Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29
  1. #16
    Standart Power Аватар для RA4HTH
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    SR-17 (RDA)
    Возраст
    60
    Сообщений
    270
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от VIRGIN
    Возможно ли перехватить сигнал кабельного телевидения? ...
    Если это псевдо-кабельное ТВ (MMDS) , то конечно легко. Достаточно купить соответствующую антену. Посмотрите - есть ли на вашем доме (или в вашем квартале) на крыше параболическая антенна направленная на ближайший ТВ-ретранслятор. Если есть, то можно купить MMDS-антенну (это ковертер - стоит меньше 1 т.р) и направьте туда-же . Правда должна быть прямая видимость.

    Цитата Сообщение от 4Z5QQ
    Страсть к халяве, шаре непобедима...
    Не всегда дело в халяве. Я живу в районе с мало-этажными домами. Хозяева кабельного ТВ сказали ,что к нам кабель не проведут никогда - не выгодно. А мне очень-бы хотелось - там дополнительно скоростной интернет.

  2. #17
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от RA4HTH
    Не всегда дело в халяве
    Цитата Сообщение от RA4HTH
    А мне очень-бы хотелось
    В Вашем случае халявных выриантов просто нет, даже если кабель пробросить за свой счёт.

  3. #18
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    На заре появления кабельного ТВ у меня проходил такой фокус :

    В доме ещё существовала сеть коллективной антенны . Я присоединял СВОЙ кабель к СВОИМ клеммам на распределительной колодке наоборот ( земля-жила жила-земля ) . Кабеля ( и тот и тот ) были из 100-и маленьких срощеных кусков и КБВ хоть там - хоть там был плохой . В итоге - принималось то , что блуждало по наружной оплётке кабельного .

    Сечас всё проще - живу , как и НТН в двухэтажном доме ( 12 квартир , не всё моё :-) и кабельного нет . Зато в эфире - 11 каналов на любой вкус . Нет времени на всё это ...

  4. #19
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Одним из вариантов "полухалявы" является установка у надёжного соседа с кабельным подключением сплиттера на два канала: один его, а второй по незаметному кабелю через окно к Вам. Оплата - по договорённости.
    Разводка более двух каналов приводит к неоправданному ухудшению качества сигнала из-за затухания.

  5. #20
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Сплиттер на 2 это всего минус 3,5 дБ на верхней частоте (примерно 1000 МГц). При нормальном уровне около 70 дБмкВ, после сплиттера на 2 будете иметь 66,5 дБмкВ - более, чем достаточно (потери в кабеле в масштабах квартиры невелики).

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    16.04.2003
    Адрес
    Melitopol
    Возраст
    52
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от RA3DQP
    Сплиттер на 2 это всего минус 3,5 дБ на верхней частоте
    Не дразните - по моему балкону проходит вниз чужой кабель. Поставить что-ль сплиттер?

  7. #22
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    74
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RA4HTH
    Не всегда дело в халяве. Я живу в районе с мало-этажными домами. Хозяева кабельного ТВ сказали ,что к нам кабель не проведут никогда - не выгодно. А мне очень-бы хотелось - там дополнительно скоростной интернет.
    Ну неужели вы думаете, что и интернета кусочек отщипнуть удасться?.. Должен вас огорчить. Если там еще и интернет в наличии - вас во много раз быстрее вычислят. Интернет по каб.тв - штука двунаправленная. И по пропаданию сигнала обратного канала веьсма просто локализовать точку вторжения. Я не говорю уже о методах доступа. Это сложнее, чем вы себе представляете. В зоне нашего покрытия желающие оплатили кабель, домовой усилитель с вставкой обратного канала и имеют все. Да, это стоит денег. Вы продолжаете утверждать, что в вашем случае цитирую "дело не в халяве"? Тогда в чем? Давайте вещи своими именами называть. Вы пробовали предложить вашим кабельщикам за свой счет проложить кабель и установить усилитель? Кстати, по нынешним временам не так уж и дорого...

