Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 62

Тема: Угадайте производителя

  1. #16
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,128
    Поблагодарили
    3561
    Поблагодарил
    4335
    Цитата Сообщение от LY4OO Посмотреть сообщение
    Даю наводку No1.
    По моим данным, эта страна подписала конвенцию об запрещении наихудших форм детского труда (по качеству очень похоже на детское творение).

    to : RZ9UI - очень тепло (даже горяче)
    Да не горячо,а просто кипяток.Не хотелось озвучивать,поэтому написал первую и последнюю буквы.Но Вы наверное поняли.

  2. #17
    Black List
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Вильнюс
    Возраст
    50
    Сообщений
    403
    Поблагодарили
    186
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Но Вы наверное поняли.
    Да, конечно, спасибо, что не сразу всю интригу прервали. Я не собираюсь какие-то претензии кому то предьявлять, пусть вы - покупатели - будете им судьями. Просто хотел показать одну из радиолюбительских "технологий" - "все подвешенно и залито пластиком" за 450 евро....
    Как говорится - выбор за вами, знайте что покупаете.
    73!

  3. #18
    Low Power Аватар для UA4CC
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Малая Тополевка
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Поблагодарили
    282
    Поблагодарил
    22
    Я понимаю, что LY4OO автор, просто упивающийся от своего витиеватого слога.
    Хотелось бы услышать:
    - Вас не устраивает изделие? Если утверждаете, что не соответствует заявленным характеристикам -верните по гарантии
    продавцу и/или производителю. Адрес подсказать?
    - Расположение элементов подобрано для минимизации паразитных индуктивностей. Крепление термоклеем - очень надежный и эффективный метод. Настройка не "уходит".
    - Каждый элемент выбирался путем длительных экспериментов, проб и ошибок. Кольца AMIDON, конденсаторы одни из самых надежных... На каждый фильтр прикладывается АЧХ с автоматического анализатора. АЧХ ИМЕННО ЭТОГО фильтра.
    - Совершенно не понимаю, зачем внутрь лезть? Вы и в телевизор лезете? А внешне тоже не устраивает? ))))
    - По поводу "ценообразования". Саша AFO - ты вроде разумный человек, понимаешь, чем отличается штука, сделанная на кухне от произведенной на заводе. Не заставляют же никого )))) Только заказы расписаны вперед на 3-4 месяца.
    - Не многие понимают, что производство для радиолюбителей по определению не может быть прибыльным. На тех заказах, что есть. Думаешь - ну вот сделаем пользу для коллег. Во всяком случае, кто не может или не хочет сидеть с паяльником.
    А хочет посвятить редкие минуты ЭФИРУ. Деньги завод зарабатывает совсем другой продукцией. )))
    - Уважаемый LY4OO, а Вы видели внутри (или снаружи?) фильтры других производителей? Кстати, абсолютно уверенно говорю, что по параметрам наши ничем не уступают, а зачастую превосходят аналоги.
    - и уже на эмоциях. Ниче так, что на ЭТИХ фильтрах ребята стали Чемпионами мира (WRTC). Что они есть в шэках многих ведущих хэмов страны и не только?

    Ведь знаю, что нельзя ввязываться в подобные дискуссии, никто не будет слушать и "внимать", сколько раз давал себе слово! )))) Не выдержал. Уж очень изощренно кусается товарисч.
    Всем удачи и 73!

    UA4CC, EY8/UA4cCC, 4O7CC, T8CC, FS/UA4CC

    Б.Г., а где, кстати, "холодная пайка"? Я на фото не вижу. Прислал бы автор - исполнителя бы убил на месте. И ОТК заодно.
    Я бы вообще вначале связался с заводом, а уж потом выкладывал бы свои литературные изыски. Но это кому что по душе ))))

  4. #19
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    115
    Можно сделать красивее?
    Да, можно...при это параметры будут слегка хуже.
    Я лично сравнивал дизайн как в РЭМО и потом с установкой на плату...несколько децибел теряется.
    Смотрится приятнее, но всё работает и так и этак.
    Вот что сделал я
    5b4agn.jpg
    а ниже как делают ещё.
    bandpasserinside.JPG

  5. #20
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA4CC Посмотреть сообщение
    ... Б.Г., а где, кстати, "холодная пайка"? Я на фото не вижу. Прислал бы автор - исполнителя бы убил на месте. И ОТК заодно.
    Я бы вообще вначале связался с заводом, а уж потом выкладывал бы свои литературные изыски. Но это кому что по душе ))))
    Ну, читающие письмо люди, изначально верят написанному. Или, по крайней мере. исходят из этого. В конце-концов всякое в жизни бывает.

