Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 43
  1. #16
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA3APN Посмотреть сообщение
    ... Больше дипломов хороших и разных!
    ...
    Полностью согласен. Именно РАЗНЫХ! Подчеркнем это слово. А если кому интересна "золотая медаль, похожая на настоящую, но из картошки" - пусть получают. Флаг им в руки!

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,196
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    8584
    У моего товарища горе. "Счаз" заканчивает "хоноролу" №1. И спрашивает:" Ну чо трансивер продавть?, жизнь кончилась?"

  3. #18
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Причем мой диплом был бы красивее оригинального.
    Алексей, я вполне Вас понимаю, хотя и не разделяю Ваши взгляды. Дело не в красивости. Есть традиции, а есть "новоделы". Американские дипломы, среди таковых, именно традиционны. Они не гонятся за "красивостью", они чтут и блюдут традиции, в том числе и в том, как выглядят дипломы. Это как "бренд". Так что красивее оригинального - это ровным счётом ничего не значит. Нужно именно оригинальный! Говорят, не всё то золото, что блестит
    Что касается удовольствия, то у меня оно несколько "извращённое" Для меня моё хобби - НАМство уже 44 года не просто удовольствие, а стиль жизни. А при таком подходе на многие вещи смотришь несколько отлично от других, для кого это "просто удовольствие". Так что не думаю, что наш спор будет иметь смысл.
    А Борис RU3AX очень хорошо сказал то, что подумал я.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    У моего товарища горе. "Счаз" заканчивает "хоноролу" №1. И спрашивает:" Ну чо трансивер продавть?, жизнь кончилась?"
    Поначалу скучно, а потом берёшься за DXCC Challenger (точнее, заставляешь себя взяться), и открывается второе дыхание. Так товарищу и передайте! И пускай зарегится в LoTW
    Последний раз редактировалось YL2MU; 11.02.2008 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  4. #19
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,554
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14829
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    "Счаз" заканчивает "хоноролу" №1.
    Пусть начинает хоноролу №2...
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    И пускай зарегится в LoTW

    Я тоже товарища постепенно готовлю.. сам пока жду сертификата.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #20
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарили
    1277
    Поблагодарил
    1059
    А я...если честно..... имею только пару дипломов ех СССР.....
    Хотя на Хоум колл есть и 100 стран на 160(подтверждённых....)а сработанных 127....
    123 в общем...по всем бэндам(подтвержденных) Просто как-то хотел дхсс на 160 вот и уперся,а потом подумал-
    -а зачем? Я же для себя, работаю!
    И не хочу никому,ничего доказать!
    А если доказать кто круче-милости просим в контест!
    Только с ЧЕСТНЫМ предоставлением данных о сетапе......
    Я и в тесте ни с кем не соревнуюсь кроме самого себя....
    Стараюсь каждый последующий результат сделать лучше предыдущего!
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  6. #21
    Low Power
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    JO21EF
    Возраст
    65
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    а кто может объяснить,почему такие узкие рамки соискателей?
    отчего их не выдавать всем желающим,пусть подороже но всем кто выполнит условия ...вот как прочитал три дня назад про этот диплом,так и додуматься не могу,почему так?...ВНИМАНИЕ! ДИПЛОМЫ "RDXA" ВЫДАЮТСЯ ТОЛЬКО РАДИОЛЮБИТЕЛЯМ РОССИИ.

  7. #22
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    как и вся программа DXCC (даже этот RDXA весь выстроен на нём, что говорит само за себя)
    А что УНИКАЛЬНОГО в условиях DXCC?

  8. #23
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    как и вся программа DXCC (даже этот RDXA весь выстроен на нём, что говорит само за себя)
    А что УНИКАЛЬНОГО в условиях DXCC?
    В том, что он есть и, нравится это кому-то или нет, является одним из самых престижных дипломов в мире. Учредители за многие десятилетия его существования смогли вывести его на этот уровень. И все "самодельные" варианты DXCC (что в Украине, что в России) - это не более чем "потягушечки".

    А в условиях, как таковых, нет ничего особенного. Не условиями он ценен, а программой в поддержку этих условий.

  9. #24
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    2 RU3AX
    Если бы он был под эгидой международной радиолюбительской организации, а не американской ARRL - тогда бы он был уникальным. А так, ИМХО - это просто раскрученный американский диплом, на который просто работает весь мир. Но на многие национальные дипломы работают радиолюбители других стран (например RDA).
    Когда мы полетели в космос первыми, в америке не решили - все, нам туда не надо. Поэтому раз американцы сделали свой диплом, это не значит, что мы не можем сделать свой, охватывающий что-то за пределами России. Повторю, я лично считаю этот диплом чисто американским. От этого он не плохой, нет. Просто я не считаю, что он уникальный. Он просто первый. Поэтому такое и отношение.
    Ну и считаю, что дипломы мирового масштаба должны быть под эгидой международной организации, а не национальной. В противном случае разница между ними только в раскрученности.

    А в условиях, как таковых, нет ничего особенного. Не условиями он ценен, а программой в поддержку этих условий.
    В точку. Поэтому если поддержка учредителей диплома здесь будет на высоте - что плохого? А условия, как вы правильно подтвердили, не блещут уникальностью, поэтому какие-то аналогии не уместны, ИМХО.

