, передатчики-антенны, печатные платы и микросхемы- то точно бы не дал. ЭТОГО- сначала к психиатру...

  4. #34
    High Power Аватар для UA3ATQ
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    nr Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    617
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Я взял недорой Sturm BD7045, что бы не только платы сверлить пока доволен.
    Только вчера в OBI Химки взял совершенно такой же с виду станочек, только без тисков в комплекте и с логотипом CMI (это "заказной" бренд сети OBI) за 1799 рублей. 180 Вт движок, 5 передач, ход шпинделя 100 мм, обороты 500 - 2500. Патрон достаточно приличный, 1.5 - 13 мм. Зажал сверло на 0.9 с утолщенным хвостовиком, вроде сильно не бьет, просверлил на пробу несколько дырок - не ломается.

    Что немного напрягло - пластиковые (вроде что то типа карболита с каким то армированием волокном) шкивы ременной передачи. Но так - вполне неплохо за свои деньги. По шуму - умеренно.

  5. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от alder Посмотреть сообщение
    Пользуюсь самодельной дрелью, двигатель ДПМ-30-Н3-01.
    Точно такой же вариант...Кстати берёт даже дюраль,небольшие отверстия вполне возможны.Но есть ещё один случайный опыт.
    Понадобилось СРОЧНО сделать плату на работе.Так уж выходит,но полурабочих двигателей привода ДВД 3 в не мерено.Итог,был взят такой двигатель,на рынке приобретён цанговый зажим+сверла 5 шт(разных диаметров но цена одинакова 1 грн ).(всё за 7 грн-35руб),минимикрик-5 минут
    и случайная дрель готова...запитал 9 в вместо 3 для "оборотистости-а чё жалко,если мотров мнорго?)...так вот что интересно,этот "случайный" вариант уже 3 года служит...даже странно

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×