    Но в любом случае я полностью согласен с тем, что сначала надо разобраться (в данном случае - связавшись с заводом) и только потом, если выяснить с заводом не получается, может быть "орать на всю Галактику".... Но только потом. :-)

  6. #21
    Black List
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Вильнюс
    Возраст
    50
    Сообщений
    403
    Поблагодарили
    186
    Поблагодарил
    28
    Ого какие эмоции от UA4CC.
    1. Не вижу смысла возвращать по гарантии. Тем более это стоило сил и денег вывезти из РФ в Литву. Щас опять туда тосчить ? Уж извольте....
    2. Вы это "изделия" называете произведенным в заводе, что гораздо лучше "кустарного" производства? Я вам фотки этой чуда "заводской" сборки выложил, что еще надо? Как тогда такой фильтр должен выглядить в кустарном производстве?
    Все другое - эмоции, не вижу смысла отвечать.
    Не делал снимки холодной пайки, потому что ничего ни кому доказывать не собираюсь. Посмотрел на снимки - и все ясно. Уж во истину "подобрано для минимизации паразитных индуктивностей".
    Вы чего так горечитесь - что снимки показал? Ну фильтры же не распаяни по другому, просто чисто фото их оригинала. Смотришь и глаз радуется. Или у вас не радуется?
    Вот вам VA6AM и фото дал.

  7. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от LY4OO Посмотреть сообщение
    да, господа. Сей комплект детского труда - набор полосовых фильтров BPF LUXURY от Рэмо. И сказал бы, не по-детской цене. Всем спасибо за внимание, знайте, на чем работаете (мне, честно говоря, шок был, как увидел)....
    По поводу "детского труда" это ваши "детские рассуждения". Вы думаете это в заводском производственом цикле дело рук одного человека? А ведь при сборке этого фильтра участвовали как минимум четыре человека - разных специальностей и разной квалификации -
    1. слесарь-сборщик - крепит разъёмы, монтажные лепестки и другие детали
    2. монтажник - осуществляет монтаж (пайку) в соответствии с монтажной схемой
    3. регулировщик (настройщик) - проверяет параметры и при необходимости выявляет некондиционные детали, и/или устанавливает детали требующие индивидуального подбора.
    4. ОТК - проверяет сответствие чертежу и электрическим параметрам.
    И замечу вам что все эти люди работают сдельно, за исключением ОТК. У ОТК всегда оклад.

  8. #23
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от LY4OO Посмотреть сообщение
    за 450 евро....
    Немного меньше. Примерно 416. И за эти деньги продают комплект из 6 фильтров.
    Комплект полосовых фильтров BPF-Luxury - Полосовые фильтры <- 08. HAMRADIO - Каталог | СЭМЗ "РЭМО"

  9. #24
    Low Power Аватар для UA4CC
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Малая Тополевка
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Поблагодарили
    282
    Поблагодарил
    22
    Первый пост человека, который понимает в производстве. Респект.
    Спасибо!
    Правда фильтры настраивают в лаборатории РТЛ, там их окончательно выпускает вполне конкретный инженер (с позывным, кстати), он не совсем сдельщик. Замечу, очень квалифицированный и грамотный.
    И еще 5-й и 6-й работники: оператор лазерной резки "выкраивает" из листа выкройку, оператор гибки сгибает.
    А еще упаковщики, а еще выкройщики тары, оператор клеемазательной машины. Продолжать?

    А вообще всех скептиков приглашаю на экскурсию по заводу. Будет интересно! "Детей" не увидите, скорее наоборот - дефицит рабочих кадров виден наглядно.
    Я периодически привожу корреспондентов, показываем все без утайки.

    P.S. В апреле был в Китае, в том числе и на фабриках. Очень-очень много для себя открыл. Как же мы заблуждаемся...
    Скажу лишь одно - через 5-10 лет эта экономика обставит всех далеко-далеко.
    Скоро даже такое "детское производство" не увидят... И если для LY-land это не беда, то для нашей страны - трагедия. Подумайте, где и как будут жить дети и внуки...


    73!

    - - - Добавлено - - -

    для LY4OO
    Эмоции Вы заметили. Аргументы, приведенные мною - похоже нет.
    Не хотите "тащить" - я договорюсь со своими друзьями в LY, они заберут фильтры и передадут деньги. Устроит?

    Простите, что значит "горячитесь"? Мне откровенно неприятен Ваш менторский тон. Особенно на фоне полного непонимания предмета. Не люблю "активную некомпетентность".
    Но главное - а что Вам так не нравится внутри? (Снаружи, как понимаю, все устраивает).
    Что конденсаторов много, а не один? Кольца не того цвета? Что конкретно?
    Просто интересно.
    Кольца и "емкости" кстати, пожалуй, лучшие в мире по параметрам...
    Термоклей? Это общепринятый метод фиксации. Применяется в очень многих конструкциях, где надо что-то зафиксировать.
    Кстати, мы пробовали на плату все выносить. Ну хуже, хоть убейся.))))
    73!

