Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 63
  1. #16
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UR8IN Посмотреть сообщение
    Диплом 1 степени - 33% CW, 33% SSB, 33% FM.
    А в чем проблема? Ведутся TOPMODE (CW,SSB,RTTY) и флаг Вам в руки, welcome хотя бы сюда http://www.425dxn.org/awards/toplist/index.html

    Цитата Сообщение от UR8IN Посмотреть сообщение
    Кроме всего прочего, это позволит повысить долгожданную подтверждаемость телефонных связей.
    Да и это элементарно можно сделать, просто надо переехать на постоянное место жительства например в T5 или 7O.
    73! Юрий

  2. #17
    Low Power Аватар для UR8IN
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Возраст
    70
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от Iron Rat Посмотреть сообщение
    В телеграфном под-форуме... Это провокация!
    Спасибо всем, кто откликнулся на тему.
    Конечно, видимо, похож на тореадора с красной тряпкой на арене. В форуме телеграфистов - и без пускания слюней по поводу самого достойного вида связи!
    Большинство оппонентов подчеркивает необходимость изучения телеграфа. Мимо, не тот случай, в данном случае - не попали в десятку. Знаю морзянку, к счастью. Чем тоже горжусь.
    Готов поспорить о процентном соотношении видов модуляции в дипломных программах. Насчет ЧМ тоже сомневаюсь. Но в целом готов идею защищать и далее.
    Ведь не о недоверии к телеграфу речь, а о том, где приходится больше потеть при выполнении условий. По странам СНГ телефонисты не любят подтверждать связи! Экономят карточки? Возник определенный дисбаланс. Многие ли могут похвастаться достижениями в телефонных режимах!

  3. #18
    Standart Power Аватар для R3HD
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г.Пушкино Московская обл.
    Возраст
    76
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    385
    Поблагодарил
    305
    UR8IN de RU3HD.
    Сергей! Если вы такой *борец за справедливость* в нашем ХОББИ, (что в конечно хорошо) давайте ответим так на ваш вопрос:*Дипломы по справедливости - это когда все заявленые на диплом ЩСО проведены ОДНИМ ОПЕРАТОРОМ СО СВОЕЙ РАДИОСТАНЦИИ!. ... продолжим далее:*Чемприны,Мастера спорта ...по справедливости - это когда в соревнованиях все ЩСО проведены ОДНИМ ОПЕРАТОРОМ СО СВОЕЙ РАДИОСТАНЦИИ!.... далее можно продолжить в том же духе. Надеюсь вам не нужно расшифровывать сказанное выше, судя по позывному Вы не новичёк в эфире и можете вспомнить случаи нарушения радиолюбительской этики, например: при получения*ДИПЛОМОВ-ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ*, СПОРТИВНЫХ ЗВАНИЙ... Однако, рочитав Ваше предложение (сообщение №1) можно сделать вывод что Вы совершенно не разбираетесь в радиосвязи на коротких волнах, в таком случае лучше...промолчать а не писать ерунду!

  4. #19
    Low Power Аватар для UR8IN
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Возраст
    70
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RU3HD Посмотреть сообщение
    UR8IN de RU3HD.
    Вы не новичёк в эфире и можете вспомнить случаи нарушения радиолюбительской этики, ... можно сделать вывод что Вы совершенно не разбираетесь в радиосвязи на коротких волнах, в таком случае лучше...промолчать а не писать ерунду!
    Вот это по-нашему. Кратко и понятно! И главное, - по всем этическим нормам. Спасибо.

  5. #20
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1792
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от UR8IN Посмотреть сообщение
    это позволит повысить долгожданную подтверждаемость телефонных связей.
    Совершенно необоснованное утверждение.

    А диплом организовывайте - может кому то он и понадобится.

    73!

  6. #21
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    *****
    Деревянная, лакированая, с золотым кантом и тиснением плакетка - 100% FM
    Причем за связи на 80/160... :-)

  7. #22
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Деревянная, лакированая, с золотым кантом и тиснением плакетка - 100% FM
    Лучше из ценных пород дерева. А просто за QSO с RA1AOM + ключ на малахите от RA1AOM нельзя получить?
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Причем за связи на 80/160... :-)
    Слава Богу FM не на 80/160-ти..
    И почему такая не справедливость к FM/SSB/AM. и них нет диплома за один вид работы, только в миксе, и про DATA ничего....

  8. #23
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UR8IN Посмотреть сообщение
    Готов поспорить о процентном соотношении видов модуляции в дипломных программах. Насчет ЧМ тоже сомневаюсь. Но в целом готов идею защищать и далее.
    Ну что ж, давайте поспорим... Думаю, согласитесь, что наиболее популярны и востребованы в мире дипломы по программе DXCC. Так вот - я свои сертификаты на отдельные виды связи по этой программе получал одновременно. Выводы, думаю, сделаете сами и затем тут объясните свою позицию. Привожу номера выданных на тот момент сертификатов:

    SSB - #35155
    CW - #11304
    RTTY - #2024

    Ко всему добавлю, что это дипломы, на которые даже QSL-ки строго проверяются. То есть без подтверждения диплом не получишь. Боюсь, что Вы свое предыдущее суждение о трудных CFM-ах за SSB -

    Цитата Сообщение от UR8IN Посмотреть сообщение
    Кроме всего прочего, это позволит повысить долгожданную подтверждаемость телефонных связей.
    сделали на основании QSO с так называемыми картофелеводами на 80-ке. Это еще раз подтверждает давно обмусоленную тему о том, что знание телеграфа не является элитарным признаком радиолюбителя, но показывает его степень увлеченности короткими волнами и желанием преодолеть все трудности (к примеру, в виде "сложности" изучения CW) на пути становления опытным коротковолновиком. И вот такой по настоящему влюбленный в свое хобби "оператор передающей радиостанции" подтвердит Вам любую проведенную радиосвязь, потому как он имеет определенную ответственность перед коллегами по интересам, да и, что немаловажно, давно отпечатал себе карточки. В отличие от тех, кто пришел на диапазоны просто "полчасика расслабиться на всех ближних и дальних" и потрепаться ни о чем...

