Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 44
  1. #16
    AVO
    Гость
    Автор оригинала CO2040
    .......
    "Учили меня отец мой и мать :
    Любить - так любить !
    Стрелять - так стрелять !
    Вещать - так вещать ! ".......
    Спасибо за поддержку!
    Еще мысли пишли... . Сендер, конечно, хорошо, даже очень, но если вся ента система делается ненадолго, то денежек, все-же жалко... Такое предложение для рассмотрения плюсов и минусов:
    взять полный ВМ с убитой механикой (модулятор там уже есть), сделать самому "радиоудлиннитель ПДУ" + простенький усилитель и переключать заранее запрограммированные каналы на ВМ. Конечно, главное преимущество сендера - высокие частоты, на которые не каждый КТВ-шник полезет, но, используя малую мощность усилителя и направленные антенны, можно добиться, чтобы о подобном "канале" никто не знал (ДМВ у нас не развит, антенны на домах стоят МВ-шные, слабый сигнал ДМВ они не вытянут).

  2. #17
    Григорий
    Гость
    Уважаемый, AVO!
    Ваши метания в поисках нужного Вам оборудования кроме разочарования ничего не вызывают... Я же подробно объяснил Вам расклад с СКТП...а Вы? Теперь Вам 2.4ГГц подавай... а там тоже все давно подЕлено, причём за ещё бОльщие деньги. В 2.4 ГГц уже тесно официальным пользователям и между ними идут самые настоящие боевые действия. А ут ВЫ со своим сендером... пожалуй Госсвязьнадзор к Вам приехать не успеет ( бывали такие случаи в моей практике) а что поделать? Дерзайте, но придумайте что-нибудь другое

  3. #18
    AVO
    Гость
    Автор оригинала Григорий
    ....В 2.4 ГГц уже тесно официальным пользователям и между ними идут самые настоящие боевые действия. А ут ВЫ со своим сендером... пожалуй Госсвязьнадзор к Вам приехать не успеет...
    1)Сразу видно, что вы живете в большом городе. У нас в городе 30 тыс, этот диапазон девственно чистый (почти). Если делать в 2,4ГГц, то все прокатит.
    2)ГСН от нас далеко, действительно, пока приедут, мне ужо кабель протянут...
    P.S.
    Я же подробно объяснил Вам расклад с СКТП...а Вы?
    А вы чего хотели, чтобы я испугался, извинился и закончил обсуждение темы? Не будет. Я осознаю всю ответственность за приносимый ущерб и СКТВ и "эфиру". Но внутенне я имею для себя оправдание - СКТВ-шники допустили обворовывание эфирного ретранслятора (информация достоверная) для подъема спроса на свои услуги (хотя, я готов платить им и имея свой р/канал), эфир (к примеру ДМВ) чист за исключением двух каналов, слабо идущих с соседних городов. Обсуждение тех.вопросов открыто, а "папочкины наставления" приняты к сведению, но не приветствуются более. Спасибо за интерес к теме.

    FOR ALL ->
    От 2,4 ГГЦ, а вернее от готовых сендеров отказываюсь по причине их "относительно необходимости" дороговизны. Принцип "чем дешевле - тем лучше" - во главе "проекта"!
    В проработке идея "полный ВМ (модулятор ДМВ уже готовый) + усилитель + антенна ++ радиоудлиннитель ПДУ "

  4. #19
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    У-у-у ! Ну тут я думаю будет хуже. Я бы в этом плане рисковать и дешевить не стал, предпочел бы стандартную аппаратуру использовать, покупную. Я уже говорил, что в этом случае проще слить вину на поставщиков. А в вашем случае нужно будет всю помойку от 47МГц до 400МГц в эфир кинуть. Это очень большой риск. У меня бы коленки задрожали от этой мысли.

