Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 43
  1. #1
    High Power
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Ноябрьск, Тюменская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    603
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    533

    Диплом RDXA только для россиян

    Приветствую всех!
    Не часто встретишь такую фразу в условиях дипломов - ВНИМАНИЕ! ДИПЛОМЫ "RDXA" ВЫДАЮТСЯ ТОЛЬКО РАДИОЛЮБИТЕЛЯМ РОССИИ.


    http://rdaward.org/rdxa.htm


  2. #2
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от Валерий RK9KWI/UT7CR Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!
    Не часто встретишь такую фразу в условиях дипломов - ВНИМАНИЕ! ДИПЛОМЫ "RDXA" ВЫДАЮТСЯ ТОЛЬКО РАДИОЛЮБИТЕЛЯМ РОССИИ.


    http://rdaward.org/rdxa.htm
    Я посмеялся Передрали условия программы DXCC, чего проще. Непонятно только, зачем плодить "клоны" известных дипломов...
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  3. #3
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Цитата Сообщение от Валерий RK9KWI/UT7CR Посмотреть сообщение
    ДИПЛОМЫ "RDXA" ВЫДАЮТСЯ ТОЛЬКО РАДИОЛЮБИТЕЛЯМ РОССИИ
    И зачем это сделали?
    Что организаторы/авторы диплома хотят или хотели этим сказать?
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 10.02.2008 в 12:34.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  4. #4
    High Power
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Ноябрьск, Тюменская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    603
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    533
    Цитата Сообщение от UR3IRS Посмотреть сообщение
    И зачем это сделали?
    Что организаторы/авторы диплома хотят этим сказать?
    уже все сказали

  5. #5
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,239
    Поблагодарили
    8058
    Поблагодарил
    4227
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Я посмеялся Передрали условия программы DXCC, чего проще. Непонятно только, зачем плодить "клоны" известных дипломов...

    А я уже заявку подготовил Долго ждал, когда ж такой диплом у нас наконец то сделают. 150 рублей вместо 50 баксов - по моему это все объясняет. Ну нет у меня людей, кто прийдет ко мне на радиостанцию и будут восхищаться DXCC. А если не видно разницы, зачем плалить больше? Радио - это для души, только для себя.
    А то что диплом только для Российских станций - тут по моему все понятно: это клон DXCC именно для Российских радиолюбителей. Зачем он другим странам нужен? С учетом пересылки карточек он по цене к стандартному DXCC приблизится.

  6. #6
    High Power
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Ноябрьск, Тюменская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    603
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    533
    Еще раз!
    Вот кстати ссылка на украинский UDXA - очень достойно. Посмотрите кто еще не видел
    http://www.ucc.zp.ua/udxa.htm

  7. #7
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Я посмеялся Передрали условия программы DXCC, чего проще. Непонятно только, зачем плодить "клоны" известных дипломов...
    Эта команда "играет" не за что-то, а против СРР. В RussianDX в связи с дипломом Р-150-С высказывались мысли, что СРР надо бы ... и т. д. А они тут как тут - сегодня ведь выпустить диплом проблем нет. Тем более по готовому образцу...

  8. #8
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    А я уже заявку подготовил Долго ждал, когда ж такой диплом у нас наконец то сделают. 150 рублей вместо 50 баксов - по моему это все объясняет. Ну нет у меня людей, кто прийдет ко мне на радиостанцию и будут восхищаться DXCC. А если не видно разницы, зачем плалить больше? Радио - это для души, только для себя.
    А то что диплом только для Российских станций - тут по моему все понятно: это клон DXCC именно для Российских радиолюбителей. Зачем он другим странам нужен? С учетом пересылки карточек он по цене к стандартному DXCC приблизится.
    Ну, во-первых, не 50, а 22, а через LoTW - $12. А во-вторых, весь мир может посмотреть в и-нете на Ваши DX-достижения, а это престижно, как и вся программа DXCC (даже этот RDXA весь выстроен на нём, что говорит само за себя).
    Понимаете, смысл в том, что если кто-то выпускает, причём давно, скажем Мерседес или BMW, то адекватному производителю вряд ли придёт в голову делать клоны этих брендов (может только в Китае ). И если Вам предложат купить Мерседес или такой же по параметрам автомобиль российского производства по примерно такой же цене, думаю, что Вы выберете первый Нет? Или всё же Да? Тем более, какой смысл производить такие машины только для внутреннего рынка?
    Может сравнение не совсем корректное, ляпнул первое, что пришло в голову. Но, это примерно, то же самое.
    А то, что у Вас некому смотреть на них, так это мелочи! Я вообще к себе в "шек" никого не пускаю Занимаюсь этим тоже, как Вы сказали, для себя, а не для всеобщей показухи. К тому же, непосвящённый человек вряд ли вообще что-то сразу поймёт в том, что это я тут делаю, а объяснять мне просто неохота, лень, да и незачем А вот уж для себя я люблю пользоваться "настоящими продуктами".

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Эта команда "играет" не за что-то, а против СРР. В RussianDX в связи с дипломом Р-150-С высказывались мысли, что СРР надо бы ... и т. д. А они тут как тут - сегодня ведь выпустить диплом проблем нет. Тем более по готовому образцу...
    Спасибо, Борис, за разъяснения. Это - более понятно Как и то, что Р-150-С тоже был, мягко говоря, не ах-ти, как популярен. Я помню, что у меня диплом был где-то за номером 400 с чем-то, а за все страны - вообще №12 !!! Говорит само за себя.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 10.02.2008 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  9. #9
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,209
    Поблагодарили
    959
    Поблагодарил
    498

    !!!