  8. #23
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    В далеком детстве пробовался такой вариант - потом его в шпионских фильмах неоднократно показывали. Берется кабель, в котором заведомо есть сигнал (без разницы какой). Швейной иглой прокалывается наружная оплетка. Аккуратно под наружной оплеткой этой самой иглой по возможности отодвигаются переплетения экрана (на некоторых типах кабеля получается легко, на некоторых - увы - нет). Затем прокол продолжается до контакта с жилой. Игла вынимается. Вместо нее проводится другая, более тонкая и предварительно обработанная - поверхность промазывается каким-нибдь клеем, кроме самого кончика. Все, собственно. Контакт с землей можно взять откуда удобно, хоть из соседнего прокола. Даже если 100% надежного контакта с жилой нет, сигнал легко "вытягивается" усилителем.
    Однажды в такой кабель по незнанию закачано было кило где-то пять ВЧ. Вот тогда получился фейерверк!

  9. #24
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    74
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от US2IZ
    В далеком детстве пробовался такой вариант - потом его в шпионских фильмах неоднократно показывали. Берется кабель, в котором заведомо есть сигнал (без разницы какой). Швейной иглой прокалывается наружная оплетка. Аккуратно под наружной оплеткой этой самой иглой по возможности отодвигаются переплетения экрана (на некоторых типах кабеля получается легко, на некоторых - увы - нет). Затем прокол продолжается до контакта с жилой. Игла вынимается. Вместо нее проводится другая, более тонкая и предварительно обработанная - поверхность промазывается каким-нибдь клеем, кроме самого кончика. Все, собственно. Контакт с землей можно взять откуда удобно, хоть из соседнего прокола. Даже если 100% надежного контакта с жилой нет, сигнал легко "вытягивается" усилителем.
    Однажды в такой кабель по незнанию закачано было кило где-то пять ВЧ. Вот тогда получился фейерверк!
    Вообще-то стыдно. Один человек спросил, как украсть, а другие начинают советовать. И это уважающие себя и требующие к себе уважения люди...
    Мое мнение - ветку прикрыть.

  10. #25
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Обязательно прикрыть! Я лично - за!!! Технологии, правда, останутся... Вот что с ними делать-то?

  11. #26
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Кабель проходит по балкону !!!!!!!!!

    Не надо ничего резать - колоть . Надо сделать трансформатор тока . Взять ферритовое кольцо 30-50 Вч . Внутр диаметр - чтоб внутрь пролез кабель + мм 10. Кольцо аккуратно ( АККУРАТНО ) расколоть пополам . Если сломалось - не беда . Собрать куски и всё аккуратно склеить . Для начала на одну из половинок намотать обмотку - витков 20 . Кольцо сложить так , чтоб кабель был внутри и обмотать ИЗОЛЕНТОЙ ( скотчем ) . К свободной обмотке подключить свой кабель . Я думаю , что он будет не очень длинным .

    О результатах - доложить !!!

  12. #27
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Надо ещё с кабеля экран снять в месте прохода сквозь кольцо, а то нечему наводиться на вторичную обмотку.
    Кстати, если кабель чужой идёт по Вашему балкону, то, скорей всего, это не кабельное ТВ: кабельщики по балконам не тянут.

  13. #28
    Standart Power
    Регистрация
    16.04.2003
    Адрес
    Melitopol
    Возраст
    52
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от RA3DQP
    скорей всего, это не кабельное ТВ:
    Именно кабельное - спуск с чердака через мой балкон пятого этажа вниз к первому этажу. Кабельщики по халтуре сделали - пришлось кабель даже оттягивать в сторону, согласитесь не эстетично выйдя на балкон лицезреть перед носом чужой кабель.

  14. #29
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Об экране .

    Если там КСВ больше 1 ( а оно точно так и есть ) то по внешней стороне оплётки тоже гуляет немного ВЧ напряжение . Так что ничего резать не надо !

Похожие темы

  1. Будут ли помехи от кабельного TV
    от RN3RX в разделе Помехи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.07.2006, 15:18
  2. Сигнал 402
    от RA0WBJ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 04:11
  3. Сигнал РМ 204
    от Sergey S. в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2004, 19:09
  4. Схемы усилителей кабельного ТВ
    от Stepanovich в разделе Телевизоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2002, 19:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×