Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 256789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 266
Like Tree168Спасибо

Тема: Callbook на QRZ.ru

  1. #166
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    829
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    879
    Эх, с таким подходом со скрыванием адресов, не видать мне RDA-1000 как своих ушей...

  2. #167
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,729
    Поблагодарили
    3841
    Поблагодарил
    483
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    RW3VZ...А если осознанно, так и напиши, что не хочу светить свой адрес, либо завязал с радио, либо пошли все на...
    Редактор поймёт ваши аргументы.

    ...я написал причину удаления,но ответ вы видели выше...
    А нам-то можно огласить указанную причину?
    Если не секретно..

  3. #168
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    6518
    Поблагодарил
    6597
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Но вот до адреса- действительно, дела нет никому
    Да ну, Дима, я со счета собьюсь, если начну считать, сколько директов на дипломы RDA-программы я послал используя здешнюю базу, и базу RIC, это сейчас автозачеты, онлайн логи, все стало проще в разы, но мои адрес и телефон, емейл висят и будут висеть, сколько коллег по хобби нашло меня по этим данным, никакого спама я за долгие годы так и не дождался, наверное, я на хрен спамерам не нужен!

  4. #169
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    RW3VZ...А нам-то можно огласить указанную причину?
    Если не секретно..

    ...а вам то какая забота о моих причинах?

  5. #170
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,312
    Поблагодарили
    8714
    Поблагодарил
    10638
    Сергей, мне тоже шлют , чаще звонят, в телефоне контакты десятков коллег по хобби. И все как-то по делу....))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  6. #171
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    ...подскажите,пожалуйста,где эта пимпочка...
    Вот она:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	qrz.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	92.3 Кб 
ID:	240904

  7. #172
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Почему администрация так вцепилась в полный адрес?
    А я уже примерно понял. Просто потому что коллбук на qrz.ru это никакой не коллбук, точнее, коллбукская информация там на четвёртом или пятом месте. Коллбук на qrz.ru создан для отслеживания продаванов-покупцов.
    Вот:
    Пользовательское соглашение QRZ.RU
    ...
    1. Термины и определения
    ...
    Товар — любой товар, продукт, услуга, предложение о работе или иное предложение, в отношении которого Пользователь размещает на QRZ.RU Объявление.

    Объявление — информационное сообщение с предложением о Товаре (включая контактную информацию, фотографии и любую сопутствующую информацию), размещаемое Пользователем на QRZ.RU, адресованное неопределенному кругу лиц.

    Продавец — Пользователь, размещающий на QRZ.RU Объявление с предложением заключить сделку в отношении Товара.

    Покупатель — Пользователь, осуществляющий просмотр размещенного Продавцом Объявления, взаимодействие с Продавцом в отношении Товара и/или заключающий сделку с Продавцом.

    Учетные данные — уникальный логин (адрес электронной почты) и пароль, создаваемые самостоятельно Пользователем в процессе Регистрации на Сайте либо измененные в дальнейшем Пользователем через Личный кабинет или иным, указанным QRZ.RU способом, используемые для доступа в Личный кабинет после авторизации Пользователя на QRZ.RU.

    Личный кабинет — персональный раздел Пользователя на QRZ.RU, связанный с учетной записью Пользователя на Сайте, в котором Пользователю доступно управление отдельными Сервисами QRZ.RU, в том числе их заказ, подключение / отключение, на предложенных QRZ.RU условиях.
    и т. д. Можете сами с этим ознакомиться, если при регистрации этого не читали, а просто жмакнули "Согласен".

    И не нужно путать qrz.ru с forum.qrz.ru.

    P. S. Кстати, мой однофамилец чуть выше верно написал, что адресно-телефонная книга на qrz.ru иногда или очень часто помогает в нашем увлечении радиовредительстве. Малюсенький пример.
    Поехал я как-то на бибике своей поучаствовать в мероприятии, проводимом тамбовцами. Сообщил кое-где, по каким злачным нужным некоторым товарищам местам поеду. Но не все это прочитали, потому что не все круглосуточно сидят в интернете и отслеживают каждый мой чих. Выехал. Начал стучать-кричать. Народ отвечает, вызывает... Но пара-тройка человек от меня находятся так, что для того, чтобы их услышать, мне нужно или всех остальных попросить замолчать, или этим двоим-троим должно очень сильно повести.
    Так еду я никого не трогаю, а тут мобила зазвонила. Беру трубку и слышу, что человек мне сообщает, что ему нужно то-то и то-то, но дозваться он меня через толпу не может. Ладно. Я ему сообщаю частоту, где никто меня ещё не засёк и кладу трубку. Через пять-десять секунд я его вызываю, спокойно (то есть не мешает никто) принимаю, записываю в лог и мы довольные друг-другом прощаемся. Так же и с остальными.
    Вопрос: где эти человеки взяли мой номер телефона? Правильно! На qrz.ru.
    Фторой вопрос: ежели бы я не указал там свой номер телефона, то как бы эти люди смогли получить так ими жаждаемое? Да от меня никак. Пришлось бы им ещё год-два-три ждать, пока какой-нибудь такой же стуканутый, как и я, заехал бы в ту глухомань.
    Это только лишь один пример. Остальные, когда уже мне qrz.ru помог, я приводить не буду.

  8. #173
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Я же не зря спрашивал про соседский коллбук RIC.
    Там всё просто - пишешь модератору письмо и без проблем тебя удаляют , сам так делал , на том сайте есть даже тема на форуме по этому поводу.
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Если помните, там кому угодно можно было сделать запись о ком угодно.
    Так здесь то человек сам со своего личного кабинета не может внести изменения в адресе или вообще удалиться .

  9. #174
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,550
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Можете сами с этим ознакомиться, если при регистрации этого не читали, а просто жмакнули "Согласен".

    И не нужно путать qrz.ru с forum.qrz.ru.

    P. S. Кстати, мой однофамилец чуть выше верно написал, что адресно-телефонная книга на qrz.ru иногда или очень часто помогает в нашем увлечении радиовредительстве. Малюсенький пример.
    Немного не в тему написано...Я не страдаю от наличия своего адреса и не собираюсь его удалять....
    Мне непонятно ПОЧЕМУ нельзя дать право выбора что разместить:полный адрес,только город или номер телефона...Только этот вопрос мне интересно знать и все....Ответа на это я еще не увидел от "власть имеющих"...

  10. #175
    ламер Аватар для RW3RQ
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    344
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    А в чем проблема?
    Андрей, я тебе сейчас обрисую ситуацию конкретно по моему позывному.
    Никогда там не регистрировался, ничего туда не вносил, мало того, в 2002-м я физически не мог нигде регистрироваться, однако вот ниже строчка записи:
    RW3RQ
    Внесено: 14.04.2002 16:18 , отредактировано 14.04.2002 16:18
    Почта, которая там фигурирует, не моя, да к тому же аккаунт на неё не зарегистрирован тоже:
    Пользователь с таким адресом электронной почты не зарегистрирован.
    Кто тот "доброхот", который занёс туда информацию, понятия не имею, не я и не Серёга, так как он вообще в 2005-м только там появился:
    RN3RQ
    Внесено: 18.10.2005 22:19 , отредактировано 24.02.2018 23:50
    Судя по вот этой фразе, это мог быть кто угодно:
    Если вы располагаете достоверными сведениями о позывном, которого еще нет в Callbook'e, то вы можете легко его добавить!
    Итог: кто вносил информацию, неизвестно, что там написано, неизвестно, так как запись доступна только зарегистрированным пользователям, почта мне не принадлежит и никогда не принадлежала, на кого и какую почту зарегистрирован аккаунт, неизвестно, кто и зачем добавил фото моей qsl, взятое с qrz.com в 2017-м году, неизвестно.

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Пишите сюда, кто хочет удалиться, я буду передавать информацию редактору и закроем этот вопрос.
    Чего-то выяснять нет ни времени, ни интереса, поэтому жду удаления оттуда, желание своё озвучил несколько страниц назад.

    P.S. Если честно, ни разу не пользовался этим сервисом для поиска адреса или позывного, и если бы не эта тема, даже не обратил бы внимание на то, что я там числюсь. Ну а уж если привлекли внимание, то надо неверную информацию удалить.

  11. #176
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    RM6LA...Коллбук по определению должен содержать информацию, которую вы не желаете разглашать. Тогда просто удалитесь и всё, не пойму в чём вопрос? Пишите сюда, кто хочет удалиться, я буду передавать информацию редактору и закроем этот вопрос..

    ...слово не воробей...так что прошу удалить мои данные из коллбука...надеюсь,что вы человек слова...спасибо и 73!

  12. #177
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    ибо свято/наивно верили, что
    все радиолюбители - братья, почти-что родственники. Теперь есть свой сайт, душа на распашку. Оказалось опять "совок".

    Уважаемые RX3X, RW3DY, RM6LA Вы отвечаете здесь, пользуясь авторитетом модераторов, доносите до нас обывателей, то , что Вы хотите видеть. Цеховая порука ? Может быть.
    Закрытость инфо всегда настораживает.
    Пусть Константин UA1AKE выскажет свои "обязательные требования" здесь. Директ qsl, как всем понятно, уже не проходит априори. Это невозможно ?

  13. #178
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3300
    Цитата Сообщение от RW3RQ Посмотреть сообщение
    Андрей, я тебе сейчас обрисую ситуацию конкретно по моему позывному.
    Никогда там не регистрировался, ничего туда не вносил, мало того, в 2002-м я физически не мог нигде регистрироваться, однако вот ниже строчка записи
    Мне думается - все просто. Инициатор коллбука вбил сведения из бумажного Майкопского без спроса (по крайней мере, мои данные (и RA3LK) тому соответствовали до моего вмешательства). Сейчас все актуально, но удовольствие стоит...

  14. #179
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,729
    Поблагодарили
    3841
    Поблагодарил
    483
    Примерно так. Колбук наполняется уже пару десятков лет.
    Первоначально - через импорт из других открытых источников (Octavia, RIC, QRZ.com и пр.).
    А далее - самостоятельно, и уже по ПРАВИЛАМ.

  15. #180
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    А нам-то можно огласить указанную причину?
    Вам то зачем эта причина ? Извините, а кому нам ?

Похожие темы

  1. Работа с CallBook на qrz.com
    от RA4UVK в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 31.05.2020, 19:01
  2. CallBook на qrz.ru
    от RN3DLL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:48
  3. Загадка callbook'a QRZ.ru
    от RZ3AMW в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.09.2007, 16:14
  4. Регистрация в CallBook на qrz.ru
    от RN4CA в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2006, 14:55
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 07:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×