Страница 83 из 123 ПерваяПервая ... 337376777879808182838485868788899093 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,245 из 1833
Like Tree570Спасибо

Тема: Вопросы, предложения, пожелания для администрации портала

  1. #1231
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну, во первых - не "от кого бы то ни было", а от Администратора.
    Хм... давать ссылки на сообщения Радиолюбителя, типа он Администратор?!

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ты, принимая Гражданство РФ, соглашаешься с Конституцией РФ, а уж потом.. вступает закон о монетизации льгот..
    Не вижу причин не провести типа аналогии..
    Оправдывать свои косяки действиями других мерзавцев?
    Так ты начинаешь переходить на "тёмную сторону"... незаметно... для тебя... ;-)
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  2. #1232
    ... без мотора Аватар для R1BCS
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Питер
    Возраст
    75
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ваша "коллизия" разрешится в самое ближайшее время.Спасибо.
    Если быть точными, и в этом Вы не правы, "коллизия" вовсе не моя, авторство принадлежит администрации форума, к коей Вы относитесь как модератор. Т.е. - "коллизия" ваша, поэтому благодарите администрацию и себя, в том числе.

  3. #1233
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Хм... давать ссылки на сообщения Радиолюбителя, типа он Администратор?!
    А кто он по отношению к порталу в правовом и имущественном аспекте? И для кого все это делается? Для себя?
    Ты в Раменском делаешь что либо на общественной поляне - для себя??
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Оправдывать свои косяки действиями других мерзавцев?
    Так ты начинаешь переходить на "тёмную сторону"... незаметно... для тебя... ;-)
    Едрен батон.. Игорь..
    Что ты хочешь этим сказать?
    Я смотрю, что твоя регистрация с 2005 года, т.е. ты должен знать всю историю с переименованиями и нововедениями.
    Что именно тебя не устраивает?
    1. Сам принцип ограничения доступа ко всем разделам форума для ников?
    2. То, что наблюдательский позывной по версии администратора не имеет статуса "настоящего радиолюбительского"?
    3. То, что кое-кто находится в положении "исключения из общего правила"?
    4. Мое сравнение "дополнения" с законом о монетизации?
    Что?
    Цитата Сообщение от oldMaks Посмотреть сообщение
    "коллизия" вовсе не моя, авторство принадлежит администрации форума, к коей Вы относитесь как модератор. Т.е. - "коллизия" ваша, поэтому благодарите администрацию и себя, в том числе.
    Довожу до Вашего сведения - модераторы правила не придумывают. Правила придумывают администраторы.
    У модераторов, как и у Вас, есть выбор - согласиться с ними или нет.
    Ну еще, в отличии от пользователя, можно слегка пообсуждать.. вдалеке от глаз.. и не всегда с положительным результатом..
    Согласен - работаешь.
    Нет - Свободен, как народы Африки..
    Это основополагающий принцип работы команды.
    Во взглядах на детали можно и расходиться.
    Но стратегию поддерживать должен.
    Это и Игорю еще один ответ.
    Вот теперь-то наконец-то все вопросы утрясли??
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #1234
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Так ты начинаешь переходить на "тёмную сторону"... незаметно... для тебя... ;-)
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    твоя регистрация с 2005 года, т.е. ты должен знать всю историю с переименованиями и нововедениями.
    Игорь, он не начинает, он уже там, притом давно. За «печеньки»

    Илья, я, например, не только историю знаю, но и в этой фигне, затеянной Сирожой, был вынужден принимать самое непосредственное участие. Но даже Сирожа хоть иногда возвращался к реальности, чего не скажешь о нынешней «йилите».
    А кроме того, я не так уж плохо помню, как ты ушел отсюда на сикухэм, громко хлопнув дверью и произнеся заклинания, а через некоторое время опять всплыл здесь, но уже «модераптором». Таки продался за печеньки, несмотря на всю предшествующую фигню. Деталей этой фигни я не знаю, и не желаю знать, а просто констатирую факт, как это выглядело со стороны.

    Что касается вообще стиля и манеры портье и швейцаров в этой гостинице… этот форум столь популярен не благодаря, а вопреки вам. Не вы его создавали, а посетители. И если бы не некоторые из посетителей, сюда вообще не стоило бы заглядывать. Сидите и дуйте тут щёки друг перед другом.