  5. #20
    AVO
    Гость
    Автор оригинала CO2040
    У-у-у ! Ну тут я думаю будет хуже. ...нужно будет всю помойку от 47МГц до 400МГц в эфир кинуть. Это очень большой риск...
    Да, нет, вы немного недопоняли. Я не собираюсь передавать весь диапазон 47МГц до 400МГц кидать. Я хочу использовать RF выход видеомагнитофона. Обычно это ДМВ диапазон с возможностью подстройки на нужный канал

  6. #21
    Григорий
    Гость
    Сударь Вы не поняли ( насчёт опоздавшего ГСН) Вам до него за работу в 2,4 ГГц голову открутят, Вы просто не предсталяете себе какие деньги там крутятся...
    Но уж если Вам так хочется то сделайте себе оптический канал ( до 1 км вполне реально) никаких разрешений не требуется... Дерзайте , юноша
    А насчет ДМВ забудьте, т.к. первыми кто Вас сдаст ГСН будут те же кабельщики..поверьте это так

  7. #22
    AVO
    Гость
    Автор оригинала Григорий
    Сударь Вы не поняли ( насчёт опоздавшего ГСН) Вам до него за работу в 2,4 ГГц голову открутят, Вы просто не предсталяете себе какие деньги там крутятся...
    Пускай себе крутятся... есть радиолинки для РС на 2,4 и ничего... живут люди, пользуются, до 20 км пробивают. А я уже сказал, что туда не полезу из-за дороговизны оборудования.
    Но уж если Вам так хочется то сделайте себе оптический канал ( до 1 км вполне реально) никаких разрешений не требуется...
    Что-ж от вас одни лишь предупреждения - скиньте схемку(ссылку).
    А насчет ДМВ забудьте, т.к. первыми кто Вас сдаст ГСН будут те же кабельщики..
    Да, хрен с ними (извиняюсь), зная наших кабельщиков... им хоть на всем ДМВ и сразу... А как насчет того, что мой дом находится на краю города, соответственно сигнал никак не должен никому мешать (см. выше про малые мощности и напр. антенны)?

    Код:
      мой дом   |
    _________|  =||=  RX ант.
                                                
                     ^
                     |
                     |пустырь
                     |750m "лоб в лоб"
                     |
                     Y
                           
    __________  =||=   TX ант.
    здесь КТВ  |
                     |

  8. #23
    Standart Power Аватар для AA3VA
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Hixson TN
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    54
    Коллеги!
    А вот такой бзык - ИК излучатель нельзя ли задействовать?

  9. #24
    AVO
    Гость
    Автор оригинала AA3VA
    Коллеги!
    А вот такой бзык - ИК излучатель нельзя ли задействовать?
    Скорее всего можно, но как передавать видео и аудио вместе незнаю. Можно по двум каналам.

  10. #25
    Без позывного Аватар для redhat
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Togliatti
    Возраст
    59
    Сообщений
    144
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Не трогайте эфир!
    Маркони из вас явно не получится........
    А будет очередной микрофоноглататель и фидеропродуватель типа "ОДУВАНЧИКА"
    или там типа "всем свободным........ (от правил)"
    73
    Валерий

  11. #26

  12. #27
    Alex007
    Гость
    а по-моему, в такой ситуации лучше выбрать несколько самых интересных каналов,отфильтровать их и аккуратно перенести на дмв (где-нидь повыше- 700-800 мгц). Усилителей хватает (например буржуйские 4-8-ногие до 3 ГГц бывают в продаже),
    небольшую антенну (зигзагообразную) и всё. А по своему опыту знаю, что в таких городках никто никого щемить не будет, главное, чтобы сосед завистливый не попался...

  13. #28

  14. #29
    Alex007
    Гость
    Небольшое предложение по теме:
    когда со схемой определитесь, отработаете, настроите итд, подумайте о том, чтобы засунуть всё это в корпус от дмв приставки. Если постараться, то ни один спец не догадается, даже если и зайдёт к другу. Кабельное втыркните в "МВ", там внутри распаралелите, а антенну на передачу- обычную дмв даже можно будет всунуть в её же гнездо "ДМВ", а если её (антенну) сделать хорошо, но очень некрасиво и неприглядно, повернуть на вертикальную поляризацию (типа ветром переломало)- тут чекистам придётся изрядно попотеть...

  15. #30
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    ИК диапазон - дело интересное, один мой знакомый эксперементировал с подзорной трубой, в фокусе окуляра которой стоял ИК фотодиод, правда модулировал звуком только (0.3-3.4кГц) практических результатов я не наблюдал правда, но говорит на несколько км слышно, если тумана нет.

Похожие темы

  1. Как записывать кабельное телевидение?
    от AndreyP в разделе Телевизоры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.01.2006, 11:44
  2. кабельное телевидение
    от Alexey_super в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2004, 20:46
  3. Кабельное ТВ
    от Foxik в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.12.2003, 23:33
  4. Кабельное ТВ
    от US3QQ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.08.2003, 08:04
  5. Эфир-М
    от RZ9IB в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.05.2003, 17:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×