Показано с 1 по 9 из 9
Like Tree5Спасибо
  • 1 Размещено R2AUK
  • 1 Размещено R2AUK
  • 1 Размещено R9AAA
  • 1 Размещено RA9JM
  • 1 Размещено RM6LA

Тема: Кто знает принцип работы схемы TK-2170 (KENWOOD)

  1. #1
    QRPP
    Регистрация
    22.02.2019
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    5

    Кто знает принцип работы схемы TK-2170 (KENWOOD)

    Здравствуйте помогите пожалуйста.

    Кто знает принцип работы этой схемы. На 25 странице, может кто знает как проходит сигнал или есть уже статья об этом

    http://www.radioscanner.ru/files/dow..._manualrus.pdf

    Спасибо огромное!


  2. #2
    Standart Power Аватар для R2AUK
    Регистрация
    09.01.2019
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    127
    Мои дилетантские познания в электронике подсказывают, что схема состоит в основном из фильтров и операционных усилителей, а все самое интересное происходит в цифровых интегральных схемах (внутри которых скорее всего CMOS, логика которого писалась на VHDL или Verilog). Входной и выходной сигнал можно отследить по выделенным жирным линиям и стрелочках на них.

    По теме CMOS и Verilog очень рекомендую книгу "Цифровая схемотехника и архитектура компьютера" авторы Дэвид Харрис, Сара Харрис, книга переведена на русский. Также несколько статей по этой теме вы найдете здесь. По цифровой обработке сигналов (DSP) есть бесплатная книга The Scientist and Engineer's Guide to Digital Signal Processing Еще неплоха Practical Signal Processing автор Mark Owen.

  3. #3
    Standart Power Аватар для R2AUK
    Регистрация
    09.01.2019
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    127
    Я еще немного поискал в Google по запросу "[название чипа] datasheet filetype: pdf". На используемый в схеме m38267m даташита в публичном доступе быстро не нашлось, но он скорее всего родственник m38268m http://www.digchip.com/datasheets/do...ber=M3826AEFGP Это восьмибитный микроконтроллер, вроде без особых DSP возможностей. То есть он отвечает просто за управление LCD и подобными вещами.

    По аналогии можно попытаться найти даташиты на другие компоненты или их родственников. Вообще это мне напомнило про другую статью, которую я писал некоторое время назад. Если вам хочется изучить работу устройства более детально, не лишено смысла вооружиться не только схемой, но также и логическим анализатором с осциллографом.

    Удачи!

  4. #4
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6054
    Цитата Сообщение от acru99 Посмотреть сообщение
    Кто знает принцип работы этой схемы. На 25 странице, может кто знает как проходит сигнал...
    Вполне стандартные обозначения. И стандартная схемотехника. Все описывать лень. Какой узел интересует?

    To R2AUK: глубже копайтесь в гугле, глубже! Станция-то аналоговая! Без всяких dsp. Обычный супергетеродин с двойным преобразованием.

  5. #5
    QRPP
    Регистрация
    22.02.2019
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    5
    Cпасибо большое за совет и за информацию.

  6. #6
    QRPP
    Регистрация
    22.02.2019
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от R9AAA Посмотреть сообщение
    Вполне стандартные обозначения. И стандартная схемотехника. Все описывать лень. Какой узел интересует?
    ну если честно то это дипломная работа, за 4 года нас толком ничем не обучили(3 года учили литературу математику...), теперь есть только 2 варианта либо заплатить либо учить.
    Я сам не знаю даже что учить но думаю что они все спросят про схему ибо я не заплатил ...

    Все равно спасибо за ответ.

    П.с Это не в Россий

  7. #7
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Цитата Сообщение от acru99 Посмотреть сообщение
    ну если честно то это дипломная работа, за 4 года нас толком ничем не обучили(3 года учили литературу математику...), теперь есть только 2 варианта либо заплатить либо учить. Я сам не знаю даже что учить но думаю что они все спросят про схему ибо я не заплатил ... Все равно спасибо за ответ. П.с Это не в Россий
    Эй, этого не может быть! Коррупция только у нас в России. Так что, учите там!

  8. #8
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Надо наверное начать с диода, если его работа понятна, то потом транзистор, ну там для чего сопротивления всякие конденсаторы, я правда ТИАСУР не закончил , но если именно по этой модели фирмы KENWOOD могу Servis manual и все про что там написано объяснить, спрашивайте, если есть о чем!

  9. #9
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от acru99 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте помогите пожалуйста.

    Кто знает принцип работы этой схемы. На 25 странице, может кто знает как проходит сигнал или есть уже статья об этом

    http://www.radioscanner.ru/files/dow..._manualrus.pdf

    Спасибо огромное!
    Уважаемый студент из солнечной Молдавии!
    На страницах с 5 по 8 документа по Вашей ссылке приводится подробнейшее описание работы с указанием какие элементы что выполняют.
    Распечатывайте схему и мануал и курите до посинения с карандашом в руке, может и не придётся платить
    И вообще, привыкайте искать нужную Вам информацию, а не ждите, пока вам разжуют и положат в рот уже готовое. Потому как Вам такое могут положить, что не только переварить, но и проглотить будет нереально (см. P.S.)

    P.S. В очередной раз поражён невнимательностью советчиков, которые не зная предмета, и даже не попытавшись понять о чём речь, начинают "гуглить" и давать советы, которые без смеха читать не возможно. Тот случай, когда лучше жевать, чем говорить.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

Похожие темы

  1. Кто знает схему распиновки кабеля для ПК для YAESU FT-51
    от UA0LGY в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2006, 11:49
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 15:17
  3. Кто знает Р-138-06 ?
    от RA0JEV в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2003, 19:27
  4. Ищу схему на KENWOOD TM-721/731
    от RZ9FR в разделе УКВ: KENWOOD
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2002, 21:06
  5. Кто знает откликнитесь! Как управлять ша...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.06.2001, 21:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×