    P.S. Когда устанавливали антенну db18 от SteppIR, обнаружили дефект одного реле (контакты не доходят). Для устранения пришлось опускать мачту.
    Но ей-Богу, не подумал писать язвительные посты в американский рефлектор. А пользуюсь починенной антенной и радуюсь искренне!
    Хотя, во всех конструкциях СтеппИРа полно несуразиц на мой взгляд, человека, имеющего отношение к производству.

  10. #25
    Black List
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Вильнюс
    Возраст
    50
    Сообщений
    403
    Поблагодарили
    186
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от UA4CC Посмотреть сообщение
    Не хотите "тащить" - я договорюсь со своими друзьями в LY, они заберут фильтры и передадут деньги. Устроит?
    Да, устроит. Мне все это обошлось 2 х500 евро, итого 1000 евро, с радостью обменяю, жду звонка ваших друзей.

    Цитата Сообщение от UA4CC Посмотреть сообщение

    Но главное - а что Вам так не нравится внутри? (Снаружи, как понимаю, все устраивает).
    Меня не устраивает качество сборки. Выложил чтоб и другие посмотрели - может это нормально и только я такой придирчив? Но пока не видел восторженных отгласов. БПФ от OM-POWER посмотрите - там тоже все на соплях?
    Про вид снаружи - тоже не айс, но это "на скорость не влияет".

    Цитата Сообщение от UA4CC Посмотреть сообщение
    Что конденсаторов много, а не один? Кольца не того цвета? Что конкретно?
    Я про сборку/монтаж говорю, схематические решения не обсуждаю.

    Цитата Сообщение от UA4CC Посмотреть сообщение
    Термоклей? Это общепринятый метод фиксации. Применяется в очень многих конструкциях, где надо что-то зафиксировать.
    В таких количествах? Вместо нормальной фиксации деталей ? Это какие такие "многие конструкции"?

  11. #26
    QRP Аватар для RV4CS
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    25
    - и уже на эмоциях. Ниче так, что на ЭТИХ фильтрах ребята стали Чемпионами мира (WRTC).
    Аркадий, не в обиду, если ЭТИ фильтры не использовать, был ли у парней шанс стать чемпионами?

    - - - Добавлено - - -

    Года два назад обсуждали уже эти фильтры. Принципиально поменялось только наличие термоклея. Кстати, гораздо надёжнее крепить витки силиконовым оконным герметиком. Он не боится температуры.

  12. #27
    Standart Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    80
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    14
    Ну, чего вы развели базар на ровном месте? У нас в Державе нонче - демократия! Захотел Вася лепить фильтры по своей цене, ради бога. Решил Петя купить эти фильтры у Васи, тоже имеет право. Не хочет покупать- опять же его право. У нас демократия! Не хошь, не бери! Хошь, бери. Вроде как все понятно! Все законно по современным понятиям!.
    Что изделие, как бы помягче сказать, сделано "на соплях", с полным отсутствием представлений о требованиях отечественных ОСТов, ГОСТов, ведомственных и прочих основополагающих документов - очевидно. А ведь их, кстати, никто не отменял. Так не в советское время живем! Ну, китайская технология! Они же в будущее бегут семимильными скачками. Некогда им опорные стойки ставить! Герметиком намазали и хорошо! Поэтому удивляться не следует! Демократия, однако!

  13. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение

    Первый - соответствует ли изделие заявленным характеристикам? Это основное - если соответствует и надёжно работает. Остальное - пустой звук.
    Есть в наличии четыре разных фильтра от "Рэмо". Все были проверены на анализаторе Anritsu. Могу сказать что c характеристиками всё в порядке. Да, внутри может быть и не очень красиво, но фильтры работают. Причём работают надёжно и много уже в течении длительного времени. Насколько я знаю, зарубежных аналогов за эти деньги не существует.

