Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16
  1. #1
    Standart Power Аватар для 4Z5PM
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    KM71JX
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Lightbulb Статус форума

    На стартовой странице форума можно наблюдать такое описания статуса форума по пользователям:

    "Сейчас в онлайне: наших [ 3 ], прохожих [ 13 ]".


    Как-то выражение- "наших", мне не очень нравится!- Может заменить это слово на "пользователей", или на другое, нейтральное слово?

    Спасибо.


  2. #2
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,365
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Вот когда все прохожие станут "нашими", наступит капитализм, привыкши мы как партизаны проходить мимо.. Я за повальную регистрацию всех входящих, тогда станет форум диалогом, а не трибуной для выкриков и нравоучений..

  3. #3
    Standart Power
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Chita
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RU3DNN Павел
    Я за повальную регистрацию всех входящих, тогда станет форум диалогом, а не трибуной для выкриков и нравоучений..
    трибуной форум не будет т.к. только зарегистрированные могут писать сообщения, а то что есть прохожие в этом не ничего плохого они только читают. По поводу выкриков и нравоучений - пусть останется на совести самих форумчан. Не от большого ума выкрики да нравоучения

  4. #4
    Администратор Аватар для R2AR
    Регистрация
    02.04.2002
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,297
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от 4Z5PM
    Как-то выражение- "наших", мне не очень нравится!- Может заменить это слово на "пользователей", или на другое, нейтральное слово?
    Максим, не думал что вы в этом найдете какую-то политическую подоплеку. Текст шаблона скопирован с форума слешдота. Ок, заменил фразу.

    (Живу в Сибири, тут люди на мир проще смотрят... Извините если этой фразой как-то задел вас).

    Цитата Сообщение от RU3DNN Павел
    Я за повальную регистрацию всех входящих
    Изначально году этак в 2000-м форум допускал всех желающих. Через какое-то время стало понятно что демократии не получится - слишком много людей мимоходом стали оставлять грязь на собеседника или спам (реклама). Пришлось закрутить гайки проведя всех через регистрацию. Безусловно часть аудитории привышкая ни за что отвечать - ушла в другие места. Но в результате форум стал достойнее выглядеть.

  5. #5
    Silent Key Аватар для 4L4K
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Тбилиси
    Возраст
    65
    Сообщений
    564
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от 4Z5PM

    Как-то выражение- "наших", мне не очень нравится!- Может заменить это слово на "пользователей", или на другое, нейтральное слово?

    Спасибо.
    Часто на форумах незарегистрированных посетителей называют "гостями", так по-моему, - не то слово.
    Гость - человек, которого ты принимаешь, зная, кто это, и видеть его приятно, по-крайней мере до того, пока он не перейдет в разряд "нежданных гостей".

    Практика показывает, что спамеры регятся, что бы сбросить сообщение, которое провисит до удаления, так это и не гости и не прохожие и не нормальные пользователи.

    А так, подойдет человек, посмотрит, почитает, решит для себя - его это место, или нет, нужно ему - регистрируется и вливается в семью, становится одним из "наших", т.е., объединенных одним неформальным увлечением, цель присутствия на НАМ-ском форуме - общение по вопросам, объединяющим нас, "наших", желание помочь друг-другу в разрешении возникающих "наших", сугубо НАМ-ских, или находящихся в этой плоскости вопросов.

    Так, что по-моему был тот самый термин, а, увидеть в нем намек на что-либо другое, найти в нем какую-то не нейтральность - это надо очень и очень постараться.

    Так и в слове "пользователь" можно увидеть скрытый смысл, а вдруг это пользователь чего-то, чем нельзя пользоваться, дальше ведь ничего не сказано - это чего же он пользователь ?

    Ну, а не понравится человеку форум, понял он, что не туда попал - прошел мимо, для таких как раз подходит термин "прохожий".

    А вдруг кому-нибудь этот термин тоже не понравится, что, дойдем до маразма, и надо будет менять его на "незарегистрированный участник" ?

    Зачем на НАМ-ском форуме засилье "канцелярита", мы же не на дипломатическом приеме, или дипломатической переписке, где место каждой буквы выверено годами и ее замена может привести к серьезнейшим последствиям.

    Наше общение здесь неформально, это - одна из сторон общего хобби, наверное, многие получают, в конце-концов, определенное удовольствие от общения на форуме, иногда нужно ведь и улыбнуться !



    73! АЛЕКСАНДР
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось ALEX.4K; 14.12.2005 в 21:09.
    73! Александр :: Ham Radio since 1975 Ex: UF6-012-247, RF6FEQ, UF6FEQ, EM6FEQ, UF6FQ, 4L4FQ :: SK 29.08.2009 :: [url="http://forum.qrz.ru/thread24017.html"]сообщение от сына[/url]

  6. #6
    Standart Power Аватар для 4Z5PM
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    KM71JX
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Wink

    Искусство, мудрость и гибкость руководителя в том и заключается, чтобы просчитать и предусмотреть всё по возможности на несколько шагов вперёд, и не важно кто это, админ форума или директор завода.

    В любом случае приятно иметь дело с умным, гибким человеком.

  7. #7
    Без позывного
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    67
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    Не знаю. Меня устраивало "наши" и "прохожие". Ну может сменить прохожих на наблюдателей, тем более они ведь действительно только наблюдают. А вообще можно придраться к любому слову, так, что же, если завтра кто то выступит с претензией - опять менять? Тогда всенародное голосование, но ведь и оно не всех устроит...

  8. #8
    Standart Power Аватар для 4Z5PM
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    KM71JX
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от EVIK
    Не знаю. Меня устраивало "наши" и "прохожие". Ну может сменить прохожих на наблюдателей, тем более они ведь действительно только наблюдают. А вообще можно придраться к любому слову, так, что же, если завтра кто то выступит с претензией - опять менять? Тогда всенародное голосование, но ведь и оно не всех устроит...

    А вот вы представьте себе такой случай: Заходит на форум любитель компьютеров, CB-и радио, или допустим, просто любитель радио, которого мало волнует HAM-радио, он просто любит паять и потом на этом слушать вещалки, и вдруг он читает- "Сейчас в онлайне: наших [ 3 ], прохожих [ 13 ]". Ну ладно думает "наших, ваших" не обращает внимания на это и продолжает дальше гулять по форуму, и тут он натыкается например на такое вот словосочетание ".... наш HAM-ский форум...."!- Это может быть для него обидно? Да ещё если это не дай Бог написано с подписью "АДМИН" или "МОДЕР" ....

    Форум существует прежде всего для людей увлечённых чем либо, что по своей тематике может подпадать под одну из множества его тем, а тут вполне достаточно тем которые по своей тематике весьма удалены от прямого отношения к HAM-ству как таковому.

    В общем, на такие мелочи не каждый обратит внимание но, всегда надо думать о том что, возможно, рано или поздно это случится и кого-то такая мелочь может задеть.

    Время сейчас, не очень простое, и такие слова как "наши", "ваши" и им подобные, на которые вчера никто не обратил бы внимания, сегодня, так или иначе обретают политическую, или другую косвенную окраску.

  9. #9
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Я, как "наш", высказываю свою точку зрения.
    Тема надумана. Ничего обидного в "прохожем" нет. Когда я посещаю другие-разные сайты, меня то же называют "прохожим" или "гостем". Если я нашел там что то интересное, или хочу вставить слово, регистрируюсь, и становлюсь "нашим". Все. Причем на НАМ-ских форумах почти половина не скрываются под никами, а пользуются позывными. Посмотрите любые другие форумы - горазд наш народ на "погонялы".... Не припомню я там чтоб писали: Я Иванов Иван Иванович 65 года рождения, г.Иваново, ул. ... Да и еще вне форума в эфире все общаются. Так что НАМ-ские форумы самые дисциплинированные и люди здесь по большей части ответственные за свои слова. И "наши" и "прохожие" никого не должно смущать. Люди в большинстве с техническим образованием, не обращают внимание на это. С такой "политкорректностью" можно договорится фиг знает до чего. Предлагаю: "наши" убрать, а то можно подумать, что это нью-пионеры из под крыла Едимой России. Скауты обидятся.... "Пользователи" то же не очень как то... Чего и кого они "пользуют"? А время и дальше будет все "не проще и не проще". Берите пример с чукчей - самый мудрый народ, потому и не обижается на анекдоты.

  10. #10
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    TO UA9OTY:
    Вот у меня и вопрос возник: а почему я числюсь как "зарегистрированный пользователь", а к примеру 4Z5PM как "пользователь форума"?

  11. #11
    Standart Power Аватар для 4Z5PM
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    KM71JX
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от бубуль-гум
    TO UA9OTY:
    Вот у меня и вопрос возник: а почему я числюсь как "зарегистрированный пользователь", а к примеру 4Z5PM как "пользователь форума"?
    Приветствую!

    Мне просто не понравилось "зарегистрированный" и поэтому в личных установках я написал "пользователь форума". Всё просто.

  12. #12
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Здравствуйте.
    Чего то я не нашел такой кнопочки в личных установках. Может плохо искал?

  13. #13
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,365
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Игра слов! "наши-ваши, мордва-чуваши"(сорри если кого это обидело). Какая разница? Главное содержание форума и вопросы которые подымаются и часто решаются. Назовите хоть кошку собакой - она лаять не начнёт!
    Реально ли поставить ограничение для "прохожих" во времени пребывания на форуме, почитал 1 час, значит интересно, регистрируйся и пользуйся, не нравиться - с главной странички заходи опять..

  14. #14
    Без позывного
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    67
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    Нет Павел. Думаю, это будет смахивать на насильное "загоняние". Зачем ему регистрироваться, ежели ему нет необходимости поститься? Он "наблюдатель", читает инфо, смотрит как люди мыслят, может где ссылочку там интересную подцепит, да мало ли что.... И что он подумает о "наших, ваших, участниках", если ему палки в колеса. С таким успехом и SWL можно загонять в стойло, (чтобы долго не подслушивали :-) ).

  15. #15
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,365
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    SWL хоть и слушают, но Call имеют и карточки шлют..
    Я лишь подкинул идею, а вот приживётся она или нет наполовину зависит он нашего с Вами мнения. Я сам ооочень долго был "прохожим", чего плохого в том , что стал "нашим", для себя увидел много плюсов.
    Поэтому и другим советую - регистрируйтесь :contract: !
    Разве я плохого кому пожелаю, я добрый человек, вот только кошек не люблю..

Похожие темы

  1. Вид форума
    от artishok в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.08.2008, 20:00
  2. Слёт форума QRZ.RU
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.02.2006, 17:20
  3. Дизайн форума
    от RX3X в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2005, 10:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×