Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 63
  1. #46
    Low Power Аватар для UR8IN
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Возраст
    70
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    21
    Тема постепенно перешла в другую плоскость. Видимо, была мною нечетко сформулирована. Речь идет о создании нашим региональным клубом условий диплома "Работал всеми видами модуляции" с тремя, к примеру, степенями. Хочется, чтобы диплом оказался и интересным, и престижным.
    Любые предложения будут учитываться. Пожалуйста, подключайтесь.
    На сегодняшний день условия видятся примерно такими:
    1 степень: За 10 подтвержденных видов модуляции. Не более трех позывных от страны. Один радиолюбитель может встретиться не более одного раза, т.е. дать не более одного вида модуляции.
    2 степень -соответственно 7
    3 степень -соответственно 5
    Сюда входят все виды, включая цифровые. Связи CW, SSB, AM, FM являются обязательными.
    Поскольку опыт выпуска дипломов невелик, подскажите в чем слабые стороны условий и что следует изменить либо добавить.

  2. #47
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от UR8IN Посмотреть сообщение
    Вот это по-нашему. Кратко и понятно! И главное, - по всем этическим нормам. Спасибо.
    Это точно,вот так и в эфире!

  3. #48
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Какая-то справедливость несправедливая .
    Предлагаю без голосования принять мое абсолютно провильное мнение .
    Итак !
    1% - для справедливости - SSB по русски
    1 - SSB по китайски ( их больше всего в мире , по статистике )
    1 - АМ
    1 - ЧМ ( narrow )
    1 - чм ( wide )
    1 - RTTY
    1 - PSK
    Теперь внимание !
    1 - QRP
    1 - 100 Wt
    1 - 1 000
    1 - 144
    1 - 432
    1 - 1296 ( тут можно демократично разрешить 2400 )
    1 - / p
    1 - / m
    1 - / mm ( а шо - справедливости ради ! )
    1 - / s ( гулять , иак гулять ! )
    Ещё есть резерв ? Поехали дальше ...
    1% - на самодельном трансивере
    1 - на купленом
    1 - в тесте
    1 - в неделе активности ....

    И самое главное . Что самое главное для таких дипломов ? Карточки ? Справедливость ? Честность ?
    Фигушки !
    Дай 10 IRC и уже всё честно и справедливо ! Поэтому оплату производить ВО ВСЕХ существующих валютах , распределив сумму равномерно , для справедливости . Плюс традиционные IRC , конечно .

    Смешно ? Да .

    Поэтому , без стёба , считаю , что справедливые только ( ТОЛЬКО !!! ) те дипломы , которые выдаются без попрошайничества ( сиречь - заявки ) , подкреплённого финансово . Организаторы диплома ( любым способом ) определяют достойного получить бумажку или полированую доску . И вручают . Бесплатно .

    Вот вам и вся справедливость ...

  4. #49
    Low Power Аватар для UR8IN
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Возраст
    70
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Какая-то справедливость несправедливая .
    Предлагаю без голосования принять мое абсолютно провильное мнение .
    ...Поэтому , без стёба , считаю , что справедливые только ( ТОЛЬКО !!! ) те дипломы , которые выдаются без попрошайничества ( сиречь - заявки ) , подкреплённого финансово . Организаторы диплома ( любым способом ) определяют достойного получить бумажку или полированую доску . И вручают . Бесплатно .
    Вот вам и вся справедливость ...
    Игорь, огромное Вам спасибо за эмоциональную реплику! Даже настроение поднялось.
    (Правда, не нашел в своих заметках ни слова об оплате).
    Диплом - это наша детская мечта, доставшаяся нам от Деда Мороза. Мы все любим, чтобы нас похвалили и гордимся своими достижениями. Сидя за обеденным столом, любим во время смены тарелок затащить осоловевших гостей к драгоценной стене почета, где черным по белому написано какие мы Чемпионы Мира по Радио. Теща расплывается в улыбке, а жена, прослезившись, прощает нам пропитую накануне десятку...
    Однако, речь пока идет об условиях нового диплома. И чтобы его интересно было выполнять, и чтобы вспотеть не один раз пришлось.
    Кстати, дайте реквизиты бесплатных дипломов, которые выдает Ваш клуб. Тоже люблю халяву...