  14. #29
    Low Power Аватар для UA4CC
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Малая Тополевка
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Поблагодарили
    282
    Поблагодарил
    22
    Василий, спасибо.
    Мы используем измерители КСВН и ослабления РОССИЙСКОЙ фирмы ПЛАНАР из UA9A. Кстати, очень и очень достойно!
    На каждый, повторяю, НА КАЖДЫЙ экземпляр каждого фильтра вкладывается распечатка с прибора.
    Так что все сразу видно.
    Насчет "внутри не красиво". Ну нельзя иначе делать, ХУЖЕ будет. Как мне донести эту простую, в общем-то мысль до народа? ))))
    Те, кто был на последней выставке "Связьэкспокомм" мог видеть наш LPF-HP ((который на 5 кВт). Так вот там внутри все суперкрасиво. Не забуду - сфоткаю. Но для реальной работы нужно делать иначе.
    Что не нравится снаружи - вообще не пойму. Особенно на изделиях выпуска 2013 года. По мнению покупателей -лучше, чем NQN, не говоря уж о более дешевых моделях.
    Но диалога не получается, товарисч слушает лишь себя...

    - - - Добавлено - - -

    тут говорить не о чем.
    Сказано же выше - если ставить на стойки будет ХУЖЕ. Но не хочется слышать...
    А по поводу представления о ОСТах, ГОСТах и прочих основополагающих документах - это Вы зря. Система менеджмента (управления) качеством на предприятии аттестована по ISO-9001.
    Хочется думать, что уважаемый UA1AVL знает что это и как пройти такую аттестацию.
    Там все основополагающие документы и их выполнение проверяются очччень тщательно.
    А Вы в Китае бывали? Нет. Зачем о "китацской технологии" судите, если не ведаете? Китайы умеют делать очень хорошо. Но когда их просят "за 3 копейки" - так и делают.

    Кстати, для UA1AVL. Я начинал свою трудовую деятельность на предприятии ВПК. Так что про приемку 5, требования ОСТов и ГОСТОв знаю не понаслышке. ))))

    - - - Добавлено - - -

    Сергей,
    поменялось очень многое. Я не хотел бы тут распространяться, но даже материал корпуса другой)))))
    А по поводу чемпионства питерцев... Ну вот выбрали они эти фильтры. Все тщательно взвесив. И сравнив. Почему я не могу этим гордиться? )))
    Было бы приятнее, если бы они побеждали на американских фильтрах? ))))))

    Удачи!

    - - - Добавлено - - -

    На заводе они стоят не столько. Маржу перекупщиков оплачивать не планировал ))))))

    Я страстно люблю свои ДВА усилителя от OM-POWER. Знаете, сколько раз они выходили из строя по причине заводского брака? Минимум раз 8 за пару лет.
    Но я всем и всюду говорю - это отличные усилители! у них, как у любого не супер крупносерийного изделия, есть слабые места.
    Но я их не пытаюсь представить "детским кружком", а они меня просят подсказывать слабости. И вместе мы делаем усилители лучше.
    А уж ошибки были реально "детские"! Но ничего, руки есть, исправили.
    Знаете какой брак закладывается в сервисные программы таких марок, как TOSHIBA, SONY и т.д.? 2% от выпуска не считается бедой. Но при этом все время есть "движуха" в плане качества.
    Мы действуем примерно аналогично.

    Удачи.

    ЗЫ. Количество термоклея подбиралось опытным путем. Залили немного. Час на вибростенде. Проверили. Ушли параметры? Еще термоклея. Еще вибрация. пока не стали меняться КСВ и Кпередачи.
    Ну не пойму, хоть убейте, чем он вас так смущает?!! )))))
    Кстати, корпус имеет пломбировку. Чтобы не лазили туда. ))))))))) Это ж надо - высверлить заклепки, чтобы написать гневный пост! ))))))))))))))

  15. #30
    Black List
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Вильнюс
    Возраст
    50
    Сообщений
    403
    Поблагодарили
    186
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от UA4CC Посмотреть сообщение
    Василий, спасибо.

    Что не нравится снаружи - вообще не пойму. Особенно на изделиях выпуска 2013 года.
    Изделие не 2013 года, ему несколько лет, лежали у меня дома пока переделываю дачу с SO1R в SO2R. Незнаю как сейчас, а тогда вы делали порошковое покрытие (если так правильно называется) и она местами качества не очень. Но, как уже писал, "это на скорость невлияет", поэтому не утруждайте себя создавая новые теории типа "вам неугадить" и "товарищ слушает лиш себя". Вот вас послушал и понял обьяснение - качественно и нормально сделанные вещи у вас работают хуже, нежели сделанны "как получится". Чтож, все понял, спасибо за обьяснение.

    Пы СЫ Так будут ваши друзья мне звонить или нет? Про SONY незагибайте. Вам до их - как до Марса

    У меня тоже два усилителя от OM POWER, и оба исправно работают (пока)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 12:11
  2. Ищем разработчика-производителя
    от repiter в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2005, 12:34
  3. Ищем разработчика-производителя
    от repiter в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2005, 12:33
  4. Поддержим отечественного производителя!
    от RX3DPK/A в разделе Общие вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 12:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×