  10. #25
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    2 RU3AX
    Если бы он был под эгидой международной радиолюбительской организации, а не американской ARRL - тогда бы он был уникальным. А так, ИМХО - это просто раскрученный американский диплом, на который просто работает весь мир. Но на многие национальные дипломы работают радиолюбители других стран (например RDA).
    Когда мы полетели в космос первыми, в америке не решили - все, нам туда не надо. Поэтому раз американцы сделали свой диплом, это не значит, что мы не можем сделать свой, охватывающий что-то за пределами России. Повторю, я лично считаю этот диплом чисто американским. От этого он не плохой, нет. Просто я не считаю, что он уникальный. Он просто первый. Поэтому такое и отношение.
    Ну и считаю, что дипломы мирового масштаба должны быть под эгидой международной организации, а не национальной. В противном случае разница между ними только в раскрученности.

    А в условиях, как таковых, нет ничего особенного. Не условиями он ценен, а программой в поддержку этих условий.
    В точку. Поэтому если поддержка учредителей диплома здесь будет на высоте - что плохого? А условия, как вы правильно подтвердили, не блещут уникальностью, поэтому какие-то аналогии не уместны, ИМХО.
    Если бы... Но Нобелевская премия остается самой престижной, хотя ее выдает не международное сообщество. Так уж сложилось исторически. Ни ООН, ни какая-то другая международная организация. А диплом DXCC - чисто американский, но тем не менее номер 1 в мире. И не придумали еще программы (это самое существенное!), конкурирующей по популярности с DXCC.

    А хороший диплом RDA - это копия на нашей почве американского USA-CA или британского WAB. И интересен-то он только тем, что на нашей почве...

    А Вы можете назвать хоть один диплом с "уникальной" программой? Кроме DXCC и WAZ?

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    День Добрый!

    Мне кажется тема узко свелась к рассмотрению кто что у кого скопировал, оставив "за бортом" ИМХО более существенные моменты.
    Ну допустим, RDA взял кое что у WAB и USA-CA или м.б. у "Холиленда"... Ну и что? Какова сейчас активность РОССИЙСКИХ радиолюбителй на эти программы? Преимущество RDA в том, что он появился в нужное время в нужном месте! (Минимум солнечной активности не позволяет клепать ДХов на 100вт и "верёвки" на ВЧ, но позволил это делать на 7 & 14 в пределах России, гармонично "вписавшись" в желание Россиян путешествовать с радио и возможностью их приобретения портативной аппаратуры. Кто может поспорить с тем что RDA возродил внутрероссийский QSL обмен? М.б. на этом стоит делать акцент, а не узко кто у кого что "слизал".
    Смотрим дальше... Минимум солнечной активности, видимо миновал... Через 2..3 года "откроются" ВЧ для основной массы "100ватников" и "верёвочников" у них будет возможность на свой скромный сетап выполнить и самое главное ПОЛУЧИТЬ красивый базовый диплом 100 или 200 (здесь в России, без всяких головных болей с пересылкой карточек, коммуникацией на англ языке и т.д.), более того, у них есть обширная область для РАЗВИТИЯ дальше (другие степени RDXA...)
    А вот тут, ИМХО, самое интересное: лафа "верёвочников" закончится рано или поздно на стадии 100...200, а так как азарт (и место на стене под новые степени уже будет зарезервировано, ничего больше не останется как: улучшать сетап (строить новые и эффективные антенны), апгрейдить радио, учить CW наконец, заняться уже международным QSL обменом, учить иностранный язык хотя бы в пределах достаточных для проведения QSO SSB и т.д.
    И на фоне этого здесь "ломаются копья" кто у кого что позаимствовал и кто №1?

    М.б. национальной организации мыслить более стратегически, не ограничиваясь "думами" об уникальности и неповторимости её телодвижений? М.б. быть "прощще" и т.о. ближе к народу?

    73, Андрей RZ3EM

  12. #27
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Если бы он был под эгидой международной радиолюбительской организации
    Под эгидой международной организации IARU выдаётся один диплом WAC. Других, на сколько я помню, и нет.
    Кстати, международный секретариат IARU, находится по тому же адресу, что и ARRL.
    The IARU International Secretariat
    Currently the IS is located at the American Radio Relay League (ARRL), which has Headquarters in Newington, CT 06131-0905, USA.
    Вот вам и вся международность
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  13. #28
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,526
    Поблагодарили
    8298
    Поблагодарил
    4354
    В общем как итог нашей полемики - каждый в радио находит что-то свое, и спорить тут бесполезно. Главное, я считаю, чтоб это не мешало другим
    Удачи всем и теплейшие 73!

  14. #29
    Low Power
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    75
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    151
    А почему бы этому диплому и не быть? Это ведь не обязаловка. А вообще-то время покажет.

  15. #30
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    День Добрый!

    Мне кажется тема узко свелась к рассмотрению кто что у кого скопировал, оставив "за бортом" ИМХО более существенные моменты.
    Ну допустим, RDA взял кое что у WAB и USA-CA или м.б. у "Холиленда"... Ну и что? Какова сейчас активность РОССИЙСКИХ радиолюбителй на эти программы? Преимущество RDA в том, что он появился в нужное время в нужном месте! ...
    Мое высказывание о "предшественниках" RDA - это не упрек данной программе, а комментарий одного из предыдущих писем по поводу его "уникальности". Надо же вещи все-таки называть своими именами! И Вы абсолютно правы, что он действительно появился "в нужное время и в нужном месте". По многим факторам - все перечислять не будут. И вообще, речь в этой теме ведь не об этом дипломе!

    Насчет "советов СРР" - даже не комментирую...

Похожие темы

  1. Новый Диплом
    от EX8AB в разделе Дипломы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 10:18
  2. Возвращение в CB и не только...
    от UB3ADX в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 20:17
  3. Новый диплом
    от RT5Q в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 22:26
  4. Престижный PSK диплом ?
    от garry92 в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 16:42
  5. где только наших нет!!!
    от 4Z5LZ / RA9APZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2004, 17:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×