Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Very High Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.Каневская
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарили
    523
    Поблагодарил
    778

    Не могу войти в свою конференцию

    Подскажите в чем глюк,не могу войти в свою конференцию -в программе она синим цветом и не коннектится...

    Добавлено через 2 часа 5 минут
    Теперь пишет timed out ,открыт для всех-а меня не пускает....


  2. #2
    QRP Аватар для UT5UBQ
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RU6AI Посмотреть сообщение
    ... в свою конференцию ...
    Евгений, уточните пожалуйста, что Вы имели в виду под словами своя конференция?
    Идёт ли речь об индивидуальном позывном RU6AI, выступающем в сети EchoLink в роли виртуальной конференции при подключении к нему двух и более юзеров и/или Link-узлов, либо Вы говорите о невозможности RU6AI-юзера подключится к собственному зарегистрированному Link-узлу RU6AI-L, выступающему в роли конференции, как и в первом случае? Третий, теоретически возможный вариант, -зарегистрированную Вами полноценную конференцию *RU6AI*,- опустим, как маловероятный. От того, какой именно из двух первых вариантов Вы имели в виду, и будет зависеть перечень возможных причин Вашей проблемы. В любом случае, причин этих может быть несколько, только "набор" их будет разным.
    Моё почтение и 73! =Олег UT5UBQ Киев=

  3. #3
    Very High Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.Каневская
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарили
    523
    Поблагодарил
    778
    Речь идет о подключении к собственному зарегистрированному Link-узлу RU6AI-L ,просто когда я подклся через другие Link-узлы-меня спросили -почему не подключаюсь через собственный узел,т.к. в этом случае работа будет стабильнее.
    (EchoLink подключил только вчера-поэтому такие вопросы)

  4. #4
    Very High Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.Каневская
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарили
    523
    Поблагодарил
    778
    На работе получилось зайти через DUALUP ,буду разбираться дома,в ADSL Dlinr 2540 прописал порты ,на компе то же.

  5. #5
    QRP Аватар для UT5UBQ
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    12
    - Ну вот, кое-что уже прояснилось: у Вас не выходит подключиться к собственному Link-узлу, конференция -это немножко другое...
    Проясняем дальше.
    Если оба компьютера, - и с юзерской версией программы, и с СисОп-ской, "висят" на одной и той же точке доступа в I-NET, например посредством программного маршрутизатора в одном из компьютеров, либо через отдельный Router, т.е. имеют от Провайдера один и тот же IP-адрес, то в этой проблеме нет ничего странного. Так же, как Вы не сможете позвонить самому себе на свой же телефонный номер, сервер системы EchoLink, определив Ваш IP-адрес, не позволит Вам соединиться "с самим собой". Можно, конечно, сходить с компом к соседу и попробовать соединение от него, но это было бы слишком по-детски :-) Нормальная работа и с одной и той же точки доступа возможна. Просто для этого нужно, чтобы хоть на одном из компьютеров EchoLink-клиент заходил в систему через публичный EchoLink-овский Proxy-сервер, - проверено на собственном опыте (через Proxy, кстати, возможен даже коннект с самим собой!). И, скорее всего, это будет EchoLink-клиент Юзера, поскольку очень немногие Proxy допускают работу через себя Link-узлам (-R и -L), да и время непрерывной работы почти на всех Proxy ограничено одним-двумя часами, после чего следует производить переподсоединение, что для автономной работы Link-узла совершенно неприемлемо.
    Выбор свободного Proxy - в окне настроек [System_Setup]->закладка[Proxy]->(*)Choose_Public_Proxy
    Можно задать Proxy и вручную, на той же закладке ->(*)Use_Specific_Proxy, выбрав предварительно свободный Proxy в таблице на сайте http://www.echolink.org/proxylist.jsp (страницу нужно периодически обновлять, поскольку в любой момент Proxy, заявленный в таблице, как свободный, может оказаться кем-то уже занятым).
    Пожалуй, на этом пока и остановимся. Если же проблема не будет снята, - продолжение, как говорится, следует... УДАЧИ! de UT5UBQ. 73!

  6. #6
    Very High Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.Каневская
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарили
    523
    Поблагодарил
    778
    Спасибо,немного проясняется ситуация.Занимаюсь Эхолинком второй день,до этого только слово это слышал.Друг уговорил-давай в станице сделаем свой эхолинк через радио на 145,550 FM .Я пытался выйти на свой линк с копьютера на котором стоит программа .Сегодня принесу второй комп,подключу его.Почитал FAQ на echolink.ru -все равно немного неясно.Соединил я комп с радио ,в роутере открыл порты (на компе win98-там открыты).Позывной RU6AI-L.Я так понимаю ,нужно найти в программе другой линк и приконнектится к нему.Свой меня понятно не пустил-я нашел свободный с дальнего востока.Но корреспонденты меня спрашивали -почему я не через свой линк работаю-что меня и смутило.Если я буду входить в Линк только через радио-юзерский комп я понял можно не настраивать?