  5. #50
    Standart Power Аватар для UX1HW
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    56
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UR8IN Посмотреть сообщение
    Кстати, дайте реквизиты бесплатных дипломов, которые выдает Ваш клуб. Тоже люблю халяву...
    По определению, теоретически, дипломы бесплатны для соискателя, что и было
    при Союзе. Или учередитель сам покрывает расходы, или спонсор...
    Здравый смысл говорит об этом... Но не сложилось... Хотя сам "купил" аж
    один диплом DXCC CW, а больше руки не подымаются платить...
    Хотя, за контесты же награды бесплатные...

  6. #51
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UX1HW Посмотреть сообщение
    дипломы бесплатны для соискателя, что и было
    при Союзе.
    С чего Вы это взяли? Не было таких. Всё, что шло через ЦРК, стоило от 0.5 до 1.5 руб. Местные клубные я бесплатные не встречал. Цены, конечно не высокие, но и не бесплатно.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  7. #52
    Standart Power Аватар для UX1HW
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    56
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    С чего Вы это взяли? Не было таких. Всё, что шло через ЦРК, стоило от 0.5 до 1.5 руб. Местные клубные я бесплатные не встречал. Цены, конечно не высокие, но и не бесплатно.
    Да, подзабыл я и напутал , наверное... Да, оплачивал копеечные переводы...
    А бесплатные - это, наверное, те, что по взаимозачету ЦРК и других зарубежных клубов...
    Помню, что были бесплатные ...

  8. #53
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22

    Улыбка

    Сергей, я выскажу свое мнение - сильно "задрана" планка! Просто реально посмотрите, кто и на чем работает! АМ и ЧМ обязательно! А если человек работает на самоделке? Их, наверное, большинство. И как им встраивать в UA1FA ЧМ и АМ? С цифрой - понятно, режим ССБ и звуковая карта компьютера. И Вашу 1-ю степень он не получит! Или для диплома надо будет обязательно приобретать импортный аппарат?

  9. #54
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Автору . Приветствую земляка . Я сам родился на Левом . На шестом . Давно правда ...

    Наш радиоклуб не выдаёт бесплатных дипломов . Как и платных . Финансово мы себе этого позволить не можем . Так что , как бы Вы не любили халявы - облом'с .

    Бесплатно выдавались при Союзе много дипломов , но в основном , при выполнении условий в Дни активности . Ещё за тесты . А чемпионам - так и медали . Бесплатно .

    О тёще . Почини ей холодильник или швейную машинку . Она будет больше уважать , чем за проведение связей разными видами модуляции .
    :-)

  10. #55
    Low Power Аватар для UR8IN
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Возраст
    70
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Автору . Приветствую земляка . Я сам родился на Левом . На шестом . Давно правда ...
    Наш радиоклуб не выдаёт бесплатных дипломов . Как и платных . Финансово мы себе этого позволить не можем .
    :-)
    Игорь, рад знакомству с земляком!
    Возможно, посещали КЮТ на шестом участке. Большой привет от коллег Маррада.
    Всегда рады встречам с радиолюбителями из всех 12 клубов области. Приезжайте на наш хамфест в сентябре.
    Бюджет у нас, думаю, не больше. Стараемся все же выпускать дипломы, но не с целью получить прибыль. Региональные дипломы не пользуются особой популярностью, но доставляют некоторую радость начинающим радиолюбителям. Смотрите инфо:
    marrad.narod.ru
    marrad.at.ua
    http://marrad.flybb.ru/

  11. #56
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Ну вот и разобрались , вроде ...

    А радио я начал заниматься в Донецке . В школу я уже там ходил .
    В Мариуполе были контакты на UK5ICF . Летом , на каникулах . В основном с UB5IIH-IJD-IRO . Сейчас редко удаётся съездить . Увы ...

    Но от своего не отступлюсь ! То , что продаётся - не диплом ( в моём понимании ) .
    При этом согласен , что положение организаторы могут придумывать какое угодно . Хоть о видах связи , хоть о времени работы - как вам идея : связи с кем угодно , когда и где угодно , но , чтоб время на QSL всегда было разное . Или цвет чернил , какими карточку заполнили .... Шучу , конечно .
    Удачи !

  12. #57
    Low Power Аватар для UR8IN
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Возраст
    70
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Но от своего не отступлюсь ! То , что продаётся - не диплом ( в моём понимании ) .
    Удачи !
    Тогда и я продолжу тему:
    -то, что не собрано своими руками, - не трансивер
    -то, что пришло без доллара в конверте, не QSL
    -тот, кто обошел меня в тесте, - не чемпион
    -общество, в которое приходится платить членские взносы, - не клуб
    -диапазон, на котором есть помехи, - ерунда!

