-
07.12.2025, 11:30 #841
-
08.12.2025, 15:04 #842
-
08.12.2025, 15:39 #843Very High Power
- Регистрация
- 05.04.2011
- Сообщений
- 2,344
- Поблагодарили
- 1027
- Поблагодарил
- 375
Это не ящик 8400 зависает, а глючит ваше реле или что там используете на замыкание тюльпана.И ящик 8400 периодически зависает при включении, не виден никому по сети
Особенно это беда характерна для GSM реле , т.к. у некоторых операторов связи идет двойной дозвон при "неответе" вызываемого - т.е. вы позвонили на GSM реле , тюльпан замкнулся , флекс начал грузиться , вызов закончен.
У вас в памяти телефона один звонок ))
Оператор связи (любой из двух) при неответе GSM реле не ставя вас в известность дает еще один одиночный прозвон с вашего номера на GSM реле и реле выключается , тюльпан размыкается и флекс начинает выключатся не успев загрузиться .
Или просто вышла из строя механическая часть реле , которым замыкаете тюльпан - реле срабатывает через раз или отпускает контакт при напряжении на катушке спустя какое-то время
зы: за время владением 8400 я наверное раз 200-300 включил и выключил его дистанционно. Ни разу никакого зависания. И вообще (ттт) еще ни разу 8400 у меня не завис. Используемые прошивки 3.8.23 , 3.9.18 , 3.10.1073! Дмитрий (as RW6AML, 3D2ML, 5W0ML)
-
08.12.2025, 17:01 #844High Power
- Регистрация
- 11.07.2003
- Адрес
- Москва
- Возраст
- 45
- Сообщений
- 881
- Поблагодарили
- 59
- Поблагодарил
- 22
Какого тюльпана? Никаких реле нет, тюльпан ни один не подключен. Питание DC выключается на БП. И после простоя в день-неделю, часто начинается старт и далее заканчивается светофором, который не проходит, можно ждать сколько угодно. Аппарат при этом недоступен по LAN. именно зависание ящика 100%, но в целом не парит, случается 1 раз из 5 включений примерно.
Я думал вы про включение типа WOL, а вы, видимо, про простую пару контактов.Последний раз редактировалось RK3AAG; 08.12.2025 в 17:08.
Привет, канифольщики! - RK3AAG
-
08.12.2025, 17:21 #845Very High Power
- Регистрация
- 05.04.2011
- Сообщений
- 2,344
- Поблагодарили
- 1027
- Поблагодарил
- 375
-
08.12.2025, 17:34 #846High Power
- Регистрация
- 11.07.2003
- Адрес
- Москва
- Возраст
- 45
- Сообщений
- 881
- Поблагодарили
- 59
- Поблагодарил
- 22
Так в сетевой технике есть WOL примерно уже как 35 лет: https://en.wikipedia.org/wiki/Wake-on-LAN
Привет, канифольщики! - RK3AAG
-
08.12.2025, 17:41 #847Very High Power
- Регистрация
- 05.04.2011
- Сообщений
- 2,344
- Поблагодарили
- 1027
- Поблагодарил
- 375
-
08.12.2025, 18:46 #848High Power
- Регистрация
- 07.06.2009
- Адрес
- Люберцы (Lyubertsy)
- Сообщений
- 763
- Поблагодарили
- 332
- Поблагодарил
- 141
А у кого получилось использовать WOL для включения Flex-радио.
ООчень интересно как???
Перечитал Мануал...
Пытался по ключивым словам искать .... Не нашел..
Или эта функция доступна только избранным и особо приближенным?
Поделитесь информацией...
73! RA3FY
Михаил
-
18.01.2026, 20:27 #849Very High Power
- Регистрация
- 05.04.2011
- Сообщений
- 2,344
- Поблагодарили
- 1027
- Поблагодарил
- 375
подскажите, пожалуйста, как изменить шаг расстройки?
или у расстройки шаг только 10 Гц ?73! Дмитрий (as RW6AML, 3D2ML, 5W0ML)
-
08.03.2026, 22:16 #850High Power
- Регистрация
- 23.10.2010
- Адрес
- Самара
- Возраст
- 60
- Сообщений
- 744
- Поблагодарили
- 335
- Поблагодарил
- 430
Подскажите. Что нового они сделали в 4й версии?
И пока не до конца понял их систему лицензирования.
У меня была купленна 3я версия. Как я понял что могу поставить базовую версию 4ю но все возможности сохраняться только месяц если у меня была SmartSdr+ лицензия.
Что бы использовать 4ю со всеми возможностями, нужно покупаять годовую лицензицю на 4ю? Бессрочных лицензий нет? Еще можно за бесплатно поставить 4ю базовоую версию но оне не содержеит даже возможностей которые были уже в 3й версии. Провильно все я понял?ex. UB4HAP
-
09.03.2026, 08:04 #851Big Gun
- Регистрация
- 26.09.2007
- Адрес
- Москва
- Возраст
- 54
- Сообщений
- 5,130
- Поблагодарили
- 7118
- Поблагодарил
- 1625
Она не годовая, она бессрочная.
На год только добавление новых фич, которые далее остаются навсегда.
Но какие фичи можно еще придумать ?
Всё уже придумано.
То новое, что добавили в 4 версии, всякие "NR на основе искусственного интеллекта" )), и прочее, останется бессрочно
- - - Добавлено - - -
Кстати, читал в группе на Фейсбуке, некоторые иностранцы хвалят этот AI NR, мол творит чудеса.
Я сам не пробовал.
Не верю в это.
Да и жаба поддушивает $200 оплатить, чтобы проверить.
-
27.05.2026, 20:59 #852High Power
- Регистрация
- 24.11.2009
- Возраст
- 50
- Сообщений
- 584
- Поблагодарили
- 206
- Поблагодарил
- 46
Всем привет. Привез из Пендосии 8400 Flex
Подскажите пожалуйста, где почитать как подружить его с N1MM? Если сбросите ссылку где почитать как SO2R настроить - вообще снимаю шляпу!!!!73! Максим, RT2D ex RN3DDR
-
27.05.2026, 21:15 #853Very High Power
- Регистрация
- 05.04.2011
- Сообщений
- 2,344
- Поблагодарили
- 1027
- Поблагодарил
- 375
73! Дмитрий (as RW6AML, 3D2ML, 5W0ML)
-
27.05.2026, 21:31 #854High Power
- Регистрация
- 25.07.2016
- Адрес
- Lappeenranta
- Возраст
- 66
- Сообщений
- 686
- Поблагодарили
- 1614
- Поблагодарил
- 1388
А для начала почитать описание и посмотреть ролики на их сайте не пробовал?? Потом можно и вопросы задать конкретные. SO2R, если ты расчитывал, не получится на этом радио, только SO2V.
Ничего особенногов в стыковке с N1MM нет, в SmartCat организовываются порты CAT и WINKey и прописываются в лог, из необычного только порт UDP, чтобы потом споты рисовались на панораме, но на работу не влияет.
Но для начала надо иметь представление об N1MM.73! Евгений RK3AD/OH5DA/OG7F
-
28.05.2026, 08:28 #855High Power
- Регистрация
- 24.11.2009
- Возраст
- 50
- Сообщений
- 584
- Поблагодарили
- 206
- Поблагодарил
- 46
Если бы еще не блочили сайты.... Hi-hi....
Тут привезти его была эпопея на полгода и ведро валерьянки73! Максим, RT2D ex RN3DDR

262Спасибо
URL обратной ссылки
Подробнее про обратные ссылки













Ответить с цитированием

Социальные закладки