Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    04.09.2009
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1

    Lightbulb Реализация шуточной электросхемы

    Добра и здоровья всем участникам форума.

    Вот такой у меня к вам вопрос. Хочу придумать шуточную электронную схему, но информацией по теме не располагаю. Проще говоря, дуб дубом. Поэтому нужна ваша помощь.

    Подскажите, пожалуйста, с чего лучше начать? Может быть, конкретную литературу, которая вам пришлась по душе, чтобы мне не очень долго, но «въехать» можно было. Либо, может быть, кто-то согласится помочь здесь на форуме? Если только не отниму у вас много времени.

    Идея схемы у меня такая. Главные обязательные элементы: лампа (накаливания) и питание, идущее к ней (либо бытовая сеть 220, либо батарейка). Все остальное на волю фантазии. Я хотел по бокам сделать какие-нибудь совершенно шуточные, бессмысленные в реальности элементы. Или что-нибудь экстравагантное, приводящее всю схему в идиотизм. Может быть диоды, которые на самом деле питания к лампе не пускают. Или вместо переходника от сети до лампы человек, вставивший пальцы в розетку. Или еще что-то. Я бы сам придумал что-то более конкретное, если бы располагал информацией. А так абстрактно мне трудно предложить заранее.

    Мне хочется от схемы примерной реальности и отсутствие полной глупости (для меня глупость и юмор разные понятия). Поэтому я и хочу изучить тему и знать каждый момент, а не просто нарисовать полную ерунду. И мне хочется именно какую-то шутку. Чтобы знающий человек, увидев, хоть как-то отреагировал.

    Всем заранее очень благодарен. Любая помощь меня спасет.

    P.S. Простите, пожалуйста, если тема «не в тему» форума или я «не туда» разместил. Или если сказанное мной полный бред. Я тут первый раз и более подходящего раздела пока не нашел. Перенесите вопрос в другое место, если что-то не так. Мешать я никому не хочу.


  2. #2
    Без позывного Аватар для rodnoy
    Регистрация
    25.04.2009
    Возраст
    67
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    13
    А хотели бы вы увлечься любительской радиосвязью?

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    04.09.2009
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
    А хотели бы вы увлечься любительской радиосвязью?
    В былые годы юности хотел. Сейчас — нет. Моя задача: сделать указанную схему, если это займет неделю, две и все.

    Совсем забыл указать в теме, что мне нужно только графическое представление. Паять её мне не нужно конечно же. Хоть это и было бы, возможно, очень интересно. Сейчас сделаю дополнение к вопросу. Простите, что сразу не сказал.

  4. #4
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от InfectedTouchscreen Посмотреть сообщение
    Хочу придумать шуточную электронную схему, но информацией по теме не располагаю.
    http://www.demotivation.ru/images/20...1fk7c8y0j7.jpg

  5. #5
    Без позывного
    Регистрация
    04.09.2009
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    demotivation.ru/images/20090717/131fk7c8y0j7.jpg
    Замечательно. Для любителей коллажей, фотографий девушек и демотиваторов просто супер, наверное.

    Спасибо, что поддерживаете настроение темы и помогаете сохранить надежду найти ответ и получить помощь.

  6. #6
    ammatore
    Гость
    Ну в самом деле, тема из разряда - "поди туда, не знаю куда, принеси то не знаю что..."
    У Леонида Филатова есть замечательные строки для этого...
    ...На бы схемку, аль чертёж,
    Мы б затеяли вертёж,
    Ну а так ищи, сколь хочешь,
    Чёрта лысого найдешь...

  7. #7
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Люблю шутку и здоровый смех.
    Значит, Вы решили поиздеваться над своим коллегой-Знайкой с помощью форумчан?
    В этой схеме полно ошибок и работать она не будет. Нарисовал я её специально по Вашей просьбе. Это высокочастотный индикатор электромагнитного поля. При обнаружении радиоизлучения светится индикатор.
    Как бы не так!
    1. Сигнал с антенны не может попасть на схему через дроссель такой боьшой индуктивности.
    2.Диод Д1 включен в запирающем транзистор направлении.
    3. R6C3 лишние здесь детали и влияния на работу схемы не оказывают из-за R6.
    4.R5 ничего не регулирует.
    5. Контур L3C2 закорочен конденсатором С5.
    6. Транзистор V2 включён неправильно. На коллекторе не может быть + питания.
    7. Стабилитрон D2 работает при микротоках и ничего не стабилизирует.
    Если устранить ошибки- получится нормальная схема.
    А теперь ждите ещё и комментариев наших форумчан.


    .....Надеюсь, Модератор сам решит, куда можно переместить эту ветку.....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SI851112.JPG 
Просмотров:	147 
Размер:	250.4 Кб 
ID:	24138  

  8. #8
    Без позывного
    Регистрация
    04.09.2009
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    В этой схеме полно ошибок и работать она не будет. Нарисовал я её специально по Вашей просьбе. Это высокочастотный индикатор электромагнитного поля. При обнаружении радиоизлучения светится индикатор.
    Большое спасибо за интересный ответ. Буду разбираться.

Похожие темы

  1. ВЧ-заземление – конструктив (реализация)
    от R5QO в разделе Антенномания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 12:59
  2. реализация усилителя
    от RV6LFH в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.03.2006, 07:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×