    Извините, шутка!

  13. #58
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Ну разве что " шутка " ...

    Хотя рациональные зёрна есть . Перед тем , как делать трансивер надо из графитовых стержней и проволочек наделать резисторов . Из алюминиевой кастрюли нарезать пластин на КПЕ а на корпус ОБЯЗАТЕЛЬНО распустить украденное у жены ведро или корыто . 100 % HOME MADE ! Не подкопаться . А вот кутленый соседам в магазине телевизор - точно не трансивер !

    Сергей , или Вы проводите по 5 QSO в год или Ваша фамилия - РОКФЕЛЛЕР . Хотя , жизнь быстотекуща и в Мариуполе почта , может быть , уже работает бесплатно ? Не понятно ? Попытаюсь объяснить . Моё мнение в таком случае таково . QSL через бюро в ответ должна быть выслана безоговорочно . Можно без золотых вензелей - финансы и такое прочее ... Это понятно . А вот кому охота с выпендрёжем - доставкой межгаллактическим экспрессом прямо к порогу - так это пожалста , только сразу оговорить - кто этот выпендрёж будет оплачивать . Можно не вкладывать U$D . Приложи SASE . ( Нет SASE для JA или VK ? Не надо ёрничать ... ) Хотя согласен с Вами - пришедший в конверте счет на оплату отопления - никак не QSL .

    О чемпионе ... Он бывает ОДИН . И чаще всего не мы с Вами . А тесты - именно для того и нужны , чтобы кроме халявного принесения адреналина ещё и выяснить : кто же в этом году внимательнее положение читал ? Поэтому - согласен . Если я занял в тесте , скажем третье место - то тот , кто на втором - обошёл меня . Но он - НЕ ЧЕМПИОН !!!

    Взносы ... В Общество защиты животных , памятников и пр. платили взносы ? Да . Это клуб - НЕТ ! А вот для поддержания штанов на коллективке ( можно , наверное , назвать клубом , даже без оформления в сельсовете бумаг ) - взносы не помешают . Кстати - за них и дипломов можно напечатать . И SASE покупать . И корыто на шасси для трансивера . :-)

    С помехами сложнее . Эт как в том анекдоте об отличии эр.отики от по.рногрфии . Когда мы - это одно . Когда нас - совсем наоборот . Так вот . Когда мы ставим помехи - ХОРОШИЙ диапазон . Полезный . Когда нам - ПЛОХОЙ .

    Вот это - точно шутка !

  14. #59
    Low Power Аватар для UR8IN
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Возраст
    70
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Ну разве что " шутка " ...
    Взносы ... В Общество защиты животных , памятников и пр. платили взносы ? Да . Это клуб - НЕТ ! А вот для поддержания штанов на коллективке ( можно , наверное , назвать клубом , даже без оформления в сельсовете бумаг ) - взносы не помешают .
    ...Вот это - точно шутка !
    Игорь, еще раз повторяю, что рад знакомству. Возможно, когда-то встречались в Мариуполе. Во всяком случае буду рад познакомиться очно.
    А что касается остальных вопросов, то жизнь за последние 20 лет так все перепутала и сместила акценты, что голова идет кругом. Большинство моей аппаратуры собрано своими руками. Но и к покупной технике отношусь терпимо: как говорят, "кто на что учился"...
    Давайте разберемся, откуда берутся бесплатные дипломы? Нужно фактически "раздеть" своих коллег, собравших жалкие крохи на взносы, чтобы порадовать собратьев по цеху? Я за всю жизнь не встречал живого спонсора, который бы что-либо отстегнул на любительское радио!

  15. #60
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Эх .... Встретить бы такого спонсора . И жили бы мы не в Мариуполе или Краматорске , и не нужны были бы нам любые дипломы !
    Спонсоры , АУ !!!

    А разбираться , видно , придётся лично . В хорошем смысле слова . Как потеплеет . Коля UT8IO зовёт постоянно . Видимо - пора !

    :-)

Похожие темы

  1. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 26.01.2024, 14:27
  2. Дипломы за соревнования и DX
    от UB6HAE в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 21:57
  3. Дипломы за WAE DX RTTY
    от rtty в разделе Дипломы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 10:23
  4. Хочу узнать про контесты и дипломы
    от RZ3DAB в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.04.2003, 19:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×