Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Andrey_tem
    Гость

    Помогите с аналогом J310.

    Добрый день!

    Вышеназванный полевик вышел со строя. Я на базар. Но на базаре - мимо. Продавцы смотрели аналоги - SST310, U310 - тоже нету. Кто-то сказал про J308 (первое что бросилось в глаза - он в другом корпусе), купил я его. Установил, вроде работает, но сигнал искажает ужасно. На другой плате у меня стоит рабочий J310. Перепаял его на неисправную плату - сигнал нормальный (значит сигнал искажает сам J308).
    Подскажите, пожалуйста, полный аналог J310.
    Кто с полевиками тесно работает, подскажите, может можно адаптировать (подтянуть резистором напряжение) 308 вместо 310.
    Заранее благодарю.
    С уважением, Андрей


  2. #2
    Alex007
    Гость
    Производитель дает ближайший аналог J309 (меньше крутизна). Если частоты до 200 МГц то можно и наш КП307Г приспособить с подбором режима. Так что попробуйте режим поменять для J308 (измерьте для J310 на рабочей плате и выставьте по возможности такие же с 308)

  3. #3
    Very High Power Аватар для DL7PGA
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Дюссельдорф, Германия
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,244
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    52
    Andrey_tem

    Скачайте и сравните параметры

    http://home.arcor.de/vladimir.lebedev/J310.pdf
    (параметры J308, J309, J310, SSТ308, SST309, SST310, U309, U310)

    Для сравнения таблица параметров BF244, BF245, BF256
    http://home.arcor.de/vladimir.lebedev/bf256a.pdf

    Попробуйте вместо J310-го - КП302Б,В в пластмассовом корпусе или BF-ки с буквой "С" в конце обозначения, то есть с наибольшей крутизной и током стока.

  4. #4
    Standart Power
    Регистрация
    18.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    61
    Сообщений
    333
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    6

    Re: Помогите с аналогом J310.

    Первоначальное сообщение от Andrey_tem
    Добрый день!

    Вышеназванный полевик вышел со строя. Я на базар. Но на базаре - мимо. Продавцы смотрели аналоги - SST310, U310 - тоже нету. Кто-то сказал про J308 (первое что бросилось в глаза - он в другом корпусе), купил я его. Установил, вроде работает, но сигнал искажает ужасно. На другой плате у меня стоит рабочий J310. Перепаял его на неисправную плату - сигнал нормальный (значит сигнал искажает сам J308).
    Подскажите, пожалуйста, полный аналог J310.
    Кто с полевиками тесно работает, подскажите, может можно адаптировать (подтянуть резистором напряжение) 308 вместо 310.
    Заранее благодарю.
    С уважением, Андрей
    Ставил на "быструю, временную" замену КП302 и КП903,работали оба,но шумов поболее.
    На нашем Краснодарском радиорынке,так же не нашёл,полный ноль

  5. #5
    Very High Power Аватар для DL7PGA
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Дюссельдорф, Германия
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,244
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    52
    Andrey_tem

    Попробуйте J308 x 2 впараллель (должны быть по-крайней мере с одинаковыми крутизной и начальным стоком, рабочий режим выставить резистором в истоке), крутизна суммируется, а при таком включении шумы растут не так быстро, как усиление. Видел схему активной антенны с 4xJ309 или 4хBF256 впараллель, а также кольцевые смесители на J310, тоже по 2 впараллель в каждом плече. Надеюсь, что даташиты помогли

  6. #6
    Andrey_tem
    Гость
    Всем огромное спасибо за советы, они мне очень помогли при решении моей задачи.
    Дома нашел старый паяный КП303Б. Впаял его в плату. Форма сигнала как с 310. Завтра поеду на радиорынок покупать новый транзистор.
    Еще раз всем спасибо.
    С уважением, Андрей.

  7. #7
    Standart Power
    Регистрация
    18.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    61
    Сообщений
    333
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    6
    Первоначальное сообщение от Andrey_tem
    Всем огромное спасибо за советы, они мне очень помогли при решении моей задачи.
    Дома нашел старый паяный КП303Б. Впаял его в плату. Форма сигнала как с 310. Завтра поеду на радиорынок покупать новый транзистор.
    Еще раз всем спасибо.
    С уважением, Андрей.
    Скорее всего результат будет такой-же,как со старым паянным

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×