RI0KV до этого был сейчас его нет в рейтинге , здесь есть полученные HQSL , может появится ?
Вид для печати
RI0KV до этого был сейчас его нет в рейтинге , здесь есть полученные HQSL , может появится ?
Евгений, вопрос - в Ham Log планируется введение функции поиска по различным критериям?
На сегодня реализован поиск по позывному, представляет интерес также поиск связей по стране. Это позволит оперативно видеть ошибки при импорте связей.
На support@hamlog.online пришлите подробнее, спасибо.
Про Сокотру пишут здесь наверное раз 20 . Вопрос такой : много есть спорных позывных из стран по которым неправильный зачет. Их сколько: 10? 100? 1000?
Вопрос к разработчикам: можно по рекомендациям QSL чекеров внести несколько десятков позывных в спорные территории ? Это сложно сделать программно ? Если будет готовый список подготовленный по завереннымии QSL или заверенными QSL LoTW .
Я свой р350с получил в конце 70-х и с тех пор не интересовался им, но с интересом читаю ветку - только как читатель .
У меня что-то,с LoTW скачались подтверждения по новым странам в Хамлог,а изменеий никаких в P-150-C не произошло...
Чудеса -- стали пропадать страны и слоты - на начало февраля было 300 сейчас 299 стран плакетка 300 получена странно все
У меня ни один слот не пропал после открытия зачета. Может, это потому что большинство слотов я заявлял сканами с реальных бумажных QSL? не особо доверяя "безналичным" расчетам?
Был отключён рейтинг. Поэтому задвоения пропали, но нового ничего не было с начала марта.
Ждём сутки и потом смотрим если осталось что-то, что не считает.
Спасибо, появилось.
И даже Сокотра стала Сокотрой, а не Йеменом :)
Теперь вопрос знатокам правил :)
Сокотра - это же Йемен? :)
Ну, чисто теоретически..
Это такой "еврейский" вопрос.... Ты с какой целью интересуешься?)))) Ежели по диксцц, то да. Ежели по Р-150С- то это разные страны.... Илья-сан, ты определись, тебе к "умным" или к "красивым"....))
Чисто теоретически, с точки зрения политической карты мира - о. Сокотра принадлежит Йемену.
Но, с точки зрения Р-150-С это страна разделенная континентами. Йемен расположен в Азии, а о. Сокотра в Африке.
С точки зрения того-же диплома Р-150-С, это крайне редкая территория. За всю историю любительского радио от туда было 5 экспедиций:
- в 60х первая VS9SJF;
- вторая в 2012 7O6T;
- третья в 2013 7O2A SSB only CQ WW;
- четвертая в 2014 7O2A CW only CQ WW;
- пятая (28 и 50mhz) в 2022 7O/DL7ZM.
Это всё. Сокотры больше небыло. Причем, три экспедиции состоялись исключительно благодаря усилиям Дмитрия Жихарева RA9USU.
У меня QSO с 7O6T в 2012 году на нескольких диапазонах в тлф и тлг. В LoTW все подтверждено давно. В Р-150-С нет ни Йемена ни Сокотры. Вчера вечером делал снова синхронизацию с LoTW.
Ну, это к вопросу об алгоритме.
При импорте подтверждений из LoTw, на мой взгляд, Йемен должен попадать в разряд исключений и рассматриваться по особому алгоритму. Если импортированный позывной совпадает с одним из четырех исключений (VS9SJF, 7O6T, 7O2A, 7O/DL7ZM) - это о. Сокотра. Все остальные Йемен.
Ну и так далее...
Таких алгоритмов, совсем немного. По каждому готов дать Евгению полную базу данных. Но ему это пока не нужно.