Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 63 из 63
  1. #61
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UR8IN Посмотреть сообщение
    Я за всю жизнь не встречал живого спонсора, который бы что-либо отстегнул на любительское радио!
    Добрый вечер .Решил поучаствовать в обсуждении . Вы неправы .что нет "...живых спонсоров ...." Могу привести пример по С-ПБ .Диплом "С-Петербург " был отпечатан на частные пожертвования самих радиолюбителей .Там, на оборотной стороне есть их позывные На память это UA1AT ,RX1AU и др. Кстати, это были люди небогатые.Время было тогда сложное .Они просто скинулись и отпечатали .Этот диплом и сейчас действует и выдается .
    Теперь о проекте Вашего диплома .Мое мнение -очень уж "закручены" и вычурны условия .К чему эта вся экзотика с 10-ю видами МОД ? Даже АМ никто не работает сейчас....Только на " свободных " частотах 2900 кгц АМ щиков еще можно услыщать ..Ну,пришлют в год одну заявку на него ? И то ,что-то там подтасуют ... Однозначно -сложный во всех отношениях и оттого будет непопулярным ..... Предлагаю упростить
    ПС .Имею большой опыт выполнения и получения дипломов -более 400 ед.

  2. #62
    Low Power Аватар для UR8IN
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Возраст
    70
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Добрый вечер .Решил поучаствовать в обсуждении ... Предлагаю упростить ПС .Имею большой опыт выполнения и получения дипломов -более 400 ед.
    Валентин, спасибо за участие в дискуссии. С удовольствием выслушаю Ваше мнение и Ваш вариант условий диплома.

  3. #63
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Привет всем на теме .Хочу сказать,что дипломов и целых дипломных программ ,которые включают в себя пакет дипломов, сейчас "развелось" очень много .Нет больших проблем сконструировать в редакторе дизайн диплома ,придумать условия и отпечатать его на принтере дома .Даже не нужна типография и какое либо согласование в инстанциях и утверждение со всей чиновничьей волокитой и проволочками. Дипломов появилось великое множество ....А когда чего-то много,.то цена товара / диплома / в определенной степени упала .Если сделаете сложные условия с включением малоразвитых МОДов ,то сразу отсекается 90 % потенциальных получателей .А это ,как правило ,начинающие радисты из небольших нас пунктов и сельской местности.,не имеющие возможности,знаний и аппаратуры для нетрадиционных видов МОД. Возьмем к примеру меня .Все есть для работы разл видами МОД ,но не хочется этим заниматься ....Хотя дипломы меня интересуют ....Мои соображения
    а ) Условия должны быть простые .2-3 строчки печатного текста .Это нужно для того ,чтоб при передачи в условиях помех можно было быстро передать и записать текст
    б ) Условия должны быть простыми .Например :Столько то ЩСО или столько-то очков .с повт на разл диапаз три вида МОД обязат ..
    в ) Желат без оплаты -только почтовые расходы .А они тоже сейчас немалые
    г ) Нужно обязательно разместить в Инете внешний вид диплома и провести его рекламу
    д ) Желательно несколько раз в год проводить недели активности для выполнения условий диплома с упрощением условий на этот период Например . диплом г Кронштадта можно получить всего за 1 ЩСО со спец станцией R1ASP .И эта станция очень активна на диапазонах ...
    е ) Если сделаете оплату в IRC ,то это еще одна сложность для российский НАМ ов .А перевод почтой РУСруб на Украину тоже возня .Чтоб послать денежный перевод у нас надо заполнить бланк и отстоять солидную очередь на почте Здесь надо подумать ,как упростить .....
    Все эти мелкие " споxxxxлки " во многом мешают .Ведь как просто было раньше--во времена СССР : большинство дипломов оплата была 50 копеек почтовыми марками вместе с заявкой .И все в порядке !
    Я уверен был в получении .А сейчас сложно и хлопотно .

Похожие темы

  1. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 26.01.2024, 14:27
  2. Дипломы за соревнования и DX
    от UB6HAE в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 21:57
  3. Дипломы за WAE DX RTTY
    от rtty в разделе Дипломы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 10:23
  4. Хочу узнать про контесты и дипломы
    от RZ3DAB в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.04.2003, 19:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×