Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 201

Тема: Легитимность позывных на форуме

  1. #16
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от UB4ABP Посмотреть сообщение
    Кто-то уже хвастался малиновыми штанами(четланин).
    Ну то экстра , им и колпак не нужен ! Там на сто метров не подойти , даже с позывным , о как !

  2. #17
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    971
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    806
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Не стройте из себя агента 007 Джеймса Бонда или в детстве в шпионов не наигрались?
    Шутки шутками, но, к примеру, при регистрации своего позывного в коллбуке вы обязаны нажать галочку в пункте (см.фото). Без вашего согласия на предоставление личных персональных данных - вас не зарегистрируют.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	58.2 Кб 
ID:	101977  

  3. #18
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Очень просто,
    Для чего ? Если вы мне не понравитесь , я найду тысячу поводов к вам придраться ! Это же на вывих или открытый перелом мозха смахивает .

  4. #19
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от UU2JET Посмотреть сообщение
    вы обязаны нажать галочку в пункте (см.фото). Без вашего согласия на предоставление личных персональных данных - вас не зарегистрируют.
    Всё верно. А что тут не правильного? Публикуют данные с вашего согласия... Публикуют те данные-которые вы предоставили сайту... Чего Вы опасаетесь?
    Если ВЫ не нажмёте галочку-значит вы не даёте согласия, значит сайт не может публиковать, значит - не регестрирует...

  5. #20
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    971
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    806
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Всё верно. А что тут не правильного? Публикуют данные с вашего согласия... Публикуют те данные-которые вы предоставили сайту... Чего Вы опасаетесь?
    Если ВЫ не нажмёте галочку-значит вы не даёте согласия, значит сайт не может публиковать, значит - не регестрирует...
    Правильно. Всё верно. Если вы, руководствуясь Федеральным законом, не хотите предоставлять ваши личные сведения - то их и не будет в коллбуке. Однако это не должно являться возможным поводом для постороннего придраться, что позывной нелегитимный, только по той причине, что его нет в справочниках.

  6. #21
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Это же на вывих или открытый перелом мозха смахивает .
    Спасибо поставил за шутку - процитированную...
    ПОчему же вывих или перелом. Как вариант - имеет право на жизнь. Если это станет обязаловкой- тут согласен с вывихом))
    QRZ.ru очень популярный ресурс - признайтесь каких два радиолюбительских сайта на вкладках Вашего браузера - QRZ и cqham, у меня ещё парочка местных.
    К примеру на eqsl.cc действует такой порядок - можете полностью пользоватся ресурсом пересылать друг-другу QSL-ки, но если вы хотите предьявить QSL на диплом из базы eqsl.cc-кореспондент должен быть подтверждён администрацией рессурса, а подтверждается в произвольной форме путём отправки скана лицензии.
    Требовать таких порядков-глупо, но как вариант, повторюсь, имеет право на жизнь.

  7. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UU2JET Посмотреть сообщение
    позывной нелегитимный, только по той причине, что его нет в справочниках.
    Александр,покажите своё свидетельство об образовании позывного сигнала опознавания для любительской радиостанции и не будет более вопросов.Оно у Вас есть?

  8. #23
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    971
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    806
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Александр,покажите своё свидетельство об образовании позывного сигнала опознавания для любительской радиостанции и не будет более вопросов.Оно у Вас есть?
    А какие вопросы вообще могут возникать? У каждого из нас свой позывной, и, например, ко мне лично никто не обращался с вопросом "а почему вы используете мой позывной на форуме?".

  9. #24
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Требовать таких порядков-глупо, но как вариант, повторюсь, имеет право на жизнь
    Ну тут вы хотите быть полностью толерантным ? Так не бывает ! Либо это глупо , либо имеет право на жизнь . Как только глупость начинает иметь право на жизнь , она почему то сразу вытесняет здравомыслие , утверждая что всё не согласующееся с ней , глупость !

