Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 48 из 48
  1. #46
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,447
    Поблагодарили
    1416
    Поблагодарил
    3112
    Цитата Сообщение от KulibinV Посмотреть сообщение
    Еще раз проверил (бензин влил в спирт ) - все равно эмульсия .
    Тут я сказать ничего не могу. Сам собственноручно делал это почти 40 лет назад. Аппаратура шла на космос, требования были высокие, я уже упоминал, что все было вызвано тем, что при испытаниях в камере на влажность сопротивление изоляции не проходило по ТУ, было слишком низким по предположению, что из-за грязи на монтаже. Кто-то из специалистов предложил промывку блоков целиком спирто-бензиновой смесью под давлением с последующей сушкой в горячей камере. Это сняло проблему.

    Я с этим столкнулся так. Поскольку я активно радиолюбительствовал, делал какие-то платы, когда узнал, что так промывают, решил попробовать, пошел и взял этого бензина и добавил в спирт немного. К моему удивлению образовалась двухслойная жидкость (бензин сверху). Я опять пошел в химлабораторию, где эту смесь готовили, узнать причину, и они мне сказали о магическом соотношении 50/50. Я стал доливать бензин и в какой-то момент как по мановению палочки жидкости смешались. С тех пор я таких экспериментов больше не делал.
    Может быть, не каждый бензин и спирт годится. Бензинов ведь много всяких. Вот, кстати, выдержка из Википедии:
    Бензины-растворители

    Нашли применение узкие легкокипящие продукты каталитического риформинга (БР-2) или прямой перегонки малосернистых нефтей (БР-1) (ГОСТ 443-76) в качестве растворителя для приготовления резиновых клеев при производстве печатных красок, мастик; для обезжиривания электрооборудования, тканей, кожи, поверхностей металлов перед нанесением металлических покрытий; для промывки подшипников, арматуры перед консервацией, в производстве искусственных мехов; для изготовления быстросохнущих масляных красок и электроизоляционных лаков; для извлечения канифоли из древесины, приготовления спирто-бензиновой смеси для промывки печатных плат в электротехническом производстве.
    ....
    В народе легкокипящие бензины растворители бытового применения часто называют «Калоша», кроме того на российском рынке встречается продукт Нефрас С2 80/120 схожий по составу с БР1 и товарным наименованием «Калоша».

  2. #47
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от KulibinV Посмотреть сообщение
    Абсолютизированный этиловый спирт может быть стабилизирован какойто там органической добавкой (0.2 %), от распада части на воду и углекислый газ .Эта байду используют при хим анализах , когда следы воды не дают их провести . Устойчив при хранении . НО ПИТЬ ЭТО НЕЛЬЗЯ .
    А вы посмотрите на приведённую мной этикетку пузыря внимательно, что там написано. Я ничего не придумал. Если грамотно переведёте состав - я вам огромное спасибо скажу.
    Про "пить нельзя".. что сказать вам.. конечно нельзя.. тут я с вами полностью согласен. Но пьют ведь, и не такую гадость. Слава Богу, спиртного, набираемого мной в рейс мне хватает, и недорогое оно, и в 5 раз качественнее производимого в РФ. Не пьяница я, но попало на язычок как-то раз.. и до спирта дело дошло. Бывает, что рейс затягивается, и вместо расчётных 4-5 мес -затягивается до 7-8 месяцев. У моряков, кстати, спиртное кончается на 5 день после выхода из порта, и начинаются выклянчивания.. Дальше продолжать? В общем, от этого спирта никто ещё не умер.
    Цитата Сообщение от KulibinV Посмотреть сообщение
    Еще раз проверил (бензин влил в спирт ) - все равно эмульсия .
    Никнейм надо подтверждать.. Пробуйте..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #48
    Без позывного
    Регистрация
    30.12.2007
    Сообщений
    1,104
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    кроме того на российском рынке встречается продукт Нефрас С2 80/120 схожий по составу с БР1 и товарным наименованием «Калоша».
    У меня оный продукт . Возможно здесь собака то и порылась .

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×