Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 266
Like Tree168Спасибо

Тема: Callbook на QRZ.ru

  1. #136
    Заблокирован
    Регистрация
    28.09.2019
    Возраст
    50
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Но вот это все подписывали. При регистрации на форуме.
    Так то форум. Выше было изложено, что форум и портал фактически две разные площадки. Домен портала и субдомен форума скорее всего даже на разных серверах. Форум вообще как социальная сеть, с некоторыми особенностями регистрации и правилами поведения. А у портала несколько иные функции.
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Так что не надо ляляляля
    И я про тоже, меня молчком "слили" в 2000 году, а кто то молчком "принял", и получается, при хорошем раскладе это не мои проблемы, а проблемы владельца домена (сайта). Кстати, где паспорт сайта посмотреть? Закон вообще то это обязывает! Или все таки в Роскомнадзор за разъяснениями? А пока разъяснять будут адм.отдел сайта и форума покурит и "отдохнет"???

  2. #137
    Standart Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    906
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    действующим законодательством РФ (публикация персональных данных, и тп).
    Сами то хорошо прочитали?

  3. #138
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от UA3SCA Посмотреть сообщение
    И я про тоже, меня молчком "слили" в 2000 году, а кто то молчком "принял", и получается, при хорошем раскладе это не мои проблемы, а проблемы владельца домена (сайта).
    Как можно слить регистрацию 28 сентября 2019 года?
    Что нарушаем правила регистрации? А потом взываем к справедливости?
    Значит регистрация повторная.
    Блокируем.


    Цитата Сообщение от UA6AFN Посмотреть сообщение
    Сами то хорошо прочитали?
    А ВЫ?

  4. #139
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    1.2.6 Вы соглашаетесь с тем, что ваша учетная запись и написанный вами контент (сообщения) не могут быть удалены вами самостоятельно и будут храниться неограниченно долго. Удаление (или замена) аккаунта возможно только в крайних случаях, и производится Администрацией форума. Удаление контента возможно только в случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ (публикация персональных данных, и тп).
    Так что не надо ляляляля. Или не читая подмахнули? Но так это проблемы подмахивающего.
    Ляляля не будем, конечно. Но будем огогого. Я воспользовался одним из случаев, "предусмотренных действующим законодательством РФ (публикация персональных данных, и тп)." попросил удалить некоторых данные из открытого доступа". Что мне ответили, помните, да? - "Удаление невозможно, не нравится - проваливай".
    Подписывали, конечно сами, ибо свято/наивно верили, что действующее законодательство будет соблюдаться, как и заявлено в процитированном вами пункте 1.2.6.
    А по факту выходит, что требования Семёнова Константина и Callbook_а qrz.ru выше Закона.

  5. #140
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5259
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Мне интересно - для чего нужен коллбук, если не для публикования адреса для пересылки директа?
    Вспоминаю 80-е...
    Тогда на коллективке (UZ6LZL) еще увлекались ДХ-нгом, т.е. собирали карточки на 5BDXCC. Специально для этого завели а/я и уже не помню каким образом пробились в ARRL колбук, чтобы получать директы, в том числе с не нужными нам QSL от американцев на 10-ке, но с $ и IRC. Им отправляли директы за рубли, а вложения использовали для более серьезных DX-ов.
    Лично у меня в QRZ колбуке опубликован полный адрес. Потому что я не член QSL-бюро. И указано что бумажную почту особо страждущим отправляю только директом. За все время отправил... мало, хватит пальцев если не на одной руке, но на двух точно (все пальцы на месте ).
    По поводу этих персональных данных (ФИО и почтовый адрес) особо не парюсь. Злоумышлинникам моя персона вряд ли интересна, а родственной душе (радиолюбителю), неожиданно нагрянувшему в гости по указанному адресу буду только рад.

    P.S. Один раз меня все таки в душе возмутил факт публикации моего почтового адреса в Майкопском колбуке. Почему возмутил? Во-первых потому что я его издателям не предоставлял, во-вторых, потому что в тот момент времени этот колбук продавался за какие то деньги, в-третьих, что адрес был взят из старых (не проверенных) источников и вводил в заблуждение желающих отправить мне QSL. Написал об этом по e-mail автору колбука, что он предпринял мне не особо интересно.

    UA3SCA, у Вас что, осеннее обострение? Вы за Закон ради Закона или за Закон ради Человека? Почитайте на досуге "Апрельские Тезисы" В. И. Ленина и определитесь, что важнее, "искусство ради искусства" или "искусство для народа".

  6. #141
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    Честно говоря, у меня уже идиосинкразия от беспробудной махровости в этой теме.

  7. #142
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Дичь какая-то. Только пользователь должен решать, в каком формате писать свой адрес. Ибо он лучше знает, как до него доходит почта. Просто на личном примере - мне проще указать ФИО коллеги по работе и адрес без указания квартиры - мы на почте много лет получаем на одного человека всю почту на организацию. Почтальоны давно все в курсе, кому отдавать корреспонденцию. Иными словами, указав "неправильный" адрес, шансы получить почту больше, чем указав полные данные. Согласен, что это частный случай, но почему это за пользователя должен решать админ базы данных?