  10. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UU2JET Посмотреть сообщение
    ко мне лично никто не обращался с вопросом "а почему вы используете мой позывной на форуме?".
    .....,покажите своё свидетельство об образовании позывного сигнала опознавания для любительской радиостанции ???????Ну могу сделать проще,всё о Вас узнать у UU2WW,это мой кум в Симферополе... раз Вы в не состоянии ответить за себя. 73!
    Ваш позывной видимо из Амянска или Красноперекопска....АР Крым.....мой ex RB5JEV

  11. #26
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    971
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    806
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    .....,покажите своё свидетельство об образовании позывного сигнала опознавания для любительской радиостанции ???????Ну могу сделать проще,всё о Вас узнать у UU2WW,это мой кум в Симферополе... раз Вы в не состоянии ответить за себя. 73!
    У Вячеслава позывной UU2WW, а у Александра позывной UU2JET. О чём речь вообще? Кто у кого крадёт позывные?

  12. #27
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Как только глупость начинает иметь
    Александр, Глупо требовать - потому, что решать администраторам, острой необходимости в этом нет... Это нужно заморочится - написать объяву, как в своё время с "заменой ника на позывной"... Но если у кого-то из админов, всё же есть желание этим занятся - то почему бы и нет, вот Ваш ник был бы синим, а ник UU2JET - зелёным. И всем бы дальше было бы понятно, что RN4AAB - это Александр, с Волгоградской области, который настоящий, имеет не косвенное отношение к радиолюбительству и сам является радиолюбителем, а UU2JET - является сказочником, придумал позывной и заводит темы, об авторских правах на книгу К. Ротхаммеля, ибо он собрался её сканировать, не заглянув в гугл... Или вот, как постом выше - ему про одно, а он про другое - ломает мозг собеседникам... А вопросы эти могут возникать по разным причинам - сами понимаете. Хватает товарищей, которые просто приходят поз..адрачивать(пардонте) от нечего делать. Как-то так. Предлагаю долго не толочься с этой идеей, прийдут админы - подумают сами(я думаю-они этого делать не захотят).

  13. #28
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    971
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    806
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    мой ex RB5JEV
    А Вы в Крыму только УКВ позывной открывали? В посёлке Приморский в 15 км от Феодосии живёт Алексей UU5JEV... Недавно мы с ним общались. Отошёл он уже давненько от радиолюбительских дел.

  14. #29
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Подумаешь бином Ньютона, какие тайны зловещие мы можем узнать о вас?
    Что вас зовут: к примеру "Петро Голопупенко" или еще как. Или вы тайный сын турецкого подданного О.Бендера, стесняющийся своего родителя. А вот всегда приятно общаться на форуме не с инкогнито, а с вполне конкретным человеком. Не стройте из себя агента 007 Джеймса Бонда или в детстве в шпионов не наигрались?
    Действительно , кому эти Ваши персональные данные нужны , да и мои тоже .
    В шпионов не наиграились ?
    А насчет отправки сканов лицензий , ну отправляем же в EQSL , а в LOTW так вообще бумажные копии и лицензии и удостоверения личности ,
    и ничего , все живы .
    Так что я например - за . Ничего плохого в этом не вижу .

  15. #30
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Я думаю, тут владелец ресурса должен решить, надо ему или не надо проверять легитимность участников форума. сайт некоммерческий, с пользователей денег не берет, услуги не предлагает, поэтому анонимность пользователей, использование ими никнэймов допустимо. У меня например есть 4 адреса на mail.ru. На один из них стали валится письма - зарегистрируйтесь на фейсбуке, зарегистрируйтесь на фейсбуке, достало - начал регистрировать на Мерилин Монро. Оно мне - Мерилин Монро нельзя! Зарегистрировал на Норму Джин Мортенсон. (Это Мерилин Монро настоящее имя, хехе.) Норму было можно. Зарегил, отписался от всех рассылок, теперь спам не валится. Вопрос - нарушил ли я что или нет? Не знаю.

Похожие темы

  1. Ответов: 929
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 21:06
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 00:10
  3. О ветеранских позывных
    от UA3DLD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 19:27

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×