Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 68
  1. #31
    Standart Power Аватар для RZ3BP
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    346
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    55
    Наверное ошибочные данные на сайте.
    http://www.nix.ru/autocatalog/asus_s...PCI_98571.html
    Последний раз редактировалось RZ3BP; 07.10.2011 в 07:17.
    73! Виталий ; ex: UB5-073-37 (UB5KVF, UB5-5772), UA1ACE, UA1ZBP, UA1ZQ.
    ____________________
    "Hermes"-SDR-trcvr, SDR Tulip.

  2. #32
    Standart Power Аватар для R2OM
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Бутурлиновка
    Возраст
    58
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    111
    Мне, по всей видимости из-за спутникового Интернета (TT-budget в PCI разъеме), надо искать выносную карту. При нахождении в Интернете приходится звук у компьютера выключать — наводка на звуковую карточку. И на встроенную, и когда использовал CMI8737, хоть максимально и пытался разнести — устанавливал их (TT-budget от CMI8737) на дальние слоты в материнке.

    Хотелось бы приобрести все таки «Delta 44» как наиболее применяемую, но не нашел выносную, все только PCI (а вообще, бывают ли usb-шные?).

    Поисковик от Яндекса предложил:
    «…купить M-Audio Delta 44 на Маркете — от 4 810 до 6 465 руб. 17 магазинов. Доставка из магазинов Москвы и других регионов…»

    г.Москва, Варшавское шоссе, д.94, (495) 775-10-40 — M-Audio Delta 44 за 4 810 руб. в наличии в AllCables.ru (http://www.allcables.ru/maudio_Delta_44.html). В этом же магазине есть E-MU 0204 USB за 4 660 руб. (http://www.allcables.ru/emu_0204_USB.html)

    А вообще, глаза на Яндекс-Маркете разбегаются, не знаешь, какую и выбрать, hi. (http://market.yandex.ru/catalogmodel...5738&hid=91027)
    ____________________________________________

    Установил .NET Framework 3.5, инсталлировал PowerSDR 1.19.3.15 — большой разницы пока (бегло) и не заметил. Ну, кроме загрузки процессора — более 60% (неужели из-за скинов?), а при совместном использовании с MixW все 100% и включаются тормоза. Придется еще платку для RAM подкупать. Комп 2005 г.р. и уже стоит 2 по 256МГб.

  3. #33
    QRPP
    Регистрация
    04.10.2011
    Возраст
    54
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Привет всем!
    Пришел комплект заказанный 03.10.2011
    Теперь буду потихоньку собирать...
    Очень рад, что быстро прислали!

  4. #34
    QRPP
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    ст.Вышестеблиевская
    Возраст
    69
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0

    Набор SDR трансивера Ensemble

    Собрал на 40,30,20 Запустился с первого раза.
    На приём работает отлично! А вот на передачу возбуждается выходной
    каскад. Может с тр2 перемудрил пока незнаю - не проверял.

  5. #35
    QRPP
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Тема что то заглохла,как работает трансивер кто собрал и подключил полностью?

  6. #36
    Standart Power Аватар для R2OM
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Бутурлиновка
    Возраст
    58
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    111
    Всем, привет!

    Сергей спрашивает:
    Цитата Сообщение от R8WHH Посмотреть сообщение
    ...кто собрал и подключил полностью?..
    Я хоть и собрал, но полностью так не подключил. Работает до сих пор только RX часть (на передачу встроенную карту и пробовать не пытался). На прошедшей неделе заказал в Интернет-магазине «jool.ru» “Дельту 44” (наложенным платежом), обещали доставку через 5…7 дней.

    У меня тут ребята (заказавшие набор в штатах) спрашивали инструкцию по сборке на русском языке. К сожалению, у меня слишком медленный Интернет (GPRS+STV) и отправка мегабайтных файлов занимает очень много времени, по этому я здесь выложу расшифровку по моточным данным (была на диске к набору), возможно, кому-то тоже пригодится.
    Вложения Вложения

  7. #37
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RW3QF Посмотреть сообщение
    Всем, привет!

    Сергей спрашивает:


    Я хоть и собрал, но полностью так не подключил. Работает до сих пор только RX часть (на передачу встроенную карту и пробовать не пытался). На прошедшей неделе заказал в Интернет-магазине «jool.ru» “Дельту 44” (наложенным платежом), обещали доставку через 5…7 дней.

    У меня тут ребята (заказавшие набор в штатах) спрашивали инструкцию по сборке на русском языке. К сожалению, у меня слишком медленный Интернет (GPRS+STV) и отправка мегабайтных файлов занимает очень много времени, по этому я здесь выложу расшифровку по моточным данным (была на диске к набору), возможно, кому-то тоже пригодится.
    Спасибо ! Выкладывайте еще Все пригодиться

  8. #38
    Standart Power Аватар для R2OM
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Бутурлиновка
    Возраст
    58
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    111
    Здравствуйте!

    Решил ответить на вопрос Андрея (UA2FGF) здесь на форуме.
    все получил спасибо, не знал что у вас плохой Интернет
    инструкцию я на английском знаю, просто иногда некоторые моменты сложно перевести, поэтому хотел посмотреть инструкцию на русском
    p.s. вы собрали и у вас заработал трансивер?
    Набор давно собрал, но из-за отсутствия нормальной звуковой карты передачу не включал, только приемная часть работает. Слушаю на встроенную карту в материнке ASUS, там вроде AC97. Пробовал на CMI 8737 и CMI 8738 — прием отвратительный. Тут еще такое дело, при включении в PCI разъем звуковухи, встроенная отключается, говорят, мол, что-то в BIOS надо выставить, но я не селён.

    Намотку трансформаторов в наборе делал для диапазонов 30\20\17 метров. Очень хороший прием на 40 метрах, на 80 уже хуже, а на 160 забивают вещалки с 41 метрового диапазона. Радиостанции слышал на всех бэндах, хотя антенны сейчас и не имею, использую оплетку кабеля РК-75 свернутого в бухту.

    В настоящее время занимаюсь сборкой 9-ти диапазонных полосовых фильтров. Есть и РЭС-49 и колечки 30вч с наружным диаметром 7мм. Схемку таких ПФ взял на форуме с сайта UT3MK. Переключение диапазонов (в нашем случае) надо будет делать ручное. Рисунок ПФ выкладываю, а данные катушек для 50вч, либо 30вч в прикрепленном архиве.

    Сейчас на распутье, раздумываю: всунуть набор в коробку от АНГАРЫ или делать корпус самому. В АНГАРУ должно все вместиться, там уже есть галетники для переключения диапазонов, готовый АТТ и усилитель мощности 10-ти ваттный (только переделать ШПТ). Снизу разместить набор, ПФ и коммутацию для гарнитуры (вход звуковухи: при RX к выходу набора, при TX к микрофону (кстати, для “Дельта-44“ нужен ли микрофонный усилитель?); выход карты: при RX на наушники, при TX к входу набора). Вверху (где УМ) установить ФНЧ. Единственное, у меня не 12-ти вольтовые РЭС-49 (паспорт …423, с сопротивлением 1850±100 Ом), а на 27 вольт. В АНГАРЕ 12-ти вольтовый блок питания, вот и думаю — где 27В взять? Попытаться впихнуть в корпус БП какой-нибудь маленький трансформатор на напряжение 15 вольт, выпрямить и сложить его с имеющимися 12В? В общем — думаю, hi. (Лишь бы эти думки еще на целый год не задержались, hi.)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ПФ-9band-ut3mk.png 
Просмотров:	1869 
Размер:	42.2 Кб 
ID:	66988   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рэс49.png 
Просмотров:	1150 
Размер:	10.4 Кб 
ID:	66990  
    Вложения Вложения

  9. #39
    QRP
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    3
    Приветствую всех присутствующих!
    Ребята, взял за основу аппарата тот же набор что и у Вас (Ensemble). В моем случае, после сборки и прогонки(соответственно инструкции), наблюдается зеркалка, которая давится не совсем так как хотелось. Звуковую тестил, результат
    прекрасный, софт свежий, перешел даже на ХР. При уровне подаваемых сигналов с ГСС в -35дб автомат легко все давит, стоит сбавить до -70дб, как все опять появляется с разницей в 25дб? При приближении к основному сигналу зеркалка растет, но есть и положение где она пропадает. C divider-ом(74ас74) полагаю все хорошо, проверил методом замены, осталось фазность на выходе смесителя глянуть.
    У кого-нибудь есть такие явления???

  10. #40
    Standart Power Аватар для R2OM
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Бутурлиновка
    Возраст
    58
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    111
    Здравствуйте!

    Я пробовал прогу PowerSDR 1.19.3.15 , в которой зеркалку автомат давит, так тоже от частоты (при перестройке по диапазону) разные значения подавления были. Сейчас применяю PowerSDR-IQ v1.12.20 с ручной установкой подавления – зеркалка ниже ватерлинии, в шумах и не видно. Хотя в крайних точках (в самом начале и в самом конце любого из диапазонов, немного высовывается).

    Phase Gain
    -31 -31 1870КГц
    -42 -54 3668КГц
    -103 -5 7085КГц
    -40 -29 14130КГц
    -72 +26 21140КГц
    -133 +29 28250КГц

    Такие значения «Phase» и «Gain» у меня получились, когда выставил «IQ Correction» равным нулю. При инсталляции в самой проге (по умолчанию), IQ коррекция была выставлена с цифрой «2».
    Изображения Изображения  

  11. #41
    Standart Power Аватар для R2OM
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Бутурлиновка
    Возраст
    58
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    111
    Ой!
    Извиняюсь, не доглядел.
    Вы про уровни сигнала, а я про частоту.

  12. #42
    QRP
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    3
    При добавлении лишь одной емкости(с70+1мкф) проблема устранилась практически полностью, но в сравнении с работой RX тракта от 1000-ка зеркалка еще присутствует. Как-то не совсем стандартно включена FST-ка в приемной части, особенно как она нагружена на оперы? Может есть смысл перейти к более правильному включению как в клонах 1000-ка? Что-то меня очень смущает ее применение в таком варианте. При передаче все просто идеально, в отличие от приема!
    Мужики, не в обиду будет, но этот набор навеел времена, когда многие покупали электроника контур-80, ну а потом... Сам проработал на таком трансивере 4-е года!

  13. #43
    Standart Power Аватар для R2OM
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Бутурлиновка
    Возраст
    58
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    111
    Купил Дельту-44. Теперь надо разыскать папы под разъемы в выносном боксе, а какое они носят название не знаю. В одном месте обговариваются как Jack 6мм, а в другом Jack 6.3 мм. Ну и совсем запутался, когда посмотрел мануал по этой карте. В ней говорится о TRS либо TS разъемах.

    Лицевая панель коммутационного модуля

    1. Аналоговые выходы 1 – 4: Данные разъемы служат для передачи аналогового сигнала с карты на какие-либо внешние аналоговые устройства. Выходы совместимы как с симметричными разъемами TRS, так и с несимметричными коннекторами TS.
    2. Аналоговые входы 1 – 4: Эти коннекторы предназначены для передачи аналогового сигнала с каких-либо внешних аналоговых устройств на АЦП звуковой карты. Входы совместимы как с симметричными разъемами TRS, так и с несимметричными коннекторами TS.

    Так какое название в поисковике указать? И кто их (штекера) по Интернету покупал, дайте ссылочку на раздающий такие папы магазин.

  14. #44
    Standart Power Аватар для YL2GL
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Даугавпилс
    Возраст
    65
    Сообщений
    296
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    374

    Lightbulb

    Лучше выносной бокс от Delta 44 отложить в сторонку (в нём всё-равно ничего нет) и для подключения карты к SDR трансиверу использовать кабель, который соединяет карту с боксом. Кончается кабель 15 разъёмом, ответную часть которого несложно найти на неисправных платах компьютеров (его лучше поставить прямо на корпус SDR трансивера). Такой вариант подключения избавит от необходимости искать 6 мм штекера и от возможного нарушения качества соединения штекеров, приводящее к разбалансировки каналов SDR трансивера.
    Распиновка разъёма на конце кабеля от Delta 44 на примере подключения карты к SDR трансиверу UR4QBP (ниже схема бокса):
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8015899.jpg 
Просмотров:	2516 
Размер:	109.6 Кб 
ID:	67776  
    Вложения Вложения

  15. #45
    Standart Power Аватар для YL2GL
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Даугавпилс
    Возраст
    65
    Сообщений
    296
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    374
    Опечатка - Кончается кабель15 штырьковым разъёмом.....
    Да, забыл - такой вариант подключения уменьшит наводки на вход звуковой карты, за счёт уменьшения длины соединительных кабелей.

Похожие темы

  1. 'Модемный' набор номера
    от KulibinV в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 21:03
  2. Набор текста ключом
    от UN3GX в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.03.2009, 16:22
  3. PSK. Маломощный трансивер (набор, конструктор)
    от RN3DDZ в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.01.2009, 18:39
  4. Набор для сборки РА (нужна помощь)
    от EX8AB в разделе Усилители мощности
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 26.04.2004, 09:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×