  8. #143
    Standart Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    906
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    А ВЫ?
    Хотите разворошить тему ? Давайте ....
    При изменении своих данных проводится какая-то проверка. При несоответствии -изменения отклоняются.
    Вопрос : где ,как и с чем проводится эта сверка-проверка? С какой базой данных? Эта база легальна :предоставлена соответствующими органами на законных основаниях? Где мое согласие на публикацию персональных данных и передачу их третьим лицам? Проверяющий уполномочен?
    При соответствующем обращении ,будет мноого неудобных вопросов к руководству сайта. По тихому сделали возможность указывать те данные ,которые человек считает нужным. Дали возможность их редактировать и удалять САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!
    Коллбук -тот же контент с персональными данными.Хотите оспорить?
    Последний раз редактировалось UA6AFN; 09.10.2019 в 23:16.
    В бирюльки играю на все фитюльки.

  9. #144
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,563
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Вот читаю я и не пойму...Почему администрация так вцепилась в полный адрес? Власть хочется показать или все же для чего то другого вам важен полный адрес в открытом доступе...Непонятно почему такое упрямство и нежелание разрешить пользователям указывать в коллбук то что они сами считают нужным?

  10. #145
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Почему администрация так вцепилась в полный адрес? Власть хочется показать или все же для чего то другого вам важен полный адрес в открытом доступе...
    хотят быть одними из ....... и торговать самой достоверной базой данных ))))

  11. #146
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Вот мне как раз понятно.
    Адрес нужен нам самим, что бы я смог без лишних танцев с бубном послать директ с карточкой, что бы получить карточку в ответ.
    Карточка же по прежнему считается подтверждением проведения связи?
    Как альтернатива предложено указать а/я.
    Я не рассматриваю данное положение с точки зрения какого то там закона о персональных данных и страха что выкрадут номер квартиры.. я с точки зрения радиолюбительской.
    Хотя.. вот жисть такая настала.. уже не знаем какой еще закон на себя примерять..
    Кстати, а как дела с соседним коллбуком RIC?
    Помнится, там как то было так, что любой мог внести любые изменения, и даже внести данные за соседа..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #147
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Вот мне как раз понятно.
    Адрес нужен нам самим, что бы я смог без лишних танцев с бубном послать директ с карточкой, что бы получить карточку в ответ.
    В бытность мою, когда и я присутствовал в базе данных QRZ.RU помниться там был пункт "Просмотров №№№", цифру сейчас не помню, давно это было. Ну, к примеру "Просмотров 9876". Угадайте, сколько из этих 9876, просмотревших мои данные прислали мне qsl карточки директом?
    ОДИН!!!! Один радиолюбитель, как сейчас помню из Калининграда. А остальные 9875 просто посмотрели мой адрес.
    О соседних коллбуках, например RIC, предлагаю поговорить в отдельной теме, в этой идёт речь о Callbook qrz.ru.

  13. #148
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Действительно, зачем указывать подробный домашний адрес, если в деталях указано:
    QSL by Mail? No (e.g. Will this ham QSL by Postal Mail?)
    QSL by eQSL? No (e.g. Will this ham QSL with eQSL?)
    Uses LOTW? No (e.g. Does this ham use ARRL's LOTW ?)

    Пример взят из qrz.com, а qrz.ru сообщает, что такого позывного в базе нет!
    Адрес указан в надежде, что домой приедут гости с Западного Мира и гостинцы привезут?
    Или карточки выписываются на условиях самовывоза?

  14. #149
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    А остальные 9875 просто посмотрели мой адрес.
    Вы себе льстите. Этим 9875 Ваш адрес до лампочки.

    Цитата Сообщение от UA6AFN Посмотреть сообщение
    Коллбук -тот же контент с персональными данными.Хотите оспорить?

    Вы это читали?
    https://www.qrz.ru/help/callbook.shtml
    Когда вносили свои данные?
    Вас с ножом у горла заставляли вносить?
    Вы добровольно это сделали.

  15. #150
    Standart Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    906
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Вы это читали?
    https://www.qrz.ru/help/callbook.shtml
    Когда вносили свои данные?
    Вас с ножом у горла заставляли вносить?
    Вы добровольно это сделали.
    Смотрим дату этой статьи .Напомнить когда был принят закон о персональных данных? Или вы тут уже земли под ногами не чуете и законы не про вас писаны? Или напомнить как происходит(ла) регистрация? Хочешь не хочешь -вноси данные ,иначе "пшел отсюда".
    Бледно выглядите.
    Предложение по решению данной проблемы было выше :по тихому убираете обязаловку и даете возможность редактировать САМОСТОЯТЕЛЬНО. Без проверок !! А Семенов пусть сидит и отслеживает всякое непотребство (вроде Мухосранска и т.п.) .Если уж так необходимо хоть кусочек собственной значимости иметь.

Похожие темы

  1. Работа с CallBook на qrz.com
    от RA4UVK в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 31.05.2020, 19:01
  2. CallBook на qrz.ru
    от RN3DLL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:48
  3. Загадка callbook'a QRZ.ru
    от RZ3AMW в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.09.2007, 16:14
  4. Регистрация в CallBook на qrz.ru
    от RN4CA в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2006, 14:55
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 07:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×