  9. #24
    Standart Power
    Регистрация
    12.11.2008
    Возраст
    68
    Сообщений
    169
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UR8IN Посмотреть сообщение
    Диплом 1 степени - 33% CW, 33% SSB, 33% FM.
    Кроме всего прочего,
    и ещё пару процентов АМ и парочку RTTY-hi

  10. #25
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,985
    Поблагодарили
    1395
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от UR8IN Посмотреть сообщение
    приходится больше потеть при выполнении условий.
    При изучении CW тоже попотеть надо крепко,а позывной произнести и попугай может-недавно по TV показывали птицу одного питерского радиолюбителя,он ее научил немного фонетическому алфавиту. Хотя,она может,тоже потела

    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    А просто за QSO с RA1AOM + ключ на малахите от RA1AOM нельзя получить?
    Карточку с ключом можно-я подтверждаю все связи-EW4DX абсолютно правильно написал относительно подтверждаемости CW QSO.

  11. #26
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UR8IN Посмотреть сообщение
    Диплом 4 степени(низшая степень) за 100% CW QSO
    Диплом 3 степени - 75% CW, 25% SSB
    Диплом 2 степени - 50% CW, 50% SSB
    Диплом 1 степени - 33% CW, 33% SSB, 33% FM.
    Всё это не что иное, как степени "mix, SSB, CW" только в другой поседовательности.
    Причём микс самая демократичная. К примеру при проведении 999 связей SSB и 1 CW обладатель диплома может смело гордится микс дипломом, говоря что телеграф он знает, и диплом тому подтверждение. И это в самом деле правда
    Или наоборот - 999 CW и 1 SSB - говорит о том, что претендент и микрофона не чурается
    А справедливость - справедливость в том, что если человек наработал на "SSB" диплом - он его получает, наработал на "CW" - ему дают такой диплом.
    Пусть каждый думает про себя что хочет - спекуляции или нет, но порядок престижности дипломов на сегодняшний день такой (по крайней мере у меня):
    1. CW mode
    2. SSB mode
    3. MIX mode
    Цифру не рассматриваю, при всём моём к ней уважении - ну не нравится мне она, извините...
    Этот немудрёный рейтинг основан на степени трудности получения того или иного диплома. По первым двум пунктам я думаю понятно. "Моно-модовые" дипломы всегда труднее. Телеграфный диплом на первом месте хотя бы потому, что для проведения CW связи нужны несколько больше усилий, чем нажать тангенту, тем более выполнить условия какого либо диплома в нынешнее время. Телефонный диплом немного полегче, телефонистов несколько больше, и шансы провести необходимое количество связей выше. Микс - самый лёгкий для знающего телеграф, т.к. если не взяли, скажем территорию в телеграфе, найдётся там и телефонист. И наоборот. Шансы увеличиваются многократно. Микс-дипломы - для начинающих охотников за дипломами.
    Поэтому я не могу понять смысл Ваших предложений, всё уже придумано до нас. По сути Ваши предложения сводятся к размытию границ того, что является предметом гордости, уважения, белой зависти, примера для подражания. И упрощению дипломных программ. Может и надо кое где что то упростить, но не это
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #27
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2556
    Цитата Сообщение от RA1AOM Посмотреть сообщение
    При изучении CW тоже попотеть надо крепко,а позывной произнести и попугай может-недавно по TV показывали птицу одного питерского радиолюбителя,он ее научил немного фонетическому алфавиту. Хотя,она может,тоже потела
    Валерий, приветствую! Это случайно был не попугай Владимира RV1CC? Его 2-ой "помощник", как он шутит в QSL-ке!

  13. #28
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    Валерий, приветствую! Это случайно был не попугай Владимира RV1CC? Его 2-ой "помощник", как он шутит в QSL-ке!
    Так это уже будет категория multi-op!

  14. #29
    Low Power Аватар для UR8IN
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Возраст
    70
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Ну что ж, давайте поспорим... Думаю, согласитесь, что наиболее популярны и востребованы в мире дипломы по программе DXCC. Так вот - я свои сертификаты на отдельные виды связи по этой программе получал одновременно. Выводы, думаю, сделаете сами и затем тут объясните свою позицию.
    С Вашими аргументами спорить не стану. Они меня полностью убеждают. Это высший пилотаж операторского мастерства. Вот только процент радиолюбителей, имеющих такие достижения невысок.

  15. #30
    Standart Power
    Регистрация
    12.11.2008
    Возраст
    68
    Сообщений
    169
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RA1AOM Посмотреть сообщение
    Диплом 1 степени - 33% CW, 33% SSB, 33% FM.
    Ещё пару процентов в АМ и чуть-чуть RTTY-hi

Похожие темы

  1. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 26.01.2024, 14:27
  2. Дипломы за соревнования и DX
    от UB6HAE в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 21:57
  3. Дипломы за WAE DX RTTY
    от rtty в разделе Дипломы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 10:23
  4. Хочу узнать про контесты и дипломы
    от RZ3DAB в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.04.2003, 19:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×