Показано с 1 по 6 из 6

Тема: АОН к ПК

  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    19.11.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    АОН к ПК

    Такая тема. Нужна схема с прошивкой АОНа на микроконтроллере( на PIC или AVR) с выдачей данных об определённом номере на порт ПК (USB,COM,LPT) по сути надо чтоб ПЛМ определяла номер и ложила в свою память и давала сигнал об завершении определения номера в порт. Комп уже сам забирал бы данные из памяти ПЛМ. Есть идеи? Заранее благодарен.


  2. #2
    High Power
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    812
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    11
    В программе Venta ZVoice все это уже давно есть! Причем, без всякого внешнего железа...

  3. #3
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217

    Wink

    Да Venta хороша, но довольно тяжела в настройке, надо знать некоторые специфические характеристики своей АТС и подгонять параметры в проге под нее.
    У меня кстати звонки от некоторых АТС так и не определяются до сих пор, хотя ведь все идет через родную АТС, на котрую настроил прогу. Так и не понял...вообщем выключил городской тлф и включил единый номер на сотовый - тут вам и аон и какао с чаем и...

  4. #4
    High Power
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    812
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    11
    АОН сейчас отмирает... А было время - Митинский радиорынок был ими забит под завязку...
    Цитата Сообщение от dwarfnikolay Посмотреть сообщение
    Нужна схема с прошивкой
    Вряд ли вы найдете такой девайс, а разработать его можно... Жалко в серию он не пойдет - никто покупать не будет. Может вам что ни будь по-оригинальнее нужно?

  5. #5
    Без позывного
    Регистрация
    19.11.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Ребят, я понимаю что есть проги для модемов. но мне нужен свой девайс. который будет выполнять определённые задачи не зависимо от ПК. но при этом сливать данные по звонкам в базу данных. Как я уже писал мне нужно снять по сигналу моего контроллера "звонок определён" с памяти контроллера на комп данные об номере телефона. Отдельно аон ставить не катит. лишняя работа оператору. Стандартные мини АТС не катят так как не умеют выполнять те функции которые мне нужны. или если умеют то стоят столько что просто не рентабельно. Вот мне и подумалось.. а что если я сам сделаю коммутатор? всё уже сделал. остался этот автоматический АОН только. к моему сожалению программер из меня не очень Помогите чем могёте плиз!!!

  6. #6
    High Power
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    812
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    11
    В вашем положении я бы сделал ПРИСТАВКУ к уже имеющемуся АОН-у. Все вами перечисленные функции можно реализовать на ОДНОМ микроконтроллере. На АОН-е необходимо определиьть точки с логическими уровнями, соответствующими отслеживаемым ситуациям. Для вывода информации о номере необходимо осужествить процедуру дешифровки сигналов динамической индикации дисплея.
    Вывод информации удобнее всего производить посредством СОМ-порта. На компьютере использовать какую-либо терминальную программу...
    Вобщем, все это серьезная работа, аналогов которой и не пытайтесь найти в интернете, потому, что НЕОБХОДИМОСТЬ такой функции устройства является ОЧЕНЬ РЕДКОЙ и не имеет коммерческих перспектив. А разработка ЕДИНИЧНОГО экземпляра - дело ДОРОГОЕ...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×