    Я вот просто думаю, что дальше Роман придумает?
    TAG IOTA..... TAG WPX..... ТАG WAZ........

    При всем моем уважении к Роману считаю, что нужно придумать что-то свое, доморощенное

    А так получается, лень мне за хорошей колбасой в дальний магазин сгонять...... так она там дороже и редко завозят, так пойду куплю в ларьке, нажрусь так же тока нихрена напрягаться не надо

  10. #10
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,239
    Поблагодарили
    8058
    Поблагодарил
    4227
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, не 50, а 22, а через LoTW - $12.
    Кстати, могу ошибаться, но я вот год назад просчитывал все затраты на получение дипрома DXCC (с учетом пересылки карточек, перевода денег и т.п.) и у меня получилось около 60 баксов. Но я не настаиваю - могу ошибаться...


    Цитата Сообщение от Валерий RK9KWI/UT7CR Посмотреть сообщение
    Вот кстати ссылка на украинский UDXA - очень достойно. Посмотрите кто еще не видел
    Видел Украинский диплом. Даже уже заявку на него начал готовить - но узнал, что готовится наш диплом - решил повременить. Так сказать поддержать отечественного производителя

    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    При всем моем уважении к Роману считаю, что нужно придумать что-то свое, доморощенное
    Почему украинцам сделать копию DXCC можно, а нам нет?


    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Эта команда "играет" не за что-то, а против СРР. В RussianDX в связи с дипломом Р-150-С высказывались мысли, что СРР надо бы ... и т. д. А они тут как тут - сегодня ведь выпустить диплом проблем нет. Тем более по готовому образцу...
    Не согласен с Вами. Я уже писал на форуме - Р-150-С - это не копия DXCC, это как раз СРР делает свой доморощенный диплом, и RDXA никакой конкуренции ему не создает. Другое дело, что многим не нравятся условия этого диплома, но Роман тут не при чем.

  11. #11
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,209
    Поблагодарили
    959
    Поблагодарил
    498
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Почему украинцам сделать копию DXCC можно, а нам нет?
    Так тоже ерунда...... вот RDA - это интересно, а кучу разных дипломов из разных стран за одно и тоже..... это мне кажется не очень
    Завтра Таджикистан такой диплом сделает, Молдова......

  12. #12
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Не согласен с Вами. Я уже писал на форуме - Р-150-С - это не копия DXCC, это как раз СРР делает свой доморощенный диплом, и RDXA никакой конкуренции ему не создает. Другое дело, что многим не нравятся условия этого диплома, но Роман тут не при чем.
    А я и не писал про конкуренцию.

  13. #13
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Почему украинцам сделать копию DXCC можно, а нам нет?
    Так и у них те же "клоны" : http://www.ucc.zp.ua/udxa.htm
    Посмотрите эту ссылку уже приведённую ранее.
    Поймите, дело в престижности диплома. А программа DXCC давно превратилась уже из узко национальной в международную. Кстати, в этой программе могут участвовать только те американские радиолюбители, которые являются членами ARRL (ARRL membership is required for DXCC applicants in the US, its possessions, and Puerto Rico. ARRL membership is not required for foreign applicants). Так что россияне тут не первые Те загнули ещё круче! Правда, на иностранцев это правило не распространяется.
    Справедливости ради нужно заметить, что подобных дипломов, базирующихся и повторяющих условия DXCC, в мире довольно много.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 11.02.2008 в 19:03.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  14. #14
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    175
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    14
    Вот разбурчались Мерседес-шмерседес, СРР-месерер! Больше дипломов хороших и разных!
    RDXC тоже много на какие соревнования похожи, главное-то хорошая организация, доброе отношение и радость, вот вам и кайф от радио. Я, например, с удовольствием заявку составлю, мне сам процесс удовольствие доставляет.

  15. #15
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,239
    Поблагодарили
    8058
    Поблагодарил
    4227
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Поймите, дело в престижности диплома.
    Сергей! Не обижайтесь, но мне плевать на пристижность DXCC! Если честно, узнав, сколько стоит DXCC я в знак протеста хотел сам себе сделать DXCC в фотошопе на основе скана диплома для другого радиолюбителя Причем мой диплом был бы красивее оригинального. Для меня, как я понял и для Вас - радио - это не для пристижа. Это удовольствие от связи с DX, от получения карточек, от еще чего то, естественно для кого то это и удовольствие от получения пристижного диплома. Так вот те, для кого удовольствие получение престижного диплома - пусть получают, я естественно не против. А я вот себе на стену повешу RDXA и буду доволен

Похожие темы

  1. Новый Диплом
    от EX8AB в разделе Дипломы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 10:18
  2. Возвращение в CB и не только...
    от UB3ADX в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 20:17
  3. Новый диплом
    от RT5Q в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 22:26
  4. Престижный PSK диплом ?
    от garry92 в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 16:42
  5. где только наших нет!!!
    от 4Z5LZ / RA9APZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2004, 17:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×