  5. #1235
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    Илья, я, например, не только историю знаю, но и в этой фигне, затеянной Сирожой, был вынужден принимать самое непосредственное участие. Но даже Сирожа хоть иногда возвращался к реальности, чего не скажешь о нынешней «йилите».
    А кроме того, я не так уж плохо помню, как ты ушел отсюда на сикухэм, громко хлопнув дверью и произнеся заклинания, а через некоторое время опять всплыл здесь, но уже «модераптором». Таки продался за печеньки, несмотря на всю предшествующую фигню. Деталей этой фигни я не знаю, и не желаю знать, а просто констатирую факт, как это выглядело со стороны.
    Вот именно.. "выглядело".
    Не буду тебя переубеждать в чем либо, это бессмысленно, я лишний раз убедился, что делать парадоксальные выводы на высосанных из пальца фактов.. увы.. присуще человеку.. ты-же человек?
    Последний раз редактировалось RX3X; 20.07.2015 в 03:02.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #1236
    ... без мотора Аватар для R1BCS
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Питер
    Возраст
    75
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ... Вот теперь-то наконец-то все вопросы утрясли??
    Частный вопрос "утрясли", но вопросы общего плане остались.

    Тут по тексту, в качестве объяснения позиции, от представителя администрации уже приводилось сравнеие регламента работ форума ("Правила") с конституцией, а пресловутые "дополнения" - с постановлениями правительства. Однако, если придерживаться правовых норм, постановление, являясь подзаконным актом, может быть принято только в развитие положений основного закона и не может подменять, дополнять или изменять его содержание. Это можно сделать только внесением изменений в текст основного закона. Т.о., понуждение следовать требованиям "дополнения", на которое ссылается администрация и содержание которого противоречит смыслу и тексту п. 1.2.5 "Правил" (вдобавок опубликованному не в разделе правил, а в разделе новостей, который а отличие от "Правил" вовсе не обязателен к прочтению участниками) вызывает обоснованное недоумение и недовольство пользователей форума.
    Остается не понятным, что помешало администрации своевременно внести изменения в "Правила" и почему это не сделано до сих пор.

  7. #1237
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R1BCS Посмотреть сообщение
    Остается не понятным, что помешало администрации своевременно внести изменения в "Правила" и почему это не сделано до сих пор.
    Мне, кстати, тоже.
    Но. Это ничего в вашем случае не меняет.
    Вы спросили у модераторов - они в меру своей компетенции ответили.
    Не устраивает - Ваше право.
    Но, похоже, глядя на измененный ник - устраивает.
    Тогда не вижу смысла в продолжении диспута.
    Полить водичку на меленку?
    Не думаю, что в Вашем возрасте это Вас украсит.
    Еще раз спасибо, и до встречи в интересных и полезных темах!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #1238
    ... без мотора Аватар для R1BCS
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Питер
    Возраст
    75
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Мне, кстати, тоже.
    и на этом следовало бы поставить точку, так нет:
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Но. Это ничего в вашем случае не меняет. Вы спросили у модераторов - они в меру своей компетенции ответили.Не устраивает - Ваше право. Но, похоже, глядя на измененный ник - устраивает..
    Не устраивает, но был вынужден
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Тогда не вижу смысла в продолжении диспута.
    Смысл в том, чтобы были сняты имеющиеся досадные противоречия в регламенте
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Полить водичку на меленку? Не думаю, что в Вашем возрасте это Вас украсит.
    а это высказывание вообще лишнее (см. п 4,5 "Правил")
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Еще раз спасибо, и до встречи в интересных и полезных темах!
    И Вам спасибо, надеюсь в дальнейшем Вы не опуститесь до обсуждения личных качеств собеседника

  9. #1239
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    .. о Боже.. всего 18 сообщений, и бОльшая часть - ниочем..

    Цитата Сообщение от R1BCS Посмотреть сообщение
    а это высказывание вообще лишнее (см. п 4,5 "Правил")
    Не берите на себя функций модератора. Их и без Вас в достатке. см. п. 3.3.7

    Для начала - Предупреждение.

    Добро пожаловать на форум!
    Последний раз редактировалось RX3X; 20.07.2015 в 13:58.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #1240
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Я бы предложил подобные вопросы обсуждать в ПМ с Администратором форума. Меньше "понтов" на публику и толку больше.
    И не заводите пожалуйста доброго "бубля", ибо начну раздавать месячные отпуска, которые многие из здесь присутствующих уже честно заслужили.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  11. #1241
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,231
    Поблагодарили
    7159
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Я бы предложил подобные вопросы обсуждать в ПМ с Администратором форума. Меньше "понтов" на публику и толку больше.
    И не заводите пожалуйста доброго "бубля", ибо начну раздавать месячные отпуска, которые многие из здесь присутствующих уже честно заслужили.
    Какой смысл в этой ветке если за неудобные вопросы к модератору (кстати вполне обоснованные),начинаются угрозы раздачи банов?

  12. #1242
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Прошу прощения у почтенной публики, но ещё малость пофлужу и задам вопрос для приличия.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А кто он по отношению к порталу в правовом и имущественном аспекте? И для кого все это делается? Для себя?
    По моему ты не правильно ставишь вопрос.
    Не важно знаю я кто он или нет.
    Мои(и не только мои) Права на форуме ограничили фактически не уведомив меня, якобы формальными Правилами , которые ещё формально не ввели т.к они не опубликованы в соответствующем разделе, а ссылку дали не на Правила, а на закрытую тему, где сообщение формально выглядит не от Администратора.
    Два раза с 2005 года меня тут уже "качали" поставить позывной в качестве ника, и два раза я убедил что это не зачем ибо позывной может поменяться. Достаточно его иметь после имени в подписи.
    В третий раз не смог.
    Я понимаю что среди людоедов не рождаются вегетарианцы и поэтому прояснив для себя позицию Администрации в соответствующей теме решил для себя что останусь тут пользователем с позывным в подписи в соответствии с Правилами, но без статуса радиолюбитель. Пусть будет смешно.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Едрен батон.. Игорь..
    Что ты хочешь этим сказать?
    Я смотрю, что твоя регистрация с 2005 года, т.е. ты должен знать всю историю с переименованиями и нововедениями.
    Что именно тебя не устраивает?
    То что телегу ставят впереди лошади. Хотя и телега и лошадь не мои, но мне на них ехать.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вот теперь-то наконец-то все вопросы утрясли??
    Нет. Жизнь нам подбрасывает новые.
    Мой вопрос: - Почему я не могу как имеющий наблюдательский позывной иметь статус Наблюдатель на форуме?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  13. #1243
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Риторический вопрос.
    Уж если так важно, чтобы позывной был в верхнем левом углу, а не в подписи; почему нельзя разместить его ниже жирного "ника" RD3-209 и над аватаром мелким шрифтом написать RN3DHL.
    Например, с статусом Радиолюбитель можно писать через свой кабинет в этом месте любые фразы, кроме нелитературных.

  14. #1244
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Господа, не забывайте, что вы без принуждения (вас сюда никто не зазывал), бесплатно пользуетесь услугами этого частного ресурса.
    То есть, по аналогии, вы пришли в гости, и требуете от хозяина поменять, допустим, цвет обоев, или не закрывать входную дверь на ночь на цепочку. Что сделает нормальный хозяин - надеюсь понятно? Не вынуждайте, чтобы здесь с вами поступили подобным образом.

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Какой смысл в этой ветке если за неудобные вопросы к модератору (кстати вполне обоснованные),начинаются угрозы раздачи банов?
    Смысл в том, чтобы донести до руководства портала предложения и пожелания, и этому никто не препятствует. Будут они претворены в жизнь - вопрос второй, цель ветки - выслушать всех. Но когда начинаются требования и критиканство (неконструктивная критика) - тогда они переносятся в корзину, а "правдорубы" отправляются в отпуск.
    Последний раз редактировалось RM6LA; 20.07.2015 в 20:40.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  15. #1245
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,173
    Поблагодарили
    1684
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    "Никогда не спорьте с идиотами...
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    позывной может поменяться. Достаточно его иметь после имени в подписи.
    Есть пользователи, которые позывной поменяли, а ник в виде старого позывного. Или, вообще, коллективного.
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Господа, не забывайте, что вы без принуждения (вас сюда никто не зазывал), бесплатно пользуетесь
    Да, поняли уже все!
    Как на дороге. Правило 3Д. ДМД, ДБД.
    Рулите, пропустим.

Похожие темы

  1. Вопрос модераторам
    от RM4Y в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 11.02.2018, 12:56
  2. Админам-модераторам-вдохновителям!
    от well в разделе Ламповая техника
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 09:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×