  7. #7
    QRP Аватар для UT5UBQ
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    12
    ... Сорри! Писал,-писал, стал отправлять, затребовало повторную регистрацию, весь текст мой ушёл коту под хвост... Теперь уж только завтра... И ответ готовить в "Блокноте"... Ещё раз - пардону присим!.. :-) 73!

  8. #8
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    (коммент от админа)
    НИАСИЛИЛ ____ *JOKINGLY*

  9. #9
    Very High Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.Каневская
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарили
    523
    Поблагодарил
    778
    Настроил-все работает.Я правильно понимаю- что бы постоянно работать через линк-нужно создать свою конференцию?

    Добавлено через 2 часа 33 минуты
    Имеется ввиду конференция РОССИЯ. Нужно установить TheBridge и настроить согласно инструкции на сайте echolink.ru? Просто было сегодня замечание от владельца линка с конференцией РОССИЯ при коннекте с ней моего линка с -L.
    Было сказано,что пользователи моего линка не могут работать на передачу в конференции РОССИЯ на его линке.

  10. #10
    Very High Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.Каневская
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарили
    523
    Поблагодарил
    778
    Видимо форум только для гуру ,если за три дня не разобрался,значит нечего и "лезть с суконным рылом в калашные ряды".

  11. #11
    Standart Power
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Кировоград, Украина
    Возраст
    68
    Сообщений
    279
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RU6AI Посмотреть сообщение
    Видимо форум только для гуру ,если за три дня не разобрался,значит нечего и "лезть с суконным рылом в калашные ряды".
    Дело не в "гуру". Ваш вопрос до такой степени не корректен, что они(гуру) видать растерялись.

    Отвечаю по порядку:
    1) Не надо ничего создавать.
    2) TheBridge вам не нужен.
    3) В *RUSSIA* ваш линк, очевидно, поставили в режим "MUTE" из-за того, что он создавал помехи , тем самым блокировал работу конференции.

    Еще раз зайдите на echolink.ru и все перечитайте. Там есть ответы на все вопросы.

  12. #12
    Very High Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.Каневская
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарили
    523
    Поблагодарил
    778
    Извините,конечно.Но прочитав на echolink.ru ,не имея раньше ни малейшего представления ,сразу понять непросто.Неуж то трудно обьяснить,что мне пока непонятно.Вопрос про конференцию я ж не от балды задал- при первом включении
    корреспондент меня сразу спросил- почему я не работаю из своей конференции-почему и тему так назвал.Если проще поставить в MUTE чем подсказать-дело хозяйское.На линк в России будет меньше.Еще раз повторюсь- я начал вникать позавчера,может конечно кто то профессором за полчаса становится-тогда снимаю шляпу.

  13. #13
    Standart Power
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Кировоград, Украина
    Возраст
    68
    Сообщений
    279
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RU6AI Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь- я начал вникать позавчера,может конечно кто то профессором за полчаса становится-тогда снимаю шляпу.
    Так сперва разберитесь во всем, потом уже включайте линк в общую конференцию. Как минимум не подключайте пока радиоканал. Сами зайдите и послушайте, вопросы позадавайте. Опытные "эхолинковцы" смогут вам подсказать, что и по чем. Кроме того вам прийдеться воспитывать корреспондентов работающих через ваш линк с эфира. От них сысопам линков основная "головная боль".

  14. #14
    Very High Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.Каневская
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарили
    523
    Поблагодарил
    778
    Спасибо всем ответившим,форум напомнил моего бывшего коллегу-на любой технический вопрос он всегда отвечал- я доходил своим умом...
    Тему можно закрыть.73!

Похожие темы

  1. Как войти в меню TS-450S ?
    от RU9ZA в разделе TS-450
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 22:41
  2. Как создать свою BBS ?
    от RA3VHO в разделе AX.25
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 08:42
  3. Как войти в инж.настройки FT-7800 ?
    от RN3DEK в разделе FT-7800
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 02:52
  4. IC-706mk2G, как войти в ADJUSTMENT меню ?
    от UT1YV в разделе IC-706
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.04.2004, 11:18
  5. примите в свою команду
    от иван58 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.10.2003, 01:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×