Думаю как раз подходящая тема для вопроса по st10f275 ceg.
Друг у меня обратился когда то с проблемой попробовать перепрошить его машину. Ну посидел ,почитал чуть по форумам авто чип-тюнинга.
И как результат несколько перешитых авто товарищей ( не коммерческая деятельность ,чисто радиолюбительский интерес).
Так вот этому товарищу так и не смог что то сделать.
Как выяснилось по форумам ,есть какие то умельцы из Тольяти, что убивают блоки своими прошивками.
По другому это и не назвать. Заливают свою прошивку туда и блок больше не подлежит перепрошивке.
ИМХО.:руки бы поотбивать за такое.
Вот человек купил машину и не нравится ему эта прошивка. Теперь вот для смены ее ему необходимо покупать за несколько тысяч блок управления еще после таких умельцев,т.к. ехать ему в Тольяти и искать какой то сервис кто справится с этим дороже еще станет.
Вот может кто поделится мыслями или информацией по данной микросхеме? Или как можно исправить эту проблему.
Пробовал искать на нее даташит и сделать переходник под DIP для программатора SmartProg2 ,ничего не смог нарыть .Да и не знаю,поддерживает ли вообще этот программатор такую микросхему.
В нем есть st10f275 вроде в поддержке,но судя по их описаниям из талмута к программатору ,они отличаются данными корпуса.
Обратился на этом форуме потому как не коммерческая деятельность,а просто победить как радиолюбитель эту проблему. По авто форумам сидят спецы знающие как кнопочки нажимать и электроникой